Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Место возможного перезахоронения
Страницы: | 1 |
Автор: Надежда Кузнецова. Отправлено: 08:56 02.09.2014
Тема сообщения: Место возможного перезахоронения
Мой дед, Терехин Иван Яковлевич, 08 марта 1905, урож. Молотовской обл., призван на фронт в 1941 Чермозским РВК Молотовской обл., погиб в бою 17.09.1943. Похоронен в д. Нежода Ельнинского района Смоленской области. Последнее место службы - упр. 85сд, звание красноармеец (сведения из Книги памяти и сайта ОБД Меморил). Пытаясь найти в Интернете дополнительные сведения о деде, в частности, о возможном месте перезахоронения, обнаружила информацию, которая меня очень заинтересовала. Так, согласно ОБД Мемориал в этот же день 17.09.1943 погиб еще один боец, Терехин Иван Яковлевич, 1900 г. р., сержант, похоронен г. Ельня, Центральный городской сквер, воинское кладбище№1, плита 24. Дата последнего захоронения 18.09.1992. Перезахоронен из д. Нежода. У меня сразу же закралась мысль, а не мой ли дед похоронен на воинском кладбище? Слишком много совпадений (отличные только год рождения и звание.Жена Кривощекова А. З. и его единственная дочь Людмила ушли из жизни соответственно в 1985 и 1995 годах. Моя задача связаться с РВК Ельнинского района Смоленской обл, чтобы развеять свои сомнения.
Автор: Владимир П. Отправлено: 10:51 02.09.2014
Тема сообщения:
Здравствуйте, Надежда. Несколько бойцов из списка б\потерь 249 гв.СП 85 гв.СД, похороненных вместе с Вашим дедом - перезахоронены в г.Ельня. Так что скорее всего это Ваш дед так же перезахоронен в г.Ельня. А год рожд. и воинское звание -это ошибка ( более 20000 воинов там похоронено, известны имена более 8000 ).
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 13:50 02.09.2014
Тема сообщения: Терехин И. Я.
Надежда,здравствуйте!Без сомнения это Ваш родственник,в списке захоронения ошибка...Следующий по списку Терехин Максим Сергеевич его год рождения 1900...http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3156792

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.