Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
143960
13105
7078
51498
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 6 кавалерийский корпус им. И.В.Сталина (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 06.07.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абидин Андрей Антонович
17.6.1917
Лейтенант
Авдеев Григорий Петрович
13.10.1903
Военветврач 2 ранга
Авдеев Федор Максимович
5.8.1906
Младший лейтенант
Аветисян Арам Сергеевич
15.6.1907
Младший лейтенант
Андреев Василий Андреевич
22.3.1902
Старший лейтенант
Андрейчук Василий Павлович
6.5.1906
Капитан
Аранов-Арапов Иван Георгиевич
21.1.1909
Старший лейтенант
Арсенов Петр Иванович
15.6.1911
лейтенант
Артемьев Тимофей Федорович
20.2.1914
Лейтенант
Бабенко Андрей Васильевич
23.11.1921
Лейтенант
Барташевич Александр Михайлович
16.3.1915
Лейтенант
Башлак Павел Иванович
23.4.1908
Старший лейтенант
Белецкий Иван Романович
14.7.1914
Лейтенант
Белоусов Тимофей Семенович
6.7.1912
Лейтенант
Беляев Митрофан Иванович
5.9.1915
Воентехник 2 ранга
Березняк Андрей Кириллович
16.11.1905
Капитан
Бесаев Заурбек Гагузович
0.0.1912
Лейтенант
Бессарабов Александр Иванович
0.0.1916
Рядовой
Блинов Иван Никитич
22.8.1914
Военветврач 3 ранга
Богатырев Алексей Никандрович
30.3.1913
Младший лейтенант
Богданов Александр Алексеевич
0.0.0
Старший политрук
Бокарев Тимофей Иванович
0.0.1916
Старшина
Болдырев Федор Ефимович
9.6.1916
Лейтенант
Брянцев Ефим Васильевич
26.12.1910
Лейтенант
Бублик Федор Павлович
0.1.1911
Старший лейтенант
Буланов Александр Карпович
22.11.1910
Старший лейтенант
Бурденков Петр Николаевич
25.6.1915
Техник-интендант 2 ранга
Буров Даниил Владимирович
0.0.1911
Лейтенант
Бутович Иван Данилович
5.5.1916
Лейтенант
Буцукин Филипп Федорович
24.10.1915
Лейтенант
Быков Иван Анфимович
0.0.1901
Полковой комиссар
Бычков Валериан Илларионович
7.9.1913
Техник-интендант 2 ранга
Бычков Яков Борисович
0.0.1913
лейтенант
Волков Василий Васильевич
24.12.1914
Младший лейтенант
Воронин Самуил Федосеевич
20.8.1917
Техник-интендант 2 ранга
Воронько Иван Терентиевич
17.3.1913
Техник-интендант 2 ранга
Гавронский Ярослав Владиславович
1.3.1907
Капитан
Галкин Федор Алексеевич
13.6.1921
Лейтенант
Глушев Василий Васильевич
16.3.1917
Техник-интендант 2 ранга
Гниленко Павел Михайлович
14.6.1915
Горбацевич Иосиф Григорьевич
12.12.1913
Младший лейтенант
Горбылев Петр Степанович
6.7.1912
Старший лейтенант
Городисский Семен Денисович
2.2.1897
Майор
Гринченко Алексей Никитич
0.10.1919
Воентехник 2 ранга
Грушецкий Юрий Владимирович
0.0.1907
Старший политрук
Гуминский Лев Антонович
16.6.1914
Воентехник 2 ранга
Гущин Владимир Степанович
18.7.1919
Лейтенант
Давыдов Митрофан Степанович
0.0.1916
лейтенант-рядовой
Данилин Михаил Иванович
23.3.1913
Младший лейтенант
Данилов Георгий Михайлович
14.1.1903
Подполковник
Дементьев Митрофан Иванович
23.11.1904
капитан
Демкин Ефрем Федорович
27.1.1914
Старший лейтенант
Демчик Никодим-Николай Трофимович
29.1.1914
Лейтенант
Денскевич Константин Степанович
0.5.1910
Военветфельдшер
Дерябин Павел Степанович
0.0.1910
Лейтенант
Десятков Борис Николаевич
0.0.1920
Лейтенант
Дзодзиков Дзахат Дрисович
20.9.1913
Лейтенант
Дичинский Михаил Абрамович
0.0.1912
Младший лейтенант
Долгих Егор Леонтьевич
0.0.1911
Лейтенант
Долонин Иван Николаевич
23.5.1919
Младший лейтенант
Доценко Иван Константинович
19.10.1906
Лейтенант
Дрепин Емельян Ильич
15.7.1911
Воентехник 1 ранга
Дробышевский Игнат Семенович
18.12.1913
Младший лейтенант
Дудин Иван Алексеевич
6.12.1911
Младший лейтенант
Евлаников Николай Георгиевич
20.8.1921
Лейтенант
Егоров Сергей Алексеевич
18.10.1921
Старший лейтенант
Епишев Александр Иванович
17.2.1915
Воентехник 2 ранга
Еремин Георгий Семенович
17.4.1904
Капитан
Ерёмин Михаил Максимович
15.11.1912
лейтенант
Еркушов-Еркушев Пимен Антонович
27.9.1907
Техник-интендант 1 ранга
Ермаков Василий Никанорович
0.8.1915
Воентехник 2 ранга
Ермолаев Дмитрий Алексеевич
3.10.1901
Капитан
Ефимов Степан Борисович
21.12.1916
Лейтенант
Жабкин Тимофей Аксенович
0.0.1917
Младший политрук
Жашков Андрей Иванович
22.11.1912
Младший лейтенант
Женилов Дмитрий Данилович
0.0.1916
Техник-интендант 2 ранга
Жеребцов Василий Евдокимович
14.8.1913
Младший лейтенант
Жидиков Владимир Кузьмич
14.10.1915
Лейтенант
Жмыро Степан Васильевич
11.12.1913
Лейтенант
Завьялов Василий Павлович
31.12.1907
Капитан
Загулин Петр Алексеевич
28.8.1913
Старший лейтенант
Зеневич Август Титович
21.8.1912
Младший лейтенант
Золотарев Иван Яковлевич
2.2.1905
Капитан
Иванов Георгий Тимофеевич
21.12.1908
лейтенант
Иванов Петр Иванович
20.6.1903
Подполковник
Ильинский Василий Владимирович
7.4.1909
Майор
Кагарлицкий Михаил Максимович
2.5.1914
Лейтенант
Кагочкин Степан Васильевич
28.3.1910
лейтенант
Калкатин Максим Ильич
12.1.1907
Лейтенант
Каменев Василий Михайлович
14.4.1912
Младший лейтенант
Камышев-Камышов Сергей Георгиевич
22.9.1916
Техник-интендант 2 ранга
Каплин Степан Давыдович
27.4.1913
Младший лейтенант
Капустников Никита Николаевич
14.9.1914
Младший лейтенант
Карионов Николай Георгиевич
4.2.1913
Лейтенант
Катаев Эммануил Тимофеевич
25.8.1911
Старший лейтенант
Кедо Алексей Ефимович
23.2.1909
Капитан
Кизилов Борис Васильевич
6.8.1913
Военветврач 3 ранга
Кириллов Сергей Никитович
5.11.1916
Техник-интендант 2 ранга
Кирсанов Василий Михайлович
1.1.1912
Лейтенант
Кирюшин Сергей Прокофьевич
15.6.1906
Старший лейтенант
Кладько Петр Родионович
0.0.1913
Младший политрук
Клименко Дмитрий Корнеевич
20.9.1910
Техник-интендант 1 ранга
Ковалев Василий Васильевич
1.1.1917
Младший лейтенант
Козлов Анатолий Михайлович
13.4.1922
Лейтенант
Колодяжный Дмитрий Георгиевич
25.5.1914
Младший лейтенант
Колядко Иван Степанович
0.0.1912
Лейтенант
Кондуков Алексей Александрович
0.10.1914
Лейтенант
Корниенко Степан Карпович
29.10.1909
Капитан
Корнышев Михаил Васильевич
0.10.1911
капитан
Коровянский Прокофий Иванович
24.6.1914
Лейтенант
Королев Григорий Иванович
14.11.1910
Лейтенант (в УПК капитан)
Королев Павел Павлович
0.0.1916
Политрук
Королев Петр Евсеевич
9.11.1919
Военветфельдшер
Королев Семен Трифонович
23.1.1908
Младший лейтенант
Корякин Николай Петрович
25.12.1914
Младший воентехник
Косогов Петр Иванович
18.4.1904
Интендант 2 ранга
Костомаров Тимофей Никифорович
0.0.1913
Воентехник 2 ранга
Костырин Григорий Евдокимович
18.11.1912
Техник-интендант 2 ранга
Кочеров Василий Иосифович
8.12.1904
Майор
Кочешков-Кочетков Александр Ильич
15.12.1911
Лейтенант
Крамар Виктор Яковлевич
23.1.1909
Капитан
Красненков Митрофан Харламович
0.0.1909
Политрук
Кривоножкин Василий Николаевич
25.12.1917
Лейтенант
Крикунов Григорий Михайлович
25.10.1916
Лейтенант
Крынецкий Николай Константинович
4.12.1909
Военветврач 3 ранга
Крысов Иван Климентьевич
25.10.1909
Старший лейтенант
Кузнецов Арсений Романович
15.9.1905
Интендант 3 ранга
Кузнецов Василий Егорович
21.10.1911
Лейтенант
Кузнецов Яков Иванович
25.10.1911
Военветврач 3 ранга
Кулешов Владимир Августович
24.4.1912
Младший лейтенант
Кулешов Иван Иванович
0.0.1914
Младший лейтенант
Кунский Александр Ефимович
25.1.1911
Старший лейтенант
Курдюков Василий Павлович
10.7.1902
Старший политрук
Кучеренко Василий Ананьевич
26.4.1915
Лейтенант
Ладыга Владимир Григорьевич
31.7.1921
Лейтенант
Лапутин Александр Михайлович
4.3.1911
Старший лейтенант
Латышев Дмитрий Антонович
11.2.1907
Военветврач 2 ранга
Лащук Леонид Прохорович
11.4.1921
Лейтенант
Лебедев Николай Константинович
9.7.1905
Техник-интендант 1 ранга
Леонов Александр Константинович
24.12.1921
Лейтенант
Леонов Владислав Петрович
24.4.1907
Старший военветфельдшер
Летенко Иван Сидорович
0.0.0
Старший лейтенант
Лисовский Арсений Николаевич
15.3.1908
Старший лейтенант
Ловен Петр Семенович
5.5.1919
Военфельдшер
Ловягин Михаил Иванович
18.11.1914
Старший лейтенант
Логинов Николай Александрович
30.7.1906
Старший лейтенант
Логинов Степан Павлович
6.12.1915
Военветфельдшер
Лопин Вениамин Павлович
17.1.1913
Воентехник 1 ранга
Лосев Иван Егорович
4.12.1916
Лейтенант
Лукьянцев Григорий Семенович
13.1.1920
Лейтенант
Лядов Федор Васильевич
0.5.1914
Старший лейтенант
Ляхов Сергей Михайлович
25.7.1910
Военветврач 3 ранга
Макевнин Михаил Яковлевич
18.4.1915
Младший лейтенант
Мартыненко Валентин Васильевич
14.6.1914
Лейтенант
Мартыненко Василий Васильевич
0.0.1916
Техник- интендант 2 ранга
Мартынов Петр Иванович
20.12.1910
Лейтенант
Марухно Николай Яковлевич
6.4.1921
Рядовой
Марцинкевич Марк Алексеевич
15.5.1906
Лейтенант
Марцинюк Петр Александрович
24.2.1915
Воентехник 2 ранга
Мельников Валерий Петрович
16.3.1921
Лейтенант
Мельников Петр Никитович
21.8.1913
Военфельдшер
Меньшиков Андрей Евгеньевич
0.0.1910
Политрук
Миньков Михаил Макарович
0.0.1910
Младший лейтенант
Миронов Александр Денисович
0.8.1914
Младший лейтенант
Митюшкин Василий Георгиевич
0.0.1913
Старший лейтенант
Моисеев Николай Никитич
16.8.1906
Военврач 2 ранга
Молот Андрей Павлович
20.3.1912
Младший лейтенант
Молчанов Степан Николаевич
17.11.1910
Лейтенант
Мороз Николай Иванович
0.0.1906
Старший лейтенант
Морошкин Василий Иванович
24.12.1915
Лейтенант
Московкин Георгий Назарович
0.0.1913
политрук
Моторин Иосиф Антипович
22.6.1902
Политрук
Мочальский Михаил Иванович
1.5.1910
Политрук
Мощенков Михаил Семенович
25.9.1913
Младший лейтенант
Науменко Петр Григорьевич-Егорович
0.0.1919
Рядовой
Наумов Петр Петрович
0.0.1914
Младший лейтенант
Непша Яков Алексеевич
23.9.1911
Младший лейтенант
Нестеров Григорий Иванович
20.2.1911
Младший лейтенант
Нигматулин Рахим Диярович
0.3.1914
Старший лейтенант
Николюкин Александр Кириллович
11.3.1917
Техник-интендант 2 ранга
Никулаев Павел Васильевич
25.12.1920
Воентехник 2 ранга
Новиков Анатолий Петрович
19.3.1916
Воентехник 2 ранга
Орловский Даниил Иванович
7.12.1902
Старший лейтенант
Осипенко Павел Васильевич
0.0.1914
Лейтенант
Павлов Александр Филимонович
14.8.1912
Капитан
Панин Иван Павлович
0.0.1907
Старший политрук
Панкратов Виталий Макарович
22.11.1905
Капитан
Патушинский Леонид Григорьевич
0.9.1908
Военврач 2 ранга
Пелишенко Иван Иванович
24.7.1912
Лейтенант
Перегуд Иван Селиверстович
28.9.1912
Лейтенант
Перерва Филипп Никитович
15.11.1916
Техник-интендант 2 ранга
Петросянц Николай Григорьевич
0.0.1903
Подполковник
Петрушкин Валентин Афанасьевич
23.2.1912
Лейтенант
Печников Святослав Иванович
24.11.1906
Военврач 2 ранга
Поволоцкий Михаил Абович
0.0.1912
Лейтенант
Погодаев Николай Александрович
19.12.1904
Майор
Подлипский Хрисанф Хрисанфович
21.10.1913
Техник-интендант 2 ранга
Подорожняк Никита Свирионович
12.5.1912
Воентехник 1 ранга
Пойманов Андрей Феодосьевич
17.10.1921
Лейтенант
Понкратьев Михаил Дмитриевич
2.7.1919
Лейтенант
Попов Агей Демьянович
0.0.1908
Старший политрук
Попов Андрей Васильевич
0.10.1915
Младший лейтенант
Поповкин Леонид Андреевич
5.6.1913
Младший воентехник
Похибенко Иван Кузьмич-Казимирович
1.11.1902
Подполковник
Прилепо Михаил Антонович
14.8.1909
Лейтенант
Прокопенко Владимир Михайлович
21.7.1912
Старший лейтенант
Протасов Федор Иванович
7.2.1904
Младший воентехник
Протопопов Федор Фомич
5.2.1921
Лейтенант
Прошкин Георгий Петрович
0.0.1913
Младший политрук
Пурим Иван Степанович
6.8.1911
Лейтенант
Пустовалов Митрофан Тихонович
2.7.1915
Техник-интендант 2 ранга
Радченко Михаил Мартынович
22.5.1905
Капитан
Редько Константин Калистратович
10.11.1913
Лейтенант
Ривкин Семен Григорьевич
25.12.1912
Старший военфельдшер
Рожко Егор Филиппович
23.5.1915
Старший лейтенант
Романов Александр Владимирович
0.0.1911
Старший лейтенант
Романов Николай Антонович
13.5.1905
Капитан
Руденчик Анатолий Тимофеевич
15.7.1919
Старший сержант
Рудницкий Константин Николаевич
4.3.1899
Подполковник
Рудный Петр Демьянович
7.5.1905
Мл. военюрист
Румас Петр Игнатьевич
7.10.1911
Военветврач 3 ранга
Рыбин Иван Степанович
5.3.1920
Рядовой
Рыбин Олег Борисович
29.1.1919
Воентехник 2 ранга
Ряслов Василий Ефимович
0.0.1901
Батальонный комиссар
Савин Петр Андреевич
13.9.1915
Младший лейтенант
Сатаев Петр Макарович
31.5.1915
Лейтенант
Сафронов Александр Васильевич
19.3.1912
Младший лейтенант
Сафьянов Максим Михайлович
0.0.1913
Лейтенант
Свистуненко Федор Минович
25.9.1912
Лейтенант
Святенко Илья Дмитриевич
0.0.1916
Младший политрук
Семенцов Петр Антонович
27.6.1915
Младший лейтенант
Сильченко Александр Ильич
24.4.1910
Старший лейтенант
Симонов Иван Стефанович
23.1.1920
Лейтенант
Сионихин-Сеонихин Василий Афанасьевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Скирто Анатолий Константинович
13.6.1915
Воентехник 2 ранга
Скобликов Алексей Семенович
21.10.1910
Младший лейтенант
Сколобан Виктор Степанович
2.11.1912
Лейтенант
Скориков Иван Васильевич
21.8.1914
Младший воентехник
Скоромник Наум Наумович
20.3.1903
Интендант 3 ранга
Скупов Александр Николаевич
13.3.1912
Младший лейтенант
Слизкий Иван Тимофеевич
5.9.1919
Лейтенант
Слюсаренко Иван Григорьевич
30.8.1914
Лейтенант
Собакинский Георгий Владимирович
24.4.1909
Майор
Сокарев Виктор Федорович
17.10.1913
Техник-интендант 2 ранга
Соколов Николай Иванович
23.5.1913
Техник-интендант 2 ранга
Сомов Петр Иванович
28.11.1914
Лейтенант
Сорокин Кузьма Фомич
7.11.1908
Капитан
Спиридонов Алексей Иванович
0.0.1911
Лейтенант
Стадник Василий Маркович
8.4.1914
Лейтенант
Стадник Яков Демьянович
0.0.0
Лейтенант
Стрельников Антон Васильевич
10.7.1906
Капитан
Строконов Виталий Антонович
14.5.1915
Техник-интендант 2 ранга
Сулаков Анатолий Степанович
26.10.1905
Старший лейтенант
Сычев Николай Николаевич
14.12.1918
Лейтенант
Татарчук Антон Иванович
12.8.1907
Старший лейтенант
Титов Федор Михайлович
0.0.1914
Младший лейтенант
Тихонов Леонид Емельянович
0.0.1908
Старший политрук
Тишин Семен Матвеевич
23.2.1914
Младший воентехник
Ткач Михаил Терентьевич
3.9.1908
Старший лейтенант
Ткачев Фёдор Григорьевич
22.5.1910
лейтенант
Ткаченко Константин Дмитриевич
16.8.1912
Младший лейтенант
Токарев Иван Тимофеевич
3.11.1919
Лейтенант
Трапезников Михаил Ильич
25.10.1910
Лейтенант
Трейвас Моисей Соломонович
2.3.1909
Воентехник 1 ранга
Трошин Николай Кириллович
21.4.1915
Техник-интендант 1 ранга
Тузенков Фома Павлович
11.8.1911
Воентехник 2 ранга
Тюрин Константин Иванович
21.7.1913
Младший лейтенант
Уваров Яков Григорьевич
22.10.1907
Старший лейтенант
Устименко Николай Кириллович
5.12.1915
Техник-интендант 2 ранга
Фадеев Василий Васильевич
14.8.1912
Техник-интендант 2 ранга
Федосенко Михаил Фролович
0.0.1911
Младший лейтенант
Фрицук Василий Афанасьевич
21.7.1920
Рядовой
Харин Сергей Ильич
6.7.1921
Лейтенант
Хейфец Хаим Соломонович
23.2.1911
Лейтенант
Ходырев Иван Федорович
14.10.1916
Техник-интендант 2 ранга
Холодцов Федор Нестерович
15.6.1910
Старший лейтенант
Хрипунов Александр Николаевич
0.0.1916
Старший сержант
Хромов Виктор Александрович
11.1.1913
Старший лейтенант
Хрусталев Павел Васильевич
0.0.1913
Старший политрук
Хряков Алексей Григорьевич
0.0.1907
Капитан
Цыманов Николай Викторович
25.6.1911
Лейтенант
Черемунин Василий Григорьевич
0.11.1910
Лейтенант
Черкасюк Василий Антонович
28.2.1918
Лейтенант
Чернов Семен Сергеевич
13.3.1909
Лейтенант
Черных Леонид Алексеевич
16.4.1911
Лейтенант
Чипурнов Иван Григорьевич
1.11.1913
Лейтенант
Шеметкин Александр Сергеевич
25.5.1902
Военврач 2 ранга
Шестопалов Игнат Иосифович
25.5.1906
Старший лейтенант
Шмидт Александр Артурович
0.0.1903
Капитан
Шпилевой Остап Тарасович
25.9.1908
Лейтенант
Шульга Павел Андреевич
0.0.1903
Старший политрук
Шутов Алексей Николаевич
16.10.1918
Лейтенант
Шутов Алексей Николаевич
2.10.1915
Младший лейтенант
Юматов Петр Семенович
22.6.1903
Капитан
Юров Иван Степанович
8.9.1920
Младший лейтенант
Ющенко Александр Артемьевич
15.8.1910
Младший лейтенант
Ярошенко Алексей Никитович
19.2.1920
Рядовой

Дата и время создания карточки:

2009-06-24 18:45:38
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 20:11:41
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.