Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115229
11457
6525
43003
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 42 армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 04.08.1941 г. - 28.07.1944 г. 10.08.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Аверкиев Анатолий Матвеевич
1.1.1918
военврач
Алексеев Петр Алексеевич
0.0.1918
красноармеец
Алексийчук Емельян Андреевич
0.0.1906
красноармеец
Альдемиров Потап Георгиевич
0.0.1921
рядовой
Бачкин Василий Михайлович
0.0.1910
красноармеец
Белов Алексей Егорович
0.0.1924
красноармеец
Беляков Василий Михайлович
0.0.1911
красноармеец
Беляков Иван Степанович
0.0.1918
красноармеец
Бессонов Иван Павлович
0.0.1910
старший сержант
Богданов Анатолий Алексеевич
0.0.1923
красноармеец
Богданов Николай Антонович
6.2.1899
красноармеец
Бодряков Иван Федорович
0.0.1922
красноармеец
Бойчук Григорий Иванович
0.0.0
Генерал-майор артиллерии
Бордовозов Александр Степанович
0.0.1914
красноармеец
Бурашников Николай Максимович
0.0.1918
младший сержант
Вальме Хартвиг Хансович
0.0.1908
лейтенант
Варин Михаил Михайлович
0.0.1913
красноармеец
Васильевский Михаил Ульянович
0.0.1912
гвардии сержант
Воронцов Николай Николаевич
0.0.1907
старшина
Гнатюк Дмитрий Кондратьевич
0.0.1924
красноармеец
Григорьев Георгий Васильевич
0.4.1915
капитан
Гришаков-Гришуков Иван Иванович
0.0.1897
красноармеец
Гуль Степан Михайлович
0.0.1918
старшина
Гульбин Александр Андреевич
0.0.1891
красноармеец
Гусев Иван Ефимович
0.0.1899
полковник
Дегтярев Василий Арсеньевич
0.0.1926
красноармеец
Демин Николай Назарович
0.0.1910
красноармеец
Дорофеева Валентина Николаевна
29.1.1923
сержант
Евсеев Александр Алексеевич
0.0.1920
красноармеец
Емельянов Сергей Дмитриевич
0.0.1907
ст. сержант
Еремин Николай Иванович
0.0.1911
старшина
Журавлев Александр Максимович
0.0.1924
младший сержант
Зайцев Петр Алексеевич-Александрович
0.0.1915
сержант
Звонников Петр Павлович
0.0.1907
рядовой
Зоря Виктор Григорьевич
0.0.1920
младший лейтенант медслужбы
Иванов Александр Васильевич
0.0.1920
красноармеец
Иванов Павел Иванович
0.0.1920
старший сержант
Калытюк Петр Александрович
0.0.1923
красноармеец
Капитонов Илларион Иванович
0.0.1913
ефрейтор
Карачёв Николай Иванович
14.12.1922
красноармеец
Карсин Николай Петрович
0.0.1920
лейтенант
Киселев Дмитрий Павлович
0.0.1918
красноармеец
Ковалевич Николай Анисимович
21.1.1916
Старший сержант
Колобов Геннадий Фёдорович
0.0.1922
Гв. ст.лейтенант 1 сап.роты 215 Сап.Бат. 168 СД
Комиссаров Тимофей Петрович
0.0.1904
рядовой
Коротков Иван Семенович
0.0.1908
красноармеец
Кочнев Александр Иванович
0.0.1903
красноармеец
Красненков Иван Иванович
0.0.1914
красноармеец
Крафт Николай Васильевич
0.0.1911
ефрейтор
Ксендзик Федор Тихонович
0.0.1915
сержант
Кукулевич Анатолий Михайлович
28.2.1913
интендант 3 ранга
Куликов Иван Николаевич
0.0.1925
гвардии красноармеец
Любин Абрам Менделеевич
0.0.1902
красноармеец
Масачихин Василий Осипович
0.0.1923
рядовой
Масленников Иван Иванович
16.9.1900
Герой Советского Союза, генерал армии
Масловский Георгий Николаевич
0.0.1906
полковник
Никифоров Николай Иванович
0.0.1914
гвардии старший техник - лейтенант
Пилюшкин Иосиф Иосифович
29.9.1903
старшина, снайпер
Подгорный Степан Максимович
0.0.1904
рядовой
Прокофьев Иван Тимофеевич
0.0.1900
Инженер-майор
Саляхов Сирай Мингазович
0.0.1919
старший сержант
Самсоник Харитон Моисеевич
0.0.1913
ефрейтор
Середин Григорий Иванович
0.0.1896
полковник
Сиверский Василий Васильевич
0.0.1905
рядовой красноармеец
Соколов Николай Дмитриевич
0.0.1896
полковник
Строева Зинаида
0.0.0
рядовая, снайпер
Тетерук Иван Яковлевич
0.0.1896
рядовой
Тетерук Николай Андреевич
0.0.1922
красноармеец
Фомичев Николай Иванович
0.0.1906
гвардии полковник
Шарыпин Андриан Васильевич
0.0.1908
Красноармеец-рядовой 104 минп(амп) РГК
Шарыпин Афанасий Васильевич
23.8.1916
майор 104 минп РГК
Шафиков Вахит Шафикович
5.12.1912
подполковник
Шевцов Филипп Андреевич
0.0.1902
старший сержант
Шепелев Виктор Иванович
0.0.1920
красноармеец
Шмелев Матвей Терентьевич
0.0.1900
красноармеец
Эмиров Артем Устинович
5.5.1921
капитан

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 16:07:48
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 18:23:19
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.