Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
126377
12227
6835
48201
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 4 армия (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 26.07.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Валентин Дмитриевич
24.4.1918
Рядовой
Агафонов Александр Яковлевич
13.3.1913
Лейтенант
Аканов Алексей Александрович
16.5.1904
Интендант 3 ранга
Алексеенко Николай Дмитриевич
0.0.1918
майор
Алферов Анатолий Григорьевич
7.11.1916
Лейтенант
Алцыбеев Михаил Владимирович
19.1.1906
Старший лейтенант
Апальков Иван Максимович
26.6.1915
Лейтенант
Асессоров Михаил Сергеевич
11.1.1898
Капитан
Ашитков Василий Федорович
16.4.1909
Старший лейтенант
Ашихмин Павел Арсеньтьевич
31.5.1921
Лейтенант
Бабаян Арутюн Данилович
22.2.1915
Старший лейтенант
Бабич Григорий Емельянович
19.12.1912
Младший лейтенант
Бабкин Степан Семенович
0.0.1898
Военврач 2 ранга
Баданин Владимир-Всеволод Дмитриевич-Демидович
22.2.1920
Рядовой
Бакун Дмитрий Иванович
3.11.1919
Старшина
Бандюк Василий Евстахиевич
6.4.1913
Младший лейтенант
Баркун Кондратий Николаевич
10.9.1913
Младший лейтенант
Баскаков Анатолий Иванович
0.0.1915
Политрук
Баснев Павел Петрович
0.0.1916
Старшина св. ср. службы
Батуров Николай Лаврентьевич
0.7.1903
Военветврач 2 ранга
Батухтин Геннадий Васильевич
18.12.1921
Рядовой
Беловцев Василий Константинович
0.0.1917
Младший политрук
Белтиков Степан Данилович
6.1.1921
Рядовой
Беспалов Николай Дмитриевич
21.4.1917
Лейтенант
Бессонов Виктор Федорович
9.4.1919
Младший сержант
Битько Павел Ефимович
23.12.1914
Лейтенант
Богатеев Николай Семенович
0.0.1905
Батальонный комиссар
Борзов Александр Яковлевич
0.0.1921
красноармеец
Борисевич Владимир Адамович
8.9.1918
Младший политрук
Боярченков Николай Иванович
24.11.1907
Лейтенант
Брагин Василий Петрович
1.1.1913
Лейтенант
Бровкин Владимир Васильевич
30.9.1914
Лейтенант
Будаев-Буднев Алексей Иванович
0.0.1913
Младший лейтенант
Бутюнин Алексей Васильевич
22.3.1912
Младший лейтенант
Буяновский Леонид Алексеевич
0.0.1908
Старший политрук
Василевич Лев Семенович
15.12.1909
Старший лейтенант
Васильев Павел Васильевич
0.0.1921
Рядовой
Васюков Павел Алексеевич
15.12.1920
Лейтенант
Ведь Василий Владимирович
11.8.1912
Старший лейтенант
Велюго Дмитрий Семенович
0.0.0
Военюрист 3 ранга
Волков Василий Никанорович
0.0.1908
Младший сержант
Воробьев Федор Григорьевич
0.0.1909
Младший лейтенант
Воронько Виктор Власович
13.1.1918
Воентехник 2 ранга
Галин Зараф Гильмутдинович
15.7.1914
Младший лейтенант
Галущенко Александр Илларионович
27.4.1917
Лейтенант
Гармашев Анатолий Леонидович
0.0.1905
Военврач 2 ранга
Гирьян Владимир Григорьевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Гитаров Евгений Андреевич
14.2.1915
Старший лейтенант
Голенков Василий Николаевич
22.6.1916
Младший лейтенант
Головко Николай Романович
28.2.1921
Лейтенант
Горбачев Михаил Иванович
7.3.1919
Лейтенант
Гринько Лев Максимович
20.1.1917
Лейтенант
Губин Павел Иванович
21.9.1918
Лейтенант
Губинский Иван Яковлевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Дамисов Василий Тимофеевич
0.0.1915
Лейтенант
Данилов Павел Иванович
12.6.1911
Младший лейтенант
Деревянко Григорий Давидович
0.0.1917
Сержант
Дмитриенко Иван Федорович
26.3.1918
Лейтенант
Долгопятов Михаил Васильевич
0.0.1917
Лейтенант
Дубинец Андрей Тихонович
7.3.1915
Лейтенант
Дубровин Дмитрий Николаевич
26.5.1921
Рядовой
Дуганов Михаил Андреевич
0.0.1910
Младший лейтенант
Дурдин Александр Иванович
0.0.1918
красноармеец
Дыкштейн Меер Бениаминович
0.1.1906
Младший лейтенант
Елиджарошвили Василий Давидович
15.2.1905
Младший лейтенант
Есин Сергей Иванович
4.10.1908
Капитан
Еськов Александр Васильевич
0.0.1915
Младший лейтенант
Ещеганов Николай Андреевич
20.7.1911
Лейтенант
Жевнин Михаил Сергеевич
21.9.1913
Лейтенант
Жидик Алексей Корнеевич
17.3.1914
Лейтенант
Завьялов Александр Петрович
17.10.1905
Старший лейтенант
Зайцев Леонид Дмитриевич
15.2.1908
Старший лейтенант
Запевалов Андрей Григорьевич
30.11.1900
Воентехник 2 ранга
Захарченко Федор Иванович
30.12.1916
Младший лейтенант
Зеленяев Иван Иванович
13.1.1906
Политрук
Злобин Павел Яковлевич
25.12.1915
Лейтенант
Зорин Иван Феодосьевич
1.5.1919
Военветфельдшер
Зубачев Иван Николаевич
15.2.1898
Капитан
Иванов Николай Алексеевич
13.3.1920
Рядовой
Калиниченко Михаил Васильевич
25.11.1920
Лейтенант
Калиниченко Петр Андреевич
25.6.1917
Младший политрук
Караваев Константин Демьянович
18.5.1910
Воентехник 2 ранга
Карпов Афанасий Васильевич
0.0.1915
Младший политрук
Кашин Порфирий Васильевич
22.11.1903
Военветврач 3 ранга
Каюткин Иван Максимович
3.8.1906
Лейтенант
Квасов Михаил Васильевич
0.0.1911
Техник-интендант 2 ранга
Квасс Иван Дмитриевич
0.0.1900
Майор
Квирикашвили Иосиф Алексеевич
0.0.1910
Старший лейтенант
Кебец Николай
0.0.1907
Лейтенант
Киреев Иван Васильевич
22.11.1911
Лейтенант
Киселев Афанасий Петрович
0.0.1921
Рядовой
Кожемякин Иван Ефимович
20.3.1915
Младший лейтенант
Козлов Алексей Иванович
28.7.1918
красноармеец
Козлов Семен Васильевич
0.0.1921
Рядовой
Кокорев Александр Михайлович
22.8.1914
Лейтенант
Колесников Александр Иванович
20.12.1920
Лейтенант
Колчанов Александр Николаевич
13.3.1915
Младший лейтенант
Колчанов Иван Дмитриевич
0.0.1919
Лейтенант
Кондрашов Анатолий Павлович
22.11.1920
Лейтенант
Коновалов Александр Парфёнович
21.11.1920
Лейтенант
Константинов Рафуль-Рафаэль Янкелевич-Яковлевич
28.5.1914
Лейтенант
Копыткин Федор-Георгий Алексеевич
26.2.1908
Старший политрук
Кордюкевич Дмитрий Кириллович
12.2.1913
Младший лейтенант
Кореньков Александр Михайлович
12.12.1915
Младший лейтенант
Корниенко Константин Степанович
15.6.1916
Лейтенант
Корокотин Михаил Степанович
14.11.1902
Капитан
Кособуцкий Иван Николаевич
5.12.1921
Лейтенант
Косов Павел Иванович
14.12.1920
Лейтенант
Котин Алексей Васильевич
0.0.0
Старший сержант
Кочетков Иван Порфирьевич
3.1.1908
Лейтенант
Крапивин Александр Николаевич
13.6.1921
Лейтенант
Красавин Иван Алексеевич
2.6.1921
Рядовой
Кремерман Меир Аронович
0.0.1911
Старший лейтенант
Кривенченко Андрей Павлович
0.0.1908
Техник-интендант 2 ранга
Криксин Аркадий-Артем Николаевич
1.5.1911
Старший лейтенант
Кропотов Михаил Семенович
15.12.1914
Младший лейтенант
Крупенко Василий Леонтьевич
1.1.1908
Капитан
Кустов Петр Васильевич
23.1.1918
Лейтенант
Кустов Сергей Павлович
0.0.1913
Младший лейтенант
Кушнир Виктор Иосифович
13.5.1915
капитан
Кушнир Евгений Кириллович
0.0.1917
Лейтенант
Лапенков Георгий Георгиевич
0.0.1910
Капитан
Ларин Василий Андреевич
25.12.1915
Лейтенант
Ларионов Яков Николаевич
4.3.1915
Лейтенант
Лобанок Михаил Нестерович
0.0.1907
Младший политрук
Лузин Семен Григорьевич
17.3.1921
Рядовой
Любинский Василий Васильевич
1.1.1908
Воентехник 1 ранга
Макеев Николай Георгиевич
6.12.1915
Младший лейтенант
Макеев Павел Иванович
27.10.1910
Старший лейтенант
Макогон Григорий Павлович
14.1.1910
Младший лейтенант
Мальцев Виктор Иванович
0.0.1913
гв.майор
Мамчин Петр Григорьевич
22.10.1916
Сержант
Медведев Никита Матвеевич
0.10.1909
Младший лейтенант
Меркушев Александр Алексеевич
3.2.1918
Лейтенант
Мизиковский Михаил Евсеевич
0.0.1918
Рядовой
Миронченко Алексей Никитич
9.1.1918
Лейтенант
Михайлов Родион Алексеевич
15.6.1916
Рядовой
Муравьев Виктор Васильевич
15.10.1921
Лейтенант
Мясников Михаил Иванович
27.9.1909
Воентехник 1 ранга
Надеин Иван Максимович
22.1.1906
Старший лейтенант
Нептемак Александр Георгиевич
0.0.1901
Капитан
Никешин Алексей Иванович
0.0.1910
Младший лейтенант
Никитин Федор Григорьевич
0.0.1913
Младший лейтенант
Ниренберг Моисей Хаимович
31.12.1917
Лейтенант
Овчинников Борис Афанасьевич
6.11.1921
Лейтенант
Омельченко Сергей Петрович
19.9.1921
Рядовой
Онищенко Петр Макарович
0.0.1905
Младший лейтенант
Опарин Сергей Григорьевич
7.10.1918
Лейтенант
Павленко Виктор Николаевич
0.0.1917
Лейтенант
Павлов Александр Петрович
0.0.1901
Майор
Пашинин Степан Васильевич
0.0.1908
Капитан
Пендраковский Александр Иванович
0.0.1904
капитан
Петров Василий Семенович
3.4.1921
Лейтенант
Петров Сергей Петрович
21.9.1913
Лейтенант
Пищиков Соломон Абрамович
1.1.1921
Лейтенант
Погребняк Алексей Николаевич
17.3.1916
Младший лейтенант
Погуляев Иван Ильич
2.6.1916
Младший лейтенант
Поляев Иван Михайлович
0.0.1913
Младший лейтенант
Попов Евгений Борисович
25.11.1917
Лейтенант
Поповский Иван Федорович
8.5.1913
Младший лейтенант
Прохоров Дмитрий Петрович
7.11.1914
Младший воентехник
Радюк Андрей Николаевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Разумовский Николай Николаевич
28.11.1899
Военветврач 2 ранга
Ракович Михаил Данилович
0.0.1912
Рядовой
Рисевец Остап Степанович
20.9.1896
Старший лейтенант
Роговский Николай Адамович
0.0.1911
Капитан
Рогожинский Федор Тимофеевич
0.0.1917
красноармеец
Рогулов Николай Александрович
29.11.1914
Рядовой
Родин Николай Никитич
26.7.1918
Лейтенант
Рокоссовский Константин Константинович
21.12.1896
Маршал Советского Союза, дважды ГСС
Ролев Иван Петрович
19.10.1904
Лейтенант
Рудаков Михаил Федорович
3.1.1919
Лейтенант
Рудаков Федор Лазаревич
0.0.1921
Рядовой
Рыжков Николай Иванович
31.7.1921
Рядовой
Рязанцев Василий Митрофанович
21.4.1914
Рядовой
Саблин Петр Дмитриевич
28.5.1920
Лейтенант
Саврук Яков Пахомович
0.11.1921
Лейтенант
Савченко Михаил Федорович
0.0.1910
Капитан
Садиков Александр Петрович
5.4.1918
Военветфельдшер
Сапунов Петр Прокофьевич
23.7.1915
Политрук
Саратов Иван Федорович
11.1.1918
Лейтенант
Селиверстов Андрей Егорович
14.11.1916
Младший лейтенант
Семененко Павел Макарович
0.0.1911
Старший лейтенант
Семенец Сергей Филиппович
0.0.1912
Младший лейтенант
Семенов Федор Кузьмич
17.11.1921
Лейтенант
Сизов Александр Филиппович
8.11.1918
Рядовой
Сильченко Леонид Павлович
8.6.1907
Старший политрук
Симонов Николай Дмитриевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Скворцов Иван Леонтьевич
0.0.1918
лейтенант
Скворцов Михаил Никитич
8.11.1895
Майор
Смолин Анатолий Павлович
9.4.1920
Лейтенант
Соболев Федор Николаевич
23.8.1921
Лейтенант
Соколов Георгий Федорович
14.7.1916
Младший лейтенант
Солдатов Андрей Акимович
0.0.1918
лейтенант
Соловьев Александр Михайлович
3.1.1921
Рядовой
Солодухин-Саладухин Абрам Беневич-Бенционович
1.6.1908
Техник-интендант 2 ранга
Соломаха Тимофей Алексеевич
25.12.1918
Лейтенант
Сонни Борис Иванович
0.0.1916
лейтенант
Сопельняк Михаил Николаевич
0.0.1918
капитан
Сохнышев Георгий Алексеевич
5.6.1907
Старший лейтенант
Сошнев Василий Георгиевич
0.0.1919
капитан
Стафеев Михаил Яковлевич
0.0.1903
Майор
Стерликов Иван Васильевич
11.2.1907
Младший лейтенант
Столяров Валентин Константинович
12.1.1921
Лейтенант
Студеный Петр Иванович
22.6.1919
Рядовой
Сузый Иван Григорьевич
0.0.1916
Лейтенант
Сулин Прокофий Тимофеевич
21.6.1906
Старший лейтенант
Сурин Борис Николаевич
2.8.1907
Майор
Сысоев Игорь Иванович
0.0.1921
Лейтенант
Тарахович Николай Никодимович
0.0.1915
Младший лейтенант
Твердиков Николай Ильич
24.8.1920
Рядовой
Третьяков Иван Андреевич
15.11.1920
Рядовой
Трофименко Константин Терентьевич
15.5.1920
Рядовой
Трошин Андрей Петрович
27.10.1918
Лейтенант
Трунин Петр Кузьмич
11.1.1913
Младший лейтенант
Тряпичкин Алексей Васильевич
25.12.1921
рядовой
Тымчук Иван Терентьевич
0.0.1911
Младший лейтенант
Уваров Николай Егорович
27.2.1921
Рядовой
Ульмясов Карим Касьянович
0.0.1910
Старший лейтенант
Умекашвили Ясон Георгиевич
10.10.1902
Старший лейтенант
Усенко Василий Васильевич
0.0.1916
лейтенант
Федоров Иван Иванович
0.0.1908
Старший лейтенант
Федотов Петр Степанович
0.0.1915
лейтенант
Филин Сергей Федорович
31.5.1921
Рядовой
Фильченков Тихон-Михаил Иванович
15.11.1920
Лейтенант
Фридман Семен Исакович
13.4.1912
Лейтенант
Фролов Семен Васильевич
0.0.1915
гв. ст. лейтенант
Ходюнова Лидия Александровна
0.0.1920
Военфельдшер
Хорошок Василий Григорьевич
22.2.1916
Лейтенант
Цветков Николай Афанасьевич
0.0.1915
Лейтенант
Чепиженко Иван Григорьевич
0.0.1898
Полковой комиссар
Черников Сергей Иванович
9.11.1921
Рядовой
Черняховский Вольф Гиршевич
23.9.1914
Старший лейтенант
Чижков Александр Степанович
9.7.1915
Младший лейтенант
Шабловский Владимир Васильевич
0.0.1908
Капитан
Шапиро Меир Пейсахович
1.1.1911
Младший лейтенант
Шаров Сергей Игнатьевич
17.10.1916
Младший лейтенант
Шатский Александр Григорьевич
2.6.1917
Капитан
Шевченко Василий Дмитриевич
25.11.1921
Рядовой
Шостак Михаил Петрович
15.11.1920
Лейтенант
Щербинин Тимофей Маркович
19.2.1904
Капитан
Щербинцев Василий Семеновчич
0.4.1918
Рядовой
Щучко Виктор Адамович
7.4.1911
Старший лейтенант
Юдин Константин Федорович
9.12.1919
Воентехник 2 ранга
Юркин Николай Кузмич
28.2.1915
Лейтенант
Юрков Иван Сергеевич
24.3.1921
Лейтенант
Якуба Петр Васильевич
0.0.1914
Лейтенант
Яровец Владимир Иванович
13.6.1919
Лейтенант
Ясыркин Моисей Евстафьевич
20.7.1921
Лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-11 10:29:19
Дата и время последнего изменения: 2010-01-09 14:01:03
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.