Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
157857
9944
6912
53038
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: помогите пожалуйсто найти сведения о моем дедушке
Страницы: | 1 |
Автор: qwerty . Отправлено: 15:12 13.05.2014
Тема сообщения: помогите пожалуйсто найти сведения о моем дедушке
Добрый день! Может Вы можете помочь мне найти информацию про моего дедушку, который воевал во Второй мировой войне. Звали его Гиневич Антон Петрович, родился в городе Даугавпилс, Латвия в 1925 г. 5 июня. Очень хочется узнать его военский путь. Известно только то, что 06.04.1985 году, к 40-летию дню победы его наградили Орденом Отечественной войны II степени. № наградного документа: 82 дата наградного документа: 06.04.1985 номер записи в базе данных: 1513074379 Дата и место призыва 19.08.1944 Даугавпилсский УВК, Латвийская ССР, Даугавпилсский уезд, домой он вернулся в 1948 году, после войны еще служил.Лежал в госпитале, в Одессе. Больше, к сожалению, информации нет. Очень хочется узнать хотябы армию, в которой он воевал. За ранее спасибо!
Автор: Marina Hannefeld. Отправлено: 17:41 13.05.2014
Тема сообщения: Помогите, пожалуйста, найти сведения о моея дедушк
Здравствуйте! Я сбольшим трудом нашла информацию, что мой двоюродный дедушка Рыбаков Григорий Феоктистович, сражавшийся в 50 мех.бригаде 5 мех. корпуса погиб 21.12.1942 года и похоронен (по-старому нименованию) в Сталинградской обл. Какановичском районе хуторе Новодербеновский. Как я поняла, сейчас это Волгоградская обл. Суровикинский район хутор Новодербеновка. К сожалению, на фотографиях памятника с именами погибших невозможно разобрать фамилий. Я прочитала, что все имена известны. Буду очень Вам благодарна, если вы сможете уточнить, есть ли среди погибших фамилия моего дедушки. Низкий поклон за этот сайт и память о павших!!!
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 18:20 13.05.2014
Тема сообщения: Гиневич Антон Петрович
Уважаемая gwerty! На сколько мне известно после развала СССР военкоматы Литвы, Латвии и Эстонии многие документы направили в ЦАМО России в Подольске. Куда направили призывника, мог бы ответить военкомат, который призывал. Однако в Латвии такой организации уже нет. Попробуйте сделать запрос в ЦАМО.
Автор: Владимир Сухачев. Отправлено: 18:26 13.05.2014
Тема сообщения:
Марина! Заходите на сайт http://obd-memorial.ru. В расширенном поиске пишите - Новодербеновка братская могила. Ставите соответствующую "галку - поиск захоронений. Начинаете поиск. Если своего фронтовика не найдете сделайте запрос, как близкий родственник, в администрацию района или населенного пункта или РВК. P.S. район был не Какановический, а Кагановический .
Автор: Marina Hannefeld. Отправлено: 18:48 13.05.2014
Тема сообщения: поиск
Я сейчас на другом сайте http://rostov.kp.ru/daily/26229.4/3111519/#comment нашла список "неотмеченных" в ганите бойцов 50-й механизированной бригады, погибших в боях за хутор Новодербеновский . Там под №94 стоит фамилия моего дедушки. Я уже пробовала на этом сайте найти сведения о нем. Нашла только в Книге Память Башкирии. Отсюда и пошли мои поиски. С районом вышла опечатка. К сожалению, в базе данных мемориала записи об этом нет.
Автор: Marina Hannefeld. Отправлено: 14:44 14.05.2014
Тема сообщения:
Очень прошу, думаю, что это вполне возможно, установить, ести ли имя моего дедушки, РыбаковаГригория Феоктистовича, на ганитных плитах с именами захороненных в братской могиле на хуторе Новодербеновка. Заранее благодарна!!!
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 16:24 15.05.2014
Тема сообщения: поиск...
Marina Hannefeld...Александр СТЕПАНОВ 8 Мая сделал репортаж о внесение в списки захоронений погибших солдат...По данным ОБД место захоронения существует,а в списках их нет...Вы внимательно прочитали статью?Ещё только средства будут изыскивать...Кто знает сколько это займёт времени...В списки ОБД дополнения до сих пор не внесены...
Автор: Николай Назаров. Отправлено: 16:32 15.05.2014
Тема сообщения: помогите пожалуйсто найти сведения о моем дедушке
qwerty ...Вы заметили,что сайт ОБД даёт информацию по погибшим и пропавшим без вести,но не по вернувшимся с войны солдатам...По живым только "Подвиг народа"...Тут ещё и фотографии спрашивают...Это не музей,а архив...
Автор: Marina Hannefeld. Отправлено: 17:21 17.05.2014
Тема сообщения:
Я нашла в именных списках невозвратных потерь 50 мех. бригады ОБД фамилию своего дедушки. Место захоронения указано то же. А фотографий у нас нет, к сожалению. Только совершенно непонятно, почему в списках есть, а по фамилии и прочим данным ОБД не находит его. Он проходит даже по двум разным спискам.

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.