Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115355
11461
6530
43034
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 479 гвардейский тяжелый самоходно-артиллерийский полк
Страна (в военный период): СССР
Период существования: 28.06.1945-03.09.1945
Период вхождения в действующую армию: 09.08.1945-03.09.1945
Последующие переименования: 479-й гвардейский тяжелый самоходно-артиллерийский Витебский Краснознаменный ордена Александра Невского полк

19.09.1945 награжден орденом "Красного Знамени" за за образцовое выполнение заданий командования в боях против японских войск на Дальнем Востоке при форсировании р. Уссури, прорыве Хутоуского, Мишаньского, Пограничненского и Дуннинского укрепленных районов, овладении гг. Мишань, Гирин, Яньцзи, Харбин и проявленные при этом доблесть и мужество
Дополнительная информация: Преобразован 28.06.1945 из 954-го легкого самоходно-артиллерийского Витебского ордена Александра Невского полка
Командиры полка:
18.08.1945-28.08.1945 Красноштан Леонид Прокофьевич, гв. полковник
01.09.1945-06.10.1945 Летуновский Андрей Григорьевич, гв. подполковник
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Фарит Султанов

Фронтовики, служившие в подразделении:

Абасов Якуб Айтмухамедович
0.0.1930
гвардии рядовой
Агапитов Борис Михайлович
0.0.1925
гвардии рядовой
Адамчук Терентий Иосифович
0.0.1917
старший лейтенант
Адюшин Николай Михайлович
0.0.1926
сержант
Алексеев Павел Лукьянович
0.0.1924
гвардии рядовой
Анголенко Егор Семенович
0.0.1911
гвардии рядовой
Андреев Дмитрий Андрианович
0.0.1910
лейтенант
Артюхин Михаил Васильевич
0.0.1902
гвардии сержант
Асаулов Иван Петрович
0.0.1917
гвардии лейтенант
Асеев Аркадий Петрович
0.0.1926
гвардии старший сержант
Аслонян Матвей Карпович
0.0.1925
гвардии младший сержант
Барабаш Тимофей Яковлевич
0.0.1911
гвардии старший сержант
Баронников Алексей Георгиевич
0.0.1911
старший лейтенант
Безносиков Николай Семенович
18.12.1919
старший лейтенант
Беликов Алексей Матвеевич
0.0.1923
гвардии старшина
Бендер Владимир Христофорович
0.0.1924
сержант
Биленков Николай Алексеевич
0.0.1925
гвардии младший сержант
Богоносов Иван Яковлевич
0.0.1926
рядовой
Бойков Николай Дмитриевич
0.0.1924
гвардии старшина
Бойнов Алексей Александрович
0.0.1925
гвардии старшина
Ботогов Андрей Петрович
0.0.1925
гвардии сержант
Бочатский Алексей Алексеевич
0.0.1925
гвардии сержант
Бредихин Ферсон Семенович
0.0.1916
капитан
Будяков Михаил Кузьмич
0.0.1927
рядовой
Вахрушев Дмитрий Тимофеевич
0.0.1923
старший сержант
Власов Данил Петрович
0.0.1908
старшина
Волков Павел Иванович
0.0.1920
гвардии старший сержант
Гараев Сабит Гараевич
0.0.1925
гвардии младший сержант
Гаценко Александр Петрович
0.0.1926
сержант
Гичкин Иван Никитович
0.0.1923
гвардии сержант
Гладышев Николай Васильевич
0.0.1912
гвардии ефрейтор
Голубев Александр Павлович
0.0.1926
гвардии старший сержант
Гордиенко Андрей Никитович
0.0.1925
рядовой
Горячев Виктор Михайлович
0.0.1919
гвардии старший сержант
Губачев Анатолий Васильевич
0.0.1927
рядовой
Гулевский Павел Антонович
0.0.1907
гвардии майор
Дегтярев Виктор Михайлович
0.0.1918
гвардии старший сержант
Денисенко Николай Исакович
0.0.1923
гвардии сержант
Дорохов Михаил Михайлович
0.0.1926
сержант
Дрожжин Михаил Германович
0.0.1913
гвардии старший сержант
Дубровский Павел Михайлович
0.0.1925
рядовой
Духанин Филипп Павлович
0.0.1926
рядовой
Евсюков Михаил Герасимович
0.0.1927
гвардии рядовой
Екимов Михаил Владимирович
0.0.1917
гвардии старшина
Ерошкин Иван Григорьевич
0.0.1915
гвардии старший сержант
Ефименко Иван Леонидович
0.0.1925
старшина
Жданов Иван Федорович
0.0.1921
гвардии старшина
Жданов Иван Федорович
12.6.1921
старшина
Желтухин Степан Иванович
0.0.1922
гвардии младший сержант
Журавлев Николай Павлович
0.0.1927
гвардии рядовой
Замниборщ Михаил Герасимович
0.0.1896
гвардии рядовой
Заплатин Владимир Николаевич
0.0.1925
гвардии сержант
Захаров Сергей Константинович
0.0.1915
старший сержант
Зыков Иван Яковлевич
0.0.1918
гвардии сержант
Караваев Василий Михайлович
0.0.1918
гвардии старший техник-лейтенант
Кармановский Алексей Александрович
0.0.1913
гвардии ефрейтор
Карпаурьян Петр Аветисович
0.0.1919
гвардии рядовой
Касанов Касан Актанович
0.0.1921
гвардии младший сержант
Колесников Алексей Алексеевич
0.0.1916
гвардии старшина
Колядный Терентий Трофимович
0.0.1905
гвардии старшина
Кондаков Константин Васильевич
0.0.0
Копытов Борис Васильевич
0.0.1923
сержант
Коровнико Яков Павлович
0.0.1912
гвардии старшина
Королев Геннадий Григорьевич
0.0.1915
старшина
Коротков Александр Николаевич
0.0.1926
гвардии рядовой
Кортюков Валентин Иванович
0.0.1923
гвардии сержант
Крюков Андрей Андреевич
0.0.1910
сержант
Кудряшов Юрий Егорович
0.0.1926
младший сержант
Кузнецов Иван Иванович
0.0.1923
гвардии старший сержант
Кузьменко Иван Сергеевич
0.0.1920
гвардии рядовой
Левинец Иван Федорович
0.0.1919
гвардии рядовой
Левченко Иван Леонтьевич
0.0.1921
гвардии сержант
Лисютин Иван Михайлович
0.0.1923
лейтенант
Ломов-Митрофанов Константин Николаевич
0.0.1914
старшина
Лосев Анатолий Михайлович
0.0.1916
гвардии старшина
Лыткин Петр Андреевич
0.0.1916
старший сержант
Макаров Иван Степанович
0.0.1912
гвардии сержант
Макшанов Иван Михайлович
0.0.1926
сержант
Мариничев Леонид Степанович
0.0.1926
сержант
Марущак Михаил Семенович
0.0.1899
гвардии рядовой
Матросов Павел Никитович
0.0.1915
гвардии старшина
Милехин Константин Семенович
0.0.1922
гвардии рядовой
Милованов Михаил Архипович
0.0.1924
младший лейтенант
Миненков Иван Иванович
0.0.1922
гвардии сержант
Михайлов Павел Никанорович
0.0.1920
гвардии младший сержант
Мусинов Иван Яковлевич
0.0.1926
гвардии рядовой
Наумов Николай Степанович
0.0.1922
сержант
Ниделькин Николай Михайлович
0.0.1920
сержант
Николаев Дмитрий Иванович
0.0.1926
гвардии сержант
Ногиев Маметсан Сайдович
0.0.1923
гвардии сержант
Носков Иван Андреевич
0.0.1912
гвардии рядовой
Обухов Кирилл Николаевич
0.0.1920
рядовой
Омаров Омар Ахвердеевич
0.0.1921
младший сержант
Орищенко Григорий Петрович
0.0.1917
гвардии старший сержант
Осадченко Александр Трофимович
0.0.1921
гвардии старшина
Осипов Николай Осипович
0.0.1924
младший техник-лейтенант
Павлец Алексей Степанович
0.0.1922
старшина
Панишев Андрей Прокопьевич
0.0.1913
младший сержант
Патраков Александр Васильевич
0.0.1926
гвардии рядовой
Перманов Алексей Александрович
0.0.1924
старшина
Петренко Георгий Павлович
0.0.1910
лейтенант
Петровский Виктор Анатольевич
0.0.1915
гвардии рядовой
Пистунов Михаил Моисеевич
0.0.1922
гвардии рядовой
Прилуков Павел Андреевич
0.0.1924
гвардии старшина
Приходченко Николай Антонович
0.0.1906
гвардии старший сержант
Пронченко Григорий Иванович
0.0.1914
гвардии лейтенант
Протасенко Петр Михайлович
0.0.1914
старший лейтенант
Пшокин Василий Михайлович
0.0.1916
гвардии сержант
Рассеев Николай Филиппович
0.0.1927
гвардии рядовой
Рева Дмитрий Андреевич
0.0.1904
старшина
Рустанов Насратдин
0.0.1920
старшина
Рыбин Иван Алексеевич
0.0.1912
гвардии майор
Рябченко Павел Евграфович
0.0.1912
гвардии рядовой
Рящин Сергей Яковлевич
0.0.1926
старший сержант
Савин Иван Артемович
0.0.1924
гвардии сержант
Салихов Салим
0.0.1906
сержант
Самойлов Павел Иванович
0.0.1926
гвардии младший сержант
Сафронов Василий Михайлович
0.0.1915
лейтенант
Семенченко Николай Федотович
0.0.1903
гвардии капитан
Сердюков Степан Михайлович
0.0.1911
гвардии старший сержант
Силаев Дмитрий Иванович
0.0.1923
гвардии старшина
Соловьев Алексей Иванович
0.0.1925
гвардии рядовой
Старостин Василий Алексеевич
0.0.1921
сержант
Степанцев Иван Владимирович
0.0.1918
сержант
Столяров Михаил Николаевич
0.0.1927
рядовой
Сухорущенко Иван Михайлович
0.0.1912
младший техник-лейтенант
Тараканов Алексей Петрович
0.0.1926
сержант
Теличкин Николай Денисович
0.0.1925
гвардии старшина
Трубицин Антон Павлович
0.0.1916
гвардии старший лейтенант
Тюрин Петр Васильевич
0.0.1925
гвардии младший сержант
Фадеев Иван Васильевич
0.0.1919
гвардии капитан
Фаерверк Владимир Лазаревич
0.0.1923
гвардии старшина
Федоров Анатолий Андреевич
0.0.1926
ефрейтор
Федоров Ефим Николаевич
0.0.1919
лейтенант
Федотов Иван Кондратьевич
0.0.1921
гвардии сержант
Федькин Илья Павлович
0.0.1925
гвардии младший сержант
Фолк Николай Янклевич
0.0.0
сержант
Хавило Георгий Тихонович
0.0.1918
гвардии младший сержант
Хисаметдинов Махаммед Абрахманович
0.0.1924
сержант
Цветков Василий Иванович
0.0.1907
гвардии рядовой
Часовских Петр Андреевич
0.0.1916
гвардии старший сержант
Чеботаев Александр Александрович
0.0.1915
старшина
Чернокозинский Михаил Федорович
0.0.1922
гвардии сержант
Шалынин Иван Лазаревич
0.0.1925
гвардии рядовой
Шевченко Михаил Афанасьевич
0.0.1923
старший сержант
Шерстобитов Александр Васильевич
0.0.0
гвардии рядовой
Шкляев Василий Афанасьевич
0.0.1926
сержант
Шнырев Владимир Михайлович
0.0.1920
гвардии старшина
Щербань Петр Григорьевич
0.0.1906
гвардии старший лейтенант
Юдаев Иван Алексеевич
0.0.1922
гвардии рядовой

Дата и время создания карточки:

2015-12-30 11:33:50
Дата и время последнего изменения: 2016-03-19 18:29:08
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.