Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158533
9706
6878
53054
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: помогите!!!!!!
Страницы: | 1 |
Автор: Владимир Тучак. Отправлено: 19:07 03.05.2014
Тема сообщения: помогите!!!!!!
Пол: мужской Дата рождения: 0.0.1907 Место рождения: Тамбовская обл,Ржаксинский р-он,Отхоженский с.с. Национальность: русский Должность: старший лейтенант Звание: Попечитель: Владимир Тучак Подразделения, в которых служил Фронтовик: Пока ни в одно подразделение этот Фронтовик не добавлен. Захоронение: - Дополнительная информация Домашний адрес во время войны: Тамбовская обл,Ржаксинский р-он,Отхоженский с.с Родственники во время войны: Воронина Пелагея Тихоновна Дата призыва: 7.0.1941 Место призыва (военкомат): пос.Шерловая гора,борзинский р-он,Читинская обл. Дополнительные сведения: последнее письмо от него было получено 19.07.1942г.д.к.а.п.п.с.1791 арт.ди-он 76. ,это всё,что я о нём знаю.....В то время похоронка была утерена,и теперь не знаю место захоронения....помогите пожалуйста,хотя бы где можно попробовать поискать. Выжил / пропал без вести / погиб: погиб Близкий: да Дата и время создания карточки: 2014-04-27 16:32:08 Дата и время последнего изменения: 2014-04-29 15:08:59
Автор: Елена Расулова. Отправлено: 23:22 03.05.2014
Тема сообщения:
Владимир, в ОБД Мемориал есть информация о вашем родственнике.
Автор: Владимир Тучак. Отправлено: 20:56 04.05.2014
Тема сообщения:
спасибо Елена,ответЦАМО,меня неустроил.Там сказано что красноармеец Воронин,пропал безвести 11.1941г.Апо письмам хронология такова.Станция даурия Ж.Д.имМлотова п.я.322 литер.Д. 20.07.1941.станция Хоринор.п.я.15 Колония п.я.5881.2.03.1942г.выходит они его списали.А он еще год был жив.
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 05:11 05.05.2014
Тема сообщения:
А почему Вы не рассматриваете как вариант и вообще не ищите его по номеру ППС-1791 === Полевая почтовая станция № 1791 . Название: 146-я ОСБР, она же 146-я ОКУРСБР, 70 СД (2 Ф) == ВЫ пишите "похоронка в то время ьыла УТЕРЯНА".... А кто вам мешает запросить РВК и попросить еще раз вам выслать копию с подлинника Извещения, который хранится в архиве РВК?!
Автор: Владимир Тучак. Отправлено: 18:36 05.05.2014
Тема сообщения:
Здравствуйте Виктор.Первое что ясделал это запрос Борзенский Р.В.К.В свете того что происходит вокруг России бросить поиск уменя совести не хватит.А теперь факты Вот что явыяснил убабушки дочери Тимофея Никитовича.На этом фото есть дата .2.03.42.Пробабушка ездила кнему в марте 42.года.Он говорил что служит дивизион реактивных минометов (Катюши)А как извесно рядовой состав на(Катюшах)не служили.Иеще у дочери Тимофея Никитовича нашел два письма тот же П.П.С.1791 .арт.ди.он 76.а вот дата итекст интересные :Дочка Нина!расти тебе без отца.Идут страшные бои ,каждую минуту жду свою смертушку .В плен они меня невозьмут .Пишу как твой отец и комунист.Один патрон у меня в нагане для себя всегда есть: 10.09.1942год.Отсюда делаю вывод Воронин Тимофей Никитович ст.лейтинант и член В.К.П.(б).А вот откуда брались данные в Ц.А.М.О.и Ржаксенский Р.В.К.это вопрос.И так что имеем П.П.С. 1791.это 146 О.С.Б.Р.а дивизион 76.Дивизион Рэактивных Минометов.С уважением Владимир.
Автор: Виктор Побединский. Отправлено: 02:22 06.05.2014
Тема сообщения:
Владимир! В штате стрелковых бригад не было никаких дивизионов РС! Изучите хотя бы это для начала поиска... Был артдивизион, в котором были (могли быть) и 45 мм и 76 мм пушки. К примеру, Артдивизион пятибатарейного состава, вооруженного 16 шт. – 76 мм пушек УСВ и 7 шт. 76 мм полковые пушки (154 чел.). И насчет того, что "на Катюшах" рядовой состав не служил -- Вы это "перегнули". Учите штаты стр. бригад и батарей (дивизионов) Катюша... А данные для РВК сообщила Пелагея Тихоновна! Вы же читали документ из ОБД Мемориал?!
Автор: Елена Расулова. Отправлено: 23:28 06.05.2014
Тема сообщения:
Мой дедушка Халиков Насыр Касимович на почтовой карточке тоже указывал в обратном адресе 76 артдивизион. К сожалению номер полевой почты не разглядеть (кусочек бумаги оторван...).
Автор: Елена Расулова. Отправлено: 00:19 07.05.2014
Тема сообщения:
Почтовую карточку можно посмотреть в архивных материалах карточки моего фронтовика. С уважением, Елена.
Автор: Олег Мальков. Отправлено: 14:47 08.05.2014
Тема сообщения:
Уважаемая Елена, номер полевой почты виден на штемпеле, поставленном на почтовой марке… Во всяком случае, отчетливо читается «№ 158…» Там может быть и еще одна цифра. На другой почтовой карточке видно то, что на штемпеле был нанесен номер не «полевой почты», а ППС…
Автор: Елена Расулова. Отправлено: 23:31 08.05.2014
Тема сообщения:
Олег, спасибо!
Автор: Владимир Тучак. Отправлено: 23:41 08.05.2014
Тема сообщения:
Здравствуйте Виктор.посмотрите пожалуйста почтовую карточку в архивных материалах моего фронтовика.Это одно из двенадцати писем.И янемогу тоже понять.Как Пелагея Тихоновна подовала сведения в Р.В.К.что она после 1941 года . с Ворониным Тимофеем никитовичем связи не имела

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.