Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157851
9944
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите узнать боевой путь дедушки!
Страницы: | 1 |
Автор: Павленко Наталья. Отправлено: 05:14 10.05.2015
Тема сообщения: Помогите узнать боевой путь дедушки!
Здравствуйте,помогите пожалуйста узнать боевой путь деда и его родина и медали,звали его Двойнов Павел Петрович 1924 г.р.город Зея
Автор: сергей третьяков. Отправлено: 07:08 10.05.2015
Тема сообщения:
Двойнов Павел Петрович Год рождения: __.__.1924 место рождения: Амурская обл., г. Зея № наградного документа: 196 дата наградного документа: 23.12.1985 № записи: 1514584946 Орден Отечественной войны II степени
Автор: Светлана Гладкова. Отправлено: 11:57 10.05.2015
Тема сообщения: Помогите узнать боевой путь дедушки на награждения
Мой дедушка Тетенов Павел Петрович 1910 года рождения, проживал в Северо-Казахстанской области Пресновском районе селе Уткино, был призван на фронт в 1943 году, воевал в составе 249 стрелковой девизии, 859 стрелкового полка,рядовой-стрелок. Умер 1986 году в Мамлютском районе, селе Краснознаменном.
Автор: Виктория Гусейнова. Отправлено: 14:46 10.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти!
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти дедушку моего,ныне уже покойного, мужа. Я чудом застала мужеву бабушку(по матери)-бабушку Катю, которой уже в то время(90-е годы) за 80. Она проводила супруга на войну и осталась сама с 6 дочками..Всю жизнь они прождали мужа и папу с войны, но так ничего о нем и не узнали.. Буквально вчера на сайте ПАМЯТЬ НАРОДА увидела в именном списке безвозвратных потерь личного состава его данные!!! Но ни-че-го не отмечено, кроме когда призван и когда пропал без вести больше не написано(((... неужели нигде нет данных на бойца-кавалериста-где служил? Докуда дошел?? Хотябы примерно? Вот, что известно на этот момент:ЛИХОЙВАН ФИЛЛИПП ПЕТРОВИЧ, должность и специальность-КАВАЛЕРИСТ, год рождения 1907, уроженец- ГРУЗ.ССР, КАРАЯЗСКИЙ РАЙОН,СЕЛО МИХАЙЛОВКА, призван КАРАЯЗСКИМ РВК В 1941ГОДУ, пропал без вести В ИЮНЕ 1942-СУДЬБА НЕИЗВЕСТНА С АПРЕЛЯ 1942,СВЯЗЬ ПРЕКРАЩЕНА, жена ЛИХОЙВАН ЕКАТЕРИНА ФИЛЛИППОВНА. Это всё, что известно из ИМЕННОГО СПИСКА № 29127 У нас дочь и сын взрослые...неужели ничего не возможно им рассказать теперь о нем?! У других хоть какой-то боевой путь есть..а тут-призвали и пропал...
Автор: Саяпина Елена. Отправлено: 10:51 11.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти!
К сожалению, так бывает. Брат моего деда, парашютист, пропал без вести через 3 месяца после призыва. Ничего узнать не удалось за многие годы.Попробуйте написать запросы в ЦАМО, Военно-медицинский музей, Караязский военкомат. Возможно, появится какая-нибудь зацепка.
Автор: Саяпина Елена. Отправлено: 11:19 11.05.2015
Тема сообщения: Помогите узнать боевой путь дедушки!
Наталья! В Книге Памяти Хабаровского края записано, что Двойнов Павел Петрович, 1924г.р. жил в Переяславке (может до войны или после). Контужен в 1944г. на 3-м Украинском фронте. Умер в 1993г.
Автор: Виталия Зорькина. Отправлено: 13:37 11.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти боевой путь прадедушки!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти боевой путь прадедушки! О нем практически ничего не известно. Звали его Логинов Фёдор Прохорович, 1910 года рождения, призывался в армию в 1941 году. в одном источнике написано, что с июля 1941 о нём не было никаких сведений, а с октября 1941 его считают пропавшим без вести, но в районной книге памяти написано, что он пропал без вести в октябре 1944. Призывался в армию Чериковским РВК по справке из с\сю Очень хочется узнать хоть что-нибудь, а самое главное где именно он пропал без бести!
Автор: Виталия Зорькина. Отправлено: 13:37 11.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти боевой путь прадедушки!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти боевой путь прадедушки! О нем практически ничего не известно. Звали его Логинов Фёдор Прохорович, 1910 года рождения, призывался в армию в 1941 году. в одном источнике написано, что с июля 1941 о нём не было никаких сведений, а с октября 1941 его считают пропавшим без вести, но в районной книге памяти написано, что он пропал без вести в октябре 1944. Призывался в армию Чериковским РВК по справке из с\сю Очень хочется узнать хоть что-нибудь, а самое главное где именно он пропал без бести!
Автор: Алена Талалаевская. Отправлено: 14:58 11.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти боевой путь прадедушки!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти боевой путь прадедушки! О нем практически ничего не известно. Феодосий Иванович Талалаевский, родился 1 января1908 г., пгт Сивашское, Новотроицкий район. Призван Новотроицким РВК. Красноармеец, стрелок 695 стрелкового полка 221 стрелковой дивизии. Умер от ран 06.12.1943 г. в хирургическом полевом передвижном госпитале 4398. Захоронен в парке с. Малая Белозерка Запорожской области. Хотелось бы узнать больше. Сын Талалаевский Николай Феодосьевич, внуки: Талалаевский Анатолий Николаевич, Талалаевский Николай Николаевич,Талалаевский Виктор Николаевич
Автор: Марина Зилова. Отправлено: 00:10 12.05.2015
Тема сообщения:
Здравствуйте. Знаю, что мой дедушка, Зилов Андрей Петрович, был призван в 1941 году Осташковским военкоматом и погиб в д. Сергейцево Пустошинского района Псковской области, где и был похоронен в воинском захоронении. Но никакой другой информацией не располагаю: боевой путь, однополчане, точная дата гибели. Знаю, что их машина подорвалась на мине (так мне рассказывали). Помогите, пожалуйста, узнать побольше о близком человеке, которого я никогда не видела. Спасибо.
Автор: Георгий . Отправлено: 23:11 13.05.2015
Тема сообщения: Зилов А.П.
Здравствуйте, Марина. Согласно донесения о безвозвратных потерях http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53187683&page=12 гвардии рядовой Зилов Андрей Петрович, ездовый 36-й полевой хлебопекарни 29-й гвардейской стрелковой дивизии, был убит 5.03.1944 г. и захоронен в 1 километре западнее д. Кузнецово Пустошкинского района Калининской (сейчас - Псковской) области. Он же значится в списках захороненных в братской могиле в д. Сергейцево Пустошкинского р-на Псковской обл. как перезахороненный из д. Кузнецово http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261162452&page=59 Фотографии http://pustoshka.ru/ru/modules/galleri/viewcat.php?cid=76 и видео https://www.youtube.com/watch?v=TGkV3FNzCBE братской могилы. Информацию о боевом пути 29-й гв. сд Вы легко найдете в интернете.
Автор: Юлия Вашута. Отправлено: 23:39 13.05.2015
Тема сообщения: Помогите узнать боевой путь деда!
Помогите, пожалуйста, узнать боевой путь прадедушки Голыгина Павла Васильевича. Был призван Архангельским военкоматом 7 января 1942 года. Красноармеец. Стрелок 176 стрелковой дивизии (2 Ф), 52 ОШР. Погиб под городом Медвежьегорском 29 июня 1944 года. Захоронен в братской могиле, в сквере около к/т. Дружба города Медвежьегорска. Более этой информации ничего не известно, хотелось бы узнать и рассказать в будущем сыну (праправнуку погибшего) подробную историю героя нашей семьи.
Автор: Екатерина Субботина. Отправлено: 11:28 14.05.2015
Тема сообщения: Помогите узнать боевой путь прадеда!
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти боевой путь прадедушки! техник-лейтенант Анцупов Алексей Павлович - командир арт. парка 186 мото-полка,. Призван в г Новосибирске Жена Анцупова Анисья Михайловна проживала г. Новосибирск, ул Кирова 172, кв 1. Умер от ран 24.10.1943г. в госпитале 2478. Захоронен в России город Орел ул Лескова, Троицкое кладбище. От бабушки знаю, что была какая та награда, она не сохранилась. Хотелось бы узнать больше.
Автор: Олег . Отправлено: 11:59 18.05.2015
Тема сообщения: Помогите расшифровать подразделение.
Добрый день. Последнее письмо фронтовика было отправлено 17 октября 1941 года. Из ППС 571 110 ГВПС. Помогите расшифровать у меня не получается.
Автор: Юрий Зелёный. Отправлено: 19:26 18.05.2015
Тема сообщения: Здравствуйте,помогите пожалуйста узнать боевой пут
Здравствуйте,помогите пожалуйста узнать боевой путь деда - - Зелёный Степан Яковлевич 1889 г. р Дата и место призыва 24.12.1942 Озинский РВК, Саратовская обл., Озинский р-н
Автор: александр медведев. Отправлено: 20:08 18.05.2015
Тема сообщения: что нибудь о дедушке.
к сожалению,поиск на форуме не дал результатов,хотя мой дед прошёл финскую и отечественную до Кенигсберга,где был тяжело ранен.Шилов Фёдор Петрович,08.11.1907.Парголовским рвк в июне-июле1941.
Автор: Елена . Отправлено: 13:46 19.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти !!!
Добрый день! помогите пожалуйста, я в тупике своих поисков! мой двоюродный дед КОТОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ 1926г.р., уроженец Курской обл., Горшеченского р-н (г. Горшечное), дер. Дарьевка. До сего года у нас была информация от ЦАМО, что он без вести пропал в марте 1945... На ОБД Мемориал я нашла письма, не дошедшие с войны датированные 29.03.1945, а потом из списка безвозвратных потерь, что он убит 18.04.1945г. Из номера п/п 03169 на сайте "солдат" я нашла, что это была 345 СД (2 ф), а потом на этом же сайте 5 отд. зенпулб.... Пыталась искать путь дивизии и батальона, но тщетно.. может вы меня направите по правильному пути, как мне дальше действовать! Хочу найти место его захоронения. Заранее благодарю. С уважением, Елена

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.