Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите найти информацию
Страницы: | 1 |
Автор: Татьяна Саломатина. Отправлено: 17:29 04.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти информацию
Саламатин Андрей Дмитриевич 1925г.р.родился БАССР .Давлекановский р-он д.Романовка.Помошник наводчика станкового пулемета пулеметной роты 3 батальона.355Гв.Стрелкового полка.В Красной Армии состоял с 1943г.Участвовал в боях с16 марта 1945г 3 Украинский Фронт.8.04.1945 был представлен к награде Орден СлавыIII cтепени.за бои д.Христофоль. Погиб 14.04.1945г. Может можно? где то найти его фотографию и узнать о прохождении военного пути?
Автор: artem . Отправлено: 20:59 04.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти информацию
Петров Алексей Петрович 1908г. Торопецкий район.Помогите найти?
Автор: Анна Исаева. Отправлено: 21:41 04.05.2015
Тема сообщения: Ищу могилу погибшего фронтовика - дедушку
Самохин Яков Никитьевич, примерно 1900-1905г.рожд.Погиб 03.12.1943г. где-то под Чаусами Могилевской области. Со слов его товарища-фронтовика погиб от осколочного ранения в живот. Был похоронен там же в воронке от снаряда. Конкретное место (деревня, село и т.п) нам не известно. Прошу помочь найти могилу отца и деда. Спасибо.Ждем ответа. И всех - с ПОБЕДОЙ!!! Мирного неба над головой.
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 04:13 05.05.2015
Тема сообщения: Саламатин А. Д.
правильное название н.п. - Фридау.Перезахоронен на мемориал в г.Санкт-Пёльтен в числе неизвестных...http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261975941&page=1
Автор: Людмила Вахонина. Отправлено: 12:03 05.05.2015
Тема сообщения: ищу могилу погибшего фронтовика-дядя
Фокин Александр Васильевич 1919г. р. родился в с.Зимарово Ново-Деревенского р-она Рязанской обл. Служил в г.Мозырь. По словам мамы был танкистом и сгорел в танке.Последнее письмо датировано 17 августа 1941г.С ноября месяца 1941г. считается без вести пропавшим.Прошу помочь найти могилу дяди.Спасибо за помощь.
Автор: Екатерина Морозова. Отправлено: 14:29 05.05.2015
Тема сообщения: Ершов Алексей Иванович
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне найти информацию о боевом пути деда Ершова Алексея Ивановича дата рождения его 20 февраля 1924 года. При уходе на фронт приписал себе год, может фигурировать ка 20 февраля 1923 года. Умер он в 1982году в г.Горьком (ныне Нижний Новгород). По рассказам, дед не любил распространяться на тему войны. Точно знаю что был ранет. Награды тоже сохранились не все. Буду очень благодарна за любую информацию. Спасибо
Автор: Екатерина Морозова. Отправлено: 14:30 05.05.2015
Тема сообщения: Мельников Александр Григорьевич
Если можно, попрошу помочь мне еще с одним дедушкой. Мельников Александр Григорьевич 1921г.р. Призывался из Сызрани. Погиб в 1943году под Воронежем. Участвовал в операции Малый Сатурн. Больше о нем ничего не известно. Откуда начинал воевать, как проходил его путь, есть ли награды? Огромная благодарность за информацию.
Автор: Татьяна Саломатина. Отправлено: 15:15 05.05.2015
Тема сообщения: Саламатин Андрей Дмитриевич
.Перезахоронен на мемориал в г.Санкт-Пёльтен в числе неизвестных.Я нашла его В Книге Памяти Петера Сиксля.Может ли он быть захоронен в числе неизвестных?
Автор: Светлана Серых. Отправлено: 11:35 06.05.2015
Тема сообщения: Помогите найти информацию
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, восстановить информацию о боевом пути моего деда Тюрюкова Петра Фроловича 29.01.1923 года рождения. По восстановленному военному билету знаю, что призывался он Новозыбковским РВК в 1943г., был. по-моему, рядовой радиотелеграфист на 2-ом белорусском фронте, освобождал Польшу, брал Кенигсберг. Деда уже давно нет в живых, а при жизни о войне не любил рассказывать. На 9 мая выпьет "боевые сто грамм", споет свою любимую песню "На позицию девушка провожала бойца" и плачет. Если можно, хотелось бы узнать в каких войсковых соединениях (рота, полк, армия) служил мой дед. Буду очень признательна за любую информацию. Спасибо и с праздником - с днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Автор: Евгения Степанова. Отправлено: 13:39 06.05.2015
Тема сообщения: Степанов Кузьма Артемьевич
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти информацию о месте захоронения моего прадеда Степанова Кузьмы Артемьевича!Последнее место службы 188СД, воинское звание сержант, убит 09.01.1942года.
Автор: Алена Канивец-Щербакова. Отправлено: 20:51 06.05.2015
Тема сообщения: Помогите узнать боевой путь моего деда
Помогите узнать боевой путь моего деда, буду рада любой информации. Щербаков Михаил Павлович 19.02.1922 г.р. , родился в с. Доброводье Сербского района Брянской области.
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 04:23 08.05.2015
Тема сообщения: Степанов Кузьма Артемьевич
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260868418 , Информация из списков захоронения Фамилия Степанов Имя Кузьма Отчество Артемьевич Воинское звание сержант Дата смерти 10.01.1942 Страна захоронения Россия Регион захоронения Новгородская обл. Место захоронения Старорусский р-н, г. Старая Русса Откуда перезахоронен д. Талыгино , http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260867139&page=48 , Информация о захоронении Страна захоронения Россия Регион захоронения Новгородская обл. Номер захоронения в ВМЦ 53-378 Первичное место захоронения Старорусский р-н, г. Старая Русса Дата создания современного места захоронения __.08.1941 Дата последнего захоронения __.__.1959 Вид захоронения братские могилы Состояние захоронения хорошее Количество могил 9 Захоронено всего неизвестно Захоронено известных 2107 Захоронено неизвестных неизвестно Кто шефствует над захоронением управление городского коммунального хозяйства г. Старая Русса Откуда производились перезахоронения д. Крекша; д. Балагижа; д. Талыгино; д. Отвидино; д. Медведно; д. Григорово; д. Трифаново; д. Городская; д. Слобода; д. Гушино; д. Брешная Гора; д. Парфеево; д. Заболотье; д. Кочериново , http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260867139&page=1 , http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260867139&page=2 .
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 04:42 08.05.2015
Тема сообщения: Степанов Кузьма Артемьевич
Так как фронтовик Степанов Кузьма Артемьевич проходит по списку ещё одного братского захоронения, Вам надо обратиться в местный военный комиссариат для получения более точной информации о месте захоронения вашего фронтовика. http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260814791 Информация из списков захоронения Фамилия Степанов Имя Кузьма Отчество Артемьевич Воинское звание рядовой Дата смерти 09.01.1942 Страна захоронения Россия Регион захоронения Новгородская обл. Место захоронения Парфинский р-н, д. Лажины Могила Братская могила Откуда перезахоронен д. Веретье http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=260814592&page=13 Информация о захоронении Страна захоронения Россия Регион захоронения Новгородская обл. Номер захоронения в ВМЦ 53-292 Первичное место захоронения Парфинский р-н, д. Лажины Дата создания современного места захоронения __.01.1942 Дата последнего захоронения __.__.1967 Вид захоронения братские могилы Количество могил 6 Захоронено всего неизвестно Захоронено известных 940 Захоронено неизвестных неизвестно Кто шефствует над захоронением с/з "Волна" д. Лажины Парфинского р-на Новгородской обл. Откуда производились перезахоронения д. Веретье; д. Межники; д. Олисово; д. Ст.-Двор; д. Маята Для получения более точной информации обратиться с Запросом в военный комиссариат. ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ Г. СТАРАЯ РУССА, Г. ХОЛМ, СТАРОРУССКОГО, ХОЛМСКОГО, ПАРФИНСКОГО, ПОДДОРСКОГО РАЙОНОВ 175200, Новгородская обл., г. Старая Русса, наб. Достоевского, 10 Телефон: +7 (81652) 57 067

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.