Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
124155
12081
6791
47749
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 6 электротехнический батальон 16-й отдельной инженерной бригады специального назначения
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 22.05.1942г. по 01.04.1943г
Период вхождения в действующую армию: 15 августа 1942г
Последующие переименования: 6 гвардейский батальон электрозаграждений 1 гвардейской инженерной бригады специального назначения(01.01.1943г.). 6 отдельный гвардейский ордена Красной Звезды батальон электрозаграждений.
Дополнительная информация: Один из первых командиров 6 электротехнического батальона 16 отдельной инженерной бригады специального назначения майор Бурлаков. Батальон участвовал в Воронежско-Ворошиловградской операции, в Сталинградской оборонительной и Сталинградской наступательных операциях, Курской обронительной и Орловской операциях. После переименования в Черниговско-Припятской, Гомельско-Речитской, Калинокичско-Мозырской, Бобруйской, Минской, Люблин-Брестской, Варшавско-Познанской, Восточно-Померанской и Берлинской операциях.
25.10.1945г. выведен из состава бригады.
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Владимир Сухачев

Фронтовики, служившие в подразделении:

Акиньшин Василий Петрович
0.0.1922
гв. сержант
Арыншин-Ариншин Тихон Иванович
0.0.1906
красноармеец
Бабак Иван Андреевич
0.0.0
красноармеец
Бикбов Усман Хуснидинович
0.0.1913
гв. ст. сержант
Боймельштейн Мирон Матвеевич
16.3.1912
гв. майор
Борисов Василий Александрович
0.0.1922
лейтенант
Бройтман Данил Миронович
0.0.1912
гв. старшина
Бурлаков Виктор Васильевич
1.5.1907
майор
Вавулин-Вовулин Николай Константинович
0.0.1919
сержант
Воеводкин Леонид Федорович
28.6.1918
ст. лейтенант
Врублевский Александр Францевич-Францович
0.0.1922
красноармеец
Гонор Степан Харитонович
0.0.0
красноармеец
Гордеева-Миронова Надежда Алексеевна
0.0.1923
красноармеец
Гребенщиков Борис Федорович
0.0.1900
красноармеец
Грибов Федор Иванович
0.0.1908
сержант
Григорьев Николай Тимофеевич
0.0.1922
сержант
Гудзик Филипп Семенович
20.11.1905
гв. ст. лейтенант
Денисов Леонид Васильевич
0.0.1905
гв. сержант
Дербенев Александр Тихонович
0.0.1919
гв. красноармеец
Ерзаулов Александр Петрович
5.9.1918
гв. ст. лейтенант
Кайранов Жумакан Малаевич
0.0.1920
мл. сержант
Калиев Ураз Акмудинович
0.0.0
красноармеец
Колобов Леонид Иванович
1.8.1918
гв. капитан
Кротов Самуил Демидович
0.0.1915
красноармеец
Кустарев Иван Петрович
30.6.1922
гв. ст. лейтенант
Лапшин Петр Михайлович
0.0.1915
красноармеец
Лашков Алексей Андреевич
0.0.1907
гв. красноармеец
Листопадов Сергей Павлович
12.6.1916
капитан
Любченко Яков Дмитриевич
0.0.1910
красноармеец
Марцинюк-Марщинюк Виктор Витальевич
0.0.1913
гв. инженер-майор
Мисайлов Иннокентий Михайлович
0.0.1921
красноармеец
Морозов Радион-Родион Макарьевич-Минофьевич
0.0.1906
красноармеец
Мягченко Семен Тихонович
0.0.1915
гв. красноармеец
Низовцев Сергей Васильевич
0.0.1921
гв. мл. лейтенант
Плетнев Геннадий Семенович
27.1.1906
капитан
Пошехонцев Василий Дмитриевич
14.1.1921
гв. капитан
Простяков-Простаков Сергей Иванович
0.0.1914
красноармеец
Пыхов Константин Федорович
0.0.1922
красноармеец
Ребров Сергей Алексеевич
0.0.1903
гв. майор
Рождественский Андрей Тихонович
0.0.1906
гв. подполковник
Рочке Григорий Петрович
0.0.0
гв. ефрейтор
Рюма Петр Яковлевич
0.0.1924
красноармеец
Савчук Яков Яковлевич
0.0.1905
красноармеец
Смиян Павел Игнатьевич
0.0.1923
гв. ефрейтор
Суханов Владимир Гавриилович
0.0.1909
сержант
Темнов Максим-Михаил Емельянович
0.0.1911
гв. ст. сержант
Тищенко Евгений Матвеевич
26.11.1920
гв. красноармеец
Триль Дмитрий Емельянович
0.0.1922
гв. рядовой
Труханов Михаил Кондратьевич
0.0.1923
красноармеец
Фафенгут Владимир Макарович
0.0.1921
красноармеец
Федоров Николай Ильич
0.0.1922
мл. сержант
Хасиев Александр Исаакович-Исакович
0.0.1914
лейтенант
Чепурнов Константин Иванович
0.0.1922
красноармеец
Чесноков Михаил Иванович
0.0.1914
гв. мл. сержант
Шевченко Иван Васильевич
3.7.1914
гв. красноармеец
Шеленков-Шелинков Макар Никифорович
0.0.1906
красноармеец
Шпилевой Сергей Захарович
0.0.1921
зам. политрука
Шурмухин Дмитрий Тимофеевич
0.0.1914
гв. сержант
Щеголеватый Иван Арсентьевич
0.0.1908
гв. ст. лейтенант
Элькин Борис Львович
0.0.1911
гв. капитан
Якушев Леонид Иванович
13.7.1912
ст. лейтенант

Дата и время создания карточки:

2010-10-02 07:52:42
Дата и время последнего изменения: 2010-10-07 11:29:57
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.