Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
124942
12143
6810
47970
3

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 254 стрелковая Черкасская ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизия
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 15.07.1941 г. - 09.05.1943 г.; 25.08.1943г.- 05.09.1944 г.; 30.10.1944 г. - 11.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Батицкий Павел Федорович
27.6.1910
генерал-майор
Беляков Николай Григорьевич
0.0.1911
красноармеец
Беляков Федор Михайлович
0.0.1913
рядовой красноармеец
Болсуновский Павел Филиппович
9.7.1915
подполковник
Бритнев Дмитрий Андреевич
0.0.0
красноармеец
Булков Терентий Гаврилович
10.4.1915
капитан
Грибков Александр Георгиевич
0.0.1907
красноармеец
Дмитриев Петр Дмитриевич
0.0.1907
красноармеец
Жуков Василий Иванович
0.0.1917
красноармеец
Журавлев Петр Михайлович
0.0.1908
красноармеец
Зенкин Ефим Александрович
0.0.1902
красноармеец
Иванов Петр Георгиевич
29.6.1914
капитан
Ильин Егор Никифорович
0.0.1912
красноармеец
Инжуваткин Иван Игнатьевич
0.0.1911
сержант
Казначеев Михаил Тимофеевич
21.10.1913
красноармеец
Касаткин Василий Алексеевич
14.1.1924
лейтенант(удост.личн. серия СК 000001 № 118436)
Киселев Павел Алексеевич
0.0.1911
младший лейтенант
Коршаков Александр Васильевич
0.0.1920
младший сержант
Костин Ефим Григорьевич
0.0.1900
красноармеец
Костин Иван Николаевич
0.0.1914
красноармеец
Кулешов Василий Семенович
10.8.1907
старший сержант
Курзанов Иван Иванович
0.0.1911
красноармеец
Куропятник Алексей Михайлович
0.0.1918
лейтенант
Лебедев Александр Андреевич
0.0.1906
красноармеец
Померанцев Александр Александрович
0.0.1924
мл. лейтенант
Соколов Василий Федотович
0.0.1896
старший сержант
Страхов Алексей Васильевич
0.0.1904
СУФИЯРОВ ЗАКИЙ СУФИЯРОВИЧ
0.0.1921
младший лейтенант
Сыропятов Фёдор Иванович
0.0.1915
красноармеец
УСИЩЕВ Виктор Алексеевич
22.1.1920
рядовой (254 сд, 52 Армия, 1-й УкраинФронт)
Фауст Иван Яковлевич
0.0.0
рядовой
Фомичев Павел Петрович
0.0.1913
ст. сержант
Хапов Леонид Сергеевич
16.4.1915
сержант
Хуторской Семен Филиппович
0.0.1921
красноармеец
Ясиновский Александр Пантелеймонович
0.0.1901
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2009-06-27 22:18:22
Дата и время последнего изменения: 2010-01-04 17:11:14
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.