Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115355
11461
6530
43034
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 5 ударная армия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 10.12.1942 г. - 05.09.1944 г. 30.10.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абакаров Кади Абакарович
26.4.1913
старшина
Авеличев Иван Тихонович
20.12.1911
гвардии старший лейтенант
АМАНАТОВ ЕВСТАФИЙ ТРИФОНОВИЧ
0.0.1919
гвардии младший лейтенант
Амикиши Оглы-Ромозан Мамедович
0.0.1924
гвардии красноармеец
Ананченко Константин Парфирович
0.0.1912
старшина
Андреев Герман Иванович
14.9.1916
майор, ГСС
Антонов Владимир Семенович
28.6.1909
Герой Советского Союза, генерал - майор
Арсеньев Николай Иванович
0.0.1922
капитан
Артемов Сергей Григорьевич
0.0.1915
полковник
Астафьев Валентин Иванович
0.0.1923
капитан
Астафьев Василий Михайлович
26.12.1919
Гв. майор
Бакуменко Александр Иванович
0.0.1915
старшина
Бельцов Иван Васильевич
0.0.1897
Генерал-майор артиллерии
Беляков Павел Иванович
0.0.1911
красноармеец
Бирюков Сергей Андреевич
0.0.1920
капитан
Блинов Митрофан Федорович
0.0.1918
гвардии красноармеец
Божко Иннокентий Федорович
0.0.1907
майор
Бойсюк Дмитрий Стефанович
0.0.1905
гвардии красноармеец
Бондаренко Иван Иванович
0.0.1916
старшина
Будаков Виктор Ильич
21.11.1914
капитан
Бутырский Николай Михайлович
0.0.1921
капитан
Василенко Иван Яковлевич
10.2.1922
капитан
Веклич Алексей Степанович
30.3.1925
Ст. лейтенант
Вильховский Семён Михайлович
16.4.1905
подполковник
Винник Павел Борисович
22.9.1925
старший сержант
Войцехович Владимир Викторович
10.5.1924
лейтенант, старший лейтенант
Волков Василий Александрович
22.5.1914
гвардии старшина
Волкова Станислава Петровна
0.0.1921
лейтенант
Гальпер Семен Борисович
12.5.1916
Гвардии капитан
Герасимов Сергей Калинович
4.9.1923
красноармеец
Гершгорин Моисей Альтерович
0.0.1919
капитан
Горбатенко Федор Игнатьевич
0.0.1924
Лейтенант
Гриднев Александр Данилович
10.8.1918
Лейтенант
Гулин Юрий Иванович
6.4.1926
Герой Советского Союза гвардии красноармеец
Гульман Самуил Леонидович
0.0.1913
капитан
Дербилов Николай Алексеевич
21.7.1922
Гв. лейтенант
Домогатский Сергей Сергеевич
17.11.1903
Майор
Дорофеев Алексей Фёдорович
0.0.1904
майор замполит 370-го ап 230-й стр.Сталинской див.
Ефимов Михаил Михайлович
0.0.1920
гвардии лейтенант
Жевак Владимир Павлович
0.0.1923
ст. лейтенант
Заболотский Анатолий Иванович
19.3.1911
Герой Советского Союза, гвардии старший лейтенант
Замахин Анатолий Николаевич
0.0.1905
ст. лейтенант
Иваница Сергей Акимович
0.0.1923
капитан
Ивашин Андрей Дмитриевич
0.0.1914
старшина
Игнатьев Андрей Александрович
4.9.1900
гвардии полковник
Канев Василий Михайлович
0.0.1918
гвардии старший лейтенант
Кестельбойм Михаил Григорьевич
0.0.1905
капитан
Кишкин Григорий Николаевич
0.0.1909
гвардии рядовой 1617 азап 5 ударной армии
Клочков Иван Егорович
0.0.1920
сержант
Кобылинский Иван Карпович
0.0.1901
гвардии красноармеец
Кокуля Григорий Павлович
0.0.1909
гвардии красноармеец
Кононенко Иван Григорьевич
0.0.1913
красноармеец
Константинова Зоя Акимовна
12.4.1924
гв.сержант
Косяк Стефан Иванович
0.0.1898
майор
Котырло Михаил Петрович
0.0.1907
гв.полковник
Кощугулов Шабден Искакович
15.6.1925
Ст.сержант
Кравцов Захар Федорович
0.0.1918
сержант
Кудайбергенов Сагит
0.0.1912
гвардии лейтенант
Кузнецов Алимпий Петрович
0.0.1925
Гв. мл. сержант
Кузнецов Виктор Петрович
24.11.1924
Герой Советского Союза старший сержант
Кузнецов Кузьма Гаврилович
0.0.1921
Гв. рядовой
Кузнецов Михаил Ефимович
0.0.1904
гв. капитан 99 гв. сапб 86 гв. сд
Левковец Константин Лукич
18.10.1924
гвардии рядовой
Ледяев Сергей Филиппович
0.0.1900
старшина
Ленёв Георгий Матвеевич
14.4.1908
Генерал - лейтенант
Леончиков Николай Петрович
0.0.1925
гвардии сержант
Лицкевич-Байрак Апполина Никоновна-Николаевна
9.5.1923
лейтенант
Логачев Тимофей Александрович
0.0.1910
гвардии красноармеец
Лукьяненко Василий Иванович
17.5.1900
рядовой
Лылин Алексей Игнатьевич
5.3.1924
ст. лейтенант
Майбуров Николай Георгиевич
10.8.1922
гвардии младший сержант
Макарченко Иван Константинович
28.7.1901
младший сержант
Маноцков Вениамин Григорьевич
12.4.1910
майор
Маринкин Павел Венедиктович
0.0.1918
младший лейтенант
Михайленко Григорий Антонович
0.0.1923
лейтенант
Моцак Аркадий Маркович
15.2.1905
полковник
Мунтян Владимир Сергеевич
0.0.1923
Лейтенант
Насибулин Хасибулла Туфетович
0.0.1908
майор
Нигматуллин Шариф Габидуллинович
11.10.1915
Гвардии Старший лейтенант
Никешин Анатолий Федорович
0.0.1926
сержант
Новиков Николай Никитович
0.0.1904
майор
Обухов Анатолий Ефимович
12.6.1923
ст. лейтенант
Овчаров Федор Максимович
5.2.1923
Красноармеец
Одинцов Андрей Петрович
0.0.1918
ст. сержант
Переплетный Иван Александрович
0.0.1921
гв.ст. лейтенант
Подчиненов Евгений Васильевич
0.0.0
гвардии капитан
Полуэктов Анисим Иванович
0.0.1904
гвардии красноармеец
Понеделко Илья Федорович
0.0.1925
ст. сержант
Прохоров Климентий Агафонович
0.0.1922
Гв. ст. сержант
Пустовой Николай Иванович
0.0.1920
ст. сержант
Рогатюк Степан Семенович
0.0.1913
стрелоку 5ударной армии стрелковой девизии 416сд
РОСЛЫЙ Иван Павлович
28.6.1902
Полковник
Сабельников Василий Сергеевич
0.0.1920
майор
Савчук Василий Фролович
14.1.1910
капитан
Серденко Николай Васильевич
0.0.1897
Генерал-майор
Середенко Анатолий Куприянович
0.0.1919
капитан
Соловьев Виктор Иванович
0.0.1919
капитан медицинской службы
Старовецкий Владимир Дмитриевич
0.0.1919
гвардии красноармеец
Тенякшев Василий Андреевич
0.0.1900
гвардии красноармеец
Тимченко Василий Иванович
0.0.1919
младший сержант
Филатов Дмитрий Терентьевич
0.0.1907
подполковник
Фурманов Семен Кириллович
0.0.1916
капитан
Цулая Тарас Нестерович
0.0.1906
майор
Шаповалов Пантелеймон Тимофеевич
0.0.1902
капитан
Шевырин Александр Иванович
0.0.1916
гвардии капитан
Шелестюк Михаил Васильевич
0.0.1900
майор
Шендриков Павел Ефимович
4.2.1923
ст.лейтенант
Шлыков Владимир Ильич
0.0.1909
подполковник
Яновский Станислав Григорьевич
0.0.1899
Полковник

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:34:10
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 19:10:27
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.