Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
158327
9775
6914
53047
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте
Тема: Хочу разобраться
Страницы: | 1 |
Автор: Валерий Попов. Отправлено: 17:34 23.04.2014
Тема сообщения: Хочу разобраться
Мой дед, Попов Тимофей Михайлович 1903 года рождения принимал участие в ВОВ с первых дней её начала. Призывался Скороднянским РВК Курской области. Изучив материалы о награждении находящиеся на сайте www.podvignaroda.ru, я узнал, что во время ВОВ мой дед был трижды награжден, дважды медалью: "За отвагу" и медалью "За боевые заслуги", также что он участвовал в войне с 1943 года. Однако по имеющейся информации, полученной от моего отца, бабушки и других родственников, дед воевал еще в начале войны на Воронежском фронте и был санинструктором, после чего попал в плен примерно в 1943 году, но ненадолго (около месяца). После освобождения из плена продолжил воевать в составе 1 Украинского фронта, в который был переименован в октябре 1943 года Воронежский фронт и дошел до города Праги, где и встретил в 1945 году Победу. Вопрос: на сайте www.podvignaroda.ru я нашел информацию о красноармейце Попове Тимофее Михайловиче 1907 года рождения, который был санинструктором в одном из подразделений Воронежского фронта и пропал без вести в конце 1943 года, приметно тогда, когда мой дед попал в плен. Учитывая, что информация о годе рождения (1907) могла быть указана в то сложное время ошибочно, а другой нет: (о месте рождения, призыва, членах семьи), учитывая данные обстоятельства, может ли так оказаться, что мой дед - Попов Тимофей Михайлович 1903 года и красноармеец Попов Тимофей Михайлович 1907 года - одно лицо?
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 17:44 23.04.2014
Тема сообщения: Ошибки в документах
Добрый день, Валерий! Я считаю, что вся собранная Вами информация относится к Вашему деду. Тем более, что Вы знаете, что он был санинструктором. Правда, много и полных однофамильцев. Но это не Ваш случай. В документах такое количество ошибок, что трудно разобраться. В этом я убедилась, когда искала своих погибших.
Автор: Евгения Зданович. Отправлено: 20:40 23.04.2014
Тема сообщения: Ошибки в документах
Для того, чтобы точно убедиться в правильности информации, можно обратиться в наградной отдел ЦАМО в Подольске по поводу ордена Красной Звезды, которым был награждён санинструктор Попов Т. М. Там будет указан домашний адрес. На документах на Подвиг народа он скрыт.
Автор: Александр Куприянов. Отправлено: 21:00 23.04.2014
Тема сообщения: Попов Тимофей Михайлович
Попов Тимофей Михайлович- 1903 г.р. место рождения: Курская обл., Скороднянский р-н, с. Холодное . Попов Тимофей Михайлович год рождения __.__.1907 место рождения: Краснодарский край, Брюховецкий р-н, станица Переясловская

Страницы: | 1 |
Написать новый комментарий
Заголовок:
Комментарий:

При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.