Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158510
9706
6878
53053
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Прошу помочь найти Леденева Петра Ильича
Страницы: | 1 |
Автор: Ханин Дмитрий. Отправлено: 02:02 06.05.2015
Тема сообщения: Прошу помочь найти Леденева Петра Ильича
Здравствуйте все добрые люди, которые создали такой замечательный сайт! Я хочу попросить у Вас помощи в розыске захоронения моего прадедушки, который умер в 20 лет в 1943 году в Полесской области. К сожалению, мы запутались в топографии, потому что ныне Полесской области не существует, однако в областях, на которые она была поделена, есть несколько сел с одним и тем же названием. Мы ищем командира стрелкового взвода младшего лейтенанта Леденева Петра Ильича 1923 года рождения, уроженца с. Семенек Измалковского РВК. Он был смертельно ранен 15.10.1943 года под с. Староселье Камаринского района Полесской области и оставлен на поле боя. такие сведения бабушка получила из Центрального Архива Министерства обороны СССР (от 28 декабря 1984 года за №3/139580). Служил в 129-ой танковой бригаде в составе 13-й армии. Больше, к сожалению, мы никакими сведениями о Петре Ильиче не располагаем. Возможно, я пишу не по адресу, однако надеюсь, что Вы, мой незримый помощник и хранитель Истории Великой Отечественной войны и нашей Победы, сможете направить меня по верному пути поисков и, возможно, прольёте свет на то, где именно и при каких обстоятельствах погиб Герой. Быть может, у Вас есть сведения о нынешнем названии бывшего когда-то селом Староселье населенном пункте в расформированной Полесской области или Вы что-то знаете о боевом пути 129 танковой бригады? Или Вы знаете надежные источники (кроме "Мемориала" и "Подвигов народа"), где это можно узнать и кому позвонить/написать, потому что, конечно, нам бы хотелось почтить память павшего. Заранее благодарю Вас. С уважением, Евгения Анатольевна Контактные данные: e-mail: [email protected]
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 22:13 06.05.2015
Тема сообщения: Найти Леденева Петра Ильича
ПОЛЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. 8 января 1954 года Указом Президиума Верховного совета СССР область была упразднена, большая часть отошла к Гомельской области, небольшие территории — к Минской и Могилёвской областям. Из Инета — Комаринский район — административно-территориальная единица в составе Белорусской ССР, существовавшая в 1926—1962 годах. Центр — местечко (с 1959 — городской посёлок) Комарин. В 1954 году Комаринский район был передан в ГОМЕЛЬСКУЮ ОБЛАСТЬ. В декабре 1962 года район был упразднён, а его территория разделена между Брагинским и Хойникским районами. Напишите письменный запрос и на запрос по е-мейл (E-meil): Республика Беларусь. Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн при МО РБ 220034, г. Минск, ф-2, ул. Азгура, 4 E-meil: [email protected] Тел./факс (37517) 2868034, 2026104 Шумский Виктор Викторович Там есть данные и о перезахоронениях. Приложите распечатку донесения из ОБД.
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 22:14 06.05.2015
Тема сообщения: Найти Леденева Петра Ильича
129-я отдельная танковая Черниговская бригада. Командиры бригады ПЕТРУШИН Николай Васильевич, подполковник, с 29.10.1942 - полковник. В должности 09.08.1942 - 08.06.1944 http://tankfront.ru/ussr/tbr/tbr129.html

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.