Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158427
9746
6915
53050
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Медальон
Страницы: | 1 |
Автор: Олег Ведмедь. Отправлено: 14:35 07.03.2015
Тема сообщения: Медальон
Уважаемые Форумчане, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где может храниться медальон погибшего в 1941 году лейтенанта и можно ли получить копию записи. Спасибо.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 21:47 07.03.2015
Тема сообщения: Найти медальон
Олег! А погибший в 1941 году лейтенант был опознан, благодаря медальону?
Автор: Ольга . Отправлено: 22:03 07.03.2015
Тема сообщения: Поиск захоронения.
Здравствуйте. Давно ищу информацию о своем дедушке - Сенькове Федоре Петровиче. Нашла по Интернету информацию о захоронении сразу в двух братских могилах г. Новомосковска Тульской области ( через ОБД Мемориал). Помогите, пожалуйста, уточнить место точного захоронения и боевой путь дедушки. О нем известно только то, что жил в с. Смыково Рязанской области. Призван, вероятно, был Ухоловским РВК. Да, в ОБД Мемориал нашла сведения о том, что умер на фронте от ран, но, если это он, тогда получается какая-то путаница с датами захоронений. Спасибо.
Автор: Дмитрий Храмов. Отправлено: 00:13 08.03.2015
Тема сообщения:
Ольга. Это две карточки на одно и тоже захоронение. г.Новомосковск Парковый проезд,"Парк памяти"
Автор: Олег Ведмедь. Отправлено: 05:52 08.03.2015
Тема сообщения:
Евгения, здравствуйте! Да, лейтенант Ведмедь Михаил Андреевич, был опознан благодаря найденному при нем медальону. Местный житель, похоронивший его, при освобождении территории в 1943 году передал медальон нашим наступающим войскам. Затем медальон попал в Коломакский РВК, откуда был отправлен в Главное управление кадров Красной Армии.Эта информация из архивной справки ЦА МО. Вот и хочется узнать, где может храниться медальон и есть ли срок его хранения.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 18:59 10.03.2015
Тема сообщения: Найти медальон
Олег, добрый день! Нашла такую информацию, что медальоны можно найти в ЦАМО, в архивах военкоматов и управлениях по кадрам, так же в музеях. Если Вы точно знаете, куда отправлен медальон, обратитесь с просьбой о копии. Я обращалась с просьбой об информации в военкомат. Мне, например, прислали заверенную копию извещения о гибели моего дяди. Я думаю, что в Главном управлении по кадрам, архив должен вестись чётко.
Автор: Ольга . Отправлено: 20:02 10.03.2015
Тема сообщения:
Дмитрий, добрый вечер. Поясните, пожалуйста, как могут быть две карточки на одно захоронение, ведь это же два разных места: 1. Парк памяти (Парковый проезд) г. Новомосковска;2) братская могила у магазина СПАР в г. Новомосковске(там на памятнике указаны ф.и.о.), а по документам получается, что дедушка может быть похоронен и в Парке памяти, где же настоящее место захоронения? Спасибо.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 18:42 11.03.2015
Тема сообщения: Найти медальон
Олег, добрый день! Пообщалась на Форуме. По-скольку медальоны не хранятся в одном архиве, получить копию можно только тогда, если Вы имеете документ, подтверждающий место хранения медальона. Если у Вас такой информации нет, то Вы никогда не найдёте ответа на свой вопрос. И обращаться куда-то бессполезно.
Автор: Олег Ведмедь. Отправлено: 17:34 12.03.2015
Тема сообщения:
Евгения, добрый вечер! Большое Вам спасибо за хлопоты. У меня есть справка из Архивной службы ВС РФ. Там написано,дословно, что:"... обнаруженный на месте гибели погибшего лейтенанта М.А. Ведмедя медальон был направлен Коломакским РВК Харьковской области в Главное управление кадров Красной Армии.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 19:48 13.03.2015
Тема сообщения: Найти медальон
Добрый вечер, Олег! Некоторые пользователи утверждают, что медальоны военкоматы хранили плохо. Даже уничтожали.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.