Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158436
9746
6904
53051
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите найти сведения о деде!!!
Страницы: | 1 || 2 |
Автор: Мария Овчинникова. Отправлено: 17:54 04.01.2016
Тема сообщения: Помогите найти сведения о деде!!!
Данных у меня очень мало - мой дед Мурашко Иван в звании лейтенанта или мл. лейтенанта был призван на фронт. На сколько мне известно родом он из Белоруссии. На момент призыва у него была жена Мурашко (Мухаметова) Мария Александровна и двое детей - Татьяна, 1939 или 1940 г.р., и Олег, 1941 г.р. (мой отец). О деде больше никакой информации нет. Хотелось бы получить какие-либо сведения о его жизни! Спасибо!
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:28 04.01.2016
Тема сообщения: Мурашка Иван Лазарович
Мария! Вы, как и большинство на этом сайте, не оставили эл. почту. Информацию направила в личном сообщении. Если Вам непонятно, оставьте почту, я отправлю найденные документы.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:36 04.01.2016
Тема сообщения: Мурашка Иван Лазарович
В военных документах очень много ошибок. У него, например, Мурашка Мария Александровна записана как мать, а не жена. Изучайте документы. Информация из донесения о безвозвратных потерях Фамилия Мурашка Добавить доп.информацию Имя Иван Подсказка по вводу доп.информации Отчество Лазаревич Добавить в избранное Дата рождения/Возраст __.__.1919 Место рождения Белорусская ССР, Могилевская обл. Дата и место призыва Шкловский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н Последнее место службы 84 СД 490 ОРР Воинское звание мл. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 15.02.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 0 Номер описи источника информации 96033 Номер дела источника информации 1
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:40 04.01.2016
Тема сообщения: Мурашка Иван Лазаревич-Яковлевич
А вот ещё документ. Тот же самый воин, но с отчеством Яковлевич. И у моего дяди были подобные ошибки. Информация из донесения о безвозвратных потерях Фамилия Мурашка Добавить доп.информацию Имя Иван Подсказка по вводу доп.информации Отчество Яковлевич Добавить в избранное Дата рождения/Возраст __.__.1919 Место рождения Белорусская ССР, Могилевская обл., Шкловский р-н, Каменославский с/с, Добрая Последнее место службы 84 СД 490 ОРР Воинское звание мл. лейтенант Причина выбытия убит Дата выбытия 15.02.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 0 Номер описи источника информации 103155 Номер дела источника информации 1
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:56 04.01.2016
Тема сообщения: Мурашка Иван Лазаревич
И вот документ с фамилией Мурашко. Информация из приказа об исключении из списков Фамилия Мурашко Добавить доп.информацию Имя Иван Подсказка по вводу доп.информации Отчество Лазаревич Добавить в избранное Последнее место службы 84 СД 201 СП Воинское звание мл. лейтенант Причина выбытия погиб Дата выбытия 15.02.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 56 Номер описи источника информации 12220 Номер дела источника информации 41
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 20:08 04.01.2016
Тема сообщения: Мурашка Иван
Мария, отчество Вы не указали. Возможно, это не Ваш дед. Смотрела лейтенантов, мл. лейтенантов, призванный из Белоруссии. И в родственниках Мурашко Мария Александровна. Этот человек подходит. Правда, написано мать, а не жена. Но это может быть ошибкой. В документах времён войны их громадное количество.
Автор: Лариса . Отправлено: 21:00 04.01.2016
Тема сообщения:
Из Донесения потерь Мурашка Иван Лазаревич (Яковлевич), мл. лейтенант, убит в боях 15.02.1942 г. дер. Ужин, Старорусский район, Ленинградская обл. (теперь Новгородская). Где похоронен: Остался на поле боя (мать Мурашка Мария Александровна). Запрос в Администрацию [email protected] (Новгородская обл., Старорусский р-он, д. Нагово).
Автор: Мария Овчинникова. Отправлено: 12:06 05.01.2016
Тема сообщения:
Моя электронная почта [email protected] Спасибо за помощь!
Автор: Мария Овчинникова. Отправлено: 16:27 05.01.2016
Тема сообщения:
Узнала немного новых сведений о деде Мурашко Иван Дмитриевич, 1911 г.р., офицер военно-морского флота, погиб в августе 1941 года при конвоировании беженцев в районе г. Котлас.
Автор: Мария Овчинникова. Отправлено: 16:29 05.01.2016
Тема сообщения:
А еще я ранее ошиблась с местом рождения, мой дед уроженец Черниговской области, д. Новые Яриловичи.
Автор: Александр Ушаков (2 аккаунт). Отправлено: 15:32 06.01.2016
Тема сообщения:
Вот он http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77631288
Автор: Александр Ушаков (2 аккаунт). Отправлено: 15:33 06.01.2016
Тема сообщения:
И еще http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76594123
Автор: Александр Ушаков (2 аккаунт). Отправлено: 15:33 06.01.2016
Тема сообщения:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76638800
Автор: Мария Овчинникова. Отправлено: 17:46 07.01.2016
Тема сообщения:
Спасибо!!!!
Автор: Карина Евенко. Отправлено: 22:08 10.01.2016
Тема сообщения: Помогите найти данные о дедушке
Здравствуйте ,данных о дедушке мало Малиновский Василий Антонович 1911 года рождения призывался с г.Киев п.п 08367 запасной 234 сп 1 Украинский Фронт когда погиб и где ничего не знаю ,хотелось бы узнать где похоронен, откуда вообще родом .Пожалуйста помогите
Автор: Карина Евенко. Отправлено: 22:09 10.01.2016
Тема сообщения: Здравствуйте ,данных о дедушке мало Малиновский Ва
Здравствуйте ,данных о дедушке мало Малиновский Василий Антонович 1911 года рождения призывался с г.Киев п.п 08367 запасной 234 сп 1 Украинский Фронт когда погиб и где ничего не знаю ,хотелось бы узнать где похоронен, откуда вообще родом .Пожалуйста помогите эл .почта [email protected]
Автор: Ирина Евлахова. Отправлено: 11:54 13.01.2016
Тема сообщения: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ГДЕ ПОГИБ ДЕДУШКА
ТОЛЬКО ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ НА САЙТЕ МЕМОРИАЛ НО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ГДЕ ПОГИБ И ЗАХОРОНЕН Пышкин Имя Иван Отчество Карпович Дата рождения/Возраст __.__.1904 Дата и место призыва 23.06.1941 Гремяченский РВК, Воронежская обл., Гремяченский р-н Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.02.1943 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977520 Номер дела источника информации 554
Автор: Ирина Евлахова. Отправлено: 11:56 13.01.2016
Тема сообщения: ПОМОГИТЕ НАЙТИ ГДЕ ПОГИБ ДЕДУШКА
ТОЛЬКО ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ НА САЙТЕ МЕМОРИАЛ НО ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ГДЕ ПОГИБ И ЗАХОРОНЕН Володин Имя Василий Отчество Никифорович Дата рождения/Возраст __.__.1895 Дата и место призыва 22.11.1941 Лево-Россошанский РВК, Воронежская обл., Лево-Россошанский р-н Воинское звание рядовой Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.09.1942 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 977527 Номер дела источника информации 29
Автор: Оксана Кочнева. Отправлено: 15:55 21.01.2016
Тема сообщения: Помогите узнать где воевал мой Дедушка?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне узнать где воевал мой дедушка. Сам он ничего о ВОВ не рассказывал, говоря что это слишком страшно. Мой дедушка Ефименко Степан Юрьевич 1914 г .рождения. Проживал в селе Чугуевка от туда и призывался, но насколько мне известно ушёл добровольцем в самые первые дни войны.Так же мне известно, что он оборонял Ленинград все 900 дней. После войны его разыскал командир и всегда поздравлял с Днём Победы. Но в открытках отчество было почему то Георгиевич. Знаю так же , что дедушка имел награды, но сразу после возвращения с войны они исчезли. Нам, его внукам, не известно где он воевал, докуда дошёл , какие имел награды и т. д. Помогите восстановить пробелы !
Автор: Оксана Кочнева. Отправлено: 16:10 21.01.2016
Тема сообщения: Дополнительные сведения
Простите, добавлю ещё сведений о дедушке Ефименко Степане Юрьевиче. Знаю что звание у него было- солдат. Жена Ефименко Анастасия Дмитриевна 1911 года рождения, дети Ефименко Виктор Степанович и доч Ефименко Томара Степановна 1940 г. Рождения. Жили в с. Чугуевка Приморского края, на улице Комсомольская 11. Работал там же комбаньором. Вроде воевал в одной из танковых бригад, был дважды ранен.

Страницы: | 1 || 2 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.