Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Помогите узнать про деда.
Страницы: | 1 |
Автор: леонид . Отправлено: 04:42 04.09.2014
Тема сообщения: Помогите узнать про деда.
Добрый день! Прошу помощи в поиске любой информации о Нестерове Алексее Семеновиче Год рождения: __.__.1915 место рождения: Тамбовская обл., Ржаксинский р-н, д. Вороновка Танкист. Ранен в 1944. Награжден Орденом Отечественной войны I степени За что удостоин? Имеет ли другие награды? В какой части служил?
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 05:11 04.09.2014
Тема сообщения: Помогите узнать про деда
Орден Отечественной войны I степени, Нестеров Алексей Семенович Год рождения: __.__.1915 место рождения: Тамбовская обл., Ржаксинский р-н, д. Вороновка № наградного документа: 71 дата наградного документа: 06.04.1985 № записи: 1512853304, в честь 40-летия Победы в ВОВ.http://109.207.14.7/?#id=1512853304&tab=navDetailManUbil
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 06:23 04.09.2014
Тема сообщения: Помогите узнать про деда
Леонид, у вашего деда должен остаться военный билет, в котором записаны награды, воинские подразделения, в которых воевал ваш дед. Записи в военный билет были перенесены с Красноармейской книжки , которая являлась удостоверением личности рядового и сержантского состава. У многих эти Красноармейские книжки сохранились.По этим записям в интернете можно найти интересующую Вас информацию. Удачи Вам в поиске.
Автор: леонид . Отправлено: 21:31 04.09.2014
Тема сообщения: Помогите узнать про деда
Спасибо большое! Удачи в Вашем благородном деле.
Автор: gennady bazhanov. Отправлено: 23:53 26.09.2014
Тема сообщения: помогите узнать про деда
Я знаю, что мой дед, Лыткин Федор Куприянович, 1907 года рождения, сержант, командир отделения 262сд, погиб 21.09.1943года при освобождении города Демидов Смоленской области. Пионеры следопыты приглашали мою маму на перезахоронение в 1967 году, но она не смоглаэ приехать, но два сына его приезжаэли, к сожалению никого в живых не осталось, кроме внуков. Я уверен, что останки деда захоронены в одной из могил Дедовска, помогите мне узнать точные данные. Спасибо.
Автор: Алена Ипполитова. Отправлено: 17:26 28.09.2014
Тема сообщения: Лыткин Федор Куприянович
Нужно писать в местный военкомат, у них должны сохраниться данные о перезахоронениях в 1967 г. Напишите также в краеведческий музей; возможно, за захоронением до сих пор ухаживает какая-нибудь школа.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.