Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158481
9710
6878
53052
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу место захоронения деда Юшкова И. И.
Страницы: | 1 |
Автор: евгения корсак. Отправлено: 19:07 27.05.2015
Тема сообщения: Ищу место захоронения деда Юшкова И. И.
Ищу место захоронения деда Юшкова Ивана Ивановича 1914гр. воевал в 1013сп 285 сд. Погиб 10.03.42г. в Ленинградской обл. Киришском р-не у разъезда Жарок. Пишут, что похоронен в районе. Там много захоронений, а где найти списки я не знаю. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю
Автор: Валентина Елисеева. Отправлено: 21:23 27.05.2015
Тема сообщения:
Похоже, не погиб Иван Иванович в 1942 году, попал в плен. Был освобожден из плена: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=79832833 http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85541992
Автор: надежда шишкина. Отправлено: 14:49 01.06.2015
Тема сообщения: Ищу место захоронения Смирнова Я.Е.
Ищу место захоронения дедушки Смирнова Якова Ефимовича.Призывался Енотаевским райвоенкоматом Сталинградской области 20 ноября 1941 года.Погиб в октябре 1942 года под Сталинградом.Бабушке приходила похоронка, где был указан хутор, где он погиб.К сожалению, документ не сохранился.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 17:44 04.06.2015
Тема сообщения: о Смирнове Я.Е.
Уважаемая Надежда, если эта запись, датированная 29.09.1951, о Вашем дедушке: http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70492072 , то Извещения (похоронки с указанием хутора), видимо, не было... Судя по всему, в октябре 1942 от Смирнова Я.Е. было письмо, поэтому по истечении 3 месяцев он был признан пропавшим без вести.
Автор: надежда шишкина. Отправлено: 15:52 05.06.2015
Тема сообщения: Спасибо за понимание
Спасибо, но информация из базы Мемориал мне известна.Конечно, сейчас трудно найти место захоронения.Участников этих событий нет.Была похоронка или письмо, никто точно не знает, но то что там было указано место гибели, это точно.Но то что в тот период было много неразберихи, тоже факт.
Автор: надежда шишкина. Отправлено: 18:14 05.06.2015
Тема сообщения: Вопрос?
В карточках захоронений указано сколько бойцов захоронено.А есть ли списки этих бойцов?
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 18:11 07.06.2015
Тема сообщения: на Вопрос...
...обычно к Учетной карточке воинского захоронения прилагается список имен. Если списка нет, то имена похороненных неизвестны. Отсутствие списка среди документов, опубликованных в ОБД, помимо вышесказанного может означать и то, что список в свое время (начало девяностых) не был передан в ЦАМО, а остался с экземпляром Карточки у Администрации по месту нахождения захоронения.
Автор: надежда шишкина. Отправлено: 20:04 07.06.2015
Тема сообщения:
Спасибо

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.