Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138525
12845
7038
50297
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 21 стрелковый корпус (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 02.08.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Василий Фомич
24.4.1911
Техник-интендант 2 ранга
Акоев Эмануил Пермович
12.8.1912
Техник-интендант 2 ранга
Барабанцев Иван Иванович
20.7.1916
Техник-интендант 2 ранга
Барматов Александр Сергеевич
26.11.1902
Капитан
Барнев Иван Федорович
0.0.1913
Лейтенант
Батюшкин Павел Никитович
5.7.1921
Рядовой
Берендеев Федор Азарович-Назарович
6.6.1915
Лейтенант
Берило Николай Захарович
26.5.1916
Лейтенант
Бернгардт Александр Алексеевич
22.10.1906
Старший лейтенант
Болохонов Иван Федорович
25.8.1921
Рядовой
Бондаренко Павел Павлович
25.2.1918
Техник-интендант 2 ранга
Борисенко Сергей Захарович
25.10.1914
Техник-интендант 2 ранга
Бородавко Феодор Петрович
12.5.1920
Рядовой
Бородин Павел Кузьмич
20.10.1909
Старший лейтенант
Валяев Петр Кузьмич
15.9.1911
Лейтенант
Веденеев Федор Михайлович
29.1.1904
Майор
Веденин Евгений Александрович
5.12.1909
Старший лейтенант
Волков Анатолий Николаевич
28.7.1917
Лейтенант
Волков Иван Евгеньевич
17.6.1917
Воентехник 2 ранга
Воловой Николай Тимофеевич
20.3.1921
Рядовой
Воронин Федор Феоктистович
25.10.1916
Младший лейтенант
Вьюгов Михаил Николаевич
21.12.1909
Старший лейтенант
Гительман Шлёма Абелевич
12.6.1918
Техник-интендант 2 ранга
Гиц Борис Константинович
7.11.1903
Капитан
Гончаров Михаил Игнатьевич
5.11.1908
Капитан
Горбунов Иван Павлович
27.10.1918
Лейтенант
Горобец Иван Степанович
0.0.1918
Рядовой
Гороховик Николай Михайлович
14.8.1907
Старший лейтенант
Григоренко Афанасий Никифорович
15.5.1909
Капитан
Гришкин Николай Антонович
0.0.1911
Рядовой
Грушко Федор Алексеевич
17.3.1913
Младший лейтенант
Гусев Борис Васильевич
24.7.1910
Лейтенант
Давыдов Иван Яковлевич
23.7.1918
Лейтенант
Демиденко Владимир Иванович
15.4.1916
Лейтенант
Демидович Михаил Сергеевич
11.8.1905
Техник-интендант 1 ранга
Демуцкий Тимофей Тимофеевич
1.8.1913
Младший лейтенант
Джанбулатов Байнали Джанбулатович
0.0.1918
Рядовой
Доброленский Иван Ильич
27.11.1905
Капитан
Дорофеичев Алексей Васильевич
19.8.1920
Лейтенант
Дорошков Евгений Андреевич
30.10.1911
Старший военфельдшер
Дорощенко Антон Данилович
16.1.1910
Младший лейтенант
Дудин Николай Иванович
19.12.1920
Рядовой
Евграфов Евгений Васильевич
3.11.1916
Лейтенант
Звездин Александр Григорьевич
0.0.1909
Рядовой
Змитрович Владимир Михайлович
13.2.1913
Воентехник 2 ранга
Зуев Иван Никитич
29.8.1903
Полковник
Казанский Яков Фомич
6.6.1919
Рядовой
Каминский Иван Кузьмич
22.11.1910
Лейтенант
Карпунин Федор Васильевич
0.0.1910
Младший лейтенант
Касаткин Владимир Иванович
26.10.1913
Рядовой
Катрич Григорий Ефимович
1.10.1913
Младший лейтенант
Киселев Иван Тимофеевич
24.12.1919
Техник-интендант 2 ранга
Ковалев Григорий Иванович
14.11.1914
Техник-интендант 2 ранга
Ковалевский Петр Александрович
25.6.1895
Интендант 2 ранга
Комышанский Василий Иванович
9.1.1921
Лейтенант
Кононенко Леонтий Евменович
18.6.1906
Старший политрук
Копотенко Владимир Григорьевич
15.9.1915
Техник-интендант 2 ранга
Кордюков Павел Сергеевич
8.7.1921
Рядовой
Коренков Василий Степанович
0.0.1911
Младший лейтенант
Костыркин Василий Григорьевич
12.12.1921
Лейтенант
Красилов Михаил Алексеевич
27.11.1916
Рядовой
Круглов Павел Васильевич
25.10.1912
Младший лейтенант
Кузнецов Иван Михайлович
19.6.1919
Лейтенант
Кустов Иван Федорович
21.9.1914
Лейтенант
Лаврухин Иван Ефимович
24.6.1920
Лейтенант
Ланюгов Семен Яковлевич
2.2.1903
Военврач 1 ранга
Левандовский Касьян Михайлович
5.9.1914
Лейтенант
Леващев Григорий Сергеевич
13.11.1917
Лейтенант
Левин Вели Матвеевич
22.5.1901
Техник-интендант 2 ранга
Ломсадзе Александр Васильевич
3.9.1919
Рядовой
Лосев Василий Васильевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Лукин Николай Михайлович
14.10.1910
Лейтенант
Лях Николай Иванович
4.12.1920
Лейтенант
Массальский Леонид
10.6.1920
Рядовой
Меринова Александра Захаровна
17.4.1917
Старший военфельдшер
Мухин Федор Григорьевич
21.2.1912
Лейтенант
Наминат Владимир Ефимович
28.7.1921
Рядовой
Нестеренко Наталия Гурьевна
8.9.1900
Военврач 3 ранга
Никифоров Василий Петрович
0.0.1909
Старший лейтенант. Посмертно - капитан
Орлов Григорий Степанович
29.12.1914
Младший воентехник
Ортлиб Николай Августович
4.12.1910
Младший лейтенант
Плахотников Петр Тихонович
22.3.1912
Младший политрук
Плескач Николай Сидорович
20.12.1920
Лейтенант
Поляков Сергей Ефимович
16.3.1905
Старший лейтенант
Пономарев Константин Александрович
8.8.1921
Лейтенант
Прищепов Дмитрий Степанович
15.5.1918
Рядовой
Прозоров Петр Федорович
0.0.1910
Младший лейтенант
Пронин Тарас Максимович
25.3.1912
Лейтенант
Рогов Алексей Васильевич
25.11.1918
Лейтенант
Рыжков Василий Иванович
26.5.1917
Рядовой
Савин Кондратий Иванович
20.9.1914
Лейтенант
Савинков Григорий Максимович
7.4.1919
Старший сержант
Сагальчик Евсей Мордухович
8.12.1917
Младший воентехник
Свечников Михаил Павлович-Иванович
3.10.1907
Батальонный комиссар
Сидоренко Иван Никифорович
12.4.1919
Лейтенант
Сизов Евгений Степанович
27.2.1906
Капитан
Скворцов Алексей Герасимович
18.2.1918
Лейтенант
Соболев Александр Михайлович
1.3.1920
Рядовой
Сорокин Павел Яковлевич
17.6.1906
Воентехник 1 ранга
Станюнас Станислав Антонович
22.1.1912
Воентехник 2 ранга
Степанченко Иван Леонтьевич
19.10.1894
Майор
Субоч Георгий Лукич
15.4.1910
Интендант 3 ранга
Суздальцев Алексей Николаевич
30.3.1921
Лейтенант
Титке Владимир Карлович
0.0.1906
Капитан.
Тодорашко Алексей Гордеевич
24.3.1913
Старший лейтенант
Топильский Дмитрий Васильевич
26.2.1907
Рядовой
Турмасов Василий Васильевич
29.1.1918
Рядовой
УСИЩЕВ Виктор Алексеевич
22.1.1920
рядовой (254 сд, 52 Армия, 1-й УкраинФронт)
Фершалов Иосиф Израилевич
0.0.1915
Младший политрук
Харитонов Михаил Федотович
6.11.1915
Сержант
Холмогоров Борис Михайлович
5.8.1912
Воентехник 2 ранга
Четвертной Петр Степанович
25.9.1908
Лейтенант
Чувилев Василий Денисович
12.3.1910
Младший лейтенант
Шемекеев Петр Алексеевич
25.6.1911
Лейтенант
Широков Павел Никифорович
27.12.1911
Политрук
Шорохов Анатолий Михайлович-Михеевич
11.9.1918
Лейтенант
Шпекторовский Лев Яковлевич
5.9.1912
Старший лейтенант
Эсберг Фердинанд
24.3.1915
Лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-07-08 22:53:39
Дата и время последнего изменения: 2010-01-04 12:11:20
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.