Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138348
12832
7037
50274
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 1 бригада подводных лодок (1 формирования) (Черноморского флота)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 12.08.1942 г.
Последующие переименования: с 12.08.1942 г. - Бригада подлодных лодок
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Авдеенко Дмитрий Сидорович
0.0.1914
старшина 2 статьи
Алахвердов Алим Оглы
0.0.1923
краснофлотец
Алексеев Александр Иосифович
0.0.1916
краснофлотец
Алексеев Борис Андреевич
3.1.1909
капитан 1 ранга
Андреев Иван Романович
15.2.1920
краснофлотец
Апостолов Георгий Петрович
0.0.1910
кап. 3 р.
Арестов Сергей Кириллович
18.7.1921
краснофлотец
Архипов Александр Васильевич
0.0.1910
главный старшина
Астахов Николай Александрович
0.0.1918
краснофлотец
Атаев Асан Еремович
14.9.1924
краснофлотец
Бабенко Павел Филиппович
5.5.1921
краснофлотец
Балакирев Алексей Иванович
12.4.1921
старшина 1 статьи
Башкиров Василий Федосеевич
0.0.1911
главный старшина
Беляев Борис Петрович
0.0.1921
краснофлотец
Бирюлин Виктор Константинович
0.0.1920
краснофлотец
Богатырчук Александр Иванович
0.0.1918
лейтенант
Бондарь Юрий Григорьевич
22.4.1904
старший военфельдшер
Бочкарев Виктор Иванович
21.11.1913
инженер-старший лейтенант
Бугаев Григорий Яковлевич
5.1.1912
мичман
Бугаев Леонид Георгиевич
0.0.1918
старшина 2 статьи
Будник Федор Логвинович
15.2.1919
военфельдшер
Бурла Николай Архипович
0.0.1921
краснофлотец
Бушев Василий Андреевич
0.0.1915
старшина 2 статьи
Быстров Алексей Матвеевич
0.0.1909
капитан-лейтенант
Вайнер Исаак Иосифович
0.0.1916
старшина 2 статьи
Васильев Александр Федорович
10.4.1915
старший краснофлотец
Волков Григорий Константинович
8.8.1917
старшина 1 статьи
Воронов Лев Семенович
0.0.1916
ст. лейт-т
Гибалин Петр Иванович
0.0.1917
старший краснофлотец
Глущук Петр Михайлович
0.0.1917
краснофлотец
Головко Михаил Иванович
18.6.1922
старший краснофлотец
Гонтаренко Иван Андреевич
0.0.1915
старшина 2 статьи
Гончаренко Владимир Петрович
0.0.1918
старшина 2 статьи
Гопченко Алексей Порфирьевич
30.3.1920
старшина 2 статьи
Горбачев Петр Константинович
21.6.1920
краснофлотец
Гурин Петр Васильевич
2.2.1915
старший краснофлотец
Гуськов Евгений Иванович
5.1.1914
инженер-лейтенант
Данилкин Петр Семенович
0.0.1917
старший краснофлотец
Дереко Владимир Андреевич
10.7.1920
краснофлотец
Дмитриев Владимир Павлович
0.0.1918
краснофлотец
Дмитриенко Василий Васильевич
7.11.1920
старший краснофлотец
Долгоруков Сергей Степанович
7.11.1918
старший лейтенант
Дорощенко Владимир Афанасьевич
0.0.1920
краснофлотец
Дучак Иван Петрович
25.5.1919
краснофлотец
Душин Виалет Лаврентьевич
0.0.1911
старший лейтенант
Ежин Федор Георгиевич
0.0.1917
старший краснофлотец
Емченко Василий Маркович
0.0.1914
старшина 2 статьи
Жарков Иван Тимофеевич
7.8.1912
капитан-лейтенант
Забегаев Борис Иванович
0.0.1918
краснофлотец
Загрядский Михаил Иванович
20.11.1920
старший краснофлотец
Звягинцев Александр Абрамович
0.0.1921
краснофлотец
Иванов Иван Степанович
10.1.1923
краснофлотец
Иванов Николай Даниловичь
0.0.1913
кап.лейт-т
Ильченко Иван Григорьевич
0.0.1918
старшина 2 статьи
Кабатов Михаил Федорович
19.11.1921
краснофлотец
Калмыков Евгений Антонович
20.3.1919
старший краснофлотец
Капитонов Василий Ильич
0.0.1921
краснофлотец
Карпенко Михаил Еремеевич
0.0.1917
краснофлотец
Кириенко Трофим Тимофеевич
0.0.1910
мичман
Кириленко Григорий Федорович
10.8.1915
старший краснофлотец
Кичко Петр Дмитриевич
0.0.1913
старший лейтенант
Климентов Григорий Антонович
0.0.1913
старшина 2 статьи
Коваленко Николай Афанасьевич
3.1.1921
краснофлотец
Козлов Михаил Иванович
15.4.1919
старший краснофлотец
Козырев Александр Иванович
0.0.1911
краснофлотец
Колышев Константин Иосифович
0.0.1918
старший краснофлотец
Корнезо Борис Петрович
0.0.1911
главный старшина
Корякин Аркадий Иванович
29.12.1924
краснофлотец
Костык Федор Денисович
0.0.1917
старшина 2 статьи
Кочергин Яков Иванович
10.10.1921
краснофлотец
Кошелев Владимир Иванович
0.0.1921
краснофлотец
Кравец Василий Степанович
8.3.1921
краснофлотец
Криницкий Владимир Григорьевич
0.0.1908
старший лейтенант
Кузнецов Николай Михайлович
0.0.1916
ст. лейт-т
Куликов Сергей Федорович
0.0.1922
краснофлотец
Курлычкин Иван Петрович
5.6.1924
краснофлотец
Левин Сергей Николаевич
28.8.0
старшина 1 статьи
Лещенко Михаил Ильич
15.2.1915
главный старшина
Лисаченко Петр Герасимович
0.0.1916
краснофлотец
Литвин Лев Абрамович
11.9.1919
инженер-лейтенант
Литвинюк Иван Григорьевич
19.5.1911
мичман
Лобачев Сергей Васильевич
12.9.1919
старший краснофлотец
Луговской Петр Филиппович
0.0.1921
краснофлотец
Мавричев Сергей Абрамович
18.8.1909
политрук
Магомедов Абдул Мимулатович
9.1.1915
старший краснофлотец
Макуха Даниил Митрофанович
30.11.1915
старшина 2 статьи
Мамутов Абидин
0.0.1903
кап. лей-т
Мануйленко Анатолий Самойлович
0.0.1914
старшина 1 статьи
Мельников Александр Иванович
0.0.1921
краснофлотец
Меркульев Серафим Дмитриевич
2.1.1912
главный старшина
Мисинев Алексей Никитович
0.0.1918
краснофлотец
Митрофанов Петр Васильевич
27.6.1914
капитан-лейтенант
Мурзин Яков Федорович
0.0.1907
старший лейтенант медицинской службы
Мухин Василий Пахомович
0.0.1916
старшина 2 статьи
Некрасов Николай Александрович
0.0.1915
старшина 2 статьи
Нестеренко Иван Гаврилович
0.0.1918
старший краснофлотец
Носивец Архип Григорьевич
6.2.1917
краснофлотец
Овчинников Иван Иванович
0.0.1911
главный старшина
Онипко Петр Петрович
0.0.1918
краснофлотец
Орлов Николай Иванович
0.0.1919
старшина 2 статьи
Осипов Андрей Александрович
0.0.1920
старший краснофлотец
Павленко Стефан Климентьевич
21.10.1905
капитан 3 ранга
Петров Анатолий Иванович
12.2.1915
старшина 2 статьи
Петров Владимир Георгиевич
28.6.1921
красн-ц
Пешков Николай Иванович
7.1.1919
краснофлотец
Подъячий Константин Степанович
0.0.1912
старшина 2 статьи
Покусай Иван Сергеевич
13.7.1921
краснофлотец
Полиенко Александр Лукич
0.0.1920
краснофлотец
Поляков Николай Васильевич
0.0.1919
лейтенант
Постников Александр Сергеевич
7.9.1910
инженер-капитан 3 ранга
Притуленко Владимир Дмитриевич
6.6.1919
ст.краснофлотец
Ревенок Матвей Николаевич
8.10.1915
старшина 1 статьи
Роман Сергей Дмитриевич
20.9.1915
старшина 2 статьи
Рыжиков Федор Устинович
31.10.1908
старший политрук
Светленко Федор Семенович
11.3.1916
старшина 2 статьи
Свистун Федор Максимович
9.11.1911
старший техник лейтенант
Седьмов Николай Васильевич
0.0.1918
старшина 2 статьи
Сигальчик Мирон Исаакович
0.0.1912
главный старшина
Сидоров Вениамин Иванович
20.10.1920
старшина 2 статьи
Сиротенко Алексей Митрофанович
11.3.1920
краснофлотец
Сливко Тимофей Фирсович
3.3.1919
лейтенант
Соловей Василий Иванович
0.0.1917
краснофлотец
Стэнин Михаил Федорович
0.0.1915
капитан-лейтенант
Тараил Хаим Срулевич
0.0.1917
старшина 2 статьи
Терехов Фрол Дмитриевич
0.0.1913
главный старшина
Тертышников Константин Константинович
0.0.1916
главный старшина
Титов Георгий Ефремович
0.0.1915
старшина 2 статьи
Трапезников Константин Владимирович
4.5.1913
краснофлотец
Трофимов Иван Яковлевич
12.1.1912
капитан-лейтенант
Тюпа Вадим Семенович
0.0.1915
старшина 1 статьи
Угаров Василий Васильевич
0.0.1919
старший краснофлотец
Фаермарк Моисей Ефимович
22.8.1911
инженер капитан-лейтенант
Федянин Александр Михайлович
0.0.1918
лейтенант
Фридман Яков Михайлович
21.9.1922
старший краснофлотец
Фролов Петр Николаевич
0.7.1920
краснофлотец
Хагуш Николай Хигович
0.0.1918
старшина 2 статьи
Ханыков Федор Иванович
0.0.1913
главный старшина
Хмельницкий Яков Моисеевич
23.2.1910
капитан 3 ранга
Цебрий Георгий Аксентьевич
0.0.1914
старшина 1 статьи
Черняк Иван Иванович
0.0.1918
старший краснофлотец
Чесноков Николай Карпович
0.0.1918
старшина 2 статьи
Шаповалов Федор Николаевич
0.0.1919
старший краснофлотец
Шведов Виктор Филиппович
0.0.1918
старшина 2 статьи
Шевченко Константин Митрофанович
0.0.1919
старший краснофлотец
Шевченко Михаил Иванович
0.0.1917
краснофлотец
Шиманский Сергей Михайлович
0.0.1920
краснофлотец
Ширков Трофим Иванович
0.0.1920
краснофлотец
Шкатуло Павел Васильевич
0.0.1920
краснофлотец
Шкурат Иван Павлович
7.1.1917
старший краснофлотец
Шонин Иван Васильевич
0.0.1913
лейтенант
Щербаков Алексей Иванович
30.3.1920
краснофлотец
Щучкин Василий Васильевич
4.4.1915
старший лейтенант
Ярыга Василий Иванович
15.11.1921
старшина 2 статьи

Дата и время создания карточки:

2009-07-07 21:13:19
Дата и время последнего изменения: 2010-01-02 16:18:12
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.