Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157862
9914
6912
53038
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите найти информацию
Страницы: | 1 |
Автор: Елена Ананьева. Отправлено: 08:50 06.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти информацию
Добрый день! На Вашем сайте опубликована фотография http://www.pobeda1945.su/division/4751/album/185/1510 (83 отдельная стрелковая Новороссийско-Дунайская дважды Краснознаменная ордена Суворова II степени бригада), а также согласно данным в разделе карточка подразделения говорится: "Плацдарм, получивший название «Малая земля», в районе Мысхако под Новороссийском возник в феврале 1943 года в результате крупной десантной операции...Основная группа десанта под командованием полковника Гордеева, состояла из 83 и 255 отдельных бригад морской пехоты". Мой дед Руденко Иван Васильевич служил в составе 255 бригаде морской пехоты и весной 1943 года участвовал в данной операции. Меня интересует второй справа молодой человек в тельняшке, он очень похож на моего деда. Добавлена эта фотография 19 августа 2011 года - кем добавлена? Может быть у того человека есть какая-то информация! Заранее спасибо! Всех с праздником Великой Победы!
Автор: Алексей . Отправлено: 13:15 06.05.2015
Тема сообщения:
Свяжитесь с попечителем создававшим карточку подразделения, возможно он в курсе. http://www.pobeda1945.su/user/1579
Автор: Tatyana Loktionova. Отправлено: 01:17 07.05.2015
Тема сообщения: поиск
просим помочь в розыске места гибели нашего деда. Уфимцев Федор Минович, 1899 года рождения.Проживал дер. Желонки Камышловского района Свердллвской области. Призван в феврале 1942 Кагановичским РВК Свердловской обл. Пропал без вести в мае 1942г. Жена Уфимцева Евгения Степановна, 1900 года рождения
Автор: Александр . Отправлено: 01:33 07.05.2015
Тема сообщения: Александр
Помогите найти где воевал и где пропал без вести мой дедушка Ширяев Александр Алексеевич, 1908 года рождения. Родился Московская обл, дер. Строгино. 25 июня призвался в ряды Красной Армии. Осталась только справка, что он находится в рядах Красной Армии, стрелок 18 отд. артиллерийского То ли в/п, то ли з/п, не понятно что за часть стоит на печати. Пропал без вести в декабре 1941 года. Извещение у бабушки не сохранилось. Поэтому точно не знаем где он воевал. Пришло в Кунцевский
Автор: Майрамбек Жумаев. Отправлено: 20:47 07.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти информацию
Не могу найти информацию о деде Мытыеве Шамырхане. Остались лишь наградные документы медалей "За оборону Сталинграда" и "За боевые заслуги". В документах указано гаубично артиллерийский полк. Очень надеюсь на помощь. Заранее благодарю.
Автор: Оксана Зайцева. Отправлено: 12:55 10.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти информацию
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в розыске данных о Гладько Александре Ивановиче 1907 г.р., уроженца Воронежской области с. Валентиновка. Призывался на фронт из Иркутского военкомата. Был ранен. Умер уже после войны, но к большому сожалению никаких данных не сохранилось. А теперь понимаем, что потеряли... На сайте областного совета ветеранов есть информация, что воевал в 215 СД в 711 СП, но к какому периоду службы это относится, не знаю. Так же, мой папа помнит, что он в детстве играл его наградами, но данных о них найти не могу. А ещё дед говорил, что где-то его "ищут" два ордена. Будем очень благодарны, если найдется какая-либо информация или подскажите, куда за ней можно обратиться. Спасибо.
Автор: Саяпина Елена. Отправлено: 13:38 11.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти информацию
Оксана, смотрите о наградах на Подвиге народа.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.