Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157863
9907
6912
53038
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите узнать
Страницы: | 1 |
Автор: Сергей Филатов. Отправлено: 08:20 29.11.2010
Тема сообщения: Помогите узнать
Мой дед Филатов Николай Александрович, 26 февраля 1918 года рождения, был призван по мобилизации Пензенским ГВК 1 октября 1941 года. Войну он начал стрелком 8 воздушно-десантной бригады. В январе 1942 года он был тяжело ранен в бою и отправлен на излечение в эвакогоспиталь в г,Калугу. После лечения,с марта 1942 года май 1946 года он проходил службу в 17 гвардейской отдельной инженерно-саперной бригаде в должности командира отделения саперов. Мой дед принимал участие в боевых действиях с октября 1941 по январь 1942 года и с марта 1942 по 9 мая 1945 года. Закончил службу в звании гвардии старшего сержанта. Был награжден Орденом Отечественной войны II степени,двумя Орденами Красной звезды, медалями За боевые заслуги, За взятие Берлина ,За освобождение Варшавы, За победу над Германией. Умер дед в 2000 году. У нас много военных фотографий деда,где он вместе со своими друзьями. К сожалению мы не знаем ни имен,ни фамилий,ни адресов этих людей. Наверняка,кто-то из сослуживцев деда жив и сегодня. Помогите пожалуйста найти адреса сайтов,рассказывающих о боевых подразделениях,где проходил службу мой дед. Пробовал искать,но ничего конкретного не нашел. И очень хотелось бы выйти на связь с теми,кто воевал вместе с моим дедом. Спасибо всем,кто сможет помочь.
Автор: Иван . Отправлено: 21:03 30.11.2010
Тема сообщения:
Попробуйте выйти на совет ветеранов соединения
Автор: Ирина Прохорченко. Отправлено: 12:53 05.12.2010
Тема сообщения: Ищу фронтовика
Ищу хоть какую нибудь информацию про фронтовика Лысенко Петр Семенович 1924 года рождения. Или места где эту информацию можно взять. Помогите, пожалуйста!!!
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 07:11 07.12.2010
Тема сообщения:
Я так понимаю, что Лысенко Петр Семенович вернулся с войны? Тогда попробуйте поискать через военкомат призыва или где он стоял последнее время на учете. А если он был офицер то через Подольский архив МО. К сожалению поиск о выживших фронтовиках, как ни странно,очень затруднен ..
Автор: Фоат Исмагилов. Отправлено: 22:10 24.12.2010
Тема сообщения: ищу фронтовиков 124-отдельной стрелковой бригады.
Мой дядя М.Исмагилов погиб 1.09.1942г при обороне переправы на остров Зайцевский у Сталинграда. Извещение о смерти подписали:командир 4-го батальона 124-го отдельной стрелковой бригады Бороботько,нач.штаба Волошин,политрук Шалгупов. Может быть откликнутся сами или родственники указанных офицеров, может есть очевидцы его подвига (он сжег собой немецкий танк).Об этом написал Уфимский писатель Гайнан Амири,которфый был свидетелем подвига.Но его уже нет в живых Подтверждение требуется для установки мемориальной доски у школы где он учился-иначе почему-то не разрешают.Хотя данная процедура направлена на воспитание патриотов Родины на героических примерах фронтовиках.
Автор: Вячеслав Сивцов. Отправлено: 10:13 15.02.2011
Тема сообщения: 3 манёвренная ВДБ
3 манёвренная ВДБ 2011-02-14 13:46:14 Мой отец Сивцов Николай в 1941 году оеончил Качинскую лётную школу и был направлен в 3 МВДБ где проходил службу с 4 июля по 22 марта 1942 года на должности командира взвода. Если что известно прошу мне собщить. Я пишу родословную и буду рад любой информации. Потом отец переведённа должность механика в 10 отдельный отряд ВДВ Московского ВО. Заранее благодарю. Прошу, если будете писать, то ответ на [email protected]

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.