Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138235
12825
7036
50265
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): Новороссийская военно-морская база (Черноморского флота)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 16.09.1944 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абдулмеджидов Ахмед Дибирович
0.0.1923
краснофлотец
Авраменко Михаил Иванович
23.1.1914
краснофлотец
Андреев Петр Ефимович
9.7.1924
краснофлотец
Артёмов Павел Петрович
0.0.1917
младший сержант
Африканов Алексей Федотович
10.3.1907
капитан-лейтенант
Бадалов Арам Мкртычевич
0.0.1909
краснофлотец
Бакшеев Николай Андреевич
16.12.1917
п-к оф.-пулемётчик штаба Бр. ПВО Туапсинск.ВМБ ЧФ
Болюбаш Яков Харлампиевич
0.0.1921
краснофлотец
Борисов Михаил Алексеевич
11.11.1917
младший лейтенант
Бочкович Кирилл Васильевич
0.0.1918
старшина 2-й статьи
Веников Иван Макарович
0.0.1920
краснофлотец
Вишневский Борис Степанович
0.0.1920
красноармеец
Владимиров Евгений Матвеевич
8.12.1919
старший сержант
Волошко Григорий Семёнович
0.0.1915
лейтенант
Герасимов Филипп Филиппович
19.12.1921
старший лейтенант
Глухов Дмитрий Андреевич
7.11.1906
капитан 3 ранга
Гнатенко Григорий Иванович
3.1.1914
капитан 1 ранга
Говорухин Иван Ильич
0.0.1919
краснофлотец
Голенев Степан Трофимович
0.0.1917
матрос
Головлев Алексей Фёдорович
0.0.1903
капитан
Горбунов Николай Степанович
5.12.1918
старший краснофлотец
Гребенюк Никита Андреевич
21.9.1918
старшина 2-й статьи
Грешилов Михаил Васильевич
2.11.1912
капитан 3 ранга
Грунский Иван Авдеевич
0.0.1913
старший сержант
Дементьев Иван Павлович
24.6.1912
матрос
Демьяненко Илья Сергеевич
0.0.1922
матрос
Дермановский Георгий Дмитриевич
18.4.1924
матрос
Емельяненко Анатолий Дмитриевич
10.10.1918
лейтенант
Земцов Николай Андреевич
15.4.1917
мичман
Зубков Андрей Эммануилович
0.0.1918
гвардии капитан
Казаченко Николай Иванович
0.0.1913
матрос
Калинин Дмитрий Семёнович
15.9.1910
капитан
Кириллов Николай Павлович
20.2.1914
старший лейтенант
Клейнер Леонид Семенович
15.9.1924
краснофлотец
Кобахидзе Отари Афрасионович
0.0.1917
старший сержант
Коновалов Михаил Васильевич
10.3.1919
старшина 2-й статьи
Корда Василий Егорович
27.7.1918
младший лейтенант
Коршунова Надежда Николаевна
0.0.1922
сержант
Котов Иван Ильич
0.0.1925
матрос
Кулёмин Василий Лаврентьевич
0.0.1921
старший сержант
Куропятников Григорий Александрович
24.1.1921
старшина 2 статьи
Лактионов Василий Алексеевич
0.0.1921
старший краснофлотец
Леднёв Иван Васильевич
24.8.1910
капитан-лейтенант
Лемперт Иосиф Михайлович
0.0.1916
капитан 2 ранга
Мамедов Ами Ага
0.0.1922
матрос
Мамедова-Космодаменская Дурра Аббас
25.12.1923
сержант
Медведев Николай Яковлевич
4.11.1922
краснофлотец
Мёвш Михаил Павлович
25.5.1921
краснофлотец
Моисеев Владимир Николаевич
12.6.1924
младший сержант
Муравьев Василий Михайлович
0.0.1919
сержант
Окатенко Фёдор Алексеевич
6.0.1922
краснофлотец
Ольховиков Павел Александрович
0.0.1913
сержант
Ольшанский Константин Фёдорович
21.5.1915
старший лейтенант
Осипов Павел Дмитриевич
0.0.1913
краснофлотец
Петрухин Николай Дмитриевич
31.3.1908
краснофлотец
Плакунов Капитон Андреевич
25.8.1922
старший краснофлотец
Подрез Нина Васильевна
0.0.1922
краснофлотец
Потоцкий Павел Тихонович
0.0.1922
краснофлотец
Пьянков Владимир Александрович
0.0.1917
гвардии лейтенант
Ратнер Давид Исаакович
0.0.1908
капитан
Рогачёв Пётр Михайлович
22.9.1920
младший лейтенант
Рыжов Андрей Иванович
30.10.1903
полковник
Сазанец Ефим Харитонович
0.0.1918
сержант
Севрюков Леонид Иванович
2.4.1922
сержант
Сивенко Павел Павлович
10.12.1919
старший лейтенант
Сипягин Николай Иванович
23.6.1911
капитан 3-го ранга
Скворцов Николай Александрович
1.3.1922
краснофлотец
Сотников Алексей Павлович
0.0.1918
старшина
Судейский Сергей Николаевич
18.10.1918
старшина 1-й статьи
Тимошкин Вениамин Васильевич
0.0.1920
старший краснофлотец
Типер Михаил Александрович
0.0.1918
старший сержант
Тихонравова Наталия Николаевна
17.8.1923
краснофлотец
Тященко Гавриил Елизарович
3.0.1912
краснофлотец
Удод Иван Михайлович
0.0.1920
краснофлотец
Фокин Николай Иванович
0.0.1920
старший краснофлотец
Фролов Александр Сергеевич
21.8.1902
вице-адмирал
Хлебов Николай Павлович
16.5.1921
краснофлотец
Ходаков Дмитрий Дмитриевич
0.0.1919
краснофлотец
Ходырев Валентин Васильевич
5.9.1923
старший матрос
Цигаль Владимир Ефимович
4.9.1917
краснофлотец
Чмыга Георгий Федорович
0.0.1920
старшина
Чулков Леонид Дмитриевич
18.7.1913
капитан-лейтенант
Чумаченко Владимир Ильич
19.7.1917
младший лейтенант
Щербаков Николай Митрофанович
1.5.1921
матрос

Дата и время создания карточки:

2009-07-07 21:32:18
Дата и время последнего изменения: 2009-07-11 01:32:46
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.