Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
126377
12227
6835
48201
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 6 механизированный корпус (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 06.07.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абалов Арцур Александрович
17.11.1920
Лейтенант
Азаренков Роман Александрович
0.0.1909
Техник-интендант 2 ранга
Акинчиц Николай Васильевич
28.12.1911
Воентехник 2 ранга
Аксенов Иван Степанович
6.9.1915
Младший лейтенант
Алимбадаев Калак Алимбадаевич
0.0.1916
Рядовой
Андрианов Василий Филиппович
22.3.1914
Младший воентехник
Андриянов Виктор Александрович
0.0.1918
Рядовой
Анисимов Андрей Аксентьевич
7.3.1909
Воентехник 1 ранга
Артеменко Савва Саввич
13.1.1919
Рядовой
Астапов Василий Семенович
0.0.1916
Младший политрук
Барабанов Александр Корнеевич
5.2.1908
Старший лейтенант
Барсов Григорий Иванович
23.10.1917
Техник-интендант 2 ранга
Барташевич Селиверст Дмитриевич-Доминикович
24.6.1915
Младший лейтенант
Бекерман Абрам Шмилевич
13.1.1915
Воентехник 2 ранга
Белов Виктор Григорьевич
1.1.1919
Лейтенант
Белоглазов Михаил Афанасьевич
7.11.1917
Техник-интендант 2 ранга
Бердник Иван Николаевич
1.8.1914
Лейтенант
Берестень Николай Яковлевич
25.5.1921
Лейтенант
Бирюков Семен Михайлович
12.8.1912
Младший воентехник
Бойко Александр Платонович
0.6.1921
Лейтенант
Бойко Андрей Федорович
1.11.1914
Техник-интендант 2 ранга
Борзилов Семен Васильевич
0.0.1893
Генерал-майор
Бояршинов Николай Филиппович
27.1.1904
Интендант 3 ранга
Бродянский Яков Зиновьевич
0.0.1918
Лейтенант
Буданов Василий Иванович
0.0.1912
Младший лейтенант
Бутов Владимир Иванович
0.0.1915
Лейтенант
Веревкин Александр Иванович
21.12.1920
Лейтенант
Ветров Николай Иосифович
6.5.1899
Военинженер 3 ранга
Водолагин Владимир Дмитриевич
29.7.1909
Воентехник 2 ранга
Волков Иван Михайлович
0.6.1912
Младший воентехник
Воловиков Павел Сергеевич
1.6.1913
Воентехник 1 ранга
Володин Иван Борисович
20.7.1917
Техник-интендант 2 ранга
Воронин Николай Семенович
26.2.1906
Капитан
Воронин Николай Федорович
3.12.1911
Воентехник 2 ранга
Вострецов Георгий Никитович
5.5.1916
Лейтенант
Гевод Тимофей Антонович
14.7.1908
Техник-интендант 1 ранга
Гнилошкур Марк Маркович
0.0.1914
Младший лейтенант
Голев Иван Никанорович
28.9.1900
Капитан
Голиков Павел Михайлович
26.12.1912
Техник-интендант 2 ранга
Голубок Аркадий Фомич
6.3.1897
Техник-интендант 1 ранга
Гончаров Петр Иванович
10.9.1903
Капитан
Горбунов Серафим Павлович
0.0.1912
Младший лейтенант
Городецкий Глеб Борисович
4.5.1921
Рядовой
Гоцка Василий Иванович
14.9.1909
Политрук
Гребенников Матвей Андреевич
14.11.1913
Лейтенант
Григорьев Иван Васильевич
8.10.1913
Лейтенант
Груздев Федор Васильевич
31.1.1914
Техник-интендант 2 ранга
Груздов Яков Павлович
3.11.1912
Сержант
Грунин Семен Иванович
26.4.1910
Воентехник 2 ранга
Гудков Василий Васильевич
2.8.1918
Лейтенант
Гудков Николай Петрович
17.12.1908
Техник-интендант 1 ранга
Гуреев Николай Васильевич
16.7.1920
Рядовой
Гуров Павел Григорьевич
16.11.1919
Лейтенант
Давидович Василий Александрович
15.2.1915
Младший лейтенант
Даниленко Константин Иванович
22.5.1911
Старший лейтенант
Данилов Петр Васильевич
15.11.1913
Младший лейтенант
Данилов Степан Лукьянович
0.5.1921
Лейтенант
Дейнекин Виктор Николаевич
12.2.1912
Лейтенант
Демин Иван Тимофеевич
27.6.1921
Лейтенант
Дербенцев Николай Павлович
14.5.1908
Лейтенант
Дмитриев Василий Дмитриевич
20.1.1919
Рядовой
Добровольский Борис Михайлович
0.0.1909
Старший лейтенант
Драгунов Сергей Емельянович
7.10.1898
Майор
Дубина Алексей Иванович
16.8.1920
Лейтенант
Евсин Михаил Иванович
18.11.1912
Младший лейтенант
Жидких Михаил Васильевич
11.9.1916
Младший лейтенант
Житков Андрей-Онуфрий-Ануфрий Ильич
20.10.1908
Старший лейтенант
Захаренков Семен-Арсений Николаевич
21.5.1915
Сержант
Зубко Алексей Лукич
18.3.1920
Воентехник 2 ранга
Иванов Николай Петрович
28.11.1902
Воентехник 1 ранга
Квашницкий Афанасий Алексеевич
14.12.1913
Младший воентехник
Кирейченко Семен Лаврентьевич
10.4.1915
Младший воентехник
Климкович Александр Васильевич
0.4.1917
Лейтенант
Клюев Василий Дмитриевич
0.4.1919
Лейтенант
Кобяков Василий Григорьевич
29.1.1913
Младший воентехник
Кожевников Петр Иванович
8.8.1905
Майор
Колосов Дмитрий Иванович
15.10.1915
Старший лейтенант
Колыбелькин Михаил Васильевич
4.11.1908
Старший лейтенант
Коптев Алексей Иванович
15.8.1919
Лейтенант
Кордюков Василий Никифорович
1.1.1913
Младший воентехник
Корчук Иван Селиверстович
21.12.1921
Лейтенант
Костылев Борис Александрович
21.12.1921
Лейтенант
Кочергин Алексей Александрович
17.4.1913
Лейтенант
Кочешков Вениамин Александрович
8.9.1916
Сержант
Кочнев Анатолий Кириллович
8.3.1921
Рядовой
Красноярцев Василий Петрович
1.1.1904
Капитан
Кривенко Андрей Матвеевич
0.0.1918
Младший воентехник
Кривошапов Прокофий Кириллович
28.1.1912
Младший лейтенант
Кузнецов Павел Николаевич
14.1.1915
Младший лейтенант
Кузьменко Григорий Платонович
4.4.1907
Воентехник 1 ранга
Кулагин Михаил Иванович
28.10.1918
Воентехник 2 ранга
Курзо Андрей Алексеевич
2.6.1915
Лейтенант
Лазарев Дмитрий Яковлевич
5.9.1912
Младший лейтенант
Леонов Иван Тимофеевич
25.8.1915
Лейтенант
Лищук Иван Михайлович
1.1.1921
Рядовой
Лобанов Андрей Романович
0.10.1919
Воентехник 2 ранга
Лобзов Василий Павлович
0.0.1899
Военюрист 2 ранга
Ляшенко Владимир Григорьевич
25.12.1919
Лейтенант
Максимов Николай Федорович
22.8.1907
Старший лейтенант
Мальнев Николай Васильевич
15.3.1915
Лейтенант
Маргосов Александр Сергеевич
0.0.1918
Лейтенант
Марков Михаил Васильевич
23.11.1912
Воентехник 2 ранга
Мастрюков Георгий-Григорий Иванович
23.4.1910
Лейтенант
Матюшонок Гавриил Устинович
0.0.1914
Младший лейтенант
Мерзляченко Федор Прокофьевич
6.8.1912
Лейтенант
Михайлюк Иван Моисеевич
14.9.1912
Младший лейтенант
Мишин Алексей Андреевич
17.3.1910
Старший лейтенант
Мишуков Алексей Павлович
23.3.1920
Рядовой
Мокряк Иван Семенович
0.0.1914
Младший воентехник
Молоканова Клавдия Алексеевна
0.0.1909
Военфельдшер
Морозов Николай Григорьевич
27.9.1910
Политрук
Мухин Семен Алексеевич
30.4.1904
Полковник
Наймушин Алексей Иванович
27.12.1918
Лейтенант
Ольхов Илья Данилович
0.0.1908
Старший лейтенант
Орлов Николай Дмитриевич
0.0.1911
Старший лейтенант
Осечнюк Федор Ефимович
0.0.1901
Военврач 2 ранга
Осипов Алексей Васильевич
0.0.1909
Младший лейтенант
Осташев Николай Михайлович
0.0.1899
Майор
Павлов Павел Сергеевич
2.5.1894
Военврач 3 ранга
Панов Иван Дмитриевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Папка Николай Сергеевич
5.5.1918
Рядовой
Пасека Федор Григорьевич
0.0.1913
Лейтенант
Пасынков Иван Николаевич
15.8.1914
Лейтенант
Пашкевич Федор Петрович
17.2.1914
Младший лейтенант
Пелипенко Григорий Максимович
0.0.1912
Младший воентехник
Пилькевич Борис Иванович
7.8.1919
Воентехник 2 ранга
Пиница Дмитрий Евменович-Емельянович
0.0.1920
Рядовой
Писарчик Василий Артемьевич
0.1.1909
Младший лейтенант
Полежаев Иван Яковлевич
25.10.1915
Младший лейтенант
Полянских-Полянский Дмитрий Андреевич
23.11.1916
Лейтенант
Посылин Василий Григорьевич
25.6.1914
Лейтенант
Прилепский Кузьма Ильич
25.10.1914
Воентехник 2 ранга
Прохоров Алексей Васильевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Птушко Владимир Федорович
4.11.1913
Младший воентехник
Рахимов Разик Самалдинович
4.4.1916
Младший лейтенант
Решетов Александр Яковлевич
25.8.1912
Младший лейтенант
Роговцев Иван Абрамович
31.1.1915
Младший лейтенант
Роговцов Григорий Афанасьевич
0.0.1913
Лейтенант
Роднищев Александр Иванович
23.11.1911
Младший лейтенант
Романов Сергей Петрович
17.3.1917
Лейтенант
Ронкин Наум Борисович
1.1.1920
Лейтенант
Росулов Мамед-Рза Кули-Оглы
0.0.1903
Военврач 2 ранга
Рудь Петр Иванович
0.0.1915
Лейтенант
Савельев Михаил Павлович
5.5.1911
Воентехник 2 ранга
Сапожников Сергей Иванович
24.7.1904
Капитан
Сахацкий Ефим Поликарпович
0.0.1912
Лейтенант
Сегида Михаил Михайлович
0.10.1921
Лейтенант
Синицин Алексей Николаевич
26.3.1914
Младший лейтенант
Скворцов Василий Дементьевич
24.4.1899
Подполковник
Смоляр Яков Михайлович
1.12.1912
Лейтенант
Смусин Евсей Абрамович
30.7.1918
Младший лейтенант
Соколов Петр Федорович
22.1.1908
Воентехник 1 ранга
Соловьев Алексей Федорович
18.10.1912
Политрук
Соловьев Иван Степанович
4.3.1920
Рядовой
Степанов Михаил Павлович
3.10.1903
Капитан
Степанов Сергей Иванович
7.9.1904
Майор
Суетин Ананий Николаевич
1.12.1911
Младший лейтенант
Суртов Алексей Платонович
0.0.1912
Техник-интендант 2 ранга
Терехов Николай Кириллович
20.4.1920
Воентехник 2 ранга
Тимошенко Павел Антонович
23.12.1907
Старший лейтенант
Тиховский Дмитрий Лаврентьевич
7.1.1913
Младший лейтенант
Толкачев Иван Никитович
2.8.1909
Капитан
Трахунов Петр Матвеевич
7.2.1911
Лейтенант
Тяпкин Алексей Анисимович
0.0.1914
Младший лейтенант
Ульянов Николай Александрович
0.0.1915
Техник-интендант 2 ранга
Фаддеев Геннадий Васильевич
0.0.1919
лейтенант
Фикс Симха Зеликович
0.0.1907
Старший политрук
Филипенко Иван Николаевич
1.12.1905
Старший политрук
Финдюкевич Иван Михайлович
24.2.1913
Старший лейтенант
Хамидулин Иднатула Хамидулаевич
4.4.1906
Старший лейтенант
Ходжаев Тохта Абзахович
9.11.1920
Лейтенант
Холуденев Георгий Маркиньянович
4.11.1900
Подполковник
Хотулев Андрей Сергеевич
5.8.1905
Капитан
Цветков Михаил Павлович
0.0.1913
Младший лейтенант
Цвик Ефим Иванович
14.10.1898
Полковник
Чернов Артем Григорьевич
3.2.1913
Лейтенант
Черняков Павел Ильич
19.3.1915
Лейтенант
Чечеткин Павел Иванович
26.7.1911
Политрук
Чуваев Иван Степанович
14.8.1918
Лейтенант
Шаталюк Александр Федорович
23.11.1920
Рядовой
Шелухин Николай Иванович
11.12.1912
Младший лейтенант
Шехтман Давид Львович
0.0.1910
Младший воентехник
Шишов Владимир Федорович
0.0.1914
Младший лейтенант
Шубин Илья Павлович
0.0.1920
Лейтенант
Шугаев Иван Степанович
26.9.1915
Младший лейтенант
Шут Карл Анатольевич
12.4.1916
Воентехник 2 ранга
Щебетюк Иван Иванович
15.5.1921
Рядовой
Щербина Федор Маркович
17.2.1917
Рядовой
Якутов Григорий Емельянович
0.0.1909
Младший лейтенант
Якушин Андрей Петрович
0.0.1918
Младший сержант
Янбулатов Сагет-Саид Салехович
12.7.1910
Воентехник 1 ранга
Яшин Петр Павлович
8.7.1920
Младший лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-21 22:20:27
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 20:11:25
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.