Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
125365
12185
6823
48074
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 48 армия (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 20.04.1942 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдурахманов Зупар
0.0.1910
лейтенант
Авеличев Иван Тихонович
20.12.1911
гвардии старший лейтенант
Азимов Ахмет Юсупович
0.0.1925
младший сержант
Амбарцумян Галуст Арутюнович
0.0.1901
красноармеец
Анищенко Сергей Петрович
20.4.1923
рядовой
Антоков Барий Никиевич
0.0.1905
красноармеец
Антропов Григорий Яковлевич
12.3.1915
Рядовой
Бамбатунов Элифони Корнеевич
0.0.1913
красноармеец
Батраков Иван Леонтьевич
0.0.1924
младший сержант
Башинский Сергей Семенович
0.0.1921
гв. мл. лейтенант
Богатырев Димитрий Николаевич
0.0.1914
капитан
Божко Иван Данилович
0.0.1902
рядовой
Борискина Вера Ивановна
0.0.1925
Величко Трофим Кузьмич
0.0.1915
старший сержант
Воробьев Василий Григорьевич
0.0.1918
младший лейтенант
Воронов Павел Евгеньевич
0.0.1922
красноармеец
Гервос Георгий Иванович
0.0.1920
красноармеец
Глоба Тихон Денисович
0.0.1906
старший сержант
Годунов Григорий Капитонович
0.0.1904
рядовой
Гольберг Давид Григорьевич
0.0.1921
гвардии капитан
Гончаров Иосиф Григорьевич
0.0.1893
красноармеец
Горбунов Владимир Никонорович
0.0.1922
старший лейтенант
Гребнев Андрей Феоктистович
30.11.1912
полковник
Грибушкин Иван Никифорович
0.0.1922
лейтенант
Груздев Василий Николаевич
0.0.1914
гвардии майор
Гулак Иван Кузьмич
0.0.1915
старший сержант
Давыдов Николай Петрович
9.8.1922
Старшина
Данин Павел Николаевич
0.0.1901
красноармеец
Девельтова Роза Рубиновна
1.7.1919
военврач 3 ранга
Делан Диомид Арсенович
0.0.1906
красноармеец
Джаджанидзе Яков Несторович
0.0.1922
старший сержант
Дубинин Михаил Дмитриевич
14.7.1912
старший лейтенант
Дудкин Михаил Аркадьевич
0.0.1908
полковник
Еншин Михаил Александрович
3.12.1900
Герой Советского Союза, гвардии генерал - майор
Ершов Иван Егорович
0.0.1896
красноармеец
Жигаленков Николай Павлович
0.0.1897
младший сержант
Жулаев Яков Артемович
0.0.1916
младший сержант
Зайцев Геннадий Григорьевич
0.0.1925
красноармеец
Зиновьев Сергей Федорович
19.10.1918
старшина
Зорин-Зоринов Евгений Яковлевич
0.0.1916
младший лейтенант
Зырянов Василий Федорович
0.0.1901
красноармеец
Иванов Василий Васильевич
0.0.1920
старший сержант
Иллюх Николай Федорович
0.0.1913
красноармеец
Исайкин Сергей Иванович
0.0.1924
красноармеец
Калиненко Дмитрий Дмитриевич
0.0.1911
сержант
Карпук Григорий Борисович
0.0.1925
красноармеец
Киреев Александр Петрович
30.7.1907
сержант
Кириллов Прохор Семенович
0.0.1905
красноармеец
Киряк Кузьма Еремеевич
0.0.1916
красноармеец
Козырев Михаил Павлович
0.0.1898
красноармеец
Колядка Адам Александрович
0.0.1915
младший сержант
КОНОВАЛОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
0.0.1922
СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ
Короткий Яков Тарасович
0.0.1904
красноармеец
Костров Станислав Иванович
8.3.1924
Герой Советского Союза, старший лейтенант
Крестиян Семен Павлович
0.0.1914
красноармеец
Кубарев Анатолий Яковлевич
0.0.1925
красноармеец
Кузин Николай Николаевич
0.0.1921
младший сержант
Куцуруб Иван Максимович
0.0.1922
красноармеец
Лапша Владимир Ильич
0.0.1925
красноармеец
Логинов Михаил Владимирович
0.0.1912
старший сержант
Маевский Илья Романович
0.0.1924
сержант
Майоров Сергей Петрович
16.9.1912
майор
Максимов Степан Константинович
0.0.1897
красноармеец
Малов Иван Михайлович
0.0.1902
красноармеец
Мамонов Николай Васильевич
27.9.1919
подполковник
Марилов Александр Агапович
0.0.1912
ефрейтор
Маршалкович Александр Антонович
0.0.1923
красноармеец
Махалов Иван Павлович
0.0.1926
красноармеец
Наумов Алексей Дмитриевич
0.0.1911
майор
Новак Владимир Васильевич
0.0.1901
красноармеец
НОВОЖИЛОВ ИВАН ИВАНОВИЧ
0.0.1920
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Овчинников Алексей Григорьевич
0.0.1915
красноармеец
Пархомчук Петр Гордеевич
0.10.1924
рядовой
Пастухов Петр Дмитриевич
0.0.1912
красноармеец
Подуст Григорий Никитович
0.0.1909
красноармеец
Пыресин Алексей Родионович
0.0.1921
лейтенант
Радченко Петр Николаевич
0.0.1923
красноармеец
РОЗИН ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ
0.0.1919
СЕРЖАНТ
Русакович Евгений Юрьевич
0.0.1897
красноармеец
Семенченко Петр Леонтьевич
0.0.1923
рядовой
Семин Тимофей Евдокимович
0.0.1903
Сивец Михаил Яковлевич
0.0.1904
красноармеец
Симаков Владимир Васильевич
0.0.1924
мл. лейтенант
Сковородников Федот Григорьевич
0.0.1902
майор
Соколов Антон Логинович
0.0.1924
красноармеец
Соловьев Михаил Михайлович
0.0.1915
лейтенант
Солодько Андрей Егорович
0.0.1919
ст.лейтенант
Солоненко Александр Семенович
0.0.1925
красноармеец
Ступников Николай Иванович
24.7.1917
капитан
Супотян Трофим Алексеевич
0.0.1918
красноармеец
Тишкевич Константин Михайлович
0.0.1920
красноармеец
Толкачев Василий Павлович
0.0.1910
сержант
Торопов Владимир Петрович
0.0.1924
мл.сержант
Тюрин Константин Васильевич
0.0.1909
красноармеец
Уриновский Абрам Соломонович
26.10.1923
красноармеец
Устюгов Василий Ефимович
0.0.1911
младший сержант
Ушаков Афанасий Михайлович
0.0.1906
красноармеец
Ушаков Никифор Степанович
0.0.1899
красноармеец
Филареев Никита Кузьмич
0.0.1907
Филипов Федор Егорович
0.0.1909
красноармеец
Черкашнев Андрей Васильевич
15.8.1909
красноармеец
Черных Григорий Федорович
0.0.1918
красноармеец
Шакин Михаил Михайлович
0.0.1921
лейтенант
Шпак Моисей Васильевич
1.1.1908
красноармеец
Шубников Кирилл Степанович
16.6.1916
старший сержант
Щербаков Валерий Иванович
19.8.1920
к-н зам к-ра адн 294-го ап 170-й сд 42-го ск 48-й

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 18:07:42
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 18:23:31
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.