Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: помогите советом
Страницы: | 1 |
Автор: Дмитрий Дегтярев. Отправлено: 22:45 06.05.2015
Тема сообщения: помогите советом
постараюсь покороче изложить. Хотелось бы проследить боевой путь своего деда. В рядах красной армии с 1940 года, уастник ВОВ с июля 42го, сразу вопрос где был эти 2 года? Далее есть недостоверная информация что попал в штрафбат, когда не знаю, соответственно был лишен звания и всех наград. Можно ли найти где то информацию на эту тему? награды которые имеются датируются 45м годом.
Автор: Дмитрий Дегтярев. Отправлено: 22:47 06.05.2015
Тема сообщения:
если не сложно ответы в личные сообщения т.к. на сайте бываю пару раз в месяц, не всегда есть возможность
Автор: Инал Мамучиев. Отправлено: 11:48 07.05.2015
Тема сообщения: Тоже прошу помощи
В документах на www.obd-memorial.ru и в Книге Памяти Украины по Херсонской области (том 11) мой дядя, Чочаев Рамазан Мустафаевич (в документах, в основном, пишется как Чучаев Римазан Мустаревич, Мустафьевич), значится как захороненный в с. Золотая Балка Нововоронцовского района Херсонской области Украины. По данным www.obd-memorial.ru в братской могиле покоятся 219 человек – из них в списках имеются 195 фамилий и 24 неизвестных воина. Несмотря на записи в Списках безвозвратных потерь 118-й Мелитопольской дивизии, Рамазана в списке покоящихся в этой братской могиле нет. Воины, погибшие в тот же день, что и Рамазан, то есть 21.02.1944 г., и которые есть в тех же Списках безвозвратных потерь, в списке на братской могиле имеются. Не могу понять следующее: если в документах человек числится в конкретной братской могиле, что могло быть, чтобы он в списках не оказался? Может ли он, в таком случае, оказаться в числе 24 неизвестных солдат при наличии информации о нём? Помогите, пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой проблемой.
Автор: Наталья Мамонтова. Отправлено: 14:50 07.05.2015
Тема сообщения: Прошу помощи в уточнении судьбы деда.
Очень прошу откликнуться,кто может иметь хоть какую то информацию о судьбе моего деда,Мамонтова Фёдора Осиповича.До появления сайта Мемориал были УВЕРЕНЫ,что мой дед умер в госпитале г.Нижний Тагил 29 января 1942 года.Похоронка была у бабушки и я знаю ее наизусть.После открытия сайта нахожу ДВА документа.В первом-мой дед осужден ВТ 29 ГСКД 8 августа 1942 года.Во втором документе-пропал без вести в ИЮЛЕ 1942 года.Похоронка от ЯНВАРЯ 1942 года.В военном архиве,куда я ездила и подавала запрос,ответили,что информации нет?? Хотя на сайте и номер фонда и остальные источники указаны.Куда можно обратиться?? Хочется знать правду.Умер ли дед в госпитале Нижнего Тагила от сердечной недостаточности или его осудили? Но если осудили во время войны,как мой отец (его сын) мог служить в Армии в Германии??Помогите,пожалуйста,если кто то располагает информацией.Или подскажите,какие действия мне можно предпринять,чтобы узнать о судьбе моего деда.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.