Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158427
9746
6915
53051
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: поиск родственников
Страницы: | 1 |
Автор: Сергей Герасимов. Отправлено: 10:57 09.02.2015
Тема сообщения: поиск родственников
1.Здравствуйте! Пишет Вам внук Герасимова Михаила Александровича 1914г. рожд. Уроженца Саратовской области Екатериновского района с.Шадчино. Призван Дурасовским РВК.Саратовской области с 1941года.Согласно донесению о безвозвратных потерях офицерского состава частей 1-Прибалтийского фронта лейтенант, командир взвода 64 гауб.арт.полка 43 Армия, погиб 25 декабря 1943 года ,похоронен 600м.северо-западнее д.Комары Яновичевского района Витебской области. Жена-Герасимова Валентина Григорьевна. Мне мало известно о моих родственниках и поэтому я веду поиск максимальной информации о них, притом мой дед Герасимов Михаил Александрович геройски воевал и погиб за наше Отечество. И мой долг знать о них и передать эти знания моим детям и внукам об их не простой военной и послевоенной жизни, о их подвиге на Священной Великой Отечественной Войне и ратном героическом труде в тылу. Я хотел бы узнать информацию о жене моего деда ,моей бабушке, Герасимовой Валентине Григорьевне(в девичестве Плекунова) 1914 г.р. уроженки Саратовской губернии, Петровского уезда, Лопанинского района, с. Козловка (со слов и записей родственников),в последствии проживала с.Шадчино Екатериновского района, далее после войны до своей кончины 10 июня 1948 г. в Саратовской области,Совхоз ,Вяжлинский сельский Совет.
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 13:06 12.02.2015
Тема сообщения:
А что архивы Саратовской области уничтожены? Архивы ЗАГС области? Архивы предприятий, на которых они работали? Ну, а уж о подробностях СЕМЕЙНОЙ жизни знают только родственники..Все-таки это какой - ни какой, но все-таки личный, семейный вопрос взаимоотношений. Есть братья, сестры, дядья, тетки, их дети у ваших деда и бабушки? Пишите запросы, звоните, платите денежки (услуги по восстановлению родословной давным-давно платные, денежки не малые) и ищите... Либо сами идите в Архивы области и "копайте"... С уважением,
Автор: Сергей Герасимов. Отправлено: 13:14 12.02.2015
Тема сообщения:
Виктор, все запросы разосланы во все уголки как в эл. виде так и письменно."Копаем"-это не так сложно,если остались родственники пожилые ,а их уже никого нет ,сами знаете дело не простое ,вот я только этим занимаюсь по роду.С уважением Сергей.
Автор: Виктор Ильин. Отправлено: 22:00 12.02.2015
Тема сообщения: Помогите найти место захоронения
воевал в 68 гв.стрелковом полку 23 гвардейской стрелковой дивизии и 12 мая 1942 года вел бой в районе дороги Кестеньга-Окунева губа. Там он и погиб в кв.2244. Погибшего надо искать в этом районе
Автор: сергей третьяков. Отправлено: 17:05 15.02.2015
Тема сообщения: Кудин Михаил Николаевич
Кудин Михаил Николаевич родился в 1910 году в Курганской области Шатровском районе,а умер 1943 в Полтавской области деревне Михайловка.Помогите узнать его награды

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.