Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157859
9931
6912
53038
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Новшества в ОБД.Обращение на сайте ОБД Мемориал.
Страницы: | 1 || 2 |
Автор: Наталия Матвеева. Отправлено: 21:05 13.03.2010
Тема сообщения: Справедливость и закон восторжествовали!
Сообщаем, что с 28 января 2010 доступ к части информации о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в Великую Отечественную войну и послевоенный период был ограничен в связи со вступлением в силу Федеральных законов от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (в ред., ст.9 и ст.19), а также от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» (в ред. ст.25) до выяснения возможности восстановления полного доступа к информации. Вопрос изучен Главным правовым управлением Министерства обороны Российской Федерации, по заключению которого данные, выставленные на сайте ОБД «Мемориал», под действие вышеуказанных законов не подпадают и свободный доступ к ним следует восстановить. В настоящее время все ограничения по работе с информацией сайта сняты.
Автор: Марина Кондратова. Отправлено: 16:03 21.03.2010
Тема сообщения:
Отличная новость, спасибо!
Автор: Светлана Пенькова. Отправлено: 12:44 25.03.2010
Тема сообщения: А может просто равнодушие?
Полностью согласна с Натальей Матвеевой! И всеми кто против закрытия этих данных! Дело мне кажется не в том, что кто-то прочитает по какой причине погиб его родственник, а в том чтобы сохранить монополию ЦАМО на информацию! Моя семья стала жертвой этого самого ЦАМО! Сколько лет ждали ответа на запрос по захоронению на нашего деда, а в итоге по ОБД я нахожу его захоронение в одной деревне а по ЦАМО указана совершенно другая! Что это? Невнимательность? Халатность? Издевательство? Я считаю, что нужно как можно больше давать информации через интернет! И давать людям возможность находить и читать своими глазами то что было скрыто десятилетиями!!! Хочу кстати обратить внимание всех, кто ищет своих родных на скверное отношение глав сельских поселений, у которых явно есть какая то информация по захоронениям, в конце концов проходили не раз инвенторизации захоронений и перезахоронений! Ну не желают люди отвечать на запросы по таким "мелочам" Видимо внимание людей и правительства к этим проблемам их не касаются! А может просто, обыкновенный пофигизм и равнодушие??

Страницы: | 1 || 2 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.