Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
114830
11439
6513
42908
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 59 танковый полк, 29 танковой дивизии, 11 механизированного корпуса
Страна (в военный период): СССР
Период существования: март 1941 г. - июль 1941 г.
Период вхождения в действующую армию: 22.6.41 г. -14.7.41 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация: 59 танковый полк дислоцировался в Гродно. В результате встречного боя в районе г. Гродно, потеряв почти всю матчасть и большое количество личного состава, полк отошел в сторону Новогрудка. В конце июня в составе остатков 29 дивизии был окружен западнее Минска, матчасть была уничтожена. Полк расформирован 14 июля 1941 г. вместе с 29 ТД.
Номер воинской части: 1838
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 106

Попечитель:

Лариса

Фронтовики, служившие в подразделении:

Аксенов Михаил Алексеевич
0.0.1913
Младший лейтенант
Алимченков Василий Никифорович
27.12.1921
Рядовой
Анацкий Ефим Ефимович
18.1.1915
Воентехник 2 ранга
Андреенко Степан Петрович
0.0.1913
Старшина
Антащук Николай Сергеевич
0.0.1914
Техник-интендант 2 ранга
Анчиков Александр Антонович
0.0.1921
Рядовой
Арцыхович Борис Борисович
0.0.1918
Рядовой
Ахмеров Исхак Шабанович
0.0.1917
Лейтенант
Ахромеев Иван Михайлович
0.0.1919
Воентехник 2 ранга
Баранов Николай Семенович
0.0.1921
Рядовой
Башарымов Григорий Константинович
0.0.1907
Воентехник 2 ранга
Белов Иван Федорович
0.0.1922
Рядовой
Большаков Иван Федорович
0.0.1921
Лейтенант
Бриченко Яков Степанович
0.0.1909
Лейтенант
Быков Сергей Васильевич
0.0.1913
Младший лейтенант
Ведрин Василий Петрович
0.0.1921
Рядовой
Верещагин Анатолий Васильевич
28.8.1921
Рядовой
Вихорев Владимир Ефимович
0.0.0
Младший лейтенант
Волков Николай Иванович
2.2.1920
Рядовой
Воронцов Николай Яковлевич
0.0.1921
Рядовой
Воропаев Георгий Николаевич
0.0.1903
Капитан
Гавриков Николай Петрович
0.0.1921
Рядовой
Гаврилов Петр Михайлович
0.0.1921
Лейтенант
Гагарин Николай Николаевич
0.0.1920
Рядовой
Гладкий Антон Антонович
7.1.1911
Лейтенант
Григорьев Владимир Иванович
0.0.1920
Рядовой
Григорьев Владимир Спиридонович
2.8.1920
Рядовой
Гусиков Иван Павлович
0.0.1921
Рядовой
Дворецкий Михаил Никифорович
18.10.1919
Рядовой
Дмитриев Василий Алексеевич
0.0.0
Воентехник 2 ранга
Егоров Вячеслав Станиславович
0.0.1902
Майор
Емельянов Алексей Васильевич
30.3.1913
Рядовой
Еремеев Борис Иванович
6.8.1920
Лейтенант
Еременко Павел Федорович
0.0.1908
Старший сержант
Жернов Дмитрий Кондратьевич
0.0.1918
Рядовой
Жихарь Максим Федороович
0.0.1909
Старшина
Жмуров Алексей Архипович
5.12.1920
Рядовой
Забелоцкий Аркадий Яковлевич
0.0.1922
Лейтенант
Завалишин Михаил Михайлович
0.0.1920
Рядовой
Закатов Данбас Антонович
0.0.1919
Лейтенант
Иванов Зотих Иванович
0.0.1920
Лейтенант
Игошин Михаил Иосифович
0.0.1904
Батальонный комиссар
Ильин Александр Григорьевич
0.0.1920
Лейтенант
Ильин Николай Михайлович
0.0.1921
Лейтенант
Кабонов Михаил Ильич
0.0.1921
Рядовой
Калеко Рафаил Самуилович
0.0.1920
Рядовой
Касымов Усман
0.0.1920
Рядовой
Катышкин Николай Андреевич
7.11.1919
Сержант
Козлов Павел Александрович
0.0.1921
Рядовой
Кривоножкин Василий Иванович
0.0.1915
Рядовой
Кудрявцев Василий Иванович
0.0.1912
Лейтенант
Кужельный Михаил Александрович
0.0.1913
Старший сержант
Кузовенин Иван Тимофеевич
22.1.1920
Лейтенант
Куликов Петр Андреевич
0.0.1918
Лейтенант
Кулиш Федор Афанасьевич
0.0.1911
Младший лейтенант
Кутепов Николай Афанасьевич
0.0.1909
Капитан
Лебедев Анатолий Александрович
20.2.1920
Рядовой
Левашов Иван Афанасьевич
0.0.1917
Рядовой
Левит Хоню Вискинович
0.0.1913
Лейтенант
Левшин Александр Захарович
0.0.1914
Старший лейтенант
Липатов Василий Васильевич
0.0.1915
Младший воентехник
Лобачев Михаил Прохорович
0.0.1921
Рядовой
Лобусов Ефим Прохорович
0.0.1920
Рядовой
Лопатко Марк Филиппович
0.0.1917
Старший сержант
Лукашов Николай Алексеевич
0.0.1916
Младший воентехник
Лымарь Никита Никитич
0.0.1920
Воентехник 2 ранга
Маклюк Анатолий Николаевич
0.0.0
Младший лейтенант
Малинин Иван Борисович
0.0.1918
Рядовой
Мартынов Петр Сергеевич
0.0.1921
Рядовой
Мещеряков Гавриил Алексеевич
0.0.1919
Сержант
Михайлов Василий Афанасьевич
30.0.1920
Рядовой
Мичко Николай Васильевич
0.0.1905
Старший лейтенант
Мишин Иван Антонович
0.0.1912
Старшина
Момотов Сергей Никифорович
0.0.1919
Младший лейтенант
Морозов Анатолий Павлович
0.0.1921
Рядовой
Мулер Израиль Самуилович
0.0.1919
Сержант
Назимов Бака
0.0.1920
Рядовой
Наумов Дмитрий Васильевич
0.0.1921
Рядовой
Несоленов Павел Иванович
20.1.1920
Воентехник 2 ранга
Никитин Василий Титович
0.0.1912
Младший лейтенант
Нишанов Ильяс
0.0.1921
Рядовой
Овдей Иван Михайлович
0.0.1916
Младший лейтенант
Окулов Михаил Владимирович
0.0.1910
Капитан
Палатов Николай Алексеевич
0.0.1921
Рядовой
Писоцкий Василий Яковлевич
0.0.1910
Младший воентехник
Плахотин Петр Никифорович
0.0.1912
Старшина
Погорельский Анатолий Николаевич
0.0.1912
Лейтенант
Полухов Андрей Павлович
0.0.1921
Рядовой
Прозоровский Петр Иванович
0.0.1912
Старшина
Резниченко Александр Михайлович
0.0.1911
Старшина
Рогов Афанасий Николаевич
0.0.1904
Капитан
Рябец Андрей Иванович
28.8.1916
Рядовой
Рябиченко Федор Алексеевич
0.0.1902
Техник-интендант 2 ранга
Рябов Павел Анисимович
0.0.1907
Капитан
Самойлов Алексей Иванович
0.0.1921
Рядовой
Севров Егор Васильевич
0.0.1913
Младший воентехник
Сергеев Александр Васильевич
0.0.1921
Рядовой
Сидельников Яков Николаевич
24.10.1921
Рядовой
Смирнов Константин Николаевич
4.5.1921
Рядовой
Смирнов Михаил Гаврилович
0.0.1921
Рядовой
Смирнов Федор Гаврилович
0.0.1921
Рядовой
Сорокин Александр Семенович
0.0.1921
Рядовой
Старыгин Григорий Григорьевич
0.0.1907
Капитан
Стасюк Даниил Иванович
0.0.1919
Старший сержант
Тихомиров Виктор Иванович
27.1.1914
Техник-интендант 2 ранга
Толчинский Михаил Иванович
0.0.1921
Воентехник 2 ранга
Турбаевский Кирилл Федорович
15.12.1919
Воентехник 2 ранга
Турецкий Виктор Михайлович
15.11.1921
Рядовой
Умрихин Анатолий Петрович
30.11.1921
Лейтенант
Фадеев Афанасий Александрович
16.8.1921
Рядовой
Фетисов Иван Александрович
0.0.1911
Воентехник 2 ранга
Хазов Владимир Алексеевич
16.3.1918
Воентехник 2 ранга
Хахалев Иван Матвеевич
0.0.1906
Капитан
Хомяков Геннадий Егорович
0.0.1913
Воентехник 2 ранга
Швыдко Анатолий Сергеевич
24.3.1921
Рядовой
Шматько Иван Иванович
0.0.1919
Сержант
Ющенко Максим Матвеевич
0.0.1921
Воентехник 2 ранга
Яковлев Василий Яковлевич
0.0.1918
Воентехник 2 ранга
Яшунов Иван Васильевич
0.0.1910
Лейтенант

Дата и время создания карточки:

2016-04-23 18:12:12
Дата и время последнего изменения: 2019-06-25 09:40:34
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.