Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158427
9746
6915
53050
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: "Народная Интернет-дипломатия" - новая инициатива
Страницы: | 1 |
Автор: Дмитрий Герасимук. Отправлено: 14:18 03.02.2010
Тема сообщения: "Народная Интернет-дипломатия" - новая инициатива
Выхожу с инициативой о зарождении и воплощении в жизнь принципа «Народной Интернет-дипломатии» с предоставлением возможности общения потомков фронтовиков-однополчан между собой (в том числе – из разных стран). К большому сожалению, в результате происходящих в мире политических катаклизмов, воевавшие с фашизмом фронтовики и их потомки из различных стран, в том числе Балтии, Польши и даже Украины, оказались в некой информационной изоляции. Их подвиги в борьбе с фашизмом отошли на задний план на фоне политических игрищ с прославлением фашистских пособников и их деяний. Чтобы хоть в какой-то мере устранить эту несправедливость, на сайте www.pobeda1945.su предоставлена возможность общения между собой потомкам фронтовиков-однополчан между собой, а также с самими фронтовиками. Здесь также открываются перспективы для осуществления народной взаимопомощи для нуждающихся ветеранов со стороны потомков их однополчан. Например: в сети Одноклассники ветераны-афганцы «кинули клич» и за скинулись по 300-5000 рублей и за 1,5 месяца купили инвалиду-афганцу новую Шевроле-Ласетти. Особо хочется отметить положительный эффект от общения родственников фронтовиков, похороненных в одном захоронении с теми, кто сегодня ухаживает за этими могилами. Это особенно касается стран Восточной Европы, Австрии и Германии, где даже частные владельцы земли, на которых расположены братские могилы, ухаживают за ними самым достойным образом и выражают готовность пообщаться с родственниками погребённых. Техническая возможность для этого на сайте www.pobeda1945.su существует уже сегодня и успешно претворяется в жизнь. Особый акцент хочется сделать на том, что на сайте отмечаются не только воинские захоронения, но также могилы и места массового уничтожения мирного населения фашистами и их пособниками, в том числе места уничтожения евреев, цыган и мирных жителей других национальностей. Общение родственников погребённых между собой тоже является ярким воплощением принципа Народной Интернет-дипломатии.
Автор: Анастасия Столярова. Отправлено: 17:50 10.02.2010
Тема сообщения: для этого вносите фронтовиков в их подразделения
именно поэтому я писала в форуме у ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ - просьба добавлять фронтовиков в имеющиеся подразделения - чтобы сразу видеть кто с кем служил и видеть контакты их родных лоя связи, обмена фотографиями, информацией. Инициатива ОЧЕНЬ хорошая, своевременная и нужная.
Автор: Юлия Лисовая. Отправлено: 23:57 15.04.2011
Тема сообщения: Примирение( от немецкого ветерана)
Немецкий ветеран ВМВ Клаус Фритцше " Эта война принесла много горя обеим нашим странам. Я стараюсь, чтобы идеи примирения воцарились в седцах русских и немцев" Обсуждаем " Призыв к примирению" http://gendilana.ru/primerenie.html Cайт своими руками. Мысли на кончике пера gendilana.ru Мы – ветераны Второй Мировой, русские и немцы по национальности, пережили весь ужас кровопролитной войны и её разрушительные последствия. Граждане обеих стран должны помнить, что ненависть была плодотворной почвой для развязывания прошлой войны, и история уже повторялась после Первой Мировой. ( полностью текст обращения см на сайте по ссылке)

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.