Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
138582
12850
7039
50300
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 161 стрелковая Станиславская Краснознаменная ордена Богдана Хмельницкого дивизия (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 09.07.1942 г.- 11.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация: Сформирована на базе 13-й стрелковой бригады. В состав дивизии:
565, 569 и 575 стрелковый полк,
1036 артиллерийский полк,
413 отдельный истребительно-противотанковый дивизион,
242 разведовательная рота,
336 саперный батальон,
925 отдельный батальон связи (659 отдельная рота связи),
251 медико-санитарный батальон,
165 отдельная рота химзащиты,
535 автотранспортная рота,
380 полевая хлебопекарня,
850 дивизионный ветеринарный лазарет,
4344 полевой подвижной госпиталь,
1625 полевая почтовая станция,
1619 полевая касса Госбанка.
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Агапов Алексей Егорович
0.0.1910
красноармеец
Амосов Василий Васильевич
0.0.1922
красноармеец
Бабин Петр Семенович
0.0.0
Бинюков Андрей Иванович
0.0.1900
красноармеец
Благодарный Владимир Константинович
0.0.1920
старшина
Бронштейн Александр Павлович
0.0.1894
военинженер 2 ранга
Булатов Владимир Васильевич
0.0.1920
старший сержант
Вербин Иван Мефодиевич
0.0.0
капитан
Владимиров Михаил Антонович
0.0.1909
красноармеец
ГАЛАГАНЮК-ГОЛОГОНЮК МИХАИЛ МАКСИМОВИЧ
0.0.1923
МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ
Громов Михаил Александрович
0.0.1919
старший лейтенант
Губенко Михаил Мелентьевич
0.0.1916
капитан
Дряпак Иван Алексеевич
0.0.1902
капитан
Емелин Иван Васильевич
4.12.1922
лейтенант
Жолтиков Михаил Алексеевич
0.0.0
старший политрук
Зайцев Иван Алексеевич
0.0.1913
лейтенант
ЗОРОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ
0.0.1920
СТАРШИЙ СЕРЖАНТ
Зыль Тимофей Константинович
0.0.1905
гвардии лейтенант
Иванников Иван Алексеевич
0.0.1903
майор
Иващенко Прокофий Иванович
0.0.1921
старший лейтенант
Казаков Федор Александрович
0.0.1905
подполковник
Казанский Борис Николаевич
9.5.1914
капитан
Кам Ефим Исаакович
17.9.1920
майор
Касумов Хейрулла Самедович
0.0.1918
старший лейтенант
Кобяков Аркадий Александрович
16.2.1916
старший техник-лейтенант
Козлов Константин Александрович
0.0.1906
капитан
Колодин Алексей Романович
23.1.1913
сержант
Кондаков Михаил Иванович
0.0.1918
старшина
Коршаков Кузьма Максимович
0.0.1926
сержант
Костеневич Федор Леонтьевич
0.0.1905
гвардии майор
Кочетков Павел Иванович
0.0.1900
полковник
Крылов Андрей Николаевич
21.10.1923
КРЫНИН Николай Фомич
13.3.1919
старший лейтенант, 1160 Стр. Минский Полк, 352 СД
Куценко Иван Иванович
0.0.1908
старший лейтенант
Лапин Иван Васильевич
20.2.1914
капитан,Герой СССР
Латыпов Нигамай Насырович
0.0.1913
лейтенант
Лившиц Лев Элевич
27.1.1914
старшина
Лобода Иван Иванович
0.0.1907
ефрейтор
Малахов Леонтий Евдокимович
0.0.1909
красноармеец
Малахов Яков Иванович
0.0.1905
красноармеец
Малый Иван Григорьевич
0.0.1914
лейтенант
Меренков Анатолий Васильевич
0.0.1918
майор
Мерзлых Павел Егорович
0.0.1907
подполковник
Минин Алексей Ефимович
0.0.1917
майор
Одоевцев Дмитрий Иванович
0.0.1909
подполковник
Оксман Арон Кисильевич
5.3.1921
старший техник-лейтенант
Олифиренко Павел Игнатович
0.0.1913
политрук
Павликов Дмитрий Кузьмич
19.12.1915
майор
Панов Пётр Андреевич
0.0.1897
рядовой
Пименов Андрей Васильевич
0.0.1917
старший лейтенант
Поддубный Илья Кузьмич
0.0.1896
красноармеец
Попов Тимофей Михайлович
0.0.1907
красноармеец
Попов Тимофей Михайлович
0.0.1903
рядовой
Проценко Василий Кириллович
0.0.1914
майор
Рассадников Семен Сергеевич
0.0.1903
полковник
Самарцев Николай Михайлович
0.0.1903
полковник
Семенов Василий Филиппович
0.0.1916
Старший лейтенант
СЕМУХИН Владимир Евгеньевич
9.7.1906
майор, нач. Штаба 161 сд, 60 А, Воронежский фронт
Сокорчук Ананий Филимонович
0.0.1900
красноармеец
Солнцев Назар Ульянович
0.0.1901
рядовой
Тарарин Евгений Григорьевич
0.0.1917
капитан медицинской службы
Терентьев Николай Георгиевич
15.2.1905
подполковник медицинской службы
Тимошенко Александр Никифорович
0.0.1915
старший сержант
Тримайлов Георгий Мартемьянович
0.0.1920
сержант
Трокин Евгений Николаевич
0.0.1918
сержант
Туранский Василий Михайлович
0.0.1911
красноармеец
Ушнурцев Петр Иванович
0.0.1913
Лейтенант
Харченко Николай Прохорович
0.0.1919
капитан
Хохлов Иван Сергеевич
12.9.1899
полковник
Шепелев Никита Петрович
0.0.1917
лейтенант
Шишкина Клавдия Николаевна
0.0.1924
рядовая
Штельмах Григорий Васильевич
0.0.1913
майор
Шувалов Роман Алексеевич
0.0.1911
инженер-капитан
Шумилин Петр Гаврилович
0.0.1913
майор
Шутаин Михаил Васильевич
0.0.1913
рядовой
Щетинин Федор Филиппович
0.0.1910
подполковник
Юрьев Иван Иванович
0.0.1913
майор
Яковенко Александр Савельевич
0.0.1907
старший сержант
Яремчук Владимир Алексеевич
0.0.1922
сержант
Яшин Александр Петрович
0.0.1925
младший сержант

Дата и время создания карточки:

2009-06-27 18:06:34
Дата и время последнего изменения: 2011-04-05 18:18:22
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.