Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
143119
13081
7067
51362
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 6 гвардейская армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 01.05.1943 г. - 30.09.1943 г. 15.10.1943 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Алексеев Николай Ильич
0.0.1909
сержант
Алхимов Матвей Степанович
0.0.1907
красноармеец
Андреичев Николай Федорович
0.0.1913
ст.лейтенант
Андрющенко Тимофей Фёдорович
0.0.1912
гвардии подполковник
Асаналиев Джумаш
10.5.1923
ефрейтор
Астафьев Василий Михайлович
26.12.1919
Гв. майор
Бабаев Джума
0.0.1909
красноармеец
Бадыров Кандал
0.0.1916
красноармеец
Баймуратов Курбан
0.0.1924
красноармеец
Балан Иван Федорович
0.0.1907
красноармеец
Баранов Егор Васильевич
0.0.1904
красноармеец
Басенков Петр Харитонович
26.11.1908
старший сержант
Батанов Юрий Борисович
0.0.1920
сержант
Безруков Николай Давыдович
17.12.1925
младший сержант
Белицкий Николай Григорьевич
0.0.1912
гвардии лейтенант
Бессонов Николай Николаевич
0.0.1909
красноармеец
Бигун Иван Маркианович
0.0.1911
гвардии младший сержант
Богданов Степан Иванович
0.0.1926
красноармеец
Бордовозов Иван Степанович
0.0.1924
младший лейтенант
Борисов Василий Гаврилович
0.0.1918
старшина
Борисов Петр Тимофеевич
0.0.1914
красноармеец
Бородин Николай Иванович
25.9.1923
гвардии старший сержант
Бронников Михаил Максимович
14.10.1911
гвардии полковник
Бумагин Иосиф Романович
17.10.1907
лейтенант
Бухонка Петр Николаевич
12.7.1906
рядовой
Буянин Василий Григорьевич
0.0.1925
красноармеец
Вайзберг Семен Давыдович
0.0.1907
старший сержант
Валуев Иван Яковлевич
4.1.1926
рядовой
Ванюшин Николай Петрович
0.0.1908
сержант
Васенин Василий Иванович
0.0.1925
сержант
Васенин Николай Иванович
17.4.1907
Гвардии капитан
Волков Михаил Васильевич
25.3.1895
Генерал-лейтенант танковых войск
Гельдиев Хлыч Мурат
0.0.1915
красноармеец
Голубков Василий Иванович
0.0.1909
ефрейтор
Гомля Николай Григорьевич
0.0.1923
капитан
Горенко Алексей Евстафьевич
0.0.1909
старшина
Грачев Степан Иванович
0.0.1914
красноармеец
Громов Николай Иванович
0.0.1922
гвардии сержант
Губачев Александр Григорьевич
0.0.1902
старший сержант
Губкин Георгий Никитович
10.4.1919
майор
Гулин Владимир Павлович
0.0.1925
красноармеец
Гуров Анатолий Егорович
0.0.1923
старшина
Дадонов Егор Филиппович
0.0.1926
красноармеец
Долгушев Григорий Дмитриевич
0.0.1925
красноармеец
Домрачев Василий Дмитриевич
0.0.1906
красноармеец
Другов Владимир Иванович
0.0.1925
гвардии старшина
Дудкин Евгений Петрович
0.0.1925
сержант
Евсин Павел Семенович
0.0.1922
гвардии красноармеец
Евтушенко Яков Степанович
23.10.1908
гвардии старший сержант
Егоров Андрей Герасимович
0.0.1903
сержант
Жупина Михаил Степанович
0.0.1909
майор
Закиров Хаким
0.0.1924
старший сержант
Залесов Павел Лаврентьевич
0.0.1914
старшина
Зимин Иван Петрович
0.0.1901
красноармеец
Зимин Павел Андреевич
0.0.1908
гвардии младший сержант
Иванов Марк Андреевич
0.0.1912
сержант
Иванов Петр Павлович
0.0.1918
красноармеец
Игнатьев Захар Астафьевич
0.0.0
сержант
Изяев Мустафа Айнетдинович
0.0.1919
красноармеец
Иллюх Адам Григорьевич
0.0.1916
красноармеец
Казанцев Георгий Григорьевич
0.0.1920
сержант
Калинин Сергей Александрович
0.0.1923
сержант
Калмыков Исмет Аксенович-Апоксович
0.0.1910
красноармеец
Караваев Василий Иванович
0.0.1924
сержант
Карачёв Николай Иванович
14.12.1922
красноармеец
Качалов Анатолий Николаевич
0.0.1925
красноармеец
Кириличев Сергей Руфович
0.0.1896
ефрейтор
Кириллов Петр Константинович
0.0.1918
старшина
Кирьянов Александр Данилович
0.0.1923
красноармеец
Кирюшатский Василий Александрович
0.0.1921
ефрейтор
Китаев Василий Герасимович
0.0.1900
красноармеец
Клименко Василий Тарасович
0.0.1910
младший сержант
Клюев Иван Тихонович
0.0.1907
красноармеец
Козлов Александр Михайлович
0.0.1902
красноармеец
Колесников Михаил Карпович
4.11.1918
старшина
Колосницын Анатолий Федорович
27.10.1914
гвардии майор
Колотовкин Андрей Александрович
0.0.1894
красноармеец
Коновалов Георгий Никитович
0.0.1908
гвардии старший сержант
Коноз Михаил Макарович
0.0.1920
гвардии красноармеец
Корзин Алексей Иванович
0.0.1918
ефрейтор
Котеняткин Пётр Тимофеевич
0.0.1895
красноармеец
Котырло Михаил Петрович
22.11.1907
гв.полковник
Красненков Федор Степанович
0.0.1918
гвардии красноармеец
Крашилов Иван Иванович
0.0.1924
гвардии сержант
Кретов Федор Яковлевич
0.0.1908
красноармеец
Кривощеков Павел Сергеевич
0.0.1910
красноармеец
Кукушкин Александр Яковлевич
0.0.1912
красноармеец
Кунников Ким Лазаревич
0.0.1925
красноармеец
Курицын Анатолий Яковлевич
0.0.1925
младший лейтенант
Левнович Владимир Дмитриевич
0.0.1925
красноармеец
Лоншаков Василий Васильевич
0.0.1921
Ефрейтор
Маврин Василий Тимофеевич
0.0.1907
ефрейтор
Маслов Василий Иванович
0.0.1924
лейтенант
Маслов Василий Федорович
0.0.1925
сержант
Медведев Василий Иванович
0.0.1905
красноармеец
Микуник Мортко Хаимович
0.0.1908
красноармеец
Михайлов Александр Ильич
0.0.1925
младший сержант
Михин Иван Сергеевич
0.0.1925
красноармеец
Морозов Василий Гаврилович
0.0.1925
красноармеец
Музыченко Константин Васильевич
12.5.1921
гвардии капитан
Муравьёв Николай Савельевич
20.6.1920
гвардии старший сержант
Неваленов Юрий Кириллович
0.0.1923
старшина
Низамиев Шайхи
0.0.1925
младший сержант
Ногин Александр Константинович
0.6.1924
гвардии старший сержант
Окишев Евгений Федорович
19.2.1919
капитан
Ольховатов Александр Яковлевич
0.0.1899
старший сержант
Осипчук Василий Максимович
0.0.1922
красноармеец
Ошаров Константин Дмитриевич
0.0.1914
гвардии младший сержант
Пестич Борис Павлович
0.0.1918
лейтенант
Петров Федор Поликарпович
0.0.1919
гвардии красноармеец
Писцов Григорий Васильевич
0.0.1894
ефрейтор
Пономарев Иван Васильевич
0.0.1919
младший сержант
Попович Николай Константинович
0.0.1914
гв.ст.лейтенант
Ракитенко Антон Григорьевич
0.0.1905
Рядовой
Рахмангулов Шариф Мустанович
0.0.1913
красноармеец
Рахматулаев Набе
0.0.1903
красноармеец
Рахматуллин Абулай
0.0.1919
красноармеец
Романков Александр Андрианович
24.8.1923
младший лейтенант
Саатов Рожай
0.0.1910
красноармеец
Сазанов Пётр Филиппович
0.0.1915
младший лейтенант
Сазонтов Сергей Васильевич
0.0.1924
младший сержант
Самчук Данил Иванович
0.0.1902
красноармеец
Сегин Дмитрий Трофимович
0.0.1924
младший сержант
Серов Анатолий Александрович
0.0.1925
красноармеец
Сиволап Андрей Филиппович
0.0.1924
гвардии младший лейтенант
Сидеков Салиман
0.0.1908
красноармеец
Соболев Николай Ануфриевич
0.0.1907
рядовой
Соколов Анатолий Николаевич
0.0.1912
мл.сержант
Соломаткин Дмитрий Иванович
0.0.0
красноармеец
Сорокин Александр Петрович
0.0.1908
гвардии капитан
Сорокин Дмитрий Иванович
0.0.1925
красноармеец
Сорокин Семён Егорович
9.2.1922
лейтенант
Стан Алексей Давидович
0.0.1924
сержант
Строков Василий Сергеевич
0.0.1925
красноармеец
Судник Дмитрий Васильевич
0.0.1917
красноармеец
Тамбетов Албас
0.0.1923
старший сержант
Тихонов Артем Матвеевич
0.0.1907
красноармеец
Тищенко Александр Никифорович
0.0.1924
красноармеец
Тулявко Аркадий Иосифович
17.1.1920
майор
Турченко Иван Васильевич
0.0.1906
гвардии полковник
Турчин Михаил Андреевич-Андриянович
0.0.1899
красноармеец
Хайрединов Сайпидин
0.0.1908
красноармеец
Хапалов Борис Васильевич
0.0.1925
гвардии старший сержант
Хапилов Фёдор Дмитриевич
1.1.1909
Капитан
Хасанов Миниахмет
0.0.1910
красноармеец
Химач Яков Степанович
18.8.1905
гвардии майор
Хмелевский Николай Ильич
0.0.1906
красноармеец
Холов Ибрагим
0.0.1925
красноармеец
Чекалов Александр Капитонович
0.0.1924
гвардии сержант
Шапаренко Александр Павлович
29.5.1924
старшина
Шафиков Вахит Шафикович
5.12.1912
подполковник
Шафоростов Семен Григорьевич
0.0.1914
красноармеец
Шефов Василий Иванович
0.0.1924
гвардии младший лейтенант
Шивкин Лазарь Иванович
0.0.1926
ефрейтор
Шкоропад Петр Яковлевич-Якимович
0.0.1906
гвардии рядовой
Шубников Кирилл Степанович
16.6.1916
старший сержант
Шухов Август Павлович
0.0.1925
старшина
Юсупов Ахмед Хасянович
23.3.1913
гвардии лейтенант
Яковлев Василий Николаевич
0.0.1911
красноармеец
Яремчук Ион Семенович
0.0.1915
капитан

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:37:31
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 20:10:34
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.