Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
126311
12224
6834
48187
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 4 стрелковый корпус (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 01.07.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абилгаиров Иглас Сиватунатович
0.0.1910
Рядовой
Аврамов Василий Петрович
0.0.1906
Старший политрук
Акопов Карапет Мирзоевич
0.0.1907
Политрук
Аксельрод Михаил Наумович
13.8.1913
Лейтенант
Аллаяров Хайрулла Мухамедьярович
15.2.1902
Старший лейтенант
Антошин Николай Никанорович
24.12.1917
Сержант
Аржанников Петр Семенович
0.0.1904
красноармеец
Ашуйко Георгий Александрович
0.1.1910
Воентехник 2 ранга
Бабич Георгий Корнеевич
23.3.1918
Лейтенант
Бабич Яков Сидорович
5.9.1916
Младший лейтенант
Баландин Яков Андреевич
0.0.1916
Младший политрук
Барсуков Николай Викторович
15.8.1916
Рядовой
Батенин Иван Игнатьевич
27.1.1902
Майор
Батин Василий Григорьевич
0.0.1919
красноармеец
Беззубко Дмитрий Александрович
25.10.1913
Лейтенант
Безик Михаил Максимович
14.11.1914
Младший лейтенант
Беликов Федор Иванович
0.0.1920
Лейтенант
Белобров Николай Ефимович
25.8.1918
Лейтенант
Белонучкин Константин Алексеевич
24.4.1919
Лейтенант
Берков Григорий Михайлович
28.1.1901
Техник-интендант 1 ранга
Беркович Янкель Иосифович
1.1.1912
Младший лейтенант
Битовт Татьяна Витальевна
0.0.1918
Военфельдшер
Бобков Александр Николаевич
30.8.1908
Военветврач 3 ранга
Богданов Андрей Иванович
0.0.1913
Младший политрук
Богоутдинов Саид Хисамудинович
12.1.1914
Политрук
Богунов Яков Андреевич
1.1.1919
Лейтенант
Большаков Александр Иванович
17.8.1910
Военветфельдшер
Борисов Алексей Леонтьевич
25.9.1904
Политрук
Борихин Семен Михайлович
1.9.1913
Младший лейтенант
Боронин Иустин Иванович
23.5.1912
Воентехник 1 ранга
Борсенюк Константин Павлович
0.0.1912
Младший лейтенант
Буза Павел Калинович
0.0.1916
Младший лейтенант
Бурло Алексей Игнатьевич
12.9.1903
Рядовой
Быковский Николай Семенович
0.0.1914
Младший лейтенант
Варов Михаил Миронович
17.9.1919
Рядовой
Васильев Александр Романович
30.9.1917
Лейтенант
Васин Александр Васильевич
12.9.1921
Лейтенант
Васин Сергей Иванович
7.3.1920
Лейтенант
Веременко Михаил Иванович
4.11.1918
Старший сержант
Верхотурцев Василий Алексеевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Винник Дмитрий Абрамович
24.9.1921
Лейтенант
Виноградов Михаил Федорович
11.1.1920
Рядовой
Власов Николай Васильевич
6.12.1915
Младший лейтенант
Воронов Аркадий Григорьевич
0.0.1916
Воентехник 2 ранга
Воропаев Григорий Иванович
0.0.1919
Младший воентехник
Воротников Константин Александрович
8.8.1908
Лейтенант
Выкуп Виктор Семенович
0.0.1921
Рядовой
Гаврилов Александр Парфенович
20.8.1913
Лейтенант
Галанин Сергей Иванович
0.0.1921
Рядовой
Галкин Иван Васильевич
26.5.1898
Подполковник
Ганоцкий Виктор Филиппович
1.5.1914
Лейтенант
Гилев Митрофан Петрович
7.8.1919
Лейтенант
Гиль Георгий Сергеевич
7.4.1917
Лейтенант
Гитин Григорий Антонович
0.0.1913
Младший лейтенант
Голов Афанасий Дмитриевич
15.2.1912
Лейтенант
Голубцов Сергей Константинович
28.7.1915
Младший лейтенант
Голяков Кузьма Петрович
29.6.1920
Рядовой
Горбуль Спиридон Данилович
13.12.1907
Старший лейтенант
Гордеев Петр Иванович
16.6.1912
Младший лейтенант
Городничев Александр Алексеевич
5.11.1914
Младший лейтенант
Гребенщиков Иван Павлович
25.9.1915
Младший лейтенант
Гринюк Станислав Тимофеевич
17.1.1914
Лейтенант
Грицай Петр Петрович
12.1.1916
Младший политрук
Губский Григорий Васильевич
0.0.1910
Старший лейтенант
Гудзь Василий Васильевич
3.4.1921
Лейтенант
Гуров Леонид-Алексей Александрович
17.3.1920
Рядовой
Давиденко Василий Кузьмич
0.0.1915
Рядовой
Данилин Иван Андреевич
26.3.1921
Рядовой
Данилин Иван Петрович
2.1.1913
Лейтенант
Демищук Иван Дмитриевич
16.4.1919
Воентехник 2 ранга
Демкин Михаил Филиппович
30.9.1915
Младший лейтенант
Демьянчик Александр Моисеевич
20.12.1914
Техник-интендант 2 ранга
Деревянко Кузьма Яковлевич
21.2.1916
Рядовой
Дерябин Петр Григорьевич
0.0.1917
Младший лейтенант
Джумаканов Мухтарбек Джумакопович
20.1.1918
Лейтенант
Дианов Константин Яковлевич
9.1.1914
Лейтенант
Дмитриев Иван Иванович
7.2.1911
Младший лейтенант
Днепровский-Дерипапа Иван Ульянович
13.2.1919
Лейтенант
Добромыслов Петр Петрович
16.1.1906
Лейтенант
Долидзе Димитрий Иосифович
15.9.1915
Младший лейтенант
Дорогань Иван Климентьевич
9.9.1917
Лейтенант
Дресьянников Василий Михайлович
10.6.1918
Лейтенант
Дроздов-Дрозд Григорий Тихонович
0.0.1915
Рядовой
Дыченко Николай Степанович
8.5.1920
Воентехник 2 ранга
Евглевский Никифор Петрович
22.2.1913
Лейтенант
Егупов Феодосий Федосеевич
15.9.1919
Лейтенант
Еремеев Александр Иванович
13.1.1913
Старший лейтенант
Ефременко Николай Владимирович
31.12.1916
Лейтенант
Ефремов Александр Степанович
0.0.1911
Младший лейтенант
Жадан Федор Гаврилович
2.6.1916
Лейтенант
Жаренков Александр Петрович
3.9.1920
Рядовой
Жариков Петр Тимофеевич
24.11.1915
Младший лейтенант
Жеребцов Филипп Данилович
20.7.1914
Младший лейтенант
Жиряков Петр Алексеевич
17.1.1910
Воентехник 2 ранга
Жуков Борис Сергеевич
12.1.1921
Рядовой
Заболотнов Николай Иванович
13.11.1917
Лейтенант
Зайцев Александр Иванович
25.12.1911
Лейтенант
Зайцев Константин Сергеевич
21.12.1910
Младший лейтенант
Закорко Федор Андреевич
3.9.1906
Техник-интендант 1 ранга
Затолока Алексей Савельевич
29.12.1921
Лейтенант
Зорин Василий Петрович
12.12.1912
Техник-интендант 2 ранга
Зубриев Георгий Васильевич
15.6.1919
Рядовой
Ибрагимов Ашимхан Ибрагимович
0.0.1919
Рядовой
Иванов Василий Иванович
28.12.1903
Майор
Иванов Ефим Петрович
1.4.1903
Лейтенант
Иванов Зотих Иванович
6.2.1920
Лейтенант
Ивлев Иван Иванович
19.12.1919
Лейтенант
Игнатов Петр Липатович
8.7.1908
Старший лейтенант
Ильин Василий Ильич-Иванович
25.6.1913
Лейтенант
Исаев Антон Иванович
30.4.1913
Техник-интендант 2 ранга
Исаков Андрей Федорович
15.10.1914
Лейтенант
Кабаков Тихон Спиридонович
12.7.1918
Лейтенант
Калашников Борис Алексеевич-Александрович
1.4.1915
Лейтенант
Карелин Василий Алексеевич
1.1.1910
Лейтенант
Каструба Николай Иванович
20.5.1910
Младший политрук
Кастуев Герман Допович
15.12.1912
Старший лейтенант
Катаев Григорий Павлович
0.0.1908
Младший лейтенант
Кауров Михаил Павлович
21.11.1919
Лейтенант
Качалков Иван Михайлович
19.2.1898
Интендант 3 ранга
Кибалов Дмитрий Николаевич
1.10.1914
Лейтенант
Климов Владимир Трофимович
31.10.1920
Лейтенант
Князев Сергей Сергеевич
16.10.1920
мл. лейтенант (лейтенант)
Кобзарь Василий Максимович
26.4.1922
Лейтенант
Ковалев Василий Алексеевич
0.0.1919
Лейтенант
Коваленко Сергей Иванович
0.0.1904
Батальонный комиссар
Кожевников Александр Дмитриевич
23.12.1913
Младший лейтенант
Козаченок Иван Демьянович
20.10.1912
Техник-интендант 2 ранга
Кокорев Николай Ефимович
0.0.1910
Старший политрук
Колесник Павел Павлович
28.4.1907
Лейтенант
Конаков Михаил Михайлович
15.9.1920
Рядовой
Кондратенко Михаил Иванович
21.5.1913
Лейтенант
Коновалов Георгий Максимович
22.11.1918
Сержант
Кононенко Даниил Акимович
0.0.1912
Воентехник 2 ранга
Кононов Матвей Иванович
11.9.1915
Лейтенант
Кортенев Степан Степанович
2.8.1912
Лейтенант
Котов Павел Павлович
15.7.1921
Рядовой
Криницкий Василий Прокопович-Прокофьевич
12.9.1915
Лейтенант
Крутов Иван Павлович
0.0.1922
красноармеец
Крючек Максим Михайлович
14.5.1915
Младший лейтенант
Кувыков Семен Иванович
31.1.1913
Младший лейтенант
Кузнецов Николай Иванович
17.7.1916
Младший лейтенант
Кузнецов Петр Андреевич
2.7.1915
Младший лейтенант
Кузьменко Афанасий Давыдович
19.12.1913
Младший лейтенант
Кузьменко Николай Николаевич
10.11.1913
Лейтенант
Куртов Федор Аввакумович
5.9.1915
Младший лейтенант
Кутырев Иван Иванович
22.3.1918
Рядовой
Кутянин Николай Александрович
23.2.1922
Лейтенант
Кучеренко Василий Федорович
5.5.1908
Лейтенант
Лапицкий Андрей Ефимович
20.7.1903
Подполковник
Лариков Павел Степанович
30.7.1910
Старший лейтенант
Левантовский Евель Давыдович
12.6.1888
Техник-интендант 1 ранга
Левчук Николай Павлович
28.4.1914
Младший воентехник
Ленский Александр Демидович
3.3.1919
Лейтенант
Лизогуб Николай Данилович
0.0.1903
Военврач 2 ранга
Лисицын Андрей Елисеевич
12.7.1907
Старший лейтенант
Ловков Григорий Федорович
7.2.1903
Лейтенант
Лозовик Петр Никитович
22.6.1911
Младший лейтенант
Лукьянов Иван Афанасьевич
10.7.1916
Младший лейтенант
Лунин Георгий Иванович
0.0.1910
Младший лейтенант
Лыткин Прокофий Григорьевич
27.2.1915
Младший лейтенант
Львов Виктор Михайлович
14.1.1915
Техник-интендант 2 ранга
Ляпеев Николай Сергеевич
14.12.1914
Младший лейтенант
Мазаник Викентий Васильевич
25.10.1917
Рядовой
Мазитов Шамсутдин Гилязович
14.5.1909
Старший лейтенант
Маклаков Трофим Ермолаевич
15.9.1918
Лейтенант
Малаховский Иван Федорович
26.12.1912
Лейтенант
Маликов Николай Сергеевич
25.12.1916
Лейтенант
Малинин Геннадий Александрович
31.8.1908
Капитан
Мальцев Серафим Иванович
15.5.1914
Младший лейтенант
Манохин Анатолий Борисович
0.0.1916
Младший лейтенант
Манукьян Григорий Вагарьянович
0.0.1918
Младший лейтенант
Манукян Григорий Вагаршакович
5.4.1918
Младший лейтенант
Мартыненко Петр Павлович
18.7.1918
Лейтенант
Марштупа Кузьма Трофимович
12.10.1914
Младший лейтенант
Мастюгин Семен Нефедович
11.10.1918
Лейтенант
Медведев Петр Денисович
8.10.1898
Капитан
Мельник Николай Владимирович
0.0.1918
Лейтенант
Мельник Петр Александрович
18.12.1915
Старший лейтенант
Митягин Алексей Филиппович
0.0.1914
Политрук
Мишин Алексей Андреевич
25.4.1921
Рядовой
Моисеев Семен Михайлович
1.2.1915
Младший лейтенант
Мошняцкий Иван Максимович
21.5.1921
Рядовой
Мукомель Иван Никитович
19.3.1886
Интендант 2 ранга
Муранов Павел Дмитриевич
20.11.1918
Рядовой
Назаров Иван Егорович
0.0.1914
Лейтенант
Немудров Борис Иванович
10.7.1913
Воентехник 1 ранга
Нетреба Александр Антонович
0.0.0
Старший сержант
Никитенко-Никитченко Иван Антонович
1.4.1911
Лейтенант
Никитин Михаил Ефимович
17.7.1915
Младший лейтенант
Николаев Сергей Матвеевич
0.0.1910
Старший лейтенант
Нихамовский Самуил Ефимович
24.12.1914
Старший лейтенант
Ожиповский Александр Александрович
5.1.1919
Лейтенант
Ольхов Константин Сергеевич
23.11.1911
Младший лейтенант
Онисько Владимир Адамович
3.7.1918
Лейтенант
Онуприенко Михаил Кириллович
0.0.1915
Младший лейтенант
Оралков Виктор Алексеевич
26.3.1914
Воентехник 2 ранга
Орлов Всеволод Павлович
6.11.1919
Лейтенант
Осинцев Алексей Андреевич
0.0.1907
Младший воентехник
Откидач Василий Лукьянович
28.2.1914
Мл. воентехник
Павловский Иван Павлович
27.1.1911
Лейтенант
Паливода Василий Сидорович
15.11.1921
Лейтенант
Панев Николай Матвеевич
0.0.1916
Младший лейтенант
Пастухов Иван Васильевич
0.0.1920
Лейтенант
Пейсахович Сергей Иванович
5.7.1906
Интендант 3 ранга
Перевозкин Сергей Павлович
15.9.1918
Рядовой
Перхин Степан Иванович
10.7.1922
Рядовой
Петров Вениамин Васильевич
5.10.1903
Капитан
Петров Сергей Петрович
0.0.1912
Младший воентехник
Пилипчук Арсентий Терентьевич
12.5.1916
Лейтенант
Пименов Алксандр Иванович
27.8.1920
Сержант
Пименов Николай Минаевич
15.5.1913
Лейтенант
Писарев Иван Иванович
1.5.1920
Рядовой
Погребняк Григорий Петрович
13.3.1913
Младший лейтенант
Подмошенский Николай Николаевич
20.8.1911
Старший лейтенант
Полуденцев Степан Михайлович
0.0.1907
Лейтенант
Поляков Иван Селиверстович
0.0.1909
Младший лейтенант
Порозов Петр Васильевич
0.0.1920
Рядовой
Потапов Иван Михайлович
21.2.1913
Младший лейтенант
Потылицын Павел Матвеевич
15.12.1907
Младший лейтенант
Прокофьев Михаил Иванович
19.9.1919
Младший сержант
Пузанков Кузьма Феодосьевич
1.9.1916
Лейтенант
Путилин Григорий Михайлович
1.5.1921
Лейтенант
Пухарев Сергей Григорьевич
15.10.1920
Сержант
Пятигора Яков Зиновьевич
23.10.1915
Младший лейтенант
Ребров Иван Георгиевич
25.9.1915
Лейтенант
Ревяко Анатолий Васильевич
14.11.1912
Младший лейтенант
Редников Василий Сергеевич
2.7.1917
Лейтенант
Рогач Яков Васильевич
7.10.1918
Рядовой
Рогов Михаил Иванович
21.11.1911
Лейтенант
Рожин Анисим Андреевич
15.10.1910
Младший лейтенант
Рудько Петр Михайлович
0.0.1908
Младший лейтенант
Рустамов Халиб Загирович
5.5.1920
Лейтенант
Сагалаев Павел Иванович
5.1.1909
Капитан
Сазонов Серафим Григорьевич
0.0.1907
Военветфельдшер
Сайко Владимир Степанович
3.6.1913
Старший лейтенант
Самсонов Виктор Сергеевич
23.2.1921
Лейтенант
Свекольников Василий Степанович
1.1.1914
Младший лейтенант
Свиридов Алексей Данилович
0.0.1920
Рядовой
Семенов Дмитрий Пахомович
25.9.1903
Капитан
Сергеенко Константин Ананьевич
20.3.1908
Старший лейтенант
Сидоренко Марк Никитович
9.9.1905
Капитан
Сидоренко Николай Иванович
5.12.1911
Воентехник 1 ранга
Сидоров Александр Михайлович
9.10.1915
Младший лейтенант
Симонов Сергей Алексеевич
4.8.1918
Рядовой
Ситников Дмитрий Алексеевич
0.0.1913
Младший лейтенант
Скрипка Дмитрий Андреевич
24.2.1919
Лейтенант
Слижевский Иван Мартынович
28.10.1916
Лейтенант
Слук Федот Трофимович
16.2.1914
Младший лейтенант
Смирнов Евгений Борисович
28.2.1919
Лейтенант
Соколов Петр Егорович
6.1.1921
Лейтенант
Соловьев Вениамин Валерьевич
22.4.1909
Старший военфельдшер
Сопов Иван Николаевич
15.5.1915
Младший сержант
Соснин Илларион Абрамович
0.0.1897
Майор
Сошников Савелий Николаевич
17.7.1915
Сержант
Сульженко Григорий Кириллович
0.0.1914
Лейтенант
Суфиев Абдурахман Юсупович
29.12.1920
Рядовой
Сухоруков Константин Дмитриевич
15.5.1909
Лейтенант
Тарасенко Иван Георгиевич
0.0.1907
Военветврач 3 ранга
Тарачев Алексей Николаевич
0.0.1912
Воентехник 1 ранга
Терехов Иван Федорович
0.0.1914
Младший лейтенант
Титарев Андрей Тихонович
14.8.1916
Младший лейтенант
Титенок Тимофей Ильич
22.2.1914
Рядовой
Тонконогов Степан Васильевич
11.11.1908
Капитан
Троцкий Михаил Ефстафьевич
20.5.1910
Младший лейтенант
Тузенков Фома Павлович
11.8.1911
Воентехник 2 ранга
Удамовский-Удановский Кузьма Федорович
0.0.1909
Младший лейтенант
Удинцов Андрей Павлович
0.0.1912
Младший политрук
Усов Николай Семенович
23.3.1909
Капитан
Утеев Бахджан
0.0.1919
Рядовой
Федотов Александр Михайлович
28.11.1911
Лейтенант
Федриков Николай Михайлович
26.8.1918
Рядовой
Фельдшеров Петр Кузьмич
0.0.1902
Майор
Фесько Александр Захарович
21.10.1915
Политрук
Филиппов Виктор Васильевич
15.9.1919
Рядовой
Фирсов Владимир Филиппович
5.5.1921
Лейтенант
Фомин Александр Васильевич
11.12.1905
Лейтенант
Халитов Анувар Гайнасович-Гупосович
17.8.1921
Рядовой
Хиджакидзе Абесолом Альбертович
0.0.1901
Военветврач 3 ранга
Хитров Борис Иванович
18.6.1922
Лейтенант
Хомяк Павел Самуилович
1.5.1920
Рядовой
Хохлов Иван Сидорович
28.9.1918
Рядовой
Царенок Николай Анатольевич
22.5.1908
Капитан
Цветков Владимир Федорович
0.0.1913
Лейтенант
Чемякин Михаил Федулович
1.10.1915
Младший лейтенант
Черепанов Василий Никитович
31.12.1909
Младший лейтенант
Черепанов Иван Егорович
31.1.1910
Младший лейтенант
Чмыга Георгий Федотович
20.10.1915
Лейтенант
Шадрин Николай Фролович
1.12.1905
Лейтенант
Шамрай Степан Романович
0.0.1918
Лейтенант
Шаталин Евгений Алексеевич
21.1.1912
Младший лейтенант
Швец Кузьма Федосеевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Шевченко Сергей Николаевич
0.0.0
Младший лейтенант
Шейгус Григорий Моисеевич
11.11.1909
Лейтенант
Шершаков Николай Николаевич
0.0.1916
Младший лейтенант
Шилов Трофим Ильич
20.8.1907
Капитан
Широков Виктор Дмитриевич
8.10.1907
Политрук
Шнуренко Василий Иванович
5.1.1905
Старший лейтенант
Штрякин Евгений Александрович
0.0.1911
Младший лейтенант
Шубин Леонид Михайлович
15.7.1916
Военюрист
Юрченко Петр Павлович
31.1.1908
Капитан
Юшко Александр Васильевич
29.8.1908
Техник-интендант 2 ранга
Яковлев Евгений Степанович
8.11.1920
Рядовой
Ярешко Николай Степанович
28.2.1920
Лейтенант
Яробейкин Иван Александрович
4.9.1920
Лейтенант
Яровой Алексей Алексеевич
25.4.1917
Младший лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-17 12:33:05
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 14:01:22
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.