Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115355
11461
6530
43034
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 8 армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Агафонов Василий Афиногенович
0.0.1915
Полный кавалер ордена Славы, старшина
Александровский Исаак Лемешевич
5.1.1919
Лейтенант
Алексашкин Иван Дмитриевич
0.0.1918
красноармеец
Алексеев Гавриил Трофимович
0.0.1918
красноармеец
Алексийчук Исаак Андреевич
0.0.1903
гвардии ефрейтор
Алов Иван Васильевич
0.0.1915
красноармеец
Андросов Алексей Спиридонович
10.3.1909
младший сержант
Андрющенко Григорий Яковлевич
21.1.1905
гвардии полковник
Анкудинов Иван Ефимович
0.0.1914
сержант
Афонин Николай Алексеевич
0.0.1910
красноармеец
Бабинцев Михаил Васильевич
5.10.1910
Политрук
Бакуринский Трофим Михайлович
0.0.1906
ГВАРДИИ РЯДОВОЙ
Баранов Александр Павлович
0.0.1916
сержант
Баркунцев Сергей Трофимович
0.0.1898
майор
Басов Степан Иванович
26.12.1915
Младший лейтенант
Батов Иван Федорович
0.0.1908
красноармеец
Белов Василий Сергеевич
26.8.1921
ст. лейтенант
БЕЛЯЕВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
5.6.1925
гвардии старшина
Беляков Василий Кузьмич
13.3.1912
красноармеец
БОБРУК СЕРГЕЙ АНТОНОВИЧ
15.2.1905
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.ГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ
Богатинкин-Богатейкин Федор Иванович
15.2.1913
Младший лейтенант
Болдырев Григорий Устинович
25.1.1911
красноармеец
БОЛЬШАКОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
0.0.1921
герой Советского союза, гвардии ст.сержант
Бондарев Андрей Леонтьевич
20.8.1901
генерал-лейтенант
Бородин Андрей Иванович
22.9.1916
Младший лейтенант
Буганов Роман Ильич
8.12.1919
Воентехник 2 ранга
Быстров Павел Алексеевич
0.0.1921
сержант
ВАСИЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ КОНОНОВИЧ
22.2.1917
ГВАРДИИ ПОДПОЛКОВНИК
Васленцей Владимир Дмитриевич
0.0.1924
ГВАРДИИ РЯДОВОЙ
Великий Николай Дмитриевич
0.0.1924
ГВАРДИИ РЯДОВОЙ
ВЕЛИЛЯЕВ ЛЕОНИД АБИБУЛАЕВИЧ
0.0.0
гвардии старший сержант
Вербицкий Василий Иванович
0.0.1913
ст. лейтенант адъютант старший 503 отб 8А ВолхФ
ВЕРТИЛЕЦКИЙ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ
0.0.1923
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.ГВАРДИИ СЕРЖАНТ
Викентьев Антон Илларионович
21.6.1909
Лейтенант
Владимиров Иван Романович
27.9.1924
гв.сержант
Вовакин Евгений Сергеевич
7.3.1915
Воентехник 2 ранга
Воронов Петр Александрович
0.0.1914
красноармеец
Вялов Иван Васильевич
11.2.1919
Лейтенант
Ганишев Николай Арсентьевич
0.0.1923
красноармеец
Ганюшкин Федор Дмитриевич
0.0.1914
красноармеец
Гелашвили Иван Макарович
4.2.1915
Младший лейтенант
ГОЛОСКО АНИСИМ МИХАЙЛОВИЧ
14.2.1900
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.ГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
Горбушко Георгий Георгиевич
0.0.0
ГВАРДИИ РЯДОВОЙ
Гордейко Николай Макарович
0.0.1911
гвардии сержант
Горев Илья Степанович
2.8.1908
Младший лейтенант
Григоров Петр Алексеевич
20.12.1915
Лейтенант
Гринштейн Яков Григорьевич
15.6.1919
Лейтенант
Громов Михаил Платонович
0.0.1917
лейтенант
Гудаков Максим Григорьевич
0.0.1910
Лейтенант
Гурицкий Абрам Иванович
0.0.1902
ГВАРДИИ РЯДОВОЙ
Гусев Иван Федулович
0.0.1911
красноармеец
ДАВЫДОВ ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ
0.0.0
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.ГВАРДИИ ПОДПОЛКОВНИК
Данилушкин Михаил Иванович
0.0.1914
красноармеец
Данич Семен Антонович
22.2.1921
майор, сапёр
Демин Николай Николаевич
0.0.1921
красноармеец
ДОЛЖЕНКО ДМИТРИЙ АНТОНОВИЧ
0.0.1924
ГВАРДИИ РЯДОВОЙ
Дорофеев Николай Михайлович
0.0.1896
рядовой
Дружинин Ефим Иванович
0.0.1911
лейтенант
Дубовских Михаил Васильевич
0.0.1914
красноармеец
Елизаров Василий Андреевич
0.0.1901
младший сержант
ЕЛФИМОВ ПЕТР СЕМЕНОВИЧ
1.7.1915
ГВАРДИИ капитан
Еншин Михаил Александрович
3.12.1900
Герой Советского Союза, гвардии генерал - майор
Ермолаев Михаил Михайлович
0.0.1906
старший сержант
Жигулев-Жгулев Николай Степанович
0.0.1920
красноармеец
Жуков Иван Сергеевич
0.0.1896
красноармеец
Забула Борис Яковлевич
19.5.1922
Лейтенант
Загороднев Михаил Иванович
18.9.1912
Младший лейтенант
Зайцев Николай Петрович
19.12.1917
Младший политрук
Заплатин Александр Дмитриевич
0.0.1917
красноармеец
Зеленко Екатерина Ивановна
14.9.1916
Старший лейтенант
Зиновьев Илья Федорович
0.0.1910
старшина
Зоря Виктор Григорьевич
0.0.1920
младший лейтенант медслужбы
Зулитов Александр Осипович
0.0.1897
гвардии старшина
Иванов Павел Иванович
0.0.1920
старший сержант
Игнатьев Михаил Никифорович
8.10.1908
Старший лейтенант
кабицин иван иванович
14.9.1902
герой советского союза. гвардии полковник
Казаков Александр Тихонович
21.7.1919
Лейтенант
КАРАПЕТЬЯН ГРИГОРИЙ ОСИПОВИЧ
10.3.1917
гвардии старшина
Карпов Павел Васильевич
0.0.1923
лейтенант
Кедров Михаил Иванович
0.0.1907
Майор
Ковалевский Анатолий Николаевич
7.1.1916
Полковник,Герой Советского Союза
Козачек Сергей Борисович
23.9.1897
генерал-лейтенант
Кокин Моисей Гильевич
1.5.1914
Лейтенант
Колбасин Иосиф Иванович
30.3.1904
Старший лейтенант
КОЛЕСНИКОВ ПЕТР ЯКОВЛЕВИЧ
0.0.192
гвардии мл лейтенант
Коньков Василий Гаврилович
0.0.1904
младший сержант
Коробейников Василий Иванович
12.3.1919
Лейтенант
Косарев Николай Васильевич
0.0.1922
гвардии красноармеец
КРИНИЦЫН ВАСИЛИЙ АНДРЕЕВИЧ
28.11.1924
гвардии старшина
Кулагин Сергей Павлович
0.0.1914
Красноармеец
Кулешов Степан Петрович
15.7.1901
Майор
Лапин Павел Андреевич
0.0.1905
старшина
Лаппинг-Лапинг Каэтан Анатольевич
19.8.1923
гв. лейтенант
Левчаев Игнат Гурьевич
0.0.1920
младший лейтенант
Лемехов Александр Васильевич
1.10.1901
Старший лейтенант
Ливчаев Афанасий Захарович
4.7.1897
рядовой
ЛИТОВКА НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
0.0.1924
ГВАРДИИ РЯДОВОЙ
Лобов Михаил Романович
21.11.1921
лейтенант медицинской службы
Магденко Алексей Исаевич
0.0.1917
лейтенант
МАКСИМУШКИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ
1.5.1927
ГВАРДИИ СТАРШИНА
МАКУРИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
0.1.1916
ГВАРДИИ КАПИТАН
Маловичко Александр Изотович
22.8.1918
Лейтенант
МАТИЯЩЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
25.2.1911
гвардии сержант
Мацкевич Пётр Григорьевич
0.0.1910
Красноармеец
Митрофанов Николай Иосифович
9.6.1915
Воентехник 2 ранга
Михальцев Артем Иванович
0.0.1907
сержант
Модебадзе Леван Владимирович
1.6.1921
Лейтенант
МОСИЕНКО ПЕТР АНДРЕЕВИЧ
0.0.1924
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГВАРДИИ РЯДОВОЙ
Мушков Иван Алексеевич
20.1.1911
Старший политрук
Нартов Яков Тимофеевич
5.11.1907
Рядовой
Нестеренко Владимир Александрович
0.0.1919
краснофлотец
Нугманов Рауль Закиевич
21.9.1920
майор к-р 73-го оиптдн 43-й сд 14 гв ск 22А Лен Фр
Опин Николай Степанович
0.0.1914
красноармеец
ОРЛОВ Сергей Сергеевич
22.8.1921
гв. ст. лейтенант, 8 Армия Волховский Фронт
ОСТАШЕНКО ФЕДОР АФАНАСЬЕВИЧ
19.6.1896
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.ГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ
ПАВЛЕНКО ИВАН СИДОРОВИЧ
0.0.1925
гвардии мл.сержант
ПАНОРМОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
25.12.1913
гвардии старшина
Пантелеев Василий Харламович
0.11.1923
старший сержант
Петухов Александр Герасимович
0.0.1925
гвардии ефрейтор
Пименов Николай Федорович
26.11.1923
мл.лейтенант
Пирьков Петр Иванович
19.1.1922
старший лейтенант
Плешков Михаил Федорович
10.8.1901
капитан
Подкидышев Геннадий Филиппович
18.12.1912
инженер-майор
Подлесный Павел Родионович
0.0.1910
подполковник
Потемкин Алексей Николаевич
26.3.1921
гвардии майор
Пресняков Николай Васильевич
9.5.1917
Младший лейтенант
Пузанов Николай Дмитриевич
0.0.1908
красноармеец
Пустовойтов Сергей Леонтьевич
0.0.1918
сержант
РАХИМОВ САБИР УМАРОВИЧ
1.1.1902
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.ГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
Ревенков Мирон Иванович
0.0.1897
красноармеец
Резник Николай Иванович
5.12.1914
Лейтенант
Рожнов Николай Иванович
30.11.1921
Лейтенант
Рукавицын Тимофей Алексеевич
0.0.1913
гвардии майор юстиции
Русаков Василий Степанович
12.3.1917
Лейтенант
РЫБИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.0
ГВАРДИИ РЯДОВОЙ
Савельев Николай Павлович
0.0.1905
красноармеец
Самогородский Александр Никифорович
7.9.1908
полковник
Самсоник Харитон Моисеевич
0.0.1913
ефрейтор
САХАРОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
0.0.1903
ГВАРДИИ МЛ СЕРЖАНТ
Середин Григорий Иванович
0.0.1896
полковник
СКОБЕЛЕВ ДМИТРИЙ СТЕПАНОВИЧ
0.0.1918
гвардии майор 140 гв. сп 47 гв. сд 8 гв. А
Скурлатов Дометий Филиппович
0.0.1908
подполковник
Соловьёв Филипп Яковлевич
19.1.1901
генерал - лейтенант
Сосновцев Петр Устинович
22.7.1913
Лейтенант
Суворов Григорий Михайлович
24.11.1910
Политрук
ТАНЫГИН БОРИС КОНСТАНТИНОВИЧ
1.3.1926
гвардии мл.сержант
ТАРАНИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
10.12.1924
гвардии мл лейтенант
ТАРАПАТ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ
0.0.1918
гвардии сержант
Тащенко Василий Амосович
0.0.1908
ГВАРДИИ МЛ СЕРЖАНТ
Терешин Иван Михайлович
0.0.1918
лейтенант
Теряник Митрофан Александрович
0.0.1904
рядовой
ТИТОВ ИВАН СЕМЕНОВИЧ
14.9.1915
гвардии старшина
Ткачук Иван Филиппович
0.0.1912
рядовой
Товарковский Георгий Михайлович
2.3.1915
Лейтенант
Толстов Алексей Иванович
0.0.1918
Политрук
Туфатуллин Самат Фатихович
0.0.1913
старший сержант
УЛЬЯНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ
0.0.0
гвардии мл.сержант
УСЕНКО ИВАН АРХИПОВИЧ
25.9.1925
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.ГВАРДИИ СЕРЖАНТ
Усик Николай Дионисьевич
5.12.1920
Лейтенант
Фисенко Андрей Прокофьевич
0.0.1916
старший сержант
ХАРИТОНОВ ПАВЕЛ АНДРЕЕВИЧ
0.0.1902
ГВАРДИИ СТ.ЛЕЙТЕНАНТ
Чистов Иван Матвеевич
0.0.1912
рядовой
Шадринов Григорий Михайлович
12.12.1912
Политрук
ШАПОВ ВАСИЛИЙ СИДОРОВИЧ
15.1.1912
гвардии старшина
Шашков Герман Петрович
0.0.1925
гвардии старший сержант
Шестаков Алексей Андреевич
0.0.1927
красноармеец
Шигорин Николай Иванович
13.12.1918
Лейтенант
Шмаров Виктор Иванович
28.9.1920
Лейтенант
Шувалов Петр Дмитриевич
31.1.1910
Старший лейтенант
ШУГАЕВ ВАСИЛИЙ МИНАЕВИЧ
9.4.1905
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.ГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
Щуров Александр Васильевич
0.0.1902
старший батальонный комиссар
Этингер Владимир Яковлевич
0.0.1923
Техник-лейтенант
Юрченко Максим Петрович
12.3.1916
Младший лейтенант
Юсупов Галим Юсупович
0.1.1914
Политрук
Яблоков Никита Николаевич
26.10.1896
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:39:19
Дата и время последнего изменения: 2010-01-10 19:05:57
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.