Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138381
12833
7037
50280
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 10 армия (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 04.07.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абалов Арцур Александрович
17.11.1920
Лейтенант
Абашин Николай Сергеевич
25.7.1915
Рядовой
Абидин Андрей Антонович
17.6.1917
Лейтенант
Аболемов Александр Иванович
14.9.1913
Лейтенант
Абрамкин Федор Иванович
0.2.1912
Младший лейтенант
Абрамов Марк Владимирович
27.7.1918
Воентехник 2 ранга
Абрамчик Иван Григорьевич
30.9.1912
Младший лейтенант
Авдеев Григорий Петрович
13.10.1903
Военветврач 2 ранга
Авдеев Федор Максимович
5.8.1906
Младший лейтенант
Аветисян Арам Сергеевич
15.6.1907
Младший лейтенант
Аврамов Валентин Степанович
16.6.1918
Лейтенант
Автушков Степан Иванович
13.7.1913
Лейтенант
Адашкин Борис Евдокимович
2.5.1912
Лейтенант
Азаренков Роман Александрович
0.0.1909
Техник-интендант 2 ранга
Акинчиц Борис Николаевич
0.0.1913
Лейтенант
Акинчиц Николай Васильевич
28.12.1911
Воентехник 2 ранга
Аксенов Иван Степанович
6.9.1915
Младший лейтенант
Аксенцов Виктор Васильевич
5.2.1921
Лейтенант
Алексеев Михаил Васильевич
29.9.1915
Политрук
Алексеев Николай Петрович
14.12.1920
Рядовой
Алексин Виктор Нестерович
23.12.1919
Лейтенант
Алимбадаев Калак Алимбадаевич
0.0.1916
Рядовой
Алышов Александр Васильевич
0.0.1911
Рядовой
Андреев Адам Харитонович
24.12.1907
Младший лейтенант
Андреев Василий Андреевич
22.3.1902
Старший лейтенант
Андреев Василий Федорович
1.1.1921
Рядовой
Андрейченко Михаил Николаевич
17.9.1920
Рядовой
Андрейчук Василий Павлович
6.5.1906
Капитан
Андрианов Василий Филиппович
22.3.1914
Младший воентехник
Андрианов Степан Антонович
8.10.1918
Лейтенант
Андриянов Виктор Александрович
0.0.1918
Рядовой
Анисимов Андрей Аксентьевич
7.3.1909
Воентехник 1 ранга
Анисимов Михаил Васильевич
0.0.1913
Политрук
Анисимов Николай Трофимович
19.12.1912
Младший лейтенант
Анисифоров Николай Сергеевич
5.5.1919
Лейтенант
Антипов Петр Петрович
24.4.1914
Младший лейтенант
Антипченков Михаил Григорьевич
5.12.1915
Младший лейтенант
Антонов Александр Васильевич
12.5.1919
Лейтенант
Антонов Константин Васильевич
0.0.1911
Военюрист 3 ранга
Антонов Михаил Иванович
30.9.1912
Техник-интендант 2 ранга
Ануфриев Александр Григорьевич
26.11.1918
Лейтенант
Аранов-Арапов Иван Георгиевич
21.1.1909
Старший лейтенант
Ариничев Иван Григорьевич
0.0.1906
Капитан
Артеменко Савва Саввич
13.1.1919
Рядовой
Артемьев Тимофей Федорович
20.2.1914
Лейтенант
Архипенко Виктор Максимович
19.11.1920
Лейтенант
Архипов Иван Егорович
18.1.1913
Младший воентехник
Астапов Василий Семенович
0.0.1916
Младший политрук
Астапов Федор Николаевич
8.2.1910
Старший лейтенант
Ауров Михаил Сергеевич
25.10.1911
Капитан
Афридонидзе Иван Анисимович
23.3.1917
Лейтенант
Бабенко Андрей Васильевич
23.11.1921
Лейтенант
Бабенко Василий Антонович
15.7.1918
Лейтенант
Бабенко Георгий Иванович
22.4.1921
Лейтенант
Бавтрюков Нестер Григорьевич
0.0.1903
Лейтенант
Баганов Павел Григорьевич
23.2.1914
Техник-интендант 2 ранга
Бадюк Федор Данилович
7.1.1920
Лейтенант
Баев Алексей Афанасьевич
6.8.1913
Старший лейтенант
Баек Федор Антонович
16.5.1913
Младший лейтенант
Базлов Павел Иванович
4.3.1915
Лейтенант
Байбурин Темиграли Хамадинович
0.0.1918
Лейтенант
Байдуров Владимир Сергеевич
30.6.1915
Техник-интендант 2 ранга
Бакланов Михаил Иванович
13.11.1914
Лейтенант
Бакунович Владимир Петрович
18.10.1915
Младший лейтенант
Бакшеев Виктор Сергеевич
0.0.1921
Лейтенант
Балабанов Василий Семенович
5.4.1919
Военветфельдшер
Балаганов Михаил Петрович
26.12.1911
Лейтенант
Балашов Василий Михайлович
14.12.1921
Лейтенант
Балашов Семен Петрович
2.8.1915
Младший лейтенант
Банит Кирилл Харитонович
13.5.1913
Младший лейтенант
Барабанов Александр Корнеевич
5.2.1908
Старший лейтенант
Баранков Семен Тихонович
12.2.1920
Лейтенант
Баранов Георгий Васильевич
17.2.1921
Рядовой
Барсов Григорий Иванович
23.10.1917
Техник-интендант 2 ранга
Барташевич Александр Михайлович
16.3.1915
Лейтенант
Барташевич Селиверст Дмитриевич-Доминикович
24.6.1915
Младший лейтенант
Батруков Михаил Иванович
15.10.1916
Младший лейтенант
Батюков Алексей Леонтьевич
21.3.1921
Лейтенант
Батюлев Роман Миронович
10.10.1909
Лейтенант
Бахирев Петр Панфилович
15.6.1914
Младший воентехник
Башлак Павел Иванович
23.4.1908
Старший лейтенант
Бевзенко Федор Филиппович
20.6.1913
Младший воентехник
Беззубченко Николай Савельевич
20.3.1908
Старший лейтенант
Бейлис Яков Эммануилович
25.5.1903
Майор
Белавин Анатолий Иванович
24.12.1912
Младший лейтенант
Белецкий Иван Романович
14.7.1914
Лейтенант
Белов Виктор Григорьевич
1.1.1919
Лейтенант
Белов Иван Николаевич
11.4.1914
Старший лейтенант
Белов Федор Дмитриевич
4.9.1916
Лейтенант
Белоглазов Михаил Афанасьевич
7.11.1917
Техник-интендант 2 ранга
Белозорович Константин Федорович
19.5.1914
Младший лейтенант
Белокобыльский Константин Григорьевич
2.9.1921
Рядовой
Белокрылин Михаил Ефимович
14.10.1905
Воентехник 1 ранга
Белоусов Сергей Макарович
20.3.1902
Майор
Белоусов Тимофей Семенович
6.7.1912
Лейтенант
Белый Владимир Васильевич
27.9.1920
Рядовой
Белявский Борис Евменович
1.8.1913
Лейтенант
Беляев Митрофан Иванович
5.9.1915
Воентехник 2 ранга
Беляков Борис Васильевич
2.5.1919
Младший лейтенант
Бердичевский Григорий Хаимович
27.10.1914
Старший лейтенант
Бердник Иван Николаевич
1.8.1914
Лейтенант
Бережной Николай Павлович
3.3.1919
Младший лейтенант
Березнюк Андрей Афанасьевич
6.7.1914
Младший лейтенант
Березняк Андрей Кириллович
16.11.1905
Капитан
Берестень Николай Яковлевич
25.5.1921
Лейтенант
Бертош Николай Викторович-Венедиктович
26.1.1920
Лейтенант
Бесаев Заурбек Гагузович
0.0.1912
Лейтенант
Бессарабов Александр Иванович
0.0.1916
Рядовой
Бжалава Владимир Филиппович
5.6.1916
Лейтенант
Билетов Владимир Александрович
31.5.1904
Капитан
Бирюков Иван Никитич
20.6.1918
Лейтенант
Бирюков Семен Михайлович
12.8.1912
Младший воентехник
Блинов Иван Никитич
22.8.1914
Военветврач 3 ранга
Блинов Сергей Ефимович
11.9.1908
Лейтенант
Богатырев Алексей Никандрович
30.3.1913
Младший лейтенант
Богданов Александр Алексеевич
0.0.0
Старший политрук
Богданов Георгий Петрович
17.7.1920
Рядовой
Бодня Иван Архипович
18.6.1914
Лейтенант
Бойко Александр Платонович
0.6.1921
Лейтенант
Бойко Андрей Федорович
1.11.1914
Техник-интендант 2 ранга
Бокарев Тимофей Иванович
0.0.1916
Старшина
Болдырев Федор Ефимович
9.6.1916
Лейтенант
Бондаренко Павел Павлович
25.2.1918
Техник-интендант 2 ранга
Бондур Николай Петрович
0.5.1918
Лейтенант
Борисенко Александр Елисеевич
2.10.1915
Младший лейтенант
Борисенко Иван Тимофеевич
28.12.1914
Младший лейтенант
Боровиков Федор Кириллович
6.2.1915
Младший воентехник
Бородынкин Ваилий Савельевич
13.8.1919
Лейтенант
Бояршинов Николай Филиппович
27.1.1904
Интендант 3 ранга
Браун Павел Григорьевич
22.1.1916
Лейтенант
Бреславский Константин Алексеевич
13.12.1913
Младший лейтенант
Бродянский Яков Зиновьевич
27.4.1918
Лейтенант
Брыскин Абрам Борисович
14.7.1915
Старший лейтенант
Брянцев Ефим Васильевич
26.12.1910
Лейтенант
Брянцев Иван Васильевич
28.11.1912
Воентехник 2 ранга
Бублик Федор Павлович
0.1.1911
Старший лейтенант
Бугаев Александр Васильевич
15.10.1911
Младший лейтенант
Буй Владимир Степанович
12.11.1908
Лейтенант
Букач Никифор Владимирович
2.1.1918
Лейтенант
Буланов Александр Карпович
22.11.1910
Старший лейтенант
Булычев Федор Иванович
13.7.1911
Политрук
Бураков Василий Андреевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Бурденков Петр Николаевич
25.6.1915
Техник-интендант 2 ранга
Бурдуладзе Шакро Сандрович
0.0.1919
Рядовой
Буров Даниил Владимирович
0.0.1911
Лейтенант
Бурыкин Матвей Матвеевич
25.11.1916
Младший лейтенант
Бурьян Николай Терентьевич
2.12.1919
Лейтенант
Бутович Иван Данилович
5.5.1916
Лейтенант
Буцукин Филипп Федорович
24.10.1915
Лейтенант
Бушков Леонид Николаевич
25.4.1914
Младший политрук
Бызеев Александр Иванович
22.10.1919
Лейтенант
Быков Виктор Лаврентьевич
18.8.1921
Воентехник 2 ранга
Бычков Валериан Илларионович
7.9.1913
Техник-интендант 2 ранга
Бычков Матвей Филиппович
21.11.1909
Лейтенант
Вайсгант Яков Рафаилович
24.1.1893
Майор
Ваньчков Артем Филиппович
20.4.1913
Лейтенант
Василенко Даниил Антонович
18.12.1913
Техник-интендант 2 ранга
Васильков Николай Фадеевич
0.0.0
Младший политрук
Васильченко Петр Григорьевич
22.2.1906
Ст. военфельдшер
Вахтангадзе Вахтанг Георгиевич
25.7.1920
Лейтенант
Вейц Ефим Савельевич
0.0.1906
Старший политрук
Великанов Семен Гаврилович
20.7.1919
Лейтенант
Вербовиков Иван Семенович
0.11.1918
Лейтенант
Веревкин Александр Иванович
21.12.1920
Лейтенант
Ветров Николай Иосифович
6.5.1899
Военинженер 3 ранга
Взводскин Константин Павлович
12.11.1915
Техник-интендант 2 ранга
Вишнев Иван Федорович
29.8.1919
Лейтенант
Водолагин Владимир Дмитриевич
29.7.1909
Воентехник 2 ранга
Воинов Константин Прокофьевич-Михайлович
20.12.1891
Капитан
Волков Александр Сергеевич
2.8.1919
Воентехник 2 ранга
Волков Василий Васильевич
24.12.1914
Младший лейтенант
Волков Иван Михайлович
0.6.1912
Младший воентехник
Волковский Владимир-Вадим Иванович
10.10.1918
Лейтенант
Воловиков Павел Сергеевич
1.6.1913
Воентехник 1 ранга
Володарский Владимир Иванович
17.2.1920
Лейтенант
Володин Иван Борисович
20.7.1917
Техник-интендант 2 ранга
Воробьев Сергей Иванович
22.6.1914
Старший лейтенант
Воронин Николай Семенович
26.2.1906
Капитан
Воронин Николай Федорович
3.12.1911
Воентехник 2 ранга
Воронин Павел Максимович
15.8.1918
Воентехник 2 ранга
Воронин Самуил Федосеевич
20.8.1917
Техник-интендант 2 ранга
Вороницын Константин Михайлович
21.5.1905
Лейтенант
Воронич Василий Павлович
0.0.1907
Политрук
Воронько Иван Терентиевич
17.3.1913
Техник-интендант 2 ранга
Вострецов Георгий Никитович
5.5.1916
Лейтенант
Востриков Борис Петрович
0.0.1902
Военюрист 2 ранга
Втюрин Николай Васильевич
10.9.1910
Старший лейтенант
Вялушкин Евграф Иванович
18.9.1905
Техник-интендант 1 ранга
Гаврев Николай Алексеевич
7.5.1913
Лейтенант
Гаврилов Александр Иванович
0.10.1910
Капитан
Гавриш Александр Михайлович
28.7.1914
Лейтенант
Гавронский Ярослав Владиславович
1.3.1907
Капитан
Гадышев Иосиф Моисеевич
3.4.1910
Воентехник 1 ранга
Гайдуков Матвей Денисович
16.11.1914
Техник-интендант 2 ранга
Гайтеров Георгий Андреевич
30.10.1914
Младший лейтенант
Галевко Иван Пименович
18.8.1910
Младший лейтенант
Галисон Альберт Григорьевич
16.6.1916
Лейтенант
Галицкий Евгений Яковлевич
2.3.1921
Лейтенант
Галкин Федор Алексеевич
13.6.1921
Лейтенант
Гарин Николай Александрович
3.6.1918
Младший лейтенант
Гаркушев-Литвиненко Александр Васильевич
0.6.1920
Лейтенант
Гатаулин Калимулла Миниахметович
19.9.1918
Младший лейтенант
Гвоздиков Петр Павлович
0.0.1913
Лейтенант
Гевод Тимофей Антонович
14.7.1908
Техник-интендант 1 ранга
Гельфер Абрам Менделевич
18.5.1914
Старший лейтенант
Георгиян Гурген Аркадьевич
12.11.1920
Лейтенант
Герасько Василий Степанович
23.3.1905
Капитан
Гершбейн-Гершейн Яков Борисович-Георгиевич
13.6.1909
Капитан
Гладких Александр Михайлович
9.6.1918
Младший лейтенант
Глазов Николай Васильевич
22.7.1921
Рядовой
Глуховсков Виктор Петрович
5.10.1922
Младший лейтенант
Глушаков Никита Антонович
15.5.1915
Лейтенант
Глушев Василий Васильевич
16.3.1917
Техник-интендант 2 ранга
Гниленко Павел Михайлович
14.6.1915
Гнилошкур Марк Маркович
0.0.1914
Младший лейтенант
Годин Яков Айзикович
0.0.1909
Младший лейтенант
Гоз Борис Ефимович
5.3.1922
Лейтенант
Голев Иван Никанорович
28.9.1900
Капитан
Голиков Павел Михайлович
26.12.1912
Техник-интендант 2 ранга
Головнев Николай Илларионович
6.12.1906
Капитан
Гологуцкий Кузьма Савельевич
1.6.1913
Лейтенант
Голубев Сергей Михайлович
0.0.1912
лейтенант
Голубок Аркадий Фомич
6.3.1897
Техник-интендант 1 ранга
Гончаров Павел Федорович
22.2.1922
Младший лейтенант
Гончаров Петр Иванович
10.9.1903
Капитан
Гопонков-Гапаньков Максим Кузьмич
9.4.1915
Младший лейтенант
Горбацевич Иосиф Григорьевич
12.12.1913
Младший лейтенант
Горбунов Михаил Игнатьевич
14.10.1908
Капитан
Горбунов Серафим Павлович
0.0.1912
Младший лейтенант
Горбунов Федор Федорович
0.0.1902
Интендант 2 ранга
Горбылев Петр Степанович
6.7.1912
Старший лейтенант
Гордеев Виктор Степанович
25.3.1916
Лейтенант
Гордиевский Иосиф Иванович
0.0.1908
Лейтенант
Гореза Валентин Гаврилович
25.9.1918
Рядовой
Горетый Николай Васильевич
0.12.1909
Лейтенант
Городецкий Глеб Борисович
4.5.1921
Рядовой
Городисский Семен Денисович
2.2.1897
Майор
Гоцка Василий Иванович
14.9.1909
Политрук
Гребенников Матвей Андреевич
14.11.1913
Лейтенант
Гребнев Михаил Георгиевич
22.10.1912
Младший лейтенант
Григорьев Иван Васильевич
8.10.1913
Лейтенант
Григорьев Константин Васильевич
3.6.1916
Лейтенант
Григорьев Михаил Денисович
29.9.1894
Майор
Гринев Павел Алексеевич
12.5.1912
Старший лейтенант
Гриненко Иван Андреевич
2.12.1918
Лейтенант
Гринченко Алексей Никитич
0.10.1919
Воентехник 2 ранга
Громов Евгений Александрович
17.9.1917
Лейтенант
Грошев Леонид Петрович
25.5.1908
Капитан
Груздев Федор Васильевич
31.1.1914
Техник-интендант 2 ранга
Груздов Яков Павлович
3.11.1912
Сержант
Грунин Семен Иванович
26.4.1910
Воентехник 2 ранга
Грушецкий Юрий Владимирович
0.0.1907
Старший политрук
Грязнов Николай Александрович
17.11.1921
Лейтенант
Губаревич Сергей Иванович
0.11.1913
Младший лейтенант
Губин Николай Андреевич
23.12.1906
Капитан
Губко Григорий Федорович
17.11.1904
Старший лейтенант
Гудзь Василий Васильевич
3.4.1921
Лейтенант
Гудков Василий Васильевич
2.8.1918
Лейтенант
Гудков Виктор Павлович
11.4.1916
Воентехник 2 ранга
Гудков Николай Петрович
17.12.1908
Техник-интендант 1 ранга
Гуминский Лев Антонович
16.6.1914
Воентехник 2 ранга
Гуревич Хаим Израилевич
0.0.1919
Рядовой
Гуреев Николай Васильевич
16.7.1920
Рядовой
Гуров Павел Григорьевич
16.11.1919
Лейтенант
Гусев Николай Васильевич
25.11.1911
Лейтенант
ГУСЕВ ЯКОВ ФЕДОРОВИЧ
0.0.1912
ЛЕЙТЕНАНТ
Гутман Борис Аронович
5.3.1916
Младший воентехник
Гутник Иван Трофимович
20.2.1921
Лейтенант
Гущин Владимир Степанович
18.7.1919
Лейтенант
Давидович Василий Александрович
15.2.1915
Младший лейтенант
Давыдов Александр Андреевич
16.2.1916
Воентехник 2 ранга
Даневский Станислав Матвеевич
30.3.1908
Старший лейтенант
Даниленко Константин Иванович
22.5.1911
Старший лейтенант
Данилин Михаил Иванович
23.3.1913
Младший лейтенант
Данилов Георгий Михайлович
14.1.1903
Подполковник
Данилов Николай Иванович
16.5.1915
Лейтенант
Данилов Петр Васильевич
15.11.1913
Младший лейтенант
Данилов Степан Лукьянович
0.5.1921
Лейтенант
Дегтярев Николай Владимирович
30.11.1915
Младший политрук
Деев Яков Кириллович
25.10.1916
Лейтенант
Дейнекин Виктор Николаевич
12.2.1912
Лейтенант
Демин Александр Иванович
1.9.1910
Воентехник 1 ранга
Демин Иван Тимофеевич
27.6.1921
Лейтенант
Демкин Ефрем Федорович
27.1.1914
Старший лейтенант
Демчик Никодим-Николай Трофимович
29.1.1914
Лейтенант
Демьяненко Павел Федорович
12.6.1915
Младший лейтенант
Денскевич Константин Степанович
0.5.1910
Военветфельдшер
Деньга Гавриил Степанович
25.3.1914
Лейтенант
Дербенцев Николай Павлович
14.5.1908
Лейтенант
Дерюгин Николай Иванович
25.12.1919
Лейтенант
Дерюжинский Иван Петрович
26.9.1903
Военврач 2 ранга
Дерябин Василий Яковлевич
15.3.1917
Техник-интендант 2 ранга
Дерябин Павел Степанович
0.0.1910
Лейтенант
Джуров Дмитрий Николаевич
15.11.1919
Лейтенант
Дзодзиков Дзахат Дрисович
20.9.1913
Лейтенант
Дикалов Никифор Захарович
14.2.1912
майор
Дичинский Михаил Абрамович
0.0.1912
Младший лейтенант
Дмитриев Василий Дмитриевич
20.1.1919
Рядовой
Дмитриев Евгений Иванович
8.1.1912
Старший лейтенант
Дмитриев Илья Михайлович
18.7.1917
Лейтенант
Дмитриев Сергей Федорович
3.7.1906
Старший лейтенант
Добровольский Борис Михайлович
3.3.1909
Старший лейтенант
Добровольский Георгий Алексеевич
6.2.1920
лейтенант
Долбусин Яков Кириллович
5.12.1912
Воентехник 2 ранга
Долгих Егор Леонтьевич
0.0.1911
Лейтенант
Долонин Иван Николаевич
23.5.1919
Младший лейтенант
Дорофеев Василий Степанович
5.5.1916
Лейтенант
Дорохов Сергей Константинович
5.5.1910
Лейтенант
Дохнов Николай Федорович
10.5.1911
Младший лейтенант
Доценко Иван Константинович
19.10.1906
Лейтенант
Драгун Георгий Николаевич
0.4.1908
Младший лейтенант
Драгунов Сергей Емельянович
7.10.1898
Майор
Дрепин Емельян Ильич
15.7.1911
Воентехник 1 ранга
Дресвин Валериан Александрович
10.4.1908
Лейтенант
Дробышевский Игнат Семенович
18.12.1913
Младший лейтенант
Дубасов Евгений Андреевич
0.0.1920
Лейтенант
Дубина Алексей Иванович
16.8.1920
Лейтенант
Дудин Иван Алексеевич
6.12.1911
Младший лейтенант
Дыкин Илья Михайлович
22.7.1912
Лейтенант
Дьяконов Иван Александрович
25.5.1915
Младший лейтенант
Дюка Иван Андреевич
26.9.1904
Техник-интендант 2 ранга
Евлаников Николай Георгиевич
20.8.1921
Лейтенант
Евсеев Алексей Михайлович
24.4.1912
Младший лейтенант
Евсиков Иван Николаевич
0.0.1907
Политрук
Евсин Михаил Иванович
18.11.1912
Младший лейтенант
Евсюков Михаил Данилович
25.12.1918
капитан
Евтин Георгий Павлович
30.9.1912
Младший лейтенант
Егоров Сергей Алексеевич
18.10.1921
Старший лейтенант
Елесин Николай Петрович
28.5.1912
Лейтенант
Епишев Александр Иванович
17.2.1915
Воентехник 2 ранга
Еременко Василий Трофимович
3.12.1912
Младший лейтенант
Еремин Георгий Семенович
17.4.1904
Капитан
Еркушов-Еркушев Пимен Антонович
27.9.1907
Техник-интендант 1 ранга
Ермаков Василий Никанорович
0.8.1915
Воентехник 2 ранга
Ерматов Рахманкул Ерматович
29.6.1919
Рядовой
Ермолаев Дмитрий Алексеевич
3.10.1901
Капитан
Ерохин Виктор Михайлович
2.2.1915
Младший лейтенант
Ершов Николай Александрович
27.11.1920
Лейтенант
Есипович-Осипович Иван Владимирович
30.7.1901
Военврач 2 ранга
Ефанов Василий Павлович
18.3.1912
Младший политрук
Ефимов Степан Борисович
21.12.1916
Лейтенант
Ефремов Александр Кузьмич
15.9.1918
Лейтенант
Ефремов Михаил Григорьевич
27.2.1897
генерал-лейтенант,командующий 33-Ар Западного фр.
Жабкин Тимофей Аксенович
0.0.1917
Младший политрук
Жалнерчик Потап Васильевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Жариков-Жаринов Сергей Павлович
25.9.1904
Капитан
Жашков Андрей Иванович
22.11.1912
Младший лейтенант
Жданов Дмитрий Иванович
12.2.1919
Рядовой
Женилов Дмитрий Данилович
0.0.1916
Техник-интендант 2 ранга
Жеребцов Василий Евдокимович
14.8.1913
Младший лейтенант
Живницкий Михаил-Макар Сергеевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Жидиков Владимир Кузьмич
14.10.1915
Лейтенант
Жидких Михаил Васильевич
11.9.1916
Младший лейтенант
Житков Андрей-Онуфрий-Ануфрий Ильич
20.10.1908
Старший лейтенант
Жмыро Степан Васильевич
11.12.1913
Лейтенант
Жохов Иван Александрович
30.6.1920
Лейтенант
Жуков Николай Федорович
0.0.1910
Младший лейтенант
Завалишин Василий Семенович
0.0.1918
Политрук
Завьялов Василий Павлович
31.12.1907
Капитан
Загулин Петр Алексеевич
28.8.1913
Старший лейтенант
Заикин Никифор Трифонович
0.0.1915
Политрук
Зайцев Василий Николаевич
30.4.1910
Политрук
Зайцев Константин Евменович
21.5.1918
Лейтенант
Зайцев Петр Михайлович
6.7.1910
Лейтенант
Закусин Николай Иванович
2.9.1914
Воентехник 1 ранга
Захаренков Семен-Арсений Николаевич
21.5.1915
Сержант
Збиранник Федор Моисеевич
20.4.1903
Капитан
Зеневич Август Титович
21.8.1912
Младший лейтенант
Зиновьев Сергей Егорович
8.10.1917
Рядовой
Злобин Леонид Григорьевич
1.5.1920
Лейтенант
Золотарев Иван Яковлевич
2.2.1905
Капитан
Зоткин Василий Петрович
1.3.1901
Майор
Зубко Алексей Лукич
18.3.1920
Воентехник 2 ранга
Зубковский Кузьма Тихонович
1.9.1905
Техник-интендант 1 ранга
Зыков Александр Васильевич
23.12.1895
Интендант 2 ранга
Иванов Иван Иванович
17.8.1904
Майор
Иванов Иван Николаевич
13.11.1919
Лейтенант
Иванов Николай Иванович
22.5.1912
Младший лейтенант
Иванов Николай Петрович
28.11.1902
Воентехник 1 ранга
Иванов Петр Иванович
20.6.1903
Подполковник
Иванов Яков Савельевич
22.2.1909
Лейтенант
Ивахненко Филипп Федорович
0.0.1906
Младший лейтенант
Игнатов Филипп Федотович
0.0.1913
Лейтенант
Ильин Николай Ильич
13.5.1915
Рядовой
Ильинский Василий Владимирович
7.4.1909
Майор
Иноземцев Николай Степанович
7.11.1909
Лейтенант
Исаков Александр Алексеевич
0.0.1909
капитан
Исхаков Манахем Бениаминович
0.0.1921
мл. с-нт
Кабанов Григорий Михайлович
25.3.1911
Младший лейтенант
Кабанов Карп Никитич
25.10.1913
Техник-интендант 2 ранга
Кагарлицкий Михаил Максимович
2.5.1914
Лейтенант
Калкатин Максим Ильич
12.1.1907
Лейтенант
Калмыков Федор Никифорович
23.8.1906
Техник-интендант 2 ранга
Каменев Василий Михайлович
14.4.1912
Младший лейтенант
Каменев Георгий Андрианович
16.4.1920
Лейтенант
Каменков Анатолий Иванович
29.5.1915
Младший лейтенант
Камышев-Камышов Сергей Георгиевич
22.9.1916
Техник-интендант 2 ранга
Каплин Степан Давыдович
27.4.1913
Младший лейтенант
Капустников Никита Николаевич
14.9.1914
Младший лейтенант
Караваев Иван Петрович
24.6.1910
Техник-интендант 2 ранга
Караськов Дмитрий Демьянович
15.9.1901
Младший лейтенант
Карезин Федор Яковлевич
8.7.1915
Младший лейтенант
Карзанов Василий Константинович
26.8.1919
Рядовой
Карионов Николай Георгиевич
4.2.1913
Лейтенант
Карнаухов Виктор Петрович
1.10.1920
Лейтенант
Карпенков Иван Яковлевич
21.5.1904
Капитан
Карпов Сергей Трофимович
0.7.1915
Младший лейтенант
Карташов Василий Федорович
15.4.1914
Младший лейтенант
Катаев Николай Павлович
21.2.1914
Младший лейтенант
Катаев Эммануил Тимофеевич
25.8.1911
Старший лейтенант
Качаев Борис Николаевич
0.0.1914
Лейтенант
Качанков Иван Михайлович
19.2.1898
Капитан
Квашницкий Афанасий Алексеевич
14.12.1913
Младший воентехник
Кедо Алексей Ефимович
23.2.1909
Капитан
Кизеев Семен Иванович
15.4.1907
Капитан
Кизилбаев Абдивик
5.5.1919
Младший сержант
Кизилов Борис Васильевич
6.8.1913
Военветврач 3 ранга
Килинич Анатолий Петрович
0.0.1918
Политрук
Кирейченко Семен Лаврентьевич
10.4.1915
Младший воентехник
Кириленко Владимир Савельевич
16.6.1913
Лейтенант
Кириллов Василий Петрович
22.2.1918
Лейтенант
Кириллов Сергей Никитович
5.11.1916
Техник-интендант 2 ранга
Кирпиченко Дмитрий Яковлевич
0.0.1906
Младший лейтенант
Кирсанов Василий Михайлович
1.1.1912
Лейтенант
Кирьянов Иван Андреевич
16.1.1920
Военфельдшер
Кирюшин Сергей Прокофьевич
15.6.1906
Старший лейтенант
Кисельман Наум Моисеевич
23.3.1911
Младший лейтенант
Кистаев Михаил Дмитриевич
0.2.1912
Старший лейтенант
Кишкин Михаил Кузьмич
19.11.1905
Капитан
Кладько Петр Родионович
0.0.1913
Младший политрук
Клещенко Георгий Степанович
10.11.1919
Лейтенант
Клименко Василий Романович
15.4.1907
Капитан
Клименко Дмитрий Корнеевич
20.9.1910
Техник-интендант 1 ранга
Климко-Климков Ерофей Антонович
27.10.1910
Техник-интендант 2 ранга
Климков Павел Григорьевич
15.8.1908
Воентехник 1 ранга
Климкович Александр Васильевич
0.4.1917
Лейтенант
Клюев Василий Дмитриевич
0.4.1919
Лейтенант
Кобяков Василий Григорьевич
29.1.1913
Младший воентехник
Ковалев Василий Васильевич
1.1.1917
Младший лейтенант
Ковалев Иван Дмитриевич
5.7.1914
Лейтенант
Ковалев Михаил Федорович
30.12.1906
Лейтенант
Ковалев Петр Иванович
24.12.1912
Военветврач
Коваленко Марк Павлович
31.3.1911
Лейтенант
Ковтун Петр Савватьевич
24.9.1914
Лейтенант
Кожевников Петр Иванович
8.8.1905
Майор
Кожевников Петр Иванович
8.8.1905
майор
Козин Алексей Денисович
16.3.1920
Лейтенант
Козицин Дмитрий Павлович
14.11.1914
Младший лейтенант
Козлов Анатолий Михайлович
13.4.1922
Лейтенант
Козлов Ефрем-Ефим Спиридонович
24.1.1910
Младший лейтенант
Козлов Иван Семенович
10.11.1915
Лейтенант
Козлов Леонид Васильевич
0.0.1911
Лейтенант
Козлов Степан Николаевич
10.9.1908
Техник-интендант 1 ранга
Козырев Афанасий Петрович
0.0.1909
Политрук
Колбанов Николай Денисович
24.12.1903
Капитан
Колесников Петр Никифорович
25.12.1914
Лейтенант
Колков Леонид Васильевич
0.0.1914
Лейтенант
Колмыков Дмитрий Иванович
7.11.1914
Младший лейтенант
Колодяжный Дмитрий Георгиевич
25.5.1914
Младший лейтенант
Колосов Дмитрий Иванович
15.10.1915
Старший лейтенант
Колосов Иван Васильевич
0.0.1916
Младший лейтенант
Колунтаев Иван Григорьевич
21.3.1908
Старший политрук
Колыбелькин Михаил Васильевич
4.11.1908
Старший лейтенант
Колядко Иван Степанович
0.0.1912
Лейтенант
Кондратюк Федор Сергеевич
29.5.1920
Лейтенант
Кондуков Алексей Александрович
0.10.1914
Лейтенант
Коновалов Георгий-Егор Александрович
10.4.1917
Старший сержант
Коновалов Иван Порфирьевич
7.9.1915
Техник-интендант 2 ранга
Коптев Алексей Иванович
15.8.1919
Лейтенант
Кордюков Василий Никифорович
1.1.1913
Младший воентехник
Коренев Павел Алексеевич
0.0.0
Младший лейтенант
Корепанов Леонид Тимофеевич
3.7.1914
Младший лейтенант
Коржавин Алексей Андреевич
10.3.1902
Интендант 3 ранга
Корниенко Степан Карпович
29.10.1909
Капитан
Коровянский Прокофий Иванович
24.6.1914
Лейтенант
Королев Григорий Иванович
14.11.1910
Лейтенант (в УПК капитан)
Королев Павел Павлович
0.0.1916
Политрук
Королев Петр Евсеевич
9.11.1919
Военветфельдшер
Королев Семен Трифонович
23.1.1908
Младший лейтенант
Коротков Анатолий Андреевич
15.8.1919
Техник-интендант 2 ранга
Корсаков Михаил Иванович
19.9.1921
Лейтенант
Корчаганов Сергей Арсентьевич
25.9.1921
Лейтенант
Корчук Иван Селиверстович
21.12.1921
Лейтенант
Корытник Иван Степанович
2.7.1911
Младший лейтенант
Корякин Николай Петрович
25.12.1914
Младший воентехник
Косинский Иван Ильич
15.6.1912
Техник-интендант 1 ранга
Косогов Петр Иванович
18.4.1904
Интендант 2 ранга
Косолап Михаил Федорович
10.12.1912
Лейтенант
Косоруков Николай Александрович
10.8.1921
Рядовой
Костомаров Тимофей Никифорович
0.0.1913
Воентехник 2 ранга
Косточкин Анатолий Иванович
3.6.1918
Старший сержант
Костылев Борис Александрович
21.12.1921
Лейтенант
Костырин Григорий Евдокимович
18.11.1912
Техник-интендант 2 ранга
Костюченков Иван Филиппович
7.5.1914
Техник-интендант 2 ранга
Кочергин Алексей Александрович
17.4.1913
Лейтенант
Кочеров Василий Иосифович
8.12.1904
Майор
Кочешков Вениамин Александрович
8.9.1916
Сержант
Кочешков-Кочетков Александр Ильич
15.12.1911
Лейтенант
Кочнев Анатолий Кириллович
8.3.1921
Рядовой
Кочубей Алексей Николаевич
23.3.1919
Лейтенант
Кошелев Николай Петрович
26.4.1911
Старший лейтенант
Крайнов Рафаил Петрович
8.11.1918
Лейтенант
Крамар Виктор Яковлевич
23.1.1909
Капитан
Красевич-Крисевич Иван Семенович
23.9.1908
Старший лейтенант
Красненков Митрофан Харламович
0.0.1909
Политрук
Красников Степан Григорьевич
25.7.1915
Лейтенант
Красноярцев Василий Петрович
1.1.1904
Капитан
Кривоножкин Василий Николаевич
25.12.1917
Лейтенант
Кривошапов Прокофий Кириллович
28.1.1912
Младший лейтенант
Кривченков Виктор Иосифович
1.5.1905
Старший лейтенант
Крикунов Григорий Михайлович
25.10.1916
Лейтенант
Крупецкий Александр Алексеевич
16.3.1899
Полковник
Крылов Семен Федорович
0.0.1909
Старший политрук
Крынецкий Николай Константинович
4.12.1909
Военветврач 3 ранга
Крысов Иван Климентьевич
25.10.1909
Старший лейтенант
Кубарев Кузьма Егорович
11.11.1906
Старший лейтенант
Куделин Константин Николаевич
3.3.1921
Воентехник 2 ранга
Кудря Иван Гаврилович
25.2.1914
Лейтенант
Кужель Александр Алексеевич
23.2.1913
Старший лейтенант
Кузин Иван Макарович
29.8.1913
Лейтенант
Кузмичев Андрей Никифорович
20.8.1909
Старший лейтенант
Кузнецов Арсений Романович
15.9.1905
Интендант 3 ранга
Кузнецов Василий Егорович
21.10.1911
Лейтенант
Кузнецов Дмитрий Михайлович
0.0.1905
Старший политрук
Кузнецов Константин Яковлевич
14.11.1915
Младший лейтенант
Кузнецов Павел Николаевич
14.1.1915
Младший лейтенант
Кузнецов Тихон Матвеевич
0.0.1904
Старший политрук
Кузнецов Яков Иванович
25.10.1911
Военветврач 3 ранга
Кузьменко Григорий Платонович
4.4.1907
Воентехник 1 ранга
Кузьмин Юрий Сергеевич
28.5.1920
Лейтенант
Кузьмичев Борис Васильевич
9.7.1921
Сержант
Кулагин Михаил Иванович
28.10.1918
Воентехник 2 ранга
Кулаков Алексей Емельянович
20.4.1920
Рядовой
Кулев Константин Николаевич
5.11.1919
Лейтенант
Кулешов Владимир Августович
24.4.1912
Младший лейтенант
Кулешов Дмитрий Алексеевич
1.10.1914
Лейтенант
Кулешов Иван Иванович
0.0.1914
Младший лейтенант
Кулинич Владимир Сергеевич
12.7.1921
Рядовой
Кунский Александр Ефимович
25.1.1911
Старший лейтенант
Курганов Константин Андреевич
20.11.1919
Лейтенант
Курдюков Василий Павлович
10.7.1902
Старший политрук
Курзо Андрей Алексеевич
2.6.1915
Лейтенант
Куриленко Савелий Терентьевич
20.4.1918
Младший политрук
Курмаев Иван Лукьянович
11.10.1919
Лейтенант
Курочкин Николай Матвеевич
20.12.1910
Лейтенант
Кутарев Григорий Леонидович-Леонтьевич
15.11.1919
Лейтенант
Куткин Василий Кузьмич
10.4.1909
Младший лейтенант
Кухаренко Семен Самуилович
13.8.1917
Старший лейтенант
Кучеренко Василий Ананьевич
26.4.1915
Лейтенант
Кучинин Федор Захарович
9.12.1918
Рядовой
Кушнир Григорий Макарович
2.12.1912
Младший лейтенант
Лабезный Иван Борисович
29.7.1914
Лейтенант
Лавренков Василий Афанасьевич
0.0.1915
Политрук
Лагуткин Александр Леонидович
8.9.1914
Младший лейтенант
Ладыга Владимир Григорьевич
31.7.1921
Лейтенант
Лазарев Дмитрий Яковлевич
5.9.1912
Младший лейтенант
Лазаревич Станислав Адамович
8.5.1920
Лейтенант
Лакисов Николай Ананьевич
31.1.1911
Лейтенант
Лалим Петр Феофанович
12.6.1915
Младший лейтенант
Лапин Сергей Константинович
14.10.1911
Лейтенант
Лапутин Александр Михайлович
4.3.1911
Старший лейтенант
Лариков Иван Михайлович
22.6.1921
Лейтенант
Ласьков Михаил Евсеевич
0.12.1910
Младший лейтенант
Латухин Михаил Константинович
2.10.1919
Лейтенант
Латышев Дмитрий Антонович
11.2.1907
Военветврач 2 ранга
Лашкевич Владимир Устинович
0.7.1910
Лейтенант
Лащук Леонид Прохорович
11.4.1921
Лейтенант
Лебедев Николай Константинович
9.7.1905
Техник-интендант 1 ранга
Лебедев Роман Константинович
22.8.1908
Старший лейтенант
Левин Иван Иванович
12.7.1907
Старший лейтенант
Левит Григорий Борисович
0.0.1907
Политрук
Левит Зяма Соломонович
0.0.1910
Старший политрук
Левицкий-Левитский Леонид Сергеевич
15.5.1899
Старший лейтенант
Левчук Николай Павлович
23.12.1912
Лейтенант
Лелюйко Трофим Исаакович
23.7.1913
Техник-интендант 1 ранга
Леонов Александр Константинович
24.12.1921
Лейтенант
Леонов Владислав Петрович
24.4.1907
Старший военветфельдшер
Леонов Иван Тимофеевич
25.8.1915
Лейтенант
Летенко Иван Сидорович
0.0.0
Старший лейтенант
Липатов Евгений Яковлевич
3.3.1910
Военветврач 3 ранга
Липко Федор Артемьевич
22.4.1902
Капитан
Лисовский Арсений Николаевич
15.3.1908
Старший лейтенант
Литвинов Яков Яковлевич
16.4.1909
Старший лейтенант
Лищук Иван Михайлович
1.1.1921
Рядовой
Лобанов Андрей Романович
0.10.1919
Воентехник 2 ранга
Лобанов Вячеслав Сергеевич
0.0.1915
Политрук
Лобанов-Лобанев Петр Александрович
0.0.1910
Младший лейтенант
Лобзов Василий Павлович
24.1.1899
Военюрист 2 ранга
Ловен Петр Семенович
5.5.1919
Военфельдшер
Ловягин Михаил Иванович
18.11.1914
Старший лейтенант
Логинов Александр Александрович
3.4.1910
Военветврач 3 ранга
Логинов Николай Александрович
30.7.1906
Старший лейтенант
Логинов Степан Павлович
6.12.1915
Военветфельдшер
Лопин Вениамин Павлович
17.1.1913
Воентехник 1 ранга
Лосев Василий Иванович
6.4.1915
Политрук
Лосев Иван Егорович
4.12.1916
Лейтенант
Лукьянцев Григорий Семенович
13.1.1920
Лейтенант
Любезников Алексей Дмитриевич
30.7.1907
Техник-интендант 2 ранга
Лягов Александр Трофимович
20.10.1915
Лейтенант
Лядов Федор Васильевич
0.5.1914
Старший лейтенант
Ляхов Сергей Михайлович
25.7.1910
Военветврач 3 ранга
Ляшенко Владимир Григорьевич
25.12.1919
Лейтенант
Майсаков Федор Кузьмич
15.5.1911
Младший лейтенант
Макаров Василий Яковлевич
0.0.1910
Капитан
Макевнин Михаил Яковлевич
18.4.1915
Младший лейтенант
Максимов Иван Матвеевич
26.9.1918
Лейтенант
Максимов Николай Федорович
22.8.1907
Старший лейтенант
Максимов Павел Иванович
22.9.1911
Младший лейтенант
Максимцев Александр Калистратович
0.0.1907
Старший политрук
Малашенко Андрей Ефимович
15.9.1909
Воентехник 2 ранга
Малов Кирилл Ефимович
15.5.1914
Лейтенант
Мальнев Николай Васильевич
15.3.1915
Лейтенант
Мандриченко Александр Иванович
26.4.1918
Лейтенант
Марков Александр Акимович
0.0.1908
Лейтенант
Марков Михаил Васильевич
23.11.1912
Воентехник 2 ранга
Мартыненко Валентин Васильевич
14.6.1914
Лейтенант
Мартыненко Василий Васильевич
0.0.1916
Техник- интендант 2 ранга
Мартынов Петр Иванович
20.12.1910
Лейтенант
Мартынчик Степан Данилович
5.11.1913
Младший лейтенант
Мартьянов Алексей Михайлович
26.3.1915
Воентехник 2 ранга
Марухно Николай Яковлевич
6.4.1921
Рядовой
Марцинкевич Марк Алексеевич
15.5.1906
Лейтенант
Маслюк Александр Петрович
1.1.1908
Старший лейтенант
Мастрюков Георгий-Григорий Иванович
23.4.1910
Лейтенант
Матвеев Алексей Михайлович
17.3.1910
Старший лейтенант
Матюшенков Егор Кузьмич
30.4.1912
Лейтенант
Махлаев Григорий Васильевич
22.6.1916
Рядовой
Машкар Аввакум Васильевич
0.0.1903
Военюрист 3 ранга
Медведев Дмитрий Иванович
13.10.1909
Лейтенант
Мезенев Анатолий Васильевич
20.9.1915
Младший политрук
Мезенёв Анатолий Васильевич
20.9.1915
Младший политрук
Мелехин Александр Александрович
0.0.1910
Младший лейтенант
Мельников Валерий Петрович
16.3.1921
Лейтенант
Мельников Виктор Антонович
23.4.1920
Лейтенант
Мельников Петр Никитович
21.8.1913
Военфельдшер
Меньшиков Андрей Евгеньевич
0.0.1910
Политрук
Мерзляченко Федор Прокофьевич
6.8.1912
Лейтенант
Меть Михаил Иванович
31.9.1909
Лейтенант
Микульчик Николай Владимирович
19.12.1913
Младший лейтенант
Минин Иван Васильевич
20.6.1914
Старший лейтенант
Миньков Михаил Макарович
0.0.1910
Младший лейтенант
Миргородский Федор Арсентьевич
12.6.1912
Старший лейтенант
Миронов Александр Денисович
0.8.1914
Младший лейтенант
Миронов Михаил Васильевич
10.9.1919
Лейтенант
Миронченков Иван Алексеевич
26.10.1919
Лейтенант
Митрохин Николай Павлович
30.11.1913
Младший лейтенант
Митюшкин Василий Георгиевич
0.0.1913
Старший лейтенант
Михайлов Иван Иванович
28.3.1908
Лейтенант
Михайлюк Иван Моисеевич
14.9.1912
Младший лейтенант
Михалутин Николай Пименович
2.12.1915
Младший лейтенант
Мишакин Илья Гаврилович
20.6.1911
Лейтенант
Мишин Алексей Андреевич
17.3.1910
Старший лейтенант
Мишуков Алексей Павлович
23.3.1920
Рядовой
Могиленко Павел Евсеевич
24.6.1908
Капитан
Моисеев Каленик Петрович
0.0.1909
Лейтенант
Моисеев Николай Никитич
16.8.1906
Военврач 2 ранга
Молот Андрей Павлович
20.3.1912
Младший лейтенант
Молочников Иосиф-Александр Романович
28.5.1920
Воентехник 2 ранга
Молчанов Степан Николаевич
17.11.1910
Лейтенант
Монахов Александр Иванович
22.11.1921
Лейтенант
Монахов Михаил Михайлович
14.7.1919
Лейтенант
Монахов Федор Васильевич
20.7.1913
Младший лейтенант
Мороз Николай Иванович
0.0.1906
Старший лейтенант
Морозов Владимир Иванович
5.7.1918
Лейтенант
Морозов Ефим Ильич
20.9.1921
Лейтенант
Морозов Николай Григорьевич
27.9.1910
Политрук
Морозов Петр Яковлевич
0.0.1916
Лейтенант
Морошкин Василий Иванович
24.12.1915
Лейтенант
Моряков Василий Иванович
0.0.1915
Политрук
Мосолов Федор Степанович
0.0.1905
Старший политрук
Моторин Иосиф Антипович
22.6.1902
Политрук
Мотыгин Николай Дмитриевич
6.5.1909
Лейтенант
Моцный Иван Степанович
10.7.1919
Лейтенант
Мочальский Михаил Иванович
1.5.1910
Политрук
Мошкин Евгений Ксенофонтович
12.2.1914
Лейтенант
Мошков Андрей Васильевич
21.11.1918
Лейтенант
Мощенков Михаил Семенович
25.9.1913
Младший лейтенант
Мурашков Михаил Васильевич
0.0.1912
Младший лейтенант
Мурзакаев Харис Эсьянович-Гурьянович
13.12.1900
Майор
Мутин Александр Александрович
9.11.1916
Младший политрук
Мухин Семен Алексеевич
30.4.1904
Полковник
Мясников Сергей Иванович
1.2.1914
Старшина св. ср. службы
Наговицин Аркадий Васильевич
29.10.1920
Сержант
Нагуй Иван Федорович
0.0.1913
Рядовой
Надежин Яков Дмитриевич
30.4.1916
Младший лейтенант
Назаров Иван Алексеевич
0.0.1912
Лейтенант
Назин Ефим Семенович
12.4.1918
Лейтенант
Наймушин Алексей Иванович
27.12.1918
Лейтенант
Намочилин Николай Сергеевич
22.4.1914
Лейтенант
Наприенко Михаил Николаевич
30.1.1921
Сержант
Науменко Митрофан Тихонович
2.7.1913
Лейтенант
Науменко Петр Григорьевич-Егорович
0.0.1919
Рядовой
Наумов Петр Петрович
0.0.1914
Младший лейтенант
Нашукевич Юрий Александрович
9.1.1921
мл. лейтенант
Небабин Иван Васильевич
15.10.1921
Младший лейтенант
Немцев Петр Андреевич
15.5.1915
Младший политрук
Непша Яков Алексеевич
23.9.1911
Младший лейтенант
Нестеров Григорий Иванович
20.2.1911
Младший лейтенант
Неттельхорст Виктор Павлович
3.3.1904
Военинженер 3 ранга
Нигматулин Рахим Диярович
0.3.1914
Старший лейтенант
Никипоренко Силантий Иванович
0.0.1909
Лейтенант
Никитин Василий Иванович
10.10.1913
Младший лейтенант
Никитин Захар Никитич
6.3.1913
Младший лейтенант
Никитин Леонид Антонович
3.2.1916
Воентехник 2 ранга
Никитин Петр Иванович
26.6.1914
Лейтенант
Никишин Владимир Дмитриевич
30.5.1918
Лейтенант
Николюкин Александр Кириллович
11.3.1917
Техник-интендант 2 ранга
Никулаев Павел Васильевич
25.12.1920
Воентехник 2 ранга
Никулин Анатолий Борисович
28.4.1919
Лейтенант
Новиков Анатолий Петрович
19.3.1916
Воентехник 2 ранга
Новиков Иван Никитович
9.4.1905
Майор
Новиков Николай Карпович
0.0.1917
лейтенант
Новиков Николай Петрович
0.0.1911
Младший лейтенант
Носов Николай Михайлович
4.1.1913
Лейтенант
Овечкин Павел Иванович
12.11.1908
Воентехник 1 ранга
Овчинников Николай Андреевич
7.12.1907
Капитан
Огородник Григорий Степанович
20.4.1914
Младший лейтенант
Одай Николай Филиппович
20.10.1915
Младший лейтенант
Окопный Кирилл Павлович
17.3.1912
Лейтенант
Округин Виктор Андреевич
12.4.1915
Младший лейтенант
Оловятенко Алексей Иванович
15.3.1916
Лейтенант
Омельченко Николай Кириллович
16.2.1918
Техник-интендант 2 ранга
Опивалов Федор Васильевич
1.5.1921
Рядовой
Орлов Борис Алексеевич
21.4.1921
Лейтенант
Орлов Дмитрий Михайлович
15.5.1910
Капитан
Орлов Николай Дмитриевич
0.0.1911
Старший лейтенант
Орловский Даниил Иванович
7.12.1902
Старший лейтенант
Осипенко Павел Васильевич
0.0.1914
Лейтенант
Осипов Сергей Дмитриевич
8.10.1911
Младший воентехник
Осмоловский Иван Егорович
28.10.1909
Младший лейтенант
Останин Николай Федорович
4.5.1921
Рядовой
Осташев Николай Михайлович
0.0.1899
Майор
Павлов Александр Филимонович
14.8.1912
Капитан
Павлов Павел Сергеевич
2.5.1894
Военврач 3 ранга
Панин Иван Павлович
0.0.1907
Старший политрук
Панин Михаил Яковлевич
12.4.1919
Лейтенант
Панициди Александр Христофорович
16.1.1910
Лейтенант
Паничев Василий Иванович
0.8.1915
Младший лейтенант
Паничев Илья Иванович
10.12.1914
Младший лейтенант
Панкратов Виталий Макарович
22.11.1905
Капитан
Панов Дмитрий Мефодьевич
1.2.1916
Лейтенант
Пантелеев Николай Васильевич
0.0.1916
Лейтенант
Пантюхов Михаил Никифорович
14.12.1919
Лейтенант
Папка Николай Сергеевич
5.5.1918
Рядовой
Парапонов Борис Александрович
19.8.1917
Лейтенант
Парфенов Александр Александрович
21.3.1920
мл. лейтенант
Пасынков Иван Николаевич
15.8.1914
Лейтенант
Патушинский Леонид Григорьевич
0.9.1908
Военврач 2 ранга
Пахомов Александр Максимович
4.10.1906
Лейтенант
Пахомов Петр Михайлович
13.7.1913
Младший лейтенант
Пашкевич Федор Петрович
17.2.1914
Младший лейтенант
Пелишенко Иван Иванович
24.7.1912
Лейтенант
Пеньков Александр Николаевич
0.0.1919
Сержант
Перегуд Иван Селиверстович
28.9.1912
Лейтенант
Перепечкин Степан Лаврентьевич
0.0.1916
Младший лейтенант
Перерва Филипп Никитович
15.11.1916
Техник-интендант 2 ранга
Петров Василий Петрович
1.1.1909
Младший лейтенант
Петросянц Николай Григорьевич
0.0.1903
Подполковник
Петрук Петр Антонович
15.1.1917
Военфельдшер
Петрушин Алексей Антонович
4.11.1914
Младший лейтенант
Петрушкин Валентин Афанасьевич
23.2.1912
Лейтенант
Печеный Василий Семенович
1.1.1919
Техник-интендант 2 ранга
Печников Святослав Иванович
24.11.1906
Военврач 2 ранга
Пигарев Николай Львович
15.12.1914
Младший воентехник
Пилькевич Борис Иванович
7.8.1919
Воентехник 2 ранга
Пиница Дмитрий Евменович-Емельянович
0.0.1920
Рядовой
Писаренко Иван Иванович
10.10.1904
Капитан
Писарчик Василий Артемьевич
0.1.1909
Младший лейтенант
Писковатсков Гавриил Алексеевич
24.6.1911
Младший лейтенант
Пияев Борис Корнеевич
0.7.1921
Лейтенант
Платонов Федор Ильич
0.0.0
Политрук
Плешаков Андрей Ефимович
27.11.1911
Старший лейтенант
Плотников Николай Степанович
7.2.1920
Лейтенант
Плужников Олег Викторович
22.9.1919
Лейтенант
Поведенок Николай Сергеевич
11.7.1921
Воентехник 2 ранга
Поволоцкий Михаил Абович
0.0.1912
Лейтенант
Погодаев Николай Александрович
19.12.1904
Майор
Подвинский Иван Иосифович
22.6.1906
Старший лейтенант
Подлипский Хрисанф Хрисанфович
21.10.1913
Техник-интендант 2 ранга
Подобедов Леонид Артемович
21.2.1920
Лейтенант
Подольский Николай Станиславович
20.6.1920
Лейтенант
Подорожняк Никита Свирионович
12.5.1912
Воентехник 1 ранга
Пойманов Андрей Феодосьевич
17.10.1921
Лейтенант
Покотило-Покатило Георгий Никитич
17.1.1919
мл. лейтенант
Полежаев Иван Яковлевич
25.10.1915
Младший лейтенант
Поленников Александр Иванович
1.2.1921
мл. лейтенант
Полтавченко Федор Федотович
18.3.1916
Младший лейтенант
Полузеров Тимофей Андреевич
0.0.1920
Воентехник 2 ранга
Поляк Иван Демьянович
21.11.1915
Лейтенант
Поляков Николай Павлович
5.9.1920
Рядовой
Полянских-Полянский Дмитрий Андреевич
23.11.1916
Лейтенант
Понкратьев Михаил Дмитриевич
2.7.1919
Лейтенант
Пономарев Федор Степанович
23.6.1915
Лейтенант
Пономаренко Александр Никитович
5.6.1921
Лейтенант
Попеленко Александр Сидорович
8.8.1918
Лейтенант
Попов Агей Демьянович
0.0.1908
Старший политрук
Попов Андрей Васильевич
0.10.1915
Младший лейтенант
Попов Борис Яковлевич
0.0.1909
Капитан
Попов Герман Алексеевич
7.7.1913
Техник-интендант 1 ранга
Попов Серафим Денисович
13.7.1920
Лейтенант
Попович Иван Антонович
12.6.1920
Лейтенант
Попович Иван Устинович
7.9.1907
Старший лейтенант
Поповкин Леонид Андреевич
5.6.1913
Младший воентехник
Посылин Василий Григорьевич
25.6.1914
Лейтенант
Потапов Александр Фомич
0.0.1916
Политрук
Потапов Юрий Иванович
15.9.1921
Лейтенант
Похибенко Иван Кузьмич-Казимирович
1.11.1902
Подполковник
Похин Иван Михайлович
19.1.1920
Лейтенант
Почепаев Дмитрий Илларионович
7.11.1907
Лейтенант
Пошниковский Михаил Федорович
0.0.1903
Старший лейтенант
Прилепо Михаил Антонович
14.8.1909
Лейтенант
Прилепский Кузьма Ильич
25.10.1914
Воентехник 2 ранга
Прокопенко Владимир Михайлович
21.7.1912
Старший лейтенант
Пронин Григорий Федорович
21.2.1909
Старший лейтенант
Протасов Федор Иванович
7.2.1904
Младший воентехник
Протопопов Федор Фомич
5.2.1921
Лейтенант
Проценко Иван Егорович
15.9.1920
Лейтенант
Прошкин Георгий Петрович
0.0.1913
Младший политрук
Птушко Владимир Федорович
4.11.1913
Младший воентехник
Пугач Иван Матвеевич
18.1.1922
Лейтенант
Пугин Игнатий Брониславович
25.9.1909
Лейтенант
Пурим Иван Степанович
6.8.1911
Лейтенант
Пустовалов Митрофан Тихонович
2.7.1915
Техник-интендант 2 ранга
Пустовит Дементий Иосифович
24.9.1909
Лейтенант
Пучков Григорий Константинович
0.0.1915
Младший лейтенант
Рабецкий Григорий Иванович
14.1.1910
Младший лейтенант
Радкевич Степан Ефремович
9.7.1902
Капитан
Радченко Михаил Мартынович
22.5.1905
Капитан
Радченко Петр Остапович
14.6.1913
Лейтенант
Райков Михаил Васильевич
12.7.1912
Младший лейтенант
Райнберг Элье Хаимович
0.0.0
Младший лейтенант
Распопов Сергей Михайлович
10.5.1919
Рядовой
Рахимов Разик Самалдинович
4.4.1916
Младший лейтенант
Ребров Илья Степанович
22.2.1920
Лейтенант
Регунов Алексей Савельевич
10.12.1915
Лейтенант
Редько Константин Калистратович
10.11.1913
Лейтенант
Решетов Александр Яковлевич
25.8.1912
Младший лейтенант
Ривкин Семен Григорьевич
25.12.1912
Старший военфельдшер
Роганков Александр Петрович
0.0.1914
Лейтенант
Родионов Александр Федорович
0.0.1902
Интендант 2 ранга
Роднищев Александр Иванович
23.11.1911
Младший лейтенант
Рожко Егор Филиппович
23.5.1915
Старший лейтенант
Розанов Александр Николаевич
6.5.1911
Младший лейтенант
Розанов Борис Васильевич
1.8.1914
Воентехник 2 ранга
Романов Александр Владимирович
0.0.1911
Старший лейтенант
Романов Николай Антонович
13.5.1905
Капитан
Романов Сергей Петрович
17.3.1917
Лейтенант
Романчик Николай Алексеевич
0.0.1918
Младший лейтенант
Романюк Андрей Дмитриевич
1.9.1912
Старший лейтенант
Ронкин Наум Борисович
1.1.1920
Лейтенант
Росаткевич Всеволод Федорович
15.10.1919
Лейтенант
Рослик Роман Андреевич
1.12.1909
Старший лейтенант
Рохлин Арон Лейбович
23.12.1909
Младший лейтенант
Рудаков Семен Архипович
30.9.1917
лейтенант
Руденчик Анатолий Тимофеевич
15.7.1919
Старший сержант
Рудницкий Константин Николаевич
4.3.1899
Подполковник
Рудный Петр Демьянович
7.5.1905
Мл. военюрист
Рудобашта Александр Николаевич
6.9.1918
Лейтенант
Рудой-Рудый Юлиан Михайлович
25.3.1910
Капитан
Рузавин Петр Яковлевич
25.3.1920
Рядовой
Руин Михаил Игнатьевич
15.7.1919
Рядовой
Румас Петр Игнатьевич
7.10.1911
Военветврач 3 ранга
Рыбаков Иван Никанорович
5.12.1919
Рядовой
Рыбин Василий Александрович
31.12.1921
Рядовой
Рыбин Иван Степанович
5.3.1920
Рядовой
Рыбин Олег Борисович
29.1.1919
Воентехник 2 ранга
Рябков Михаил Захарович
12.5.1914
Техник-интендант 2 ранга
Рясик-Рязик Семен Кириллович
9.10.1917
лейтенант
Ряслов Василий Ефимович
0.0.1901
Батальонный комиссар
Савастьянов Николай Николаевич
6.8.1907
Военврач 2 ранга
Савельев Михаил Павлович
5.5.1911
Воентехник 2 ранга
Савенчук Дмитрий Тимофеевич
17.8.1914
Младший лейтенант
Савин Петр Андреевич
13.9.1915
Младший лейтенант
Савич Ефим Семенович
20.1.1919
Лейтенант
Садиков Сафа Хазиевич
0.0.1916
Младший лейтенант
Сальников Иван Гаврилович
27.3.1913
Младший лейтенант
Самарцев Александр Ильич
12.12.1911
Воентехник 1 ранга
Сапожников Сергей Иванович
24.7.1904
Капитан
Сапунов Андрей Васильевич
28.8.1904
Капитан
Сарычев Василий Иванович
31.3.1913
Старший лейтенант
Сатаев Петр Макарович
31.5.1915
Лейтенант
Сафоненков Антон Алексеевич
28.1.1913
Младший лейтенант
Сафонов Гурьян Сергеевич
22.8.1905
Старший лейтенант
Сафронов Александр Васильевич
19.3.1912
Младший лейтенант
Сафьянов Максим Михайлович
0.0.1913
Лейтенант
Сахаров Михаил Алексеевич
21.10.1909
Воентехник 1 ранга
Сахацкий Ефим Поликарпович
0.0.1912
Лейтенант
Светаков Виктор Петрович
25.11.1904
Военветврач 3 ранга
Свинолупов Михаил Поликарпович
28.9.1917
Рядовой
Свистуненко Федор Минович
25.9.1912
Лейтенант
Святенко Илья Дмитриевич
0.0.1916
Младший политрук
Сегида Михаил Михайлович
0.10.1921
Лейтенант
Сезько Иван Кузьмич
8.9.1919
Лейтенант
Селезнев Степан Федорович
15.12.1910
Младший лейтенант
Семененко Петр Данилович
0.0.1908
Воентехник 2 ранга
Семенов Иван Максимович
16.10.1911
Техник-интендант 1ранга
Семенов Михаил Иванович
16.11.1921
Лейтенант
Семенцов Петр Антонович
27.6.1915
Младший лейтенант
Сенатский-Синатский Сергей Иванович
28.5.1920
Рядовой
Сенченко Иван Варфоломеевич
15.8.1911
Старший лейтенант
Серафимов Аркадий Иванович
13.9.1904
Майор
Сергеев Александр Иванович
7.8.1909
Капитан
Сергиенко Степан Касьянович
24.12.1919
Лейтенант
Серов Иван Дмитриевич
27.1.1916
Лейтенант
Сидоров Павел Петрович
12.6.1919
Старший сержант
Сильченко Александр Ильич
24.4.1910
Старший лейтенант
Симаненко Иван Алексеевич
19.2.1910
Лейтенант
Симанович Дмитрий Тимофеевич
17.9.1896
Техник-интендант 1 ранга
Симонов Иван Стефанович
23.1.1920
Лейтенант
Синельников Александр Николаевич
8.7.1918
Лейтенант
Синицин Алексей Николаевич
26.3.1914
Младший лейтенант
Синицын Анатолий Исидорович
28.12.1918
Лейтенант
Сионихин-Сеонихин Василий Афанасьевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Сиротин Георгий Андреевич
18.2.1907
Капитан
Скворцов Василий Дементьевич
24.4.1899
Подполковник
Скворцов Михаил Яковлевич
21.11.1918
Рядовой
Скирто Анатолий Константинович
13.6.1915
Воентехник 2 ранга
Скобликов Алексей Семенович
21.10.1910
Младший лейтенант
Скобликов Анатолий Николаевич
19.10.1920
Лейтенант
Сковородников Иван Иванович
29.3.1916
Младший лейтенант
Сколобан Виктор Степанович
2.11.1912
Лейтенант
Скориков Иван Васильевич
21.8.1914
Младший воентехник
Скоромник Наум Наумович
20.3.1903
Интендант 3 ранга
Скрипко Кузьма Иванович
2.11.1905
Капитан
Скрипник Алксандр Петрович
21.3.1913
Воентехник 2 ранга
Скупов Александр Николаевич
13.3.1912
Младший лейтенант
Скуредин Алексей Павлович
0.7.1913
Младший лейтенант
Сластушевский-Сластушинский Иван Иванович
25.3.1893
Техник-интендант 1ранга
Слизкий Иван Тимофеевич
5.9.1919
Лейтенант
Слипец Иван Родионович
30.9.1917
Младший лейтенант
Смаль Леонид Андреанович
18.6.1990
Капитан
Смирнов Дмитрий Петрович
4.11.1911
Младший лейтенант
Смирнов Иван Михайлович
9.12.1919
Рядовой
Смоляр Яков Михайлович
1.12.1912
Лейтенант
Смусин Евсей Абрамович
30.7.1918
Младший лейтенант
Собакинский Георгий Владимирович
24.4.1909
Майор
Сокарев Виктор Федорович
17.10.1913
Техник-интендант 2 ранга
Соколов Николай Иванович
23.5.1913
Техник-интендант 2 ранга
Соколов Петр Федорович
22.1.1908
Воентехник 1 ранга
Соловьев Алексей Федорович
18.10.1912
Политрук
Соловьев Иван Степанович
4.3.1920
Рядовой
Соловьев Николай Владимирович
24.4.1917
Сержант
Соломатин Василий Лаврентьевич
30.9.1919
Рядовой
Солонин Юрий Афанасьевич
6.6.1922
Лейтенант
Сомов Петр Иванович
28.11.1914
Лейтенант
Сорока Николай Тимофеевич
0.0.1919
Рядовой
Сорокин Кузьма Фомич
7.11.1908
Капитан
Сошкин Григорий Васильевич
0.0.1906
Капитан
Спасский Николай Павлович
0.0.1922
сержант
Спиридонов Алексей Иванович
0.0.1911
Лейтенант
Ставровский Евгений Сергеевич
23.2.1906
Майор
Стадник Василий Маркович
8.4.1914
Лейтенант
Стадник Марк Миронович
29.10.1914
Младший лейтенант
Стадник Яков Демьянович
0.0.0
Лейтенант
Стаинов Виктор Андреевич
0.0.1901
Капитан
Степанов Алексей Андреевич
23.10.1904
Майор
Степанов Иван Михайлович
0.0.1915
Лейтенант
Степанов Михаил Павлович
3.10.1903
Капитан
Степанов Николай Иванович
10.8.1918
Рядовой
Степанов Сергей Иванович
7.9.1904
Майор
Степанов Сергей Павлович
28.10.1919
Лейтенант
Столин Михаил Иосифович
0.0.1914
Лейтенант
Страхов Иван Павлович
24.7.1899
Интендант 3 ранга
Стрельников Антон Васильевич
10.7.1906
Капитан
Стрельченя Андрей Иванович
0.0.1910
Младший лейтенант
Строконов Виталий Антонович
14.5.1915
Техник-интендант 2 ранга
Стромило Петр Афанасьевич
20.1.1920
Лейтенант
Суетин Ананий Николаевич
1.12.1911
Младший лейтенант
Сулаков Анатолий Степанович
26.10.1905
Старший лейтенант
Сусин Михаил Иванович
22.10.1920
Лейтенант
Сухаревич Петр Михайлович
0.0.1900
полковник, казнен в Маутхаузене 25.09. 1944 г
Сухинин Платон Петрович
10.11.1915
Младший лейтенант
Сучков Алексей Алексеевич
17.3.1906
Капитан
Сыроваткин Михаил Петрович
29.10.1918
Лейтенант
Сычев Николай Николаевич
14.12.1918
Лейтенант
Тарабакин Иван Федорович
28.1.1914
Лейтенант
Тартаковский Иосиф Александрович
21.9.1921
Лейтенант
Татарчук Антон Иванович
12.8.1907
Старший лейтенант
Твердохлебов Дмитрий Ефимович
11.2.1908
Лейтенант
Тверковкин Николай Иванович
17.8.1911
Младший лейтенант
Тейс Михаил Германович
20.9.1904
Майор
Темежников Григорий Андреевич
15.11.1918
Младший лейтенант
Тененбаум Авраам Хаскелевич
0.0.1908
Майор
Тенякшев Дмитрий Иванович
0.0.1921
сержант
Терехов Николай Кириллович
20.4.1920
Воентехник 2 ранга
Тимофеев Борис Петрович
17.7.1908
Воентехник 1 ранга
Тимошенко Павел Антонович
23.12.1907
Старший лейтенант
Титов Федор Михайлович
0.0.1914
Младший лейтенант
Тиховский Дмитрий Лаврентьевич
7.1.1913
Младший лейтенант
Тихонов Леонид Емельянович
0.0.1908
Старший политрук
Тихонов Павел Петрович
16.7.1917
Лейтенант
Тишин Семен Матвеевич
23.2.1914
Младший воентехник
Тищенко Иван Кириллович
15.7.1911
Младший лейтенант
Ткач Михаил Терентьевич
3.9.1908
Старший лейтенант
Ткаченко Константин Дмитриевич
16.8.1912
Младший лейтенант
Токарев Иван Тимофеевич
3.11.1919
Лейтенант
Токаренко Дмитрий Иванович
4.10.1921
Лейтенант
Толкачев Иван Никитович
2.8.1909
Капитан
Трапезников Михаил Ильич
25.10.1910
Лейтенант
Трахунов Петр Матвеевич
7.2.1911
Лейтенант
Трейвас Моисей Соломонович
2.3.1909
Воентехник 1 ранга
Трофимов Михаил Иванович
19.9.1921
Рядовой
Трошин Николай Кириллович
21.4.1915
Техник-интендант 1 ранга
Тузенков Фома Павлович
11.8.1911
Воентехник 2 ранга
Тусин Василий Павлович
25.12.1900
Майор
Тухта Михаил Васильевич
28.8.1918
Техник-интендант 2 ранга
Тюрин Константин Иванович
21.7.1913
Младший лейтенант
Уваров Яков Григорьевич
22.10.1907
Старший лейтенант
Устенко Николай Кузьмич
20.4.1914
Лейтенант
Устименко Николай Кириллович
5.12.1915
Техник-интендант 2 ранга
Фадеев Василий Васильевич
14.8.1912
Техник-интендант 2 ранга
Федоренко Владимир Васильевич
15.5.1916
Лейтенант
Федоров Владимир Сергеевич
25.6.1914
Младший лейтенант
Федоров Павел Степанович
4.1.1914
Лейтенант
Федосенко Михаил Фролович
0.0.1911
Младший лейтенант
Фикс Симха Зеликович
0.0.1907
Старший политрук
Филанчук Яков Мартынович
21.3.1907
Капитан
Филипенко Иван Николаевич
1.12.1905
Старший политрук
Филипчик Николай Васильевич
3.10.1912
Лейтенант
Филончик Василий Степанович
28.8.1920
Лейтенант
Финдюкевич Иван Михайлович
24.2.1913
Старший лейтенант
Фоломин Федор Андреевич
8.2.1916
Младший лейтенант
Фомин Николай Иосифович
0.0.1902
Полковник
Фоминых Максим Федорович
25.8.1915
Лейтенант
Фрицук Василий Афанасьевич
21.7.1920
Рядовой
Хакимов Зиннат Зайнутдинович
20.8.1916
Лейтенант
Хамидулин Иднатула Хамидулаевич
4.4.1906
Старший лейтенант
Ханинкес Леонид Лазаревич
0.0.1915
Младший лейтенант
Харин Сергей Ильич
6.7.1921
Лейтенант
Хейфец Хаим Соломонович
23.2.1911
Лейтенант
Хлыпа Иван Федорович
0.0.1919
Рядовой
Ходжаев Тохта Абзахович
9.11.1920
Лейтенант
Ходырев Иван Федорович
14.10.1916
Техник-интендант 2 ранга
Ходырев Павел Васильевич
13.7.1920
Сержант
Холодцов Федор Нестерович
15.6.1910
Старший лейтенант
Холуденев Георгий Маркиньянович
4.11.1900
Подполковник
Хомяков Степан Николаевич
23.7.1912
Рядовой
Хонякин Иван Ефимович
27.12.1907
Капитан
Хорьков Сергей Федорович
1.7.1921
Лейтенант
Хотулев Андрей Сергеевич
5.8.1905
Капитан
Хрипунов Александр Николаевич
0.0.1916
Старший сержант
Хромов Виктор Александрович
11.1.1913
Старший лейтенант
Хряков Алексей Григорьевич
0.0.1907
Капитан
Цвик Ефим Иванович
14.10.1898
Полковник
Цокур Михаил Яковлевич
20.10.1907
Капитан
Цуцурин Виктор Константинович
0.5.1920
Лейтенант
Цыбулевский Исаак Григорьевич
20.11.1912
Лейтенант
Цыганков Демьян Семенович
7.9.1919
Лейтенант
Цыганов Николай Александрович
10.11.1917
Лейтенант
Цыманов Николай Викторович
25.6.1911
Лейтенант
Чаплыгин Николай Васильевич
5.5.1913
Лейтенант
Чекрыгин Александр Викторович
4.11.1904
Капитан
Черемунин Василий Григорьевич
0.11.1910
Лейтенант
Черепанов Павел Николаевич
20.12.1907
Старший лейтенант
Черешнев Виктор Васильевич
10.11.1902
Военветврач 3 ранга
Черкасюк Василий Антонович
28.2.1918
Лейтенант
Черниченко Парфен Федорович
0.0.1910
Лейтенант
Чернобай Владимир Иванович
14.7.1910
Лейтенант
Чернов Адам Карпович
19.11.1918
Лейтенант
Чернов Артем Григорьевич
3.2.1913
Лейтенант
Чернов Семен Сергеевич
13.3.1909
Лейтенант
Чернокондратенко Дмитрий Максимович
26.11.1909
Старший лейтенант
Черных Леонид Алексеевич
16.4.1911
Лейтенант
Черных-Черныш Иван Константинович
20.8.1921
Рядовой
Черняков Павел Ильич
19.3.1915
Лейтенант
Чертораев Борис Яковлевич
29.3.1915
Лейтенант
Чесноков Алексей Николаевич
19.6.1922
Чечеткин Павел Иванович
26.7.1911
Политрук
Чижиков Василий Михайлович
14.1.1913
Младший воентехник
Чикун Александр Степанович
15.9.1915
Лейтенант
Чипурнов Иван Григорьевич
1.11.1913
Лейтенант
Чуваев Иван Степанович
14.8.1918
Лейтенант
Чудаков Егор Нестерович
15.2.1919
Лейтенант
Чуносов Николай Васильевич
22.5.1921
Лейтенант
Шаболдин-Шабалдин Степан Яковлевич
27.12.1913
Лейтенант
Шадов Николай Авдеевич
21.9.1914
лейтенант
Шалемов Михаил Иванович
11.9.1918
Рядовой
Шамров Иван Иванович
28.1.1911
Лейтенант
Шаньков Аркадий Карпович
24.4.1917
Лейтенант
Шаповалов Павел Андреевич
12.9.1911
Лейтенант
Шарутенко Николай Федорович
14.6.1911
Политрук
Шаталов Макар Иванович
24.3.1913
Младший лейтенант
Шаталюк Александр Федорович
23.11.1920
Рядовой
Шатило Константин Яковлевич
25.5.1912
Младший лейтенант
Шаура Павел Антонович
14.6.1912
Лейтенант
Шахов Николай Сергеевич
3.5.1918
Лейтенант
Шведов Макар Максимович
15.1.1915
Младший лейтенант
Швецов Николай Федорович
10.9.1905
Старший лейтенант
Шевцов Иван Петрович
15.12.1907
Лейтенант
Шелепенкин Георгий Васильевич
28.1.1920
Рядовой
Шелухин Николай Иванович
11.12.1912
Младший лейтенант
Шелякин Михаил Семенович
20.9.1901
Майор
Шеметкин Александр Сергеевич
25.5.1902
Военврач 2 ранга
Шестопалов Игнат Иосифович
25.5.1906
Старший лейтенант
Шиенок Иван Дмитриевич
25.6.1908
Лейтенант
Шилков Дмитрий Иванович
0.0.1913
лейтенант
Ширин Николай Яковлевич
2.7.1913
Старшина
Широкорад Дмитрий Федорович
0.0.1913
Лейтенант
Шишков Михаил Федорович
13.2.1915
Младший лейтенант
Шкадаревич Александр Павлович
11.9.1913
Младший лейтенант
Шкалаберда Афанасий Иванович
30.1.1915
Лейтенант
Шкапин Тихон Иванович
28.6.1915
Младший воентехник
Шклюдов Федор Галактионович
20.1.1915
Лейтенант
Шкуратов Дмитрий Дмитриевич
15.2.1917
Техник-интендант 2 ранга
Шмидт Александр Артурович
0.0.1903
Капитан
Шмидт Шнеер Янкелевич
0.0.1909
Воентехник 2 ранга
Шопоров Андрей Герасимович
11.1.1906
Старший лейтенант
Шпилевой Остап Тарасович
25.9.1908
Лейтенант
Шпунарский Тадеуш Марьянович
19.10.1916
Лейтенант
Шугаев Иван Степанович
26.9.1915
Младший лейтенант
Шукшин Сергей Дмитриевич
20.10.1909
Младший лейтенант
Шульга Павел Андреевич
0.0.1903
Старший политрук
Шут Карл Анатольевич
12.4.1916
Воентехник 2 ранга
Шутов Алексей Николаевич
16.10.1918
Лейтенант
Шутов Алексей Николаевич
2.10.1915
Младший лейтенант
Щебетюк Иван Иванович
15.5.1921
Рядовой
Щепанов Георгий Андреевич
26.10.1901
Полковник
Щепелев Михаил Иванович
4.1.1904
Старший лейтенант
Щепков Адам Ильич
5.10.1914
Техник-интендант 2 ранга
Щербина Архип Романович
3.3.1907
Капитан
Щербина Федор Маркович
17.2.1917
Рядовой
Щукин Константин Федорович
25.3.1906
Старший военветфельдшер
Эйтингон Саул Абрамович
0.0.1904
Бригадный комиссар
Юзефович Иван Иванович
24.5.1908
Капитан
Юматов Петр Семенович
22.6.1903
Капитан
Юриков Николай Дмитриевич
18.1.1920
Техник-интендант 2 ранга
Юркин Александр Семенович
19.2.1909
Воентехник 2 ранга (Военинженер 3 ранга)
Юркин Арсентий Лаврентьевич
23.2.1920
Лейтенант
Юров Иван Степанович
8.9.1920
Младший лейтенант
Юрчевский Алексей Николаевич
5.10.1903
Интендант 2 ранга
Юшин Александр Степанович
0.0.1911
Младший лейтенант
Ющенко Александр Артемьевич
15.8.1910
Младший лейтенант
Яковлев Виктор Васильевич
11.4.1921
Лейтенант
Якутов Григорий Емельянович
0.0.1909
Младший лейтенант
Якушин Андрей Петрович
0.0.1918
Младший сержант
Янбулатов Сагет-Саид Салехович
12.7.1910
Воентехник 1 ранга
Ярошенко Алексей Никитович
19.2.1920
Рядовой
Яшин Петр Павлович
8.7.1920
Младший лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:41:26
Дата и время последнего изменения: 2010-01-02 13:56:14
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.