Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
117659
11563
6566
43367
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 6 механизированный корпус (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 06.07.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абайтулин Петр Саборукович
0.0.1918
Младший лейтенант
Абалов Арцула Александрович
0.0.1920
Лейтенант
Азаренков Роман Александрович
0.0.1909
Техник-интендант 2 ранга
Акинчиц Николай Васильевич
28.12.1911
Воентехник 2 ранга
Аксенов Иван Степанович
0.0.1915
Младший лейтенант
Алексеенко Егор Михайлович
0.0.1913
Старшина св. ср. службы
Алимбадаев Калак Алимбадаевич
0.0.1916
Рядовой
Андреев Анатолий Альвинович-Альбинович
0.0.1919
Лейтенант
Андрианов Василий Филиппович
0.0.1914
Младший воентехник
Андриянов Виктор Александрович
0.0.1918
Рядовой
Анисимов Андрей Аксентьевич
7.3.1909
Воентехник 1 ранга
Арапов Владимир Степанович
0.0.1919
Старшина
Артеменко Савва Саввич
13.1.1919
Рядовой
Астапов Василий Семенович
0.0.1916
Младший политрук
Бабушкин Константин Николаевич
0.0.1917
Техник-интендант 2 ранга
Барабанов Александр Корнеевич
0.0.1908
Старший лейтенант
Барсов Григорий Иванович
0.0.1917
Техник-интендант 2 ранга
Барташевич Селиверст Дмитриевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Бекерман Абрам Шмилевич
13.1.1915
Воентехник 2 ранга
Белов Виктор Григорьевич
0.0.1919
Лейтенант
Берестень Николай Яковлевич
0.0.1921
Лейтенант
Бирюков Семен Михайлович
0.0.1912
Младший воентехник
Бойко Андрей Федорович
0.0.1914
Техник-интендант 2 ранга
Борзилов Семен Васильевич
0.0.1893
Генерал-майор
Борисов Степан Васильевич
0.0.1919
Сержант
Бояршинов Николай Филиппович
0.0.0
Интендант 3 ранга
Боярышников Николай Филиппович
27.1.1904
Интендант 3 ранга
Бродянский Яков Зиновьевич
0.0.1918
Лейтенант
Буданов Василий Иванович
0.0.1912
Младший лейтенант
Бутов Владимир Иванович
0.0.1915
Лейтенант
Ветров Николай Иосифович
0.0.1899
Военинженер 3 ранга
Волков Иван Михайлович
0.0.1912
Младший воентехник
Волков Илья Родионович
0.0.1910
Младший воентехник
Володин Иван Борисович
0.0.1917
Техник-интендант 2 ранга
Воронин Николай Семенович
0.0.1906
Капитан
Воронин Николай Федорович
0.0.1911
Младший воентехник
Вострецов Георгий Никитович
5.5.1916
Лейтенант
Гевод Тимофей Антонович
14.7.1908
Техник-интендант 1 ранга
Гоголь Григорий Леонтьевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Голев Иван Никанорович
0.0.1900
Капитан
Голиков Павел Михайлович
0.0.1912
Техник-интендант 2 ранга
Голубок Аркадий Фомич
6.3.1897
Техник-интендант 1 ранга
Гончаров Петр Иванович
0.0.1903
Капитан
Горбунов Серафим Павлович
0.0.1912
Младший лейтенант
Городецкий Глеб Борисович
4.5.1921
Рядовой
Гоцка Василий Иванович
14.9.1909
Политрук
Григорьев Иван Васильевич
8.10.1913
Лейтенант
Груздов Яков Павлович
3.11.1912
Сержант
Груздов-Груздев Федор Васильевич
0.0.1914
Техник-интендант 2 ранга
Грунин Семен Иванович
26.4.1910
Воентехник 2 ранга
Гудков Василий Васильевич
0.0.1918
Лейтенант
Гудков Николай Петрович
17.12.1908
Техник-интендант 1 ранга
Гуреев Николай Васильевич
16.7.1920
Рядовой
Давидович Василий Александрович
15.2.1915
Младший лейтенант
Даниленко Константин Иванович
22.5.1911
Старший лейтенант
Данилов Петр Васильевич
0.0.1913
Младший лейтенант
Данилов Степан Лукьянович
0.0.1921
Лейтенант
Дейнекин Виктор Николаевич
12.2.1912
Лейтенант
Демин Иван Тимофеевич
27.6.1921
Лейтенант
Дербенцев Николай Павлович
14.5.1908
Лейтенант
Дмитриев Василий Дмитриевич
20.1.1919
Рядовой
Добровольский Борис Михайлович
0.0.1909
Старший лейтенант
Дорофеев Николай Максимович
0.0.1919
Младший сержант
Драгунов Сергей Емельянович
0.0.1898
Майор
Дубина Алексей Иванович
16.8.1920
Лейтенант
Жидких Михаил Васильевич
0.0.1916
Младший лейтенант
Житков Андрей-Онуфрий-Ануфрий Ильич
20.10.1908
Старший лейтенант
Зайцев Василий Арсентьевич
0.0.1914
Политрук
Захаренков Семен-Арсений Николаевич
21.5.1915
Сержант
Зубко Алексей Лукич
18.3.1920
Воентехник 2 ранга
Иванов Николай Романович
0.0.1915
Лейтенант
Квашницкий Афанасий Алексеевич
0.0.1913
Младший воентехник
Кирейченко Семен Лаврентьевич
0.0.1915
Младший воентехник
Кобяков Василий Григорьевич
0.0.1913
Младший воентехник
Кожевников Петр Иванович
0.0.1905
Майор
Колосов Дмитрий Иванович
0.0.1915
Старший лейтенант
Колыбелькин Михаил Васильевич
4.11.1908
Старший лейтенант
Коптев Алексей Иванович
0.0.1919
Лейтенант
Кордюков Василий Никифорович
0.0.1913
Младший воентехник
Котыгора Иван Тимофеевич
0.0.1921
Рядовой
Кочергин Алексей Александрович
17.4.1913
Лейтенант
Кочешков Вениамин Александрович
8.9.1916
Сержант
Кочнев Анатолий Кириллович
8.3.1921
Рядовой
Красноярцев Василий Петрович
0.0.1904
Капитан
Кривенко Андрей Матвеевич
0.0.1918
Младший воентехник
Кривошапов Григорий Кириллович
0.0.1902
Младший лейтенант
Кузьменко Григорий Платонович
0.0.1907
Воентехник 1 ранга
Кулагин Михаил Иванович
0.0.1918
Воентехник 2 ранга
Лазарев Дмитрий Яковлевич
5.9.1912
Младший лейтенант
Леонов Иван Тимофеевич
25.8.1915
Лейтенант
Лищук Иван Михайлович
1.1.1921
Рядовой
Лобзов Василий Павлович
0.0.1899
Военюрист 2 ранга
Лункин Александр Петрович
0.0.1907
Капитан
Ляшенко Владимир Григорьевич
25.12.1919
Лейтенант
Маргосов Александр Сергеевич
0.0.1918
Лейтенант
Марков Михаил Васильевич
0.0.1912
Воентехник 2 ранга
Матюшонок Гавриил Устинович
0.0.1914
Младший лейтенант
Мерзляченко Федор Прокофьевич
6.8.1912
Лейтенант
Мишуков Алексей Павлович
23.3.1920
Рядовой
Мокряк Иван Семенович
0.0.1914
Младший воентехник
Молоканова Клавдия Алексеевна
0.0.1909
Военфельдшер
Морозов Николай Григорьевич
27.9.1910
Политрук
Мухин Семен Алексеевич
30.4.1904
Полковник
Наймушин Алексей Иванович
27.12.1918
Лейтенант
Ольхов Илья Данилович
0.0.1908
Старший лейтенант
Орлов Николай Дмитриевич
0.0.1911
Старший лейтенант
Осечнюк Федор Ефимович
0.0.1901
Военврач 2 ранга
Осипов Алексей Васильевич
0.0.1909
Младший лейтенант
Осташев Николай Михайлович
0.0.1899
Майор
Панов Иван Дмитриевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Папка Николай Сергеевич
5.5.1918
Рядовой
Пасека Федор Григорьевич
0.0.1913
Лейтенант
Пашкевич Федор Петрович
0.0.1914
Младший лейтенант
Пелипенко Григорий Максимович
0.0.1912
Младший воентехник
Пилькевич Борис Иванович
0.0.1919
Воентехник 2 ранга
Пиница Дмитрий Евменович-Емельянович
0.0.1920
Рядовой
Писарчик Василий Артемьевич
0.0.1909
Младший лейтенант
Полянских-Полянский Дмитрий Андреевич
23.11.1916
Лейтенант
Прохоров Алексей Васильевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Рахимов Разик Самалдинович
4.4.1916
Младший лейтенант
Роговцев Иван Абрамович
0.0.1915
Младший лейтенант
Роговцов Григорий Афанасьевич
0.0.1913
Лейтенант
Росулов Мамед-Рза Кули-Оглы
0.0.1903
Военврач 2 ранга
Рудь Петр Иванович
0.0.1915
Лейтенант
Сапожников Сергей Иванович
0.0.1904
Капитан
Сафонов Алексей Спиридонович
0.0.1910
Старший лейтенант
Сегедин Иван Иванович
0.0.0
Воентехник 2 ранга
Сегида Михаил Михайлович
0.0.1921
Лейтенант
Серых Иван Николаевич
0.0.1910
Младший лейтенант
Синицин Алексей Николаевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Скворцов Василий Дементьевич
0.0.1899
Подполковник
Смоляр Яков Михайлович
1.12.1912
Лейтенант
Смусин Евсей Абрамович
0.0.1918
Младший лейтенант
Соколов Петр Федорович
22.1.1908
Воентехник 1 ранга
Соловьев Алексей Федорович
18.10.1912
Политрук
Соловьев Иван Степанович
4.3.1920
Рядовой
Староверов Александр Васильевич
16.7.1918
Сержант
Степанов Михаил Павлович
3.10.1903
Капитан
Степанов Сергей Иванович
0.0.1904
Майор
Струговщиков Дмитрий Иванович
0.0.1920
Рядовой
Суетин Ананий Николаевич
0.0.1911
Младший лейтенант
Суртов Алексей Платонович
0.0.1912
Техник-интендант 2 ранга
Терехов Николай Кириллович
0.0.1920
Воентехник 2 ранга
Тимошенко Павел Антонович
0.0.1907
Старший лейтенант
Толкачев Иван Никитович
2.8.1909
Капитан
Тяпкин Алексей Анисимович
0.0.1914
Младший лейтенант
Ульянов Николай Александрович
0.0.1915
Техник-интендант 2 ранга
Фаддеев Геннадий Васильевич
0.0.1919
лейтенант
Фикс Симха Зеликович
0.0.1907
Старший политрук
Финдюкевич Иван Михайлович
0.0.1913
Старший лейтенант
Хамидулин Иднатула Хамидулаевич
4.4.1906
Старший лейтенант
Холуденев Георгий Маркиянович
0.0.1901
Подполковник
Хотулев Андрей Сергеевич
5.8.1905
Капитан
Цветков Михаил Павлович
0.0.1913
Младший лейтенант
Цвик Ефим Иванович
0.0.1893
Полковник
Чеберенев Петр Васильевич
0.0.1915
Лейтенант
Чернов Артем Григорьевич
3.2.1913
Лейтенант
Черняков Павел Ильич
0.0.1915
Лейтенант
Чечеткин Павел Иванович
26.7.1911
Политрук
Чуваев Иван Степанович
14.8.1918
Лейтенант
Шабанов Тимофей Егорович
0.0.1911
Младший лейтенант
Шаталюк Александр Федорович
23.11.1920
Рядовой
Шемяткин Николай Алексеевич
0.0.1911
Воентехник 1 ранга
Шехтман Давид Львович
0.0.1910
Младший воентехник
Шишов Владимир Федорович
0.0.1914
Младший лейтенант
Шубин Илья Павлович
0.0.1920
Лейтенант
Шут Карл Анатольевич
12.4.1916
Воентехник 2 ранга
Щебетюк Иван Иванович
15.5.1921
Рядовой
Щербина Федор Маркович
17.2.1917
Рядовой
Эдирашвили Иосиф Евстафьевич
0.0.1917
Лейтенант
Якутов Григорий Емельянович
0.0.1909
Младший лейтенант
Якушин Андрей Петрович
0.0.1918
Младший сержант
Янбулатов Сагет-Саид Салехович
12.7.1910
Воентехник 1 ранга
Ященко Иван Семенович
0.0.1912
Младший лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-21 22:20:27
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 20:11:25
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.