Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115355
11461
6530
43034
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 89 стрелковый Варшавский Краснознаменный корпус
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 07.09.1943 г. - 30.07.1944 г. 13.09.1944 г. - 20.12.1944 г. 25.12.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абросимов Андрей Герасимович
0.0.1900
сержант
Аешин Михаил Спиридонович
0.0.1896
ефрейтор
Айдо Хиндрих Рудольфович
0.0.1921
красноармеец
Алиев Абас Аквердиевич
0.0.1925
красноармеец
Андронов Константин Александрович
0.0.1909
красноармеец
Антипов Александр Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Апрелев Анатолий Архипович
0.0.1925
младший лейтенант
Ариничев Георгий Иванович
0.0.1915
младший лейтенант
Арцыменя Дмитрий Антонович
0.0.1911
красноармеец
Асланов Саит
0.0.1915
красноармеец
Атанов Николай Иванович
0.0.1925
красноармеец
Багран Андрей Афанасьевич
0.0.1923
красноармеец
Бадин Иван Федотович
0.0.1922
красноармеец
Баевский Степан Федорович
0.0.1908
красноармеец
Балика Харлам Иосифович
0.0.1918
красноармеец
Барабанов Василий Григорьевич
0.0.1915
старший сержант
Барок Павел Моисеевич
0.0.1926
ефрейтор
Батназаров Камал
0.0.1915
красноармеец
Башкиров Степан Трофимович
0.0.1913
старший сержант
Белибо Яков Афанасьевич
0.0.1910
красноармеец
Белозеров Дмитрий Иванович
0.0.1925
красноармеец
Белостоцкий Иван Константинович
3.10.1925
рядовой
Белоусов Василий Павлович
0.0.1907
старший сержант
Богачук Алексей Николаевич
0.0.1923
красноармеец
Бокша Иван Федорович
0.0.1906
красноармеец
Борисюк Илья Калиникович
0.0.1898
рядовой
Бусуск Дмитрий Иванович
0.0.1903
красноармеец
Валетка Алексей Никифорович
0.0.1908
красноармеец
Варюхин Андрей Петрович
22.8.1900
полковник
Василенчик Михаил Данилович
0.0.1908
красноармеец
Винокуров Федор Иванович
21.6.1909
подполковник
Власенко Григорий Николаевич
0.0.1926
красноармеец
Войнберг Семен Семенович
0.0.1925
младший лейтенант
Волков Андрей Филиппович
0.0.1920
красноармеец
Волков Павел Михайлович
0.0.1926
красноармеец
Воробьев Михаил Андреевич
0.0.1924
красноармеец
Гайна Иван Алексеевич
0.0.1916
красноармеец
Гапоненко Иван Никитович
0.0.1923
сержант
Георгиев Василий Георгиевич
0.0.1905
старшина
Гладышев Александр Федорович
0.0.1926
ефрейтор
Головков Сергей Афанасьевич
0.0.1904
красноармеец
Горбатюк Юрий Владимирович
0.0.1915
красноармеец
Грибушин Владимир Николаевич-Никитич
0.0.1895
красноармеец
Дарий Дмитрий Васильевич
0.0.1921
красноармеец
Даровский Поликарп Антонович
23.6.1901
гвардии полковник
Делан Диомид Арсенович
0.0.1906
красноармеец
Денисов Михаил Васильевич
0.0.1926
красноармеец
Деревягин Михаил Сергеевич
0.0.1898
красноармееец
Джумаханов Накзимат
0.0.1920
красноармеец
Дикалов Никифор Захарович
0.0.1912
майор
Дмитренко Вениамин Андреевич
0.0.1926
Дрозд Николай Лаврентьевич
0.0.1924
младший сержант
Дьячек Федор Митрофанович
0.0.1912
красноармеец
Ермолаев Иван Ильич
0.0.1911
красноармеец
Жикулин Михаил Яковлевич
0.0.1915
сержант
Замыслов Иван Семенович
0.0.1915
лейтенант
Ивануса Василий Андреевич
0.0.1907
красноармеец
Иллюх Иван Кузьмич
0.0.1922
красноармеец
Ильин Кузьма Спиридонович
0.0.1898
красноармеец
Ириняк Иван Петрович
0.0.1910
красноармеец
Исаков Ташмат
0.0.1900
красноармеец
Ишкун Иван Николаевич
0.0.1913
красноармеец
Каландия Александр Пафиевич
0.0.1897
красноармеец
Калинин Михаил Степанович
0.0.1924
гвардии младший лейтенант
Кальчук Петр Ефимович
0.0.1913
красноармеец
Калятко Сергей Иосифович
0.0.1920
красноармеец
Карабинович Иван Сидорович
0.0.1911
красноармеец
Карастап Андрей Георгиевич
0.0.1923
красноармеец
Карпук Григорий Борисович
0.0.1925
красноармеец
Ковтун Михаил Илларионович
0.0.1926
красноармеец
Комков Владимир Алексеевич
0.0.1925
младший лейтенант
Королюк Василий Дементьевич
2.1.1925
ефрейтор
Кострецов Владимир Иванович
0.0.1924
красноармеец
Кот Иван Яковлевич
0.0.1923
красноармеец
Кочанов Александр Антонович
0.0.1911
красноармеец
Кравченко Петр Никитович
0.0.1926
красноармеец
Крюков Михаил Михайлович
0.0.1925
красноармеец
Кудинов Петр Николаевич
0.0.1921
капитан
Кузнецов Василий Дмитриевич
0.0.1925
красноармеец
Кузнецов Михаил Иванович
0.0.1925
сержант
Куликов Георгий Алексеевич
0.0.1924
сержант
Кухарь Петр Матвеевич
0.0.1926
красноармеец
Лабзин Алексей Ефимович
0.0.1912
лейтенант
Легкоступ Николай Григорьевич
0.0.1920
гвардии младший лейтенант
Ленцевич Болеслав Викентьевич
0.0.1922
сержант
Лобачев Борис Михайлович
1.1.1913
капитан
Лука Анастасий Георгиевич
0.0.1904
красноармеец
Лука Тимофей Дмитриевич
0.0.1924
красноармеец
Лукашкин Сергей Акимович
0.0.1926
красноармеец
Луковский Иван Михайлович
0.0.1909
красноармеец
Маевич Степан Андреевич
0.0.1910
красноармеец
Малыхин Иван Александрович
0.0.1914
младший сержант
Мальков Василий Андреевич
0.0.1922
сержант
Марзин Антон Петрович
0.0.1904
красноармеец
Мелешенко Петр Иванович
0.0.1925
красноармеец
Мещеряков Николай Филиппович
0.0.1926
красноармеец
Миронов Николай Павлович
0.0.1924
младший лейтенант
Мишкин Федор Тимофеевич
0.0.1914
красноармеец
Моисеев Федор Иванович
0.0.1912
красноармеец
Мякинин Дмитрий Степанович
0.0.1924
красноармеец
Никитин Александр Кузьмич
0.0.1925
красноармеец
Никлеса Иван Романович
0.0.1924
красноармеец
Носиков Николай Ильич
0.0.1926
красноармеец
Овчаренко Иван Давыдович
0.0.1912
красноармеец
Онук Иван Исаакович
0.0.1920
красноармеец
Опляк Федор Евстафьевич
0.0.1907
красноармеец
Орлов Сергей Петрович
0.0.1924
младший лейтенант
Осипчук Александр Трифонович
0.0.1904
красноармеец
Остапенко Семен Яковлевич
0.0.1904
младший сержант
Оськин Николай Яковлевич
0.0.1926
красноармеец
Павловский Владимир Остапович
0.0.1926
красноармеец
Панасюк Дмитрий Григорьевич
0.0.1897
красноармеец
Парат Владимир Андронович
0.0.1925
красноармеец
Парфенюк Петр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Петрухович Сергей Андреевич
0.0.1921
красноармеец
Погосян Сурен Асатурович
0.0.1924
красноармеец
Познякович Поликарп Павлович
0.0.1920
сержант
Полищук Митрофан Степанович
0.0.1903
красноармеец
Потей Антон Трофимович
0.0.1907
старшина
Присакарь Сидор Семенович
0.0.1904
красноармеец
Пустовалов Иван Федорович
0.0.1926
красноармеец
Пучнин Федор Степанович
0.0.1915
младший лейтенант
Раевский Виктор Петрович
0.0.1916
лейтенант
Райченко Харитон Демидович
0.0.1911
красноармеец
Ракитский Алексей Федорович
0.0.1925
сержант
Рогожинский Федор Тимофеевич
0.0.1917
красноармеец
Рожка Тома Емельянович
0.0.1908
красноармеец
Рожко Иван Георгиевич
0.0.1904
красноармеец
Розенков Виктор Сергеевич
0.0.1914
красноармеец
Рыженко Семен Самсонович
0.0.1904
красноармеец
Садеков Александр Идрисович
0.0.1925
младший лейтенант
Садовничий Вячеслав Иосифович
0.0.1922
сержант
Саркисян Сумбат Арамович
0.0.1923
Селивестр Петр Лазаревич
0.0.1913
красноармеец
Семенихин Илья Васильевич
0.0.1925
красноармеец
Семенов Михаил Степанович
0.0.1924
красноармеец
Серебряков Юрий Александрович
0.0.1924
красноармеец
Синегуб Василий Васильевич
0.0.1912
красноармеец
Скачко Анатолий Григорьевич
0.0.1926
красноармеец
Сопат Николай Филиппович
0.0.1909
красноармеец
Степанов Григорий Семенович
0.0.1912
сержант
Судник Иван Денисович
0.0.1925
красноармеец
Сущенко Иван Прокофьевич
0.0.1910
красноармеец
Таврук Николай Ануфриевич
0.0.1924
красноармеец
Таланин Борис Васильевич
0.0.1912
ефрейтор
Тарвердян Саркис Мисакович
0.0.1904
старший сержант
Титов Михаил Лазаревич
0.0.1923
гвардии младший лейтенант
Тихомиров Михаил Семенович
0.0.1911
красноармеец
Ткешелашвили Варден Изекович
0.0.1907
красноармеец
Тойтов Петр Иванович
0.0.1926
красноармеец
Трофимук Иван Степанович
12.7.1926
красноармеец
Тюрин Константин Васильевич
0.0.1909
красноармеец
Тюрин Павел Григорьевич
0.0.1905
гвардии красноармеец
Умбетов Мамыш
0.0.1897
красноармеец
Федоров Николай Федорович
0.0.1924
младший лейтенант
Федорук Иван Семенович
0.0.1908
красноармеец
Фенюк Михаил Кондратьевич
0.0.1926
ефрейтор
Фурдуй Исаак Иосифович
0.0.1906
красноармеец
Хвастунков Борис Иванович
0.0.1925
ефрейтор
Цымпов Антон Федорович
0.0.1904
красноармеец
Чабан Михаил Константинович
0.0.1925
красноармеец
Чабану Павел Дмитриевич
0.0.1914
красноармеец
Чмыхов Михаил Семенович
0.0.1901
красноармеец
Чуриков Иван Михайлович
0.0.1912
сержант
Шварц Рудольф Леонтьевич
0.0.1920
красноармеец
Швачка Елисей Николаевич
0.0.1916
лейтенант
Шепелев Павел Семенович
0.0.1914
красноармеец
Шепшилей Иван Платонович
0.0.1909
красноармеец
Шлик Григорий Николаевич
0.0.1907
красноармеец
Шукиров Мирзабала Аскерович
0.0.1923
красноармеец
Юдин Иван Иванович
0.0.1926
младший сержант
Юрченко Игнат Семенович
0.0.1908
гвардии красноармеец
Якуба Борис Маркеянович
0.0.1925
сержант

Дата и время создания карточки:

2009-06-20 22:14:09
Дата и время последнего изменения: 2010-01-10 19:06:10
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.