Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Кто меняет наш сайт?
Страницы: | 1 |
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 15:15 07.05.2015
Тема сообщения: Кто меняет наш сайт?
Товарищи! На теме "предложения по модернизации" поднят важный вопрос. Настойчиво делаются предложения сделать так, чтобы карточки фронтовиков могли править "профи", которых, видимо, будет назначать администрация. Я считаю, что это изменит наш сайт принципиально. Где эти "профи" будут брать свои правки? В архивах, которые содержат недостоверную информацию, об этом знают некоторые родственники фронтовиков. Я считаю, что единственно достоверная информация содержится как раз в семейных архивах, поэтому то, что выложили на сайт родственники - неприкосновенно, это самое ценное. Но, конечно, если большинство со мной не согласно, то что же делать, сайт изменится, все материалы станут доступными "профи". Но об этом всем надо объявить заблаговременно.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 19:39 07.05.2015
Тема сообщения:
Не знаю, что Вам ответит администрация форума, но хочу сказать исходя из собственного опыта. На форуме с 2010 года. Конечно в архивах и наградных не без ошибок, но и в семейных «приданиях» иной раз также накапливается некое количество «легенд». Нужно анализировать и то, и то и находить золотую середину. Теперь относительно форума. Не редки случаи, когда пользователи начинают добавлять фронтовиков, воинские подразделения и захоронения не убедившись, зарегистрированы ли они уже на форуме. Мало того, они даже не читают помощь, где всё описано, как это делается. Работа должна проводиться таким способом. 1. Проверяем на наличие регистрации фронтовика на форуме. 2. Убедились, что человек не зарегистрирован. 3. Заполняем карточку фронтовика и отправляем на регистрацию. Терпеливо ждем, пока она не зарегистрируется. 4. Проверяем наличие регистрации, подразделения, где воевал фронтовик. Если уже часть зарегистрировано, просто добавляем своего фронтовика в список части 5. Если часть не зарегистрирована, то узнаем, как она правильно называлась. Для этого узнаем через поисковую строку браузера или достоверный документ правильное наименование воинского подразделения. Ни в коем случае не занимаемся «отсебятиной». Это уже привело к большому количеству названий клонов воинских частей, т.к. каждый писал наименования, как считал нужным. 6. То же самое с захоронениями. Та же процедура. 7. Если у вас появились «от нетерпения» две регистрации одного фронтовика. Не посчитайте за труд, найдите в ОБД Мемориал или Подвиг_народа другого фронтовика и поправьте карточку на него. Возможно у него не осталось близких, так хотя бы вы сохраните память о нём. А если у него найдутся родственники благодаря Вашей регистрации, то они скажут вам спасибо. (все это делается потому, что на данное время нет функции удаления карточка, а если вы её просто зачистите, то будет только лишний хлам на форуме). Не нужно спешить, нужно делать все записи правильно, перепроверив данные по доступным Вам архивным документам, имеющимся у вас письмам, документам и т.д. Ведь если вы потом получите еще какие-нибудь сведенья, то просто добавите их в карточку сами, а если подразделение/захоронение/карточка фронтовика зарегистрировал другой человек, то через личные сообщения попросите его сделать нужные изменения. Ну, вот примерно так. С уважением, Владимир.
Автор: Марина Самойленко. Отправлено: 14:34 08.05.2015
Тема сообщения:
Владимир, я с Вами согласна, кроме, разве что "легенд", которые накапливаются в семьях. Это было бы вполне возможно, но - посмотрите материалы сайта - этого нет! Наоборот, в материалах о родственниках дается очень точная информация, часто с номерами медалей, орденов. Создается впечатление, что это чем-то отличающиеся люди в наше довольно безответственное время. Теперь по поводу того, как надо действовать на сайте. Вы абсолютно правы, но кто-то может и ошибиться, или сначала написать название подразделения с ошибками, скажем, в последовательности слов, а потом разобраться точно. Из-за этого, возможно, получатся два названия одного и того же подразделения. Так вот тут-то и нужна администрация. Пусть напишет попечителю, пусть удалит ту информацию,об удалении которой просит попечитель. Или пусть просто сделает это возможным, а мы уже сами в состоянии списаться и определиться с названиями. Но вот что я считаю недопустимым - это превращение информации в какое-то развлечение для "профи" (см. раздел форума "предложения по модернизации"), которые будут проверять,править по своему усмотрению карточки. Вот какое предложение мне очень не нравится. И, кстати, в Ваших рекомендациях, насколько я поняла, такое тоже не предусматривается.
Автор: Елена Куць. Отправлено: 23:10 08.05.2015
Тема сообщения:
Доброго времени суток! У меня по поводу списка подразделений есть предложение к администрации создать каталог подразделений участвовавших в ВОВ в период 1941-1945 гг. с правильными их названиями. При внесении своих фронтовиков можно было бы в строке подразделение указывать подразделение из списка (армия, дивизия, полк....) не было бы неразберихи и неточностей.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.