Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: 134 минометный полк Ленинградский фронт
Страницы: | 1 |
Автор: Наталья . Отправлено: 16:38 01.03.2015
Тема сообщения: 134 минометный полк Ленинградский фронт
Добрый день! Боевой путь моего деда Васильева Александра Ивановича начинался под Москвой. Затем защита города Ленинграда. Думаю, что участвовал в боях за Берлин, потому что имеет медаль"За взятие Берлина". Знаю, что после войны оставался в Германии для восстановления страны, где был тяжело ранен и по ранению комиссовался летом 1946 г. Скончался он от ран в 1961 году. Из рассказов мамы знаю, что он так же был и какое-то время в разведроте. Имеет боевые награды:орден Красной Звезды -июль 1944 г, орден Отечественной войны 2 степени -май 1945 г, медаль "За отвагу" март 1944г, медаль "За оборону Ленинграда" декабрь 1942г. Больше не знаю какие были награды, но мама говорит, что когда он вернулся с войны (ей было 6,5 лет) у него было много медалей. По наградным листам видно, что дед был сначала командиром огневого взвода 134 Армейского минометного полка Ленинградского фронта, затем ком. огневого взвода 134 минометного Лужского полка 3 Прибалтийского фронта. Очень хотелось бы проследить боевой путь этого подразделения, а также узнать о его однополчанах и связаться с их родственниками. Есть фото. Размещу позднее. Буду рада любой информации о славном подвиге нашего народа при защите Отечества от фашизма. С уважением Наталья Михайловна
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 03:43 03.03.2015
Тема сообщения:
На сайте ОБД Подвиг народа более 20 приказов 134 минполка 5-й Минбригады о награждениях воинов за 1944 - 1945 гг... Выписывайте ФИО, ищите родственников. Только есть одно маленькое НО... Адреса воинов "закрыты"! РВК правда указаны. Как будете искать родственников?

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.