Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: помогите найти без вести пропавшего Лисова Кузьму
Страницы: | 1 |
Автор: Наталья Кузьменко. Отправлено: 22:13 08.08.2015
Тема сообщения: помогите найти без вести пропавшего Лисова Кузьму
Фамилия Лисов Имя Кузьма Отчество Николаевич Дата рождения/Возраст __.__.1921 Место рождения Ульяновская обл., Вешкаймский р-н, с. Бекетовка Дата и место призыва Вешкаймский РВК, Ульяновская обл., Вешкаймский р-н Последнее место службы п/я 82 ч 883 Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.10.1941 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18001 Номер дела источника информации 1107 Номер донесения 55098 Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях Дата донесения 29.12.1943 Название части упр. по перс. учету потерь Что дальше делать? не знаю...подскажите Где он воевал? знаю одно, что до армии был призван на срочную службу, и в письме до объявления писал, что лежим в окопе над нами пули летят....еще бабушки рассказывали, что он в танке служил...ноэто инфо не проверенная...Помогите, очень хочется найти то место где погиб мой дед
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 10:17 10.08.2015
Тема сообщения:
Уважаемая Наталья, в документе помимо "п/я 82" указан населённых пункт - Коростень. Запросите в ОБД в поле "последнее место службы" - "п/я 82" и "дата выбытия" - 1941. Просмотрите результат и выберите тех, у кого в Документе упоминается "Коростень п/я 82". Запросите по именам выбранных - возможно о них в базе есть и другие документы, в которых названа войсковая часть. Также поищите в сети информацию о войсковых частях, дислоцировались в Коростень в начале войне. В результате у Вас получится перечень частей и соединений, в списках которых нужно будет искать в ЦАМО имя пропавшего...
Автор: Наталья Кузьменко. Отправлено: 12:12 10.08.2015
Тема сообщения:
спасибо
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 18:06 10.08.2015
Тема сообщения:
...на начало войны в Коростени располагался 5-й Коростеньский укреплённый район (5-й УР, УР № 5, КоУР). Его Боевой состав на 27 мая 1941 года: Управление УР; 49-й пулемётный батальон; 142-й пулемётный батальон; запасной полевой пулемётный батальон; взвод капонирной артиллерии; 129-я рота связи; войсковой склад; управление военно-инженерного строительства. На 22 июня 1941 года: Управление УР; 15-й отдельный пулемётный батальон; 34-й отдельный пулемётный батальон; 38-й отдельный пулемётный батальон; 39-й отдельный пулемётный батальон; 48-й отдельный пулемётный батальон; 51-й отдельный пулемётный батальон; 55-й отдельный пулемётный батальон; 142-й отдельный пулемётный батальон; 574-я полевая почтовая станция. Возможно в списках личного состава одной из этих частей в ЦАМО нужно искать имя Лисова Кузьмы Николаевича...
Автор: Наталья Кузьменко. Отправлено: 19:50 10.08.2015
Тема сообщения:
Спасибо Вам огромное
Автор: Наталья Кузьменко. Отправлено: 19:52 10.08.2015
Тема сообщения:
Сейчас попробую..
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 21:28 10.08.2015
Тема сообщения:
...напишите в ЦАМО ЗАПРОС о розыске, установлении судьбы, места захоронения военнослужащего http://dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm с указанием "5-й Коростеньский укреплённый район" в графе "Полное наименование В/Ч". Посмотрите внимательно правила составления запросов и подтверждения родства, чтобы сделать всё верно и не тратить время впустую.
Автор: Наталья Кузьменко. Отправлено: 21:53 10.08.2015
Тема сообщения:
спасибо, а вот из загса справка подойдет о подтверждении родства? или еще какие то документы нужны?
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 07:03 11.08.2015
Тема сообщения:
...я, честно говоря, не знаю что за справка такая из загса о подтверждении родства, но если у Вас такая есть, то, наверняка, её будет достаточно.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.