Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Ищу деда Мурзина Бориса Павловича
Страницы: | 1 |
Автор: Галина . Отправлено: 22:35 21.03.2015
Тема сообщения: Ищу деда Мурзина Бориса Павловича
Подскажите, пожалуйста, как мне продолжить поиски дедушки Мурзина Бориса Павловича (1907 г.р.), 1 июля 1941 г. он был призван. В сентябре ранен на "Брянском направлении", лежал в госпитале г. Энгельс Саратовской области, в октябре выписан в 72 запасной стрелковый полк и все следы теряются. В феврале 1942г. пришла повестку, что он пропал без вести. И подскажите еще возможно ли найти фотографию, к сожалению ни одной фотографии не сохранилось.
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 11:59 22.03.2015
Тема сообщения: Мурзин Б. П.
Галина,у Вас информации больше,чем в ОБД...Из донесения последнее письмо 20.11.1941 г. прибавили 3 месяца - получилась дата пропажи без вести 02.1942 г.
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 12:04 22.03.2015
Тема сообщения: Мурзин Б. П.
Боевого донесения нет,только послевоенное от Военкомата от 1946 года.
Автор: Лариса . Отправлено: 12:30 22.03.2015
Тема сообщения: Мурзин Б. П.
Если дед был коммунистом, то фото его должно быть в Учетной карточке члена КПСС (чл. ВКП(б)). Сперва узнать номер (№) партбилета или год вступления в партию, затем запрос (бесплатно) в архив РГАСПИ (Российский Госуд. Архив Социально-Политической Истории). Адрес есть в Интернете.
Автор: Галина . Отправлено: 23:39 22.03.2015
Тема сообщения:
Спасибо, может быть он был коммунистом, так как до войны был председателем колхоза. Но не знаю как узнать номер партбилета?
Автор: Лариса . Отправлено: 10:54 23.03.2015
Тема сообщения:
Обратитесь в архивы по месту проживания до войны и военкоматы. Если был председателем колхоза, есть вероятность, что он был членом партии ВКП(б).
Автор: Галина . Отправлено: 22:14 23.03.2015
Тема сообщения:
Огромное спасибо!
Автор: Саяпина Елена. Отправлено: 09:40 24.03.2015
Тема сообщения:
Если не закрались ошибки в фамилию, имя и отчество, то на ОБД в донесении о потерях написано, что Мурзин Борис Павлович беспартийный.
Автор: Галина . Отправлено: 19:16 24.03.2015
Тема сообщения:
Тогда к сожалению фотографии мне не найти?! Хотя по воспоминаниям родственников они говорили, что он был коммунистом. Но к сожалению это уже невозможно проверить.
Автор: Галина . Отправлено: 19:19 24.03.2015
Тема сообщения:
Извините, я дополню, он был председателем колхоза, а в то время наверно нужно состоять в партии, хотя может быть были исключения!
Автор: Лариса . Отправлено: 17:43 26.03.2015
Тема сообщения:
Я бы сказала, что председатели колхозов беспартийными не были, а именно состояли в партии. И не надо гадать, обращайтесь в архивы, а вдруг...

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.