Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138138
12824
7036
50256
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 56 стрелковая Московская Краснознаменная дивизия (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 19.09.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Аксельрод Михаил Наумович
13.8.1913
Лейтенант
Алейников Георгий Александрович
10.12.1919
рядовой
Альферович Яков Тихонович
0.0.1913
рядовой
Антошин Николай Никанорович
24.12.1917
Сержант
Бабич Георгий Корнеевич
23.3.1918
Лейтенант
Баландин Яков Андреевич
0.0.1916
Младший политрук
Баранов Анатолий Адамович
2.11.1916
лейтенант
Батин Василий Григорьевич
0.0.1919
красноармеец
Белобров Николай Ефимович
25.8.1918
Лейтенант
Битовт Татьяна Витальевна
0.0.1918
Военфельдшер
Богданов Андрей Иванович
0.0.1913
Младший политрук
Борисов Алексей Леонтьевич
25.9.1904
Политрук
Бурковский Роман Аврамович
0.0.1916
лейтенант
Бутонов Владимир Андреевич
6.2.1921
Лейтенант
Варов Михаил Миронович
17.9.1919
Рядовой
Виноградов Михаил Федорович
11.1.1920
Рядовой
Гаврилов Александр Парфенович
20.8.1913
Лейтенант
ГАЙН Яков Васильевич
0.0.1912
стрелок
Галанин Сергей Иванович
0.0.1921
Рядовой
Гапеев Иван Степанович
0.0.1917
рядовой
Голов Константин Арсентьевич
23.12.1914
Лейтенант
Гордеев Петр Иванович
16.6.1912
Младший лейтенант
Гордынец Пётр Мартынович
0.0.1912
рядовой
Гуров Леонид-Алексей Александрович
17.3.1920
Рядовой
Дмитриев Иван Иванович
7.2.1911
Младший лейтенант
Дружинин Андрей Прокофьевич
28.12.1917
рядовой
Дюрба Яков Михайлович
15.9.1902
полковник
Евглевский Никифор Петрович
22.2.1913
Лейтенант
Жаровин Николай Сергеевич
14.4.1904
воентехник 1 ранга
Заяц Кирилл Семёнович
0.0.1918
мл.сержант
Зинкевич Алексей Фролович
0.0.1918
рядовой
Зубриев Георгий Васильевич
15.6.1919
Рядовой
Ибрагимов Ашимхан Ибрагимович
0.0.1919
Рядовой
Ивашевич Иван Захарович
0.0.1911
рядовой
Игнатов Петр Липатович
8.7.1908
Старший лейтенант
Карасик Исаак Израилевич
17.5.1908
майор
Картинник-Картынник Василий Алексеевич
0.0.1919
мл. сержант
Картузов Иван Петрович
27.9.1917
мл. сержант
Каштан Станислав Семёнович
0.0.1911
рядовой
Киселёв Прокопий Ефимович
0.0.1916
рядовой
Кичигин Василий Андреевич
0.0.1914
лейтенант
Кленин Фёдор Максимович
21.5.1921
рядовой
Ковалевский Сергей Фомич
0.0.1905
рядовой
Кондратенко Михаил Иванович
21.5.1913
Лейтенант
Кононенко Даниил Акимович
0.0.1912
Воентехник 2 ранга
Котов Павел Павлович
15.7.1921
Рядовой
Крюк Иван Павлович
0.0.1919
рядовой
Кузьменко Николай Николаевич
10.11.1913
Лейтенант
Кулешов Алексей Яковлевич
18.9.1918
рядовой
Кутырев Иван Иванович
22.3.1918
Рядовой
Левантовский Евель Давыдович
12.6.1888
Техник-интендант 1 ранга
Лисицын Андрей Елисеевич
12.7.1907
Старший лейтенант
Лихачев Владимир Степанович
10.7.1920
Лейтенант
Лопатин Георгий Михайлович
15.11.1907
Капитан
Лысенко Гавриил Акимович
18.3.1916
Лейтенант
Лыткин Прокофий Григорьевич
27.2.1915
Младший лейтенант
Мазуров Иван Матвеевич
7.6.1912
Младший лейтенант
Макась Франц Иванович
0.0.1906
рядовой
Малахов Николай Гаврилович
0.0.1918
рядовой
Мамай Фёдор Иванович
0.0.1918
рядовой
Мацкало Александр Степанович
0.0.1918
рядовой
Мельник Петр Александрович
18.12.1915
Старший лейтенант
Миронович Марк Анастасович
5.4.1916
рядовой
Мукомель Иван Никитович
19.3.1886
Интендант 2 ранга
Никитин Михаил Ефимович
17.7.1915
Младший лейтенант
Ошибочная
0.0.0
Павловский Иван Павлович
27.1.1911
Лейтенант
Перхин Степан Иванович
10.7.1922
Рядовой
Петров Вениамин Васильевич
5.10.1903
Капитан
Петровский Викентий Степанович
0.0.1913
рядовой
Потёмкин Фёдор Макарович
15.3.1919
рядовой
Раздробенко Алексей Сергеевич
0.0.1920
рядовой
Рогов Михаил Иванович
21.11.1911
Лейтенант
Рожин Анисим Андреевич
15.10.1910
Младший лейтенант
Рудковский-Рутковский Филипп Мартынович
0.0.1914
рядовой
Сазонов Серафим Григорьевич
0.0.1907
Военветфельдшер
Свиридов Алексей Данилович
0.0.1920
Рядовой
Скрипка Дмитрий Андреевич
24.2.1919
Лейтенант
Станкевич Гераним Михайлович
0.0.1905
рядовой
Степанов Василий Герасимович
31.3.1919
рядовой
Сухоруков Константин Дмитриевич
15.5.1909
Лейтенант
Тимофеев Кузьма Григорьевич
10.12.1922
рядовой
Ткачев Василий Григорьевич
12.2.1916
Младший лейтенант
Троцкий Михаил Ефстафьевич
20.5.1910
Младший лейтенант
Усов Николай Семенович
23.3.1909
Капитан
Федотов Александр Михайлович
28.11.1911
Лейтенант
Филиппов Виктор Васильевич
15.9.1919
Рядовой
Хохлов Дмитрий Алексеевич
22.10.1919
рядовой
Царенок Николай Анатольевич
22.5.1908
Капитан
Шаверов Никита Климентьевич
0.0.1917
рядовой
Шевцов Фома Емельянович
28.10.1909
капитан
Шейгус Григорий Моисеевич
11.11.1909
Лейтенант
Шершаков Николай Николаевич
0.0.1916
Младший лейтенант
Шилов Трофим Ильич
20.8.1907
Капитан
Шутов Георгий Михайлович
17.11.1917
Лейтенант
Юрченко Петр Павлович
31.1.1908
Капитан
Якубенко Сергей Петрович
0.0.1915
рядовой

Дата и время создания карточки:

2009-06-26 20:27:34
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 20:11:54
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.