Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138599
12850
7040
50300
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 8 отдельный штрафной батальон Донского фронта
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию:
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Геннадий Чернаков

Фронтовики, служившие в подразделении:

Антонов Михаил Алексеевич
0.0.1922
лейтенант
Ануфриев Иван Николаевич
0.0.1919
лейтенант (ком. взв. 75сд)
Атяков Василий Иосифович
0.0.1916
лейтенант (ком. авто-взв. 3тк)
Балсуновский Феликс Иванович
0.0.1917
мл. лейтенант
Баранков Владимир Павлович
0.0.1918
лейтенант (ком.взв. 87гв.ап 39гв.сд)
Баранов Антон Данилович
0.0.1915
мл. лейтенант
Белкин Александр Григорьевич
0.0.1898
воен. врач 3 ранга
Белоусов Иван Иванович
0.0.1914
ст. лейтенант
Беспалый Михаил Андреевич
0.0.1916
лейтенант (к-р взв. 1720 стр.полка 5 армии)
Богачев Михаил Иванович
0.0.1908
капитан
Богданов Ахмат Адыатович
0.0.1912
мл. лейтенант
Боголюбов Александр Яковлевич
0.0.1910
лейтенант (нач.связи. 3дивизиона 353ап 151сд)
Борляков Кузьма Михайлович
0.0.1914
лейтенант (к-р мином. взв. 1199 ж-д полка 1Бел.фр)
Бугаков Георгий Андреевич
0.0.1908
ст. лейтенант
Булгаков Дмитрий Иванович
0.0.1918
лейтенант
Булла Савелий Георгиевич
0.0.1913
лейтенант
Булюк Федор Епифанович
0.0.1912
лейтенант (пом.ком. 1485 сап.бат. 6А по тех.части)
Войтенко Борис Васильевич
0.0.1915
лейтенант (ком. батареи 796сп 141сд)
Володин Александр Иванович
0.0.1919
лейтенант
Вялов Николай Федорович
0.0.1920
лейтенант (ком. взв. 69сд 303сп)
Гинковский Клавдий Леонидович
0.0.1908
воен. вет. врач 3 ранга
Гордиенко Дмитрий Павлович
0.0.1912
лейтенант (командир роты 6сп 397сд)
Гриб Антон Владимирович
0.0.1918
лейтенант
Гутник Сергей Тарасович
0.0.1914
воен. техник 2 ранга
Дедовец Григорий Федотович
0.0.1920
лейтенант (к-р огн.взв. 123сп 102сд 40 Арм)
Денисенко Владимир Александрович
0.0.1903
б/зв.
Деркач Семен Дмитриевич
0.0.1907
воен. юрист
Джубарлинский Нямал Гусейн-оглы
0.0.1917
лейтенант
Душин Борис Александрович
0.0.1918
лейтенант
Евсеенко Георгий Иванович
0.0.1917
лейтенант
Жаворонков Николай Дмитриевич
0.0.1923
лейтенант (к-р взв.пешей разв.1201сп354сд)
Журавлев Василий Александрович
0.0.1922
лейтенант (ком. взв. 387сд 1271сп)
Задирака Василий Кондратьевич
0.0.1912
мл. лейтенант
Захарченко Максим Михайлович
0.0.1908
воен. вет. фельдшер
Ильченко Яков Степанович
0.0.1913
лейтенант
Калинин Григорий Александрович
0.0.1903
лейтенант
Камеко Михаил Игнатьевич
0.0.1907
мл. лейтенант
Канышков Василий Егорович
0.0.1922
лейтенант
Клименченко Сергей Павлович
0.0.1908
воен. техник 1 ранга
Клопот Михаил Васильевич
0.0.1915
воен. техник 2 ранга
Ковалев Василий Иванович
0.0.1921
лейтенант (ком. роты 2 пех. уч-ща)
Коломиец Алексей Михайлович
0.0.1905
ст. лейтенант
Кондратов Михаил Андреевич
0.0.1906
подполковник
Коняхин Степан Степанович
0.0.1908
лейтенант (нач.фин. 39дор-стр.бат.)
Корчевский Григорий Павлович
8.4.1911
мл. политрук
Костенец Виктор Федорович
0.0.1921
лейтенант(к-р взв.1540тяж.сап.бат2танк.арм.3корп.)
Костыря Федор Кондратьевич
0.0.1913
лейтенант (ком.пул.бат. 44зсп 3зсп.сбр. ЗапФ)
Кузнецов Леонид Петрович
0.0.1916
лейтенант (ком.взв. 169обс 129ск 1БелФр)
Кунтелия Николай Иванович
0.0.1905
лейтенант (командир взвода)
Лавтринский Леонид Макарович
0.0.1910
мл. воен. юрист
Лионов Яков Алексеевич
0.0.1913
мл. воен. техник
Лукьянченко Григорий Васильевич
0.0.1914
мл. лейтенант
Лыцарь Иван Андреевич
0.0.1920
лейтенант
Мальшаков Сергей Константинович
0.0.1906
политрук
Маслов Иван Андреевич
0.0.1915
мл. воен. техник
Митько Федор Федорович
0.0.1912
мл. лейтенант
Мищук Иван Васильевич
0.0.1914
лейтенант
Монаков Николай Андреевич
0.0.1903
майор
Невзоров Алексей Григорьевич
0.0.0
лейтенант (1 отд. стр. бат.)
Недоливко Андрей Афонасьевич
0.0.1920
лейтенант
Нестеренко Андрей Семенович
0.0.1913
мл. лейтенант
Никитченко Григорий Ефимович
0.0.1917
лейтенант
Николаев Павел Алексеевич
0.0.1904
капитан
Ниськов Борис Иванович
0.0.1914
воен.тех. 2 ранга
Петренко Василий Радионович
0.0.1912
лейтенант
Петров Василий Петрович
0.0.1911
мл. лейтенант
Погорелов Федор Иванович
0.0.1918
лейтенант (адьютант командира 306сп 155сд)
Подкользин Роман Федотович
0.0.1917
лейтенант
Подшибякин Иван Акимович
0.0.1921
лейтенант
Полевой Григорий Григорьевич
0.0.1903
мл. лейтенант
Попов Петр Максимович
0.0.1906
ст. лейтенант
Потов Василий Иванович
0.0.1903
интендант 3 ранга
Привалов Семен Васильевич
0.0.1916
техник-лейтенант
Ростовский Игнат Кириллович
0.0.1914
лейтенант
Савин Иван Алексеевич
0.0.1910
Батал. комиссар
Садовский Семен Савельевич
0.0.1910
воен. техник 2 ранга
Сенибабнов Петр Григорьевич
0.0.1920
лейтенант (пом.ком.роты ПВО 385сп 112сд)
Сенокин Петр Иванович
0.0.1922
лейтенант (ком.роты 766сп 207сд 48А)
Сиперштейн Моисей Давыдович
0.0.1920
лейтенант ком.самох.ор. 1221ап 61ск 69А
Сорокин Николай Максимович
0.0.1901
техник-интендант 1 ранга
Стельмаченко Андрей Демьянович
0.0.1909
политрук
Стольнизенко Анатолий Петрович
0.0.1922
воен. фельдшер
Сукач Иван Тимофеевич
0.0.1920
лейтенант
Тверитин Василий Николаевич
0.0.1912
мл. воен. техник
Терешин Михаил Григорьевич
0.0.1919
лейтенант (ком.мин.взв. 1сб 471сп 73сд 29ск 48 А)
Терещенко Петр Валентинович
0.0.1917
лейтенант
Теселкин Василий Кириллович
0.0.1908
политрук
Ткаченко Козьма Михайлович
0.0.1914
сержант ГБ
Тодосьев Филип Никитович
0.0.1895
лейтенант
Тоноян Енок Георкович
0.0.1914
политрук
Трофимов Василий Васильевич
0.0.1916
капитан
Тупило Михаил Васильевич
0.0.1918
ст. политрук
Усок Афонасий Яковлевич
0.0.1900
воен. юрист
Устинов Сергей Евгеньевич
0.0.1913
лейтенант
Федирко Федор Игнатьевич
0.0.1908
батал. комиссар
Цикрис Григорий Иванович
0.0.1915
лейтенант (зам.ком.роты 513зсп 24зсбр)
Цымбаренко Антон Иванович
0.0.1909
воен. вет. фельдшер
Чернов Михаил Константинович
0.0.1910
мл. политрук
Черный Петр Тихонович
0.0.1917
Шараухов Василий Павлович
0.0.1922
лейтенант
Швец Иван Петрович
0.0.1920
ст. техник-лейтенант
Шевченко Иван Никитович
0.0.1911
лейтенант (к-р фото.бат. 236 кор.тлп. 6 Армии)
Шкуро Яков Аверьянович
0.0.1921
лейтенант
Шустов Павел Степанович
0.0.1915
лейтенант

Дата и время создания карточки:

2012-03-16 01:14:53
Дата и время последнего изменения: 2012-03-24 20:04:01
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.