Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
144568
13134
7082
51579
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 1953 самоходно-артиллерийский полк 209 самоходно-артиллерийской Венской бригады имени Наркомсредмаша
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 1944-1945
Период вхождения в действующую армию: с 17.02.1945 по 09.05.1945
Последующие переименования:
Дополнительная информация: Имел на вооружении СУ-100. Принимал участие в сражении в районе озера Балатон в марте 1945.
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Фарит Султанов

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абрамов Анатолий Михайлович
0.0.1926
старшина
Абрамович Евгений Иосифович
4.4.1912
младший техник-лейтенант
Абросимов Алексей Иванович
10.6.1926
рядовой
Августинович Сергей Сергеевич
0.0.1922
младший сержант
Аладов Дмитрий Васильевич
0.0.1923
гвардии сержант
Алексеев Иван Николаевич
0.0.1914
младший сержант
Алехин Иван Семенович
0.0.1924
сержант
Алисеевич Иван Иванович
0.0.1908
гвардии сержант
Альжев Илья Иванович
0.0.1926
младший сержант
Амангильдиев Ораз
0.0.1914
ефрейтор
Андреев Николай Константинович
0.0.1907
сержант
Антипов Николай Васильевич
0.0.1926
младший сержант
Антонец Владимир Владимирович
0.0.1926
красноармеец
Анциферов Константин Иванович
2.6.1923
младший техник-лейтенант
Арбузов Иван Алексеевич
0.0.1923
сержант
Афонин Федор Петрович
0.0.1907
рядовой
Ахметов Григорий Захарович
0.0.1920
старшина
Бабанин Алексей Тимофеевич
16.2.1926
рядовой
Балакирев Владимир Маркович
0.0.1926
рядовой
Бандурин Федор Петрович
1.8.1916
старший лейтенант
Бармин Василий Дмитриевич
0.0.1919
старшина
Батагаев Архип Николаевич
0.0.1918
младший лейтенант
Батенин Вадим Аркадьевич
0.0.1926
младший сержант
Батянин Вадим Аркадьевич
0.0.1926
младший сержант
Башмаков Николай Павлович
5.3.1926
красноармеец
Белан Павел Трофимович
0.0.1908
старшина
Белоглазов Дмитрий Михайлович
19.10.1913
старшина
Беломестнов Алексей Михайлович
0.0.1920
старшина
Бельщук Николай Никифорович
22.8.1922
младший лейтенант
Бибиков Тимофей Игнатьевич
0.0.1913
старший сержант
Бичевин Василий Викторович
28.3.1914
младший лейтенант
Бодреев Ансар Гайнудинович
0.0.1925
младший сержант
Болденков Иван Евдокимович
0.0.1925
рядовой
Болдырев Василий Яковлевич
0.0.1926
младший сержант
Бормашов Александр Семенович
0.0.1910
старший сержант
Бородин Алексей Васильевич
10.2.1899
техник-лейтенант
Бородулин Савелий Егорович
24.8.1926
рядовой
Борчанинов Петр Евгеньевич
0.0.1913
рядовой
Бояров Николай Михайлович
0.0.1926
рядовой
Бугаев Глеб Васильевич
24.8.1917
техник-лейтенант
Буланенков Константин Андреевич
16.9.1905
младший лейтенант
Бурей Михаил Дмитриевич
0.0.1918
старший сержант
Бурцев Иван Иванович
0.0.1926
младший сержант
Буханцов Данил Семенович
0.0.1926
рядовой
Василеженко Дмитрий Иванович
0.0.1912
рядовой
Васильев Борис Александрович
0.0.1920
сержант
Вельмаскин Геннадий Михайлович
0.0.1926
старшина
Веретенников Иван Петрович
0.0.1926
рядовой
Видяшев Иван Семенович
0.0.1906
сержант
Власов Михаил Максимович
20.1.1926
рядовой
Волков Василий Иванович
0.0.1926
сержант
Воробкалов Григорий Яковлевич
0.0.1904
рядовой
Второв Евгений Николаевич
0.0.1923
сержант
Габдрафигин Маулит
0.0.1924
рядовой
Гайдуков Петр Антонович
30.6.1925
сержант
Галчков Владимир Алексеевич
0.0.1919
старший сержант
Герасимов Николай Федорович
0.0.1918
старший сержант
Герук Филипп Федорович
16.11.1908
старший лейтенант
Глухонин Тимофей Андреевич
0.0.1926
красноармеец
Головин Иван Дмитриевич
0.0.1914
сержант
Гончаренко Илья Степанович
0.0.1917
старший сержант
Горбачев Николай Васильевич
0.0.1913
сержант
Горбулев Давыд Наумович
21.4.1921
младший лейтенант
Горюнов Иван Иванович
0.0.1904
рядовой
Григорьев Алексей Николаевич
0.0.1920
гвардии сержант
Гужавин Анатолий Федорович
0.0.1916
старшина
Гук Василий Иванович
0.0.1920
старший сержант
Гулин Павел Дмитриевич
0.0.1908
ефрейтор
Давыдов Петр Николаевич
21.12.1910
старший лейтенант
Динилин Сергей Харисомфович
0.0.1916
старший сержант
Дорошенко Яков Савельевич
0.0.1926
рядовой
Драгунский Иван Петрович
4.1.1920
гвардии старший сержант
Дракин Авраам Иванович
17.8.1916
лейтенант
Дрожжин Алексей Иванович
0.0.1907
сержант
Дурной Федор Никонорович
0.0.1920
рядовой
Ежиков Василий Алексеевич
1.1.1918
старший лейтенант
Епихов Тимофей Николаевич
22.2.1915
младший лейтенант
Ермолаев Василий Андреевич
0.0.1926
ефрейтор
Ерохин Алексей Васильевич
0.0.1920
рядовой
Жабинец Николай Афанасьевич
0.0.1906
ефрейтор
Жидовленков Иван Артемович
0.2.1925
младший сержант
Жуков Павел Федорович
0.0.1925
младший сержант
Журенко Алексей Кузьмич
0.0.1918
младший сержант
Забровский Константин Артемьевич
0.0.1921
гвардии старшина
Зайков Николай Павлович
0.0.1923
сержант
Зачепило Михаил Михайлович
0.0.1926
сержант
Зудилкин Василий Романович
0.0.1923
старший сержант
Иваненко Виктор Владимирович
0.0.1925
рядовой
Иванов Владимир Александрович
0.0.1926
рядовой
Иванов Кирилл Никифорович
0.0.1914
старший сержант
Иванов Константин Николаевич
0.0.1915
сержант
Иванов Петр Михайлович
0.0.1925
старший сержант
Иванченко Иван Григорьевич
0.0.1926
рядовой
Ивкин Виктор Федорович
0.0.1920
младший сержант
Избасаров Сабур
0.0.1917
ефрейтор
Ингодов Аркадий Иванович
0.0.1926
рядовой
Кадушкин Иван Алексеевич
12.12.1916
старший сержант
Казанцев Петр Кириллович
0.0.1918
ефрейтор
Казгунов Михаил Федорович
0.0.1925
старший сержант
Калинин Евгений Матвеевич
22.2.1917
гвардии старший лейтенант
Калинин Николай Яковлевич
0.0.1925
сержант
Канов Иван Яковлевич
0.0.1914
сержант
Карпов Иван Никифорович
23.6.1918
старшина
Катанаев Григорий Андреевич
0.0.1907
лейтенант
Кедров Геннадий Григорьевич
0.0.1910
старшина
Кизин Михаил Тимофеевич
0.0.1907
старший сержант
Кириенко Александр Кондратьевич
0.0.1926
рядовой
Кирпун Василий Дмитриевич
2.1.1916
младший лейтенант
Кирьянов Евгений Яковлевич
0.0.1923
рядовой
Клевцов Максим Михайлович
0.0.1918
младший сержант
Ковалев Василий Трофимович
7.4.1915
младший лейтенант
Кожелюк Александр Савельевич
0.0.1926
рядовой
Козачинский Андрей Николаевич
14.12.1921
младший лейтенант
Козлов Борис Федорович
27.12.1925
сержант
Комаров Антон Егорович
0.0.1911
старшина
Комаров Василий Владимирович
0.0.1926
рядовой
Корнеев Владимир Иванович
0.0.1926
младший сержант
Коробов Федор Петрович
0.0.1925
сержант
Королев Константин Иванович
0.0.1916
старший лейтенант
Кочетков Петр Иванович
0.0.1918
младший сержант
Кочуров Александр Петрович
19.11.1908
сержант
Криворучко Филипп Федорович
10.1.1904
младший лейтенант
Кривцов Михаил Иванович
0.0.1914
рядовой
Кудряшов Николай Андреевич
0.0.1925
сержант
Кузиев Шерали
0.0.1923
младший сержант
Кузнецов Алексей Иванович
0.0.1926
рядовой
Кузнецов Иван Тихонович
0.0.1907
младший сержант
Кузнецов Леонид Тимофеевич
0.0.1926
старший сержант
Кукса Иван Яковлевич
0.0.1924
красноармеец
Кулагин Алексей Яковлевич
0.0.1915
старший сержант
Лапенко Алексей Петрович
0.0.1926
рядовой
Лебедев Владимир Данилович
0.0.1923
младший сержант
Лебедев Михаил Иванович
5.11.1926
рядовой
Лебедев Николай Леонтьевич
0.4.1924
рядовой
Левченко Василий Афанасьевич
10.1.1917
техник-лейтенант
Левченко Михаил Николаевич
0.0.1926
старший сержант
Лепихин Василий Петрович
0.0.1918
сержант
Литвиненко Алексей Николаевич
0.0.1926
младший сержант
Лобзов Борис Матвеевич
0.0.1925
старший сержант
Ловцов Александр Николаевич
0.0.1923
младший сержант
Ломакин Степан Петрович
0.0.1926
ефрейтор
Лопаткин Михаил Васильевич
13.11.1915
старший лейтенант
Лошаков Николай Семенович
0.0.1926
младший сержант
Лошинин Иван Николаевич
0.0.1925
младший сержант
Лушин Михаил Николаевич
0.0.1924
сержант
Лушкина Надежда Васильевна
0.0.1924
сержант медицинской службы
Лыткин Валентин Трофимович
0.0.1923
старший сержант
Манаев Тимофей Алексеевич
0.0.1923
сержант
Марамыгин Иван Николаевич
0.0.1925
сержант
Марин Александр Николаевич
16.7.1911
старший сержант
Мартынов Иван Осипович
0.0.1926
младший сержант
Марченко Иван Григорьевич
0.0.1919
старший сержант
Матвеев Павел Яковлевич
0.0.1905
сержант
Матвеев Петр Иванович
0.0.1923
младший сержант
Матрасилов Саксан
0.0.1925
рядовой
Маценко Егор Федорович
0.0.1907
старшина
Медведев Иван Андреевич
0.0.1926
красноармеец
Мельникохот Андрей Андреевич
0.0.1918
младший сержант
Месьянкин Иван Дмитриевич
25.3.1925
рядовой
Миловатский Виктор Георгиевич
1.2.1924
гвардии сержант
Миншуткин Константин Павлович
2.6.1913
лейтенант
Митрошин Прокопий Логинович
0.0.1915
старшина
Митюков Петр Константинович
0.0.1925
красноармеец
Митякин Иван Гаврилович
0.0.1926
ефрейтор
Михайлин Александр Данилович
11.3.1924
гвардии техник-лейтенант
Мищенко Александр Никитович
0.0.1926
сержант
Можаров Николай Моисеевич
0.0.1925
старший сержант
Мохов Федор Николаевич
0.0.1914
младший сержант
Мусатов Петр Николаевич
0.0.1911
сержант
Мушников Сергей Васильевич
3.10.1910
младший сержант
Назаров Владимир Иванович
0.0.1922
сержант
Наумов Николай Трофимович
0.0.1926
рядовой
Неделин Андрей Степанович
0.0.1920
младший сержант
Нижегородцев Алексей Григорьевич
0.0.1926
старший сержант
Никитенко Василий Григорьевич
0.0.1926
сержант
Никитенко Петр Михайлович
0.0.1924
старший сержант
Никифоров Николай Яковлевич
0.0.1925
младший сержант
Николаев Георгий Иванович
3.1.1906
майор
Никулин Яков Александрович
0.0.1912
сержант
Новичков Алексей Андреевич
0.0.1911
старший сержант
Нормуминов Халмат
0.0.1923
младший сержант
Ночевной Николай Петрович
0.9.1918
рядовой
Ночевный Николай Ефимович
0.0.1926
младший сержант
Нуякшев Иван Максимович
0.0.1921
рядовой
Обливанцев Борис Никитович
0.0.1913
старшина
Обмолков Александр Иванович
0.0.1915
сержант
Обрезанов Галактион Константинович
0.0.1908
лейтенант
Орехов Михаил Лаврентьевич
0.0.1911
гвардии рядовой
Осетров Георгий Дмитриевич
0.0.1926
младший сержант
Осин Василий Прокофьевич
0.0.1926
ефрейтор
Охиньковский Виктор Иванович
0.0.1925
старший сержант
Павлов Константин Васильевич
0.0.1923
старший сержант
Панин Алексей Лукьянович
0.0.1922
лейтенант
Парфенов Иван Евгеньевич
0.0.1913
младший лейтенант
Патуев Закирья Юнусович
0.0.1923
рядовой
Пашенко Николай Николаевич
0.0.1926
ефрейтор
Пащенко Аркадий Власович
0.0.1926
рядовой
Переверзов Петр Фафинеевич
0.0.1926
рядовой
Перепелкин Иван Андреевич
0.0.1916
рядовой
Перетягин Александр Николаевич
23.4.1911
старшина
Петрик Григорий Иванович
0.0.1911
рядовой
Петров Михаил Егорович
0.0.1922
сержант
Петько Григорий Иванович
0.0.1926
рядовой
Писковой Николай Григорьевич
12.8.1919
младший лейтенант
Пищур Григорий Савельевич
0.0.1918
старший сержант
Плаксин Михаил Семенович
5.10.1918
младший лейтенант
Плечков Кирилл Васильевич
0.0.1926
младший сержант
Плуншан Самуил Исаакович
0.0.1924
младший лейтенант
Поздняков Федор Григорьевич
0.0.1919
старшина
Полищук Иван Ильич
0.0.1926
младший сержант
Попков Николай Петрович
0.0.1926
рядовой
Попов Петр Викторович
0.0.1908
старший сержант
Потемкин Иван Тимофеевич
0.0.1916
рядовой
Потуданский Михаил Николаевич
0.0.1926
ефрейтор
Прохачев Геннадий Иванович
0.0.1926
рядовой
Прочанкин Александр Николаевич
0.0.1926
младший сержант
Пуртов Борис Павлович
0.0.1924
сержант
Разгулин Геннадий Александрович
0.0.1926
рядовой
Раков Николай Михайлович
12.12.1918
капитан
Расщупкин Александр Николаевич
0.0.1923
младший лейтенант
Рахматулин Фуат Ахметович
0.0.1926
младший сержант
Роганский Константин Евстафьевич
0.0.1918
гвардии рядовой
Родчев Агей Иванович
0.0.1914
старший сержант
Розенблит Фрида Павловна
0.0.1912
рядовой
Рубан Иван Трофимович
0.0.1914
старший сержант
Рыбаков Михаил Васильевич
0.0.1918
старшина
Рыбин Валентин Иванович
19.7.1926
младший сержант
Рябов Александр Михайлович
0.0.1926
рядовой
Савельев Михаил Емельянович
0.0.1915
младший сержант
Савинов Геннадий Алексеевич
0.0.1924
старший сержант
Савченко Ефрем Маркович
0.0.1896
младший сержант
Саликов Алексей Иванович
0.0.1904
старший сержант
Самойлов Иван Федорович
26.1.1923
старший лейтенант
Сафонов Борис Михайлович
23.7.1926
младший сержант
Свойкин Алексей Михайлович
0.0.1920
рядовой
Селиванов Петр Дмитриевич
11.7.1922
лейтенант, Герой Советского Союза
Семенов Андрей Иванович
0.0.1923
младший лейтенант
Сергеев Александр Васильевич
0.0.1907
старший сержант
Сергеев Василий Павлович
7.4.1924
гвардии старший сержант
Сергеева Мария Федотовна
17.4.1925
Сидоров Алексей Георгиевич
0.0.1915
старшина
Скоробогатько Василий Лукич
0.0.1922
сержант
Слипченков Павел Романович
0.0.1917
младший сержант
Смирных Михаил Тимофеевич
0.0.1909
рядовой
Смолянский Лонгин Иванович
28.1.1913
старший лейтенант
Соколов Федор Данилович
0.0.1911
старший сержант
Спиридонов Василий Спиридонович
0.0.1926
рядовой
Сухоребров Василий Трофимович
0.0.1926
младший сержант
Сячин Александр Васильевич
0.0.1926
сержант
Тавказахов Захир Давкурович
0.0.1918
рядовой
Тараскин Иван Степанович
0.0.1906
рядовой
Тарасов Борис Михайлович
0.0.1917
старший сержант
Татаринцев Никита Андреевич
0.0.1924
младший сержант
Терехов Владимир Кузьмич
0.0.1916
ефрейтор
Тимербаев Рахим
0.0.1924
сержант
Тимошкин Николай Алексеевич
0.0.1925
сержант
Тимошков Марк Григорьевич
23.9.1919
младший лейтенант
Тихонов Василий Тимофеевич
0.0.1915
рядовой
Тихонов Николай Зиновьевич
0.0.1907
старший сержант
Тихонравов Анатолий Ильич
30.3.1923
капитан
Трубников Андрей Меркулович
0.0.1908
младший сержант
Трунов Илья Иванович
0.0.1905
рядовой
Туманов Егор Григорьевич
0.0.1911
рядовой
Тупицин Александр Анатольевич
12.9.1908
старший лейтенант интендантской службы
Узенкова Валентина Сергеевна
0.0.1915
старший сержант
Ульянов Алексей Алексеевич
0.0.1925
ефрейтор
Уразов Виктор Гаврилович
0.0.1926
рядовой
Усик Василий Леонтьевич
0.0.1913
старший сержант
Ушахин Николай Михайлович
0.0.1906
сержант
Фегин Михаил Семенович
0.0.1926
ефрейтор
Федосов Кузьма Михайлович
0.0.1908
сержант
Филатов Александр Михайлович
0.0.1926
младший сержант
Филимонов Алексей Иванович
0.0.1925
рядовой
Фролов Виталий Александрович
0.0.1925
рядовой
Фролов Николай Гаврилович
1.7.1923
старший сержант
Фролов Николай Петрович
0.0.1926
ефрейтор
Хазов Иван Михайлович
0.0.1916
младший лейтенант
Халиков Абдулла Юсупович
0.0.1914
младший сержант
Халиулин Иван Николаевич
0.0.1925
сержант
Харитонов Михаил Дмитриевич
23.11.1920
младший сержант
Хижняков Петр Алексеевич
0.0.1926
старший сержант
Хилько Федор Никифорович
0.0.1926
младший сержант
Холодцов Николай Нестерович
16.5.1915
младший техник-лейтенант
Цепенников Александр Александрович
0.0.1911
сержант
Чернов Федор Иванович
0.0.1926
младший сержант
Черножуков Федор Емельянович
0.0.1908
старший сержант
Чижиков Иван Николаевич
0.0.1919
сержант
Чижов Иван Яковлевич
0.0.1915
гвардии старшина
Шадрин Геннадий Алексеевич
0.0.1926
младший сержант
Шаимов Базар Норамевич
0.0.1924
рядовой
Шангин Анатолий Павлович
29.9.1926
рядовой
Шатохин Иван Васильевич
0.0.1926
рядовой
Шахбазов Баба Музафетович
0.0.1915
рядовой
Шевкунов Борис Михайлович
0.0.1925
младший сержант
Шерстобитов Юрий Петрович
0.0.1922
младший сержант
Шлюпенков Афанасий Николаевич
0.0.1922
сержант
Шуманов Николай Ильич
0.0.1924
младший сержант
Шутовский Николай Васильевич
1.10.1923
младший лейтенант
Щепак Даниил Емельянович
20.5.1917
старший лейтенант
Юмукян Айкас Покосович
0.0.1921
сержант
Юшков Иван Федорович
7.7.1922
младший лейтенант
Якименко Владимир Александрович
0.0.1923
старший сержант
Яковлев Василий Павлович
0.0.1926
сержант
Яковлев Гавриил Дмитриевич
0.0.1921
младший сержант
Янин Константин Сергеевич
0.0.1925
рядовой

Дата и время создания карточки:

2021-03-07 14:50:13
Дата и время последнего изменения: 2021-03-21 03:01:23
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.