Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138439
12838
7037
50287
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 327 бомбардировочная авиационная Гданьская дивизия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 08.12.1944 г. - 09.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Авсаджанишвили Владимир Пиронович
0.0.1912
ст.сержант
Акулов Василий Романович
0.0.1918
ст.лейтенант
Алексеев Арсений Анисимович
0.0.1918
лейтенант
Алексеев Иван Максимович
3.6.1925
сержант техслужбы
Алешковский Антон Вячеславович
0.0.1913
старший техник-лейтенант
Андрияшина Екатерина Васильевна
0.0.1921
мл.сержант
Артамонов Василий Федорович
0.0.1919
мл.лейтенант
Ахрамеев Николай Николаевич
0.0.1916
старшина техслужбы
Баянов Роман Евлампиевич
0.0.1915
ст.сержант
Бедов Степан Иванович
0.0.1921
старшина техслужбы
Беззубов Николай Андреевич
0.0.1923
ст.сержант
Безлюдов Александр Иванович
0.0.1925
мл.лейтенант
Беляев Леонид Григорьевич
0.0.1926
мл.сержант
Берлин Григорий Ефимович
0.0.1925
сержант
Богоявленский Алексей Феоктистович
0.0.1920
лейтенант
Бойко Николай Ефимович
0.0.1925
ефрейтор
Бондарев Александр Андреевич
0.0.1906
красноармеец
Бондаренко Григорий Семенович
0.0.1918
лейтенант
Брагин Анатолий Дмитриевич
6.6.1922
мл.лейтенант
Будаев Илья Егорович
0.0.1924
ст.сержант
Булаев Александр Михайлович
0.0.1926
старшина
Бумажный Пейсах Аронович
0.0.1914
ст.техник-лейтенант
Буяков Ефим Кириллович
0.0.1904
техник-лейтенант
Вайсблат Лазарь Моисеевич
0.0.1921
мл.лейтенант
Василевский Михаил Филиппович
0.0.1920
мл.лейтенант
Васильев Александр Павлович
0.0.1910
мл.сержант техслужбы
Васильев Степан Гордеевич
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Ведмецкий Иван Васильевич
0.0.1914
сержант техслужбы
Веселкин Николай Михайлович
0.0.1911
мл.сержант техслужбы
Викулов Леонид Григорьевич
0.0.1922
Витковский Михаил Николаевич
0.0.1921
старшина
Виторган Михаил Маркович
0.0.1916
капитан медслужбы
Власенко Григорий Романович
0.0.1921
лейтенант
Власенко Филипп Петрович
0.0.1911
мл.техник-лейтенант
Власов Иван Захарович
0.0.1913
мл.сержант
Воронов Михаил Федорович
0.0.1914
ст.лейтенант
Ворошилов Василий Михайлович
0.0.1923
мл.лейтенант
Вострецова Мария Андреевна
0.0.1923
ст.сержант
Галашев Михаил Федорович
0.0.1904
майор
Гарликов Иван Федорович
0.0.1918
лейтенант
Гвенитадзе Давид Исмайлович
0.0.1920
ст.старшина техслужбы
Голиков Вячеслав Михайлович
0.0.1920
лейтенант
Голоцван Георгий Иович
0.0.1919
мл.лейтенант
Горбунов Дмитрий Савельевич
0.0.1922
старшина
Горелов Константин Дмитриевич
0.0.1924
ст.сержант
Гороховацкий Николай Петрович
0.0.1922
мл.сержант
Горсков Николай Ильич
0.0.1921
старшина
Горячев Николай Яковлевич
0.0.1922
лейтенант
Гратинский Иван Иванович
0.0.1914
ст.техник-лейтенант
Гринберг Марк Яковлевич
0.0.1919
лейтенант
Гробов Константин Михайлович
0.0.1921
старшина техслужбы
Гунько Василий Николаевич
0.0.1922
сержант
Гуськов Василий Кузьмич
0.0.1924
ст.сержант техслужбы
Джунь Петр Дмитриевич
0.0.1921
лейтенант
Дмитриевский Авенир Алексеевич
0.0.1923
мл.лейтенант
Дойников Борис Николаевич
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Докторович Григорий Михайлович
0.0.1921
сержант
Домбровский Василий Филиппович
0.0.1922
старшина
Дуль Павел Фролович
0.0.1921
ст.сержант техслужбы
Егоров Иван Егорович
0.0.1923
техник-лейтенант
Ефанов Иван Григорьевич
0.0.1921
мл.лейтенант
Жеребцов Семен Павлович
0.0.1925
старшина техслужбы
Жигалов Николай Никифорович
0.0.1925
мл.сержант
Заметалов Борис Константинович
0.0.1926
сержант
Захарченко Гавриил Андреевич
0.0.1907
мл.техник-лейтенант
Здаревский Михаил Гаврилович
0.0.1916
мл.лейтенант
Золин Виктор Степанович
0.0.1922
мл.лейтенант
Зубарев Сергей Иванович
21.9.1923
старшина технической службы
Зубер Михаил Хаимович
0.0.1918
ст.техник-лейтенант
Иванов Алексей Иванович
0.0.1925
старшина техслужбы
Иванов Владимир Сергеевич
0.0.1925
сержант техслужбы
Иванов Дмитрий Степанович
0.0.1901
красноармеец
Карамышев Николай Ефимович
0.0.1922
старшина техслужбы
Карпенко Сергей Леонтьевич
0.0.1922
мл.лейтенант
Кафиев Нарбен Абкарович
0.0.1925
сержант
Кикот Григорий Кузьмич
0.0.1916
старшина
Коваленко Георгий Кузьмич
0.0.1915
капитан
Кодратенко Иван Яковлевич
0.0.1920
техник-лейтенант
Кожухов Григорий Васильевич
0.0.1922
мл.лейтенант
Козинов Петр Яковлевич
0.0.1911
гв.мл.сержант
Козлов Петр Николаевич
0.0.1918
ст.техник-лейтенант
Колодин Евгений Кирович
0.0.1915
капитан
Колос Александр Семенович
0.0.1910
техник-лейтенант
Коновалов Влас Власович
16.2.1916
старшина
Корчагин Василий Петрович
0.0.1925
сержант
Костерев Петр Васильевич
0.0.1922
сержант
Костик Сергей Иванович
0.0.1922
мл.лейтенант
Кривохижа Андрей Никифорович
0.0.1921
мл.лейтенант
Кривцов Иван Андреевич
0.0.1922
мл.лейтенант
Кузьменко Иван Тихонович
0.0.1924
мл.сержант
Кулаков Иван Васильевич
0.0.1926
сержант
Курбатов Константин Иванович
0.0.0
ст.сержант
Лачин Александр Андреевич
0.0.1920
старшина техслужбы
Левченко Антон Васильевич
0.0.1916
лейтенант
Ленков Генналий Иванович
0.0.1925
старшина техслужбы
Лермонтов Борис Иванович
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Лотов Александр Сергеевич
0.0.1914
старшина, кавалер 2-х Орденов Славы
Лукин Иван Андреевич
0.0.1921
мл.техник-лейтенант
Ляпунов Петр Максимович
0.0.1913
капитан
Майоров Алексей Абрамович
0.0.1907
мл.сержант
Максименко Алексей Афанасьевич
15.2.1923
ст.лейтенант
Малахов Федор Иванович
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Малыгин Евгений Михайлович
0.0.1921
лейтенант
Мамлыгин Михаил Иванович
0.0.1923
мл.лейтенант
Марфин Юрий Павлович
0.0.1922
сержант техслужбы
Матвеев Владимир Степанович
0.0.1925
старшина техслужбы
Матрашев Василий Романович
0.0.1910
лейтенант
Мачин Аркадий Николаевич
0.0.1925
сержант, кавалер 2-х Орденов Славы
Михайлов Владимир Алексеевич
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Михайлов Михаил Константинович
0.0.1923
мл.сержант
Моисеев Сергей Николаевич
0.0.1917
лейтенант
Мошков Николай Иванович
0.0.1920
мл.лейтенант
Мурский Николай Васильевич
0.0.1924
сержант
Мягшин Вячеслав Иванович
0.0.1923
старшина техслужбы
Николаев Алексей Никифорович
0.0.1922
старшина техслужбы
Николенко Степан Максимович
0.0.1919
мл.лейтенант
Новожилов Валерий Гаврилович
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Ноганов Николай Иванович
0.0.1926
мл.сержант
Павлов Сергей Дмитриевич
0.0.1923
ст.лейтенант
Парубец Иван Иванович
0.0.1919
старшина
Пашаев Кашум Бегелаевич
0.0.1919
старшина
Пеин Федор Григорьевич
0.0.1924
ефрейтор
Петров Михаил Павлович
6.12.1920
старший лейтенант
Пискунов Василий Адамович
0.0.1922
мл.лейтенант
Платонов Георгий Петрович
0.0.1909
инженер-майор
Плеханов Николай Петрович
0.0.1922
старшина
Поваров Александр Иванович
0.0.1924
мл.сержант
Погорелов Федор Александрович
0.0.1920
мл.лейтенант
Поздняков Петр Николаевич
0.0.1922
мл.лейтенант
Полищук Николай Тимофеевич
0.0.1906
капитан
Полищук Яков Васильевич
24.3.1903
подполковник
Помольцев Петр Васильевич
0.0.1922
сержант техслужбы
Попов Иван Александрович
0.0.1921
мл.лейтенант
Попов Семен Андреевич
0.0.1909
майор
Попов Юрий Николаевич
0.0.1924
ст.сержант
Пудов Григорий Георгиевич
0.0.1917
капитан
Путилов Алексей Александрович
0.0.1925
старшина техслужбы
Путинцев Николай Степанович
0.0.1910
капитан
Пушкарев Федор Иванович
0.0.1914
ст.лейтенант
Пушкарев Федор Степанович
25.6.1908
гвардии полковник
Редькина Евдокия Петровна
0.0.1918
ст.сержант
Рехтин Павел Федорович
0.0.1924
сержант
Родионов Анатолий Александрович
0.0.1919
мл.лейтенант
Родионов Владимир Григорьевич
0.0.1922
мл.лейтенант
Рудаков Николай Степанович
0.0.1926
сержант
Рудницкий Генрих Танхович
0.0.1918
лейтенант
Рушкин Алексей Васильевич
0.0.1922
ст.сержант
Рыжов Владимир Васильевич
0.0.1912
техник-лейтенант
Сабодаш Петр Степанович
0.0.1909
майор
Савченко Михаил Прохорович
0.0.1922
мл.лейтенант
Сагидулин Галимзян Азиатович
0.0.1921
старшина
Саморуков Александр Леонидович
0.0.1921
старшина техслужбы
Самохвалов Николай Матвеевич
0.0.1920
старшина
Седов Павел Петрович
0.0.1918
ст.сержант
Селиверстов Павел Кузьмич
0.0.1922
мл.сержант
Семенов Зиновий Сергеевич
0.0.1922
сержант
Семенов Николай Михайлович
0.0.1925
сержант техслужбы
Сенин Дмитрий Фомич
0.0.1919
лейтенант
Сергеев Василий Иванович
0.0.1924
старшина
Сечин Лукьян Трофимович
0.0.1911
техник-лейтенант
Слезов Тихон Иванович
0.0.1908
нач.штаба полка
Сметанин Борис Васильевич
0.0.1924
сержант техслужбы
Смирнов Сергей Александрович
0.0.1922
сержант
Смышляев Михаил Алексеевич
0.0.1925
ст.сержант
Соболев Гордей Федорович
0.0.1915
капитан
Совриков Николай Кузьмич
0.0.1921
сержант
Соловьев Михаил Васильевич
0.0.1925
старшина техслужбы
Сорокин Петр Егорович
0.0.1921
мл.техник-лейтенант
Столпов Борис Владимирович
0.0.1925
старшина техслужбы
Суслов Петр Алексеевич
0.0.1925
мл.сержант
Суханевич Владимир Иванович
0.0.1920
ст.сержант техслужбы
Сычев Михаил Васильевич
0.0.1925
сержант техслужбы
Тарасов Иван Матвеевич
0.0.1925
мл.сержант техслужбы
Телиус Иван Иванович
0.0.1907
ст.техник-лейтенант
Тетерятников Иван Васильевич
0.0.1923
мл.лейтенант
Трофименко Борис Владимирович
0.0.1923
гв.старшина
Трушков Константин Павлович
0.0.1919
лейтенант
Уразаев Георгий Иванович
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Уткин Николай Андреевич
0.0.1925
сержант
Фальк Яков Аронович
0.0.1920
мл.лейтенант
Федосов Василий Семенович
0.0.1925
мл.сержант
Феоктистов Петр Иванович
0.0.1920
ст.лейтенант
Фомин Вячеслав Степанович
0.0.1923
ст.сержант техслужбы
Хабибулин Шафхат Хабибулович
0.0.1925
мл.сержант
Хапилов Юрий Иванович
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Хафизов Рауф Закирович
0.0.1925
старшина техслужбы
Хостинянц Аркадий Иванович
0.0.1920
мл.сержант
Хренов Виктор Павлович
0.0.1924
сержант
Цибин Василий Георгиевич
0.0.1919
ст.лейтенант
Чепкасов Анатолий Петрович
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Чернецкий Николай Михайлович
0.0.1922
сержант
Чулков Михаил Федорович
0.0.1023
лейтенант, кавалер Ордена Славы 3 ст.
Шагурин Андрей Витальевич
0.0.1925
старшина техслужбы
Шаляпин Владимир Аристархович
14.2.1922
ст.лейтенант
Шаныгин Николай Михайлович
0.0.1921
ст.сержант
Шарков Владимир Иванович
0.0.1924
сержант
Шевчук Александр Семенович
0.0.1924
ст.сержант
Шишкин Василий Григорьевич
0.0.1925
старшина техслужбы
Шульгин Александр Михайлович
0.0.1920
техник-лейтенант
Юхименко Дмитрий Николаевич
0.0.1917
старшина техслужбы
Языков Сергей Ильич
0.0.1926
ст.сержант
Яковлев Лев Николаевич
0.0.1925
старшина техслужбы
Якубовский Александр Хасанович
6.12.1925
ст.сержант технической службы
Якушев Михаил Васильевич
0.0.1925
ст.сержант техслужбы
Яновский Владимир Васильевич
0.0.1925
старшина техслужбы
Яргин Вадим Сергеевич
0.0.1925
ст.сержант техслужбы

Дата и время создания карточки:

2009-07-03 16:50:59
Дата и время последнего изменения: 2010-01-05 17:11:24
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.