Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115355
11461
6530
43031
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Черноморский флот
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 16.09.1944 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Авдеенко Дмитрий Сидорович
0.0.1914
старшина 2 статьи
Алахвердов Алим Оглы
0.0.1923
краснофлотец
Алексеев Александр Иосифович
0.0.1916
краснофлотец
Андреев Иван Романович
15.2.1920
краснофлотец
Анисимов Степан Карпович
0.0.1913
красноармеец
Анненков Григорий Александрович
0.0.1914
старший краснофлотец
Арестов Сергей Кириллович
18.7.1921
краснофлотец
Аржавкин Александр Федорович
18.4.1909
капитан 1 ранга
Архипов Александр Васильевич
0.0.1910
главный старшина
Архипов Сергей Николаевич
0.0.1918
краснофлотец
Астахов Николай Александрович
0.0.1918
краснофлотец
Атаев Асан Еремович
14.9.1924
краснофлотец
Бабенко Павел Филиппович
5.5.1921
краснофлотец
Балакирев Алексей Иванович
12.4.1921
старшина 1 статьи
Баринов Иван Васильевич
0.0.1914
зам. политрука
Башкиров Василий Федосеевич
0.0.1911
главный старшина
Беляев Борис Петрович
0.0.1921
краснофлотец
Бирюлин Виктор Константинович
0.0.1920
краснофлотец
Бобров Николай Степанович
0.0.1919
краснофлотец
Богатырчук Александр Иванович
0.0.1918
лейтенант
Бондарь Юрий Григорьевич
22.4.1904
старший военфельдшер
Борзов Иван Иванович
21.10.1915
гв.подполковник
Борисов Лаврентий Порфирьевич
29.9.1909
гв.подполковник
Бочкарев Виктор Иванович
21.11.1913
инженер-старший лейтенант
Бруславский Наум Ханонович
0.0.1920
краснофлотец
Бугаев Григорий Яковлевич
5.1.1912
мичман
Бугаев Леонид Георгиевич
0.0.1918
старшина 2 статьи
Будник Федор Логвинович
15.2.1919
военфельдшер
Бурдым Григорий Григорьевич
25.5.1927
Краснофлотец
Бурла Николай Архипович
0.0.1921
краснофлотец
Бушев Василий Андреевич
0.0.1915
старшина 2 статьи
Быстров Алексей Матвеевич
0.0.1909
капитан-лейтенант
Вайнер Исаак Иосифович
0.0.1916
старшина 2 статьи
Васильев Александр Федорович
10.4.1915
старший краснофлотец
Васильев Николай Александрович
0.0.1919
старшина 2 статьи
Веслер Екатерина Константиновна
0.0.1923
Волков Григорий Константинович
8.8.1917
старшина 1 статьи
Герасименко Николай Михайлович
22.5.1918
капитан-лейтенант
Гибалин Петр Иванович
0.0.1917
старший краснофлотец
Глущук Петр Михайлович
0.0.1917
краснофлотец
Говоров Владимир Афанасьевич
0.0.1927
матрос
Головко Михаил Иванович
18.6.1922
старший краснофлотец
Гонтаренко Иван Андреевич
0.0.1915
старшина 2 статьи
Гончаренко Владимир Петрович
0.0.1918
старшина 2 статьи
Гопченко Алексей Порфирьевич
30.3.1920
старшина 2 статьи
Горбачев Петр Константинович
21.6.1920
краснофлотец
Гритченко Александр Александрович
3.1.1922
сейчас капитан 1 ранга в отставке
Гурин Петр Васильевич
2.2.1915
старший краснофлотец
Гуськов Евгений Иванович
5.1.1914
инженер-лейтенант
Данилкин Петр Семенович
0.0.1917
старший краснофлотец
Дементьев Николай Иванович
20.5.1920
старший матрос, потом партизан, младший лейтенант
Дереко Владимир Андреевич
10.7.1920
краснофлотец
Дмитриев Владимир Павлович
0.0.1918
краснофлотец
Дмитриенко Василий Васильевич
7.11.1920
старший краснофлотец
Долгоруков Сергей Степанович
7.11.1918
старший лейтенант
Дорощенко Владимир Афанасьевич
0.0.1920
краснофлотец
Дучак Иван Петрович
25.5.1919
краснофлотец
Душин Виалет Лаврентьевич
0.0.1911
старший лейтенант
Ежин Федор Георгиевич
0.0.1917
старший краснофлотец
Емченко Василий Маркович
0.0.1914
старшина 2 статьи
Ефремов Андрей Яковлевич
26.8.1910
гв.подполковник
Жарков Иван Тимофеевич
7.8.1912
капитан-лейтенант
Забегаев Борис Иванович
0.0.1918
краснофлотец
Загрядский Михаил Иванович
20.11.1920
старший краснофлотец
Звягинцев Александр Абрамович
0.0.1921
краснофлотец
Зубков Михаил Васильевич
0.0.1913
майор
Иванов Иван Степанович
10.1.1923
краснофлотец
Ильченко Иван Григорьевич
0.0.1918
старшина 2 статьи
Кабатов Михаил Федорович
19.11.1921
краснофлотец
Калмыков Евгений Антонович
20.3.1919
старший краснофлотец
Канарев Виктор Павлович
23.3.1907
гв.генерал-майор авиации
Капитонов Василий Ильич
0.0.1921
краснофлотец
Карпенко Михаил Еремеевич
0.0.1917
краснофлотец
Карунный Александр Демидович
25.6.1923
Кириенко Трофим Тимофеевич
0.0.1910
мичман
Кириленко Григорий Федорович
10.8.1915
старший краснофлотец
Кичко Петр Дмитриевич
0.0.1913
старший лейтенант
Климентов Григорий Антонович
0.0.1913
старшина 2 статьи
Коваленко Николай Афанасьевич
3.1.1921
краснофлотец
Козлов Михаил Иванович
15.4.1919
старший краснофлотец
Козырев Александр Иванович
0.0.1911
краснофлотец
Колышев Константин Иосифович
0.0.1918
старший краснофлотец
Константинов Иван Ильич
23.10.1917
старшина
Копанёв Александр Николаевич
0.0.0
майор медицинской службы
Корнезо Борис Петрович
0.0.1911
главный старшина
Корякин Аркадий Иванович
29.12.1924
краснофлотец
Костык Федор Денисович
0.0.1917
старшина 2 статьи
Кочергин Яков Иванович
10.10.1921
краснофлотец
Кошелев Владимир Иванович
0.0.1921
краснофлотец
Кравец Василий Степанович
8.3.1921
краснофлотец
Кривчиков Константин Александрович
0.0.1915
Главстаршина ЧФ ВМФ
Криницкий Владимир Григорьевич
0.0.1908
старший лейтенант
Куликов Сергей Федорович
0.0.1922
краснофлотец
Курлычкин Иван Петрович
5.6.1924
краснофлотец
Левин Сергей Николаевич
28.8.0
старшина 1 статьи
Лещенко Михаил Ильич
15.2.1915
главный старшина
Лисаченко Петр Герасимович
0.0.1916
краснофлотец
Литвин Лев Абрамович
11.9.1919
инженер-лейтенант
Литвинюк Иван Григорьевич
19.5.1911
мичман
Лобачев Сергей Васильевич
12.9.1919
старший краснофлотец
Мавричев Сергей Абрамович
18.8.1909
политрук
Магомедов Абдул Мимулатович
9.1.1915
старший краснофлотец
Маковей Георгий Александрович
14.10.1915
красноармеец
Макуха Даниил Митрофанович
30.11.1915
старшина 2 статьи
Мануйленко Анатолий Самойлович
0.0.1914
старшина 1 статьи
Мартынов Дмитрий Дмитриевич
14.12.1915
подполковник
Марусин Федор Михайлович
0.0.1919
старший краснофлотец
Мельников Александр Иванович
0.0.1921
краснофлотец
Меркульев Серафим Дмитриевич
2.1.1912
главный старшина
Мисинев Алексей Никитович
0.0.1918
краснофлотец
Мисюра Иван Петрович
0.0.1921
краснофлотец
Митрофанов Петр Васильевич
27.6.1914
капитан-лейтенант
Михайлов Василий Иванович
0.0.1912
старший сержант
Мордин Василий Александрович
18.4.1918
майор
Мурзин Яков Федорович
0.0.1907
старший лейтенант медицинской службы
Мусатов Николай Алексеевич
19.11.1911
гв.подполковник
Мухин Василий Пахомович
0.0.1916
старшина 2 статьи
Нарыков Василий Максимович
30.1.1904
капитан 1 ранга
Некрасов Николай Александрович
0.0.1915
старшина 2 статьи
Нестеренко Иван Гаврилович
0.0.1918
старший краснофлотец
Нехаев Иван Григорьевич
21.1.1905
подполковник
Носивец Архип Григорьевич
6.2.1917
краснофлотец
Овчинников Иван Иванович
0.0.1911
главный старшина
Онипко Петр Петрович
0.0.1918
краснофлотец
Орлов Николай Иванович
0.0.1919
старшина 2 статьи
Осипов Андрей Александрович
0.0.1920
старший краснофлотец
Осипович Александр Павлович
0.0.1905
гв. подполковник
Павленко Стефан Климентьевич
21.10.1905
капитан 3 ранга
Панасенко Иван Васильевич
12.9.1921
краснофлотец
Пахомов Игорь Николаевич
0.0.1928
матрос
Петров Анатолий Иванович
12.2.1915
старшина 2 статьи
Пешков Николай Иванович
7.1.1919
краснофлотец
ПЛОТНИКОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ
0.0.1922
СТАРШИНА 2 СТАТЬИ
Подъячий Константин Степанович
0.0.1912
старшина 2 статьи
Покусай Иван Сергеевич
13.7.1921
краснофлотец
Полиенко Александр Лукич
0.0.1920
краснофлотец
Поляков Николай Васильевич
0.0.1919
лейтенант
Постников Александр Сергеевич
7.9.1910
инженер-капитан 3 ранга
проскурин степан самсонович
0.0.1922
краснофлотец
Ревенок Матвей Николаевич
8.10.1915
старшина 1 статьи
Роман Сергей Дмитриевич
20.9.1915
старшина 2 статьи
Руденко Валерий Митрофанович
0.0.1920
старший инженер-лейтенант
Рыбальченко Василий Максимович
0.0.1921
гвардии младший лейтенант
Рыжиков Федор Устинович
31.10.1908
старший политрук
Светленко Федор Семенович
11.3.1916
старшина 2 статьи
Свистун Федор Максимович
9.11.1911
старший техник лейтенант
Седьмов Николай Васильевич
0.0.1918
старшина 2 статьи
Серов Егор Петрович
13.4.1919
краснофлотец
Сигальчик Мирон Исаакович
0.0.1912
главный старшина
Сидоров Вениамин Иванович
20.10.1920
старшина 2 статьи
Сиротенко Алексей Митрофанович
11.3.1920
краснофлотец
Слепенков Яков Захарович
17.11.1910
подполковник
Сливко Тимофей Фирсович
3.3.1919
лейтенант
Смирнов Виктор Иустинович
27.11.1903
генерал-майор авиации
Смирнов Иван Андреевич
0.0.1899
полковник
Соловей Василий Иванович
0.0.1917
краснофлотец
Сопронюк Владимир Федотович
0.0.1926
рядовой
Стэнин Михаил Федорович
0.0.1915
капитан-лейтенант
Сухих Фёдор Петрович
0.0.1916
Ст. л-т Пилот ТБ-3 18 отд. тр. отряд ВВС ЧФ
Сходнюк Трофим Фомич
0.0.1910
рядовой
Тараил Хаим Срулевич
0.0.1917
старшина 2 статьи
Тарченко Андрей Александрович
0.0.1897
майор
Терехов Фрол Дмитриевич
0.0.1913
главный старшина
Тертышников Константин Константинович
0.0.1916
главный старшина
Титов Георгий Ефремович
0.0.1915
старшина 2 статьи
Трапезников Константин Владимирович
4.5.1913
краснофлотец
Трофимов Иван Яковлевич
12.1.1912
капитан-лейтенант
Трофимов Николай Николаевич
21.1.1920
краснофлотец
Тхагапсов Меджид Махмудович
31.5.1929
к/а-л ком-р МТЧ СКР "Шквал" Потийской ВМБ
Тюпа Вадим Семенович
0.0.1915
старшина 1 статьи
Угаров Василий Васильевич
0.0.1919
старший краснофлотец
Фаермарк Моисей Ефимович
22.8.1911
инженер капитан-лейтенант
Федотов Иван Алексеевич
0.0.1894
казак
Федянин Александр Михайлович
0.0.1918
лейтенант
Фридман Яков Михайлович
21.9.1922
старший краснофлотец
Фролов Петр Николаевич
0.7.1920
краснофлотец
Хагуш Николай Хигович
0.0.1918
старшина 2 статьи
Ханыков Федор Иванович
0.0.1913
главный старшина
Хмельницкий Яков Моисеевич
23.2.1910
капитан 3 ранга
Цебрий Георгий Аксентьевич
0.0.1914
старшина 1 статьи
Цыганков Николай Петрович
22.5.1922
капитан
Черняк Иван Иванович
0.0.1918
старший краснофлотец
Чесноков Николай Карпович
0.0.1918
старшина 2 статьи
Шаповалов Федор Николаевич
0.0.1919
старший краснофлотец
Шахунов Анатолий Петрович
0.0.1918
старший лейтенант
Шведов Виктор Филиппович
0.0.1918
старшина 2 статьи
Шевченко Константин Митрофанович
0.0.1919
старший краснофлотец
Шевченко Михаил Иванович
0.0.1917
краснофлотец
Шиманский Сергей Михайлович
0.0.1920
краснофлотец
Ширков Трофим Иванович
0.0.1920
краснофлотец
Шкатуло Павел Васильевич
0.0.1920
краснофлотец
Шкурат Иван Павлович
7.1.1917
старший краснофлотец
Шмидт Юрий Яковлевич
0.0.1923
курсант пилот
Шонин Иван Васильевич
0.0.1913
лейтенант
Щербаков Алексей Иванович
30.3.1920
краснофлотец
Щучкин Василий Васильевич
4.4.1915
старший лейтенант
Ярыга Василий Иванович
15.11.1921
старшина 2 статьи

Дата и время создания карточки:

2009-07-07 21:07:49
Дата и время последнего изменения: 2009-07-11 01:32:46
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.