Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
126311
12224
6834
48187
4

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 85 стрелковая Челябинская ордена Ленина дивизия (1 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 22.06.1941 г. - 19.09.1941 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Аллаяров Хайрулла Мухамедьярович
15.2.1902
Старший лейтенант
Аржанников Петр Семенович
0.0.1904
красноармеец
Афонин Михаил Васильевич
0.0.1920
рядовой
Батенин Иван Игнатьевич
27.1.1902
Майор
Беззубко Дмитрий Александрович
25.10.1913
Лейтенант
Берков Григорий Михайлович
28.1.1901
Техник-интендант 1 ранга
Борихин Семен Михайлович
1.9.1913
Младший лейтенант
Бурло Алексей Игнатьевич
12.9.1903
Рядовой
Васильев Александр Романович
30.9.1917
Лейтенант
Васин Александр Васильевич
12.9.1921
Лейтенант
Верхотурцев Василий Алексеевич
0.0.1914
Младший лейтенант
Власов Николай Васильевич
6.12.1915
Младший лейтенант
Воронов Аркадий Григорьевич
0.0.1916
Воентехник 2 ранга
Выкуп Виктор Семенович
0.0.1921
Рядовой
Гилев Митрофан Петрович
7.8.1919
Лейтенант
Голов Афанасий Дмитриевич
15.2.1912
Лейтенант
Горбуль Спиридон Данилович
13.12.1907
Старший лейтенант
Городничев Александр Алексеевич
5.11.1914
Младший лейтенант
Гринюк Станислав Тимофеевич
17.1.1914
Лейтенант
Грицай Петр Петрович
12.1.1916
Младший политрук
Данилин Иван Петрович
2.1.1913
Лейтенант
Деревянко Кузьма Яковлевич
21.2.1916
Рядовой
Дерябин Петр Григорьевич
0.0.1917
Младший лейтенант
Дианов Константин Яковлевич
9.1.1914
Лейтенант
Днепровский-Дерипапа Иван Ульянович
13.2.1919
Лейтенант
Долидзе Димитрий Иосифович
15.9.1915
Младший лейтенант
Дроздов Олег Сергеевич
0.0.1918
лейтенант
Дроздов-Дрозд Григорий Тихонович
0.0.1915
Рядовой
Жадан Федор Гаврилович
2.6.1916
Лейтенант
Жиряков Петр Алексеевич
17.1.1910
Воентехник 2 ранга
Жуков Борис Сергеевич
12.1.1921
Рядовой
Заболотнов Николай Иванович
13.11.1917
Лейтенант
Зайцев Александр Иванович
25.12.1911
Лейтенант
Зайцев Константин Сергеевич
21.12.1910
Младший лейтенант
Закорко Федор Андреевич
3.9.1906
Техник-интендант 1 ранга
Затолока Алексей Савельевич
29.12.1921
Лейтенант
Зорин Василий Петрович
12.12.1912
Техник-интендант 2 ранга
Иванов Василий Иванович
28.12.1903
Майор
Иванов Ефим Петрович
1.4.1903
Лейтенант
Ивлев Иван Иванович
19.12.1919
Лейтенант
Карелин Василий Алексеевич
1.1.1910
Лейтенант
Катаев Григорий Павлович
0.0.1908
Младший лейтенант
Качалков Иван Михайлович
19.2.1898
Интендант 3 ранга
Климов Владимир Трофимович
31.10.1920
Лейтенант
Кожевников Александр Дмитриевич
23.12.1913
Младший лейтенант
Кокорев Николай Ефимович
0.0.1910
Старший политрук
Конаков Михаил Михайлович
15.9.1920
Рядовой
Кортенев Степан Степанович
2.8.1912
Лейтенант
Криницкий Василий Прокопович-Прокофьевич
12.9.1915
Лейтенант
Кувыков Семен Иванович
31.1.1913
Младший лейтенант
Кузнецов Николай Иванович
17.7.1916
Младший лейтенант
Куртов Федор Аввакумович
5.9.1915
Младший лейтенант
Кучеренко Василий Федорович
5.5.1908
Лейтенант
Лариков Павел Степанович
30.7.1910
Старший лейтенант
Левчук Николай Павлович
28.4.1914
Младший воентехник
Ленский Александр Демидович
3.3.1919
Лейтенант
Лизогуб Николай Данилович
0.0.1903
Военврач 2 ранга
Ловков Григорий Федорович
7.2.1903
Лейтенант
Лукьянов Иван Афанасьевич
10.7.1916
Младший лейтенант
Ляпеев Николай Сергеевич
14.12.1914
Младший лейтенант
Мазаник Викентий Васильевич
25.10.1917
Рядовой
Мазитов Шамсутдин Гилязович
14.5.1909
Старший лейтенант
Маклаков Трофим Ермолаевич
15.9.1918
Лейтенант
Маликов Николай Сергеевич
25.12.1916
Лейтенант
Малинин Геннадий Александрович
31.8.1908
Капитан
Мастюгин Семен Нефедович
11.10.1918
Лейтенант
Медведев Петр Денисович
8.10.1898
Капитан
Митягин Алексей Филиппович
0.0.1914
Политрук
Мошняцкий Иван Максимович
21.5.1921
Рядовой
Онисько Владимир Адамович
3.7.1918
Лейтенант
Оралков Виктор Алексеевич
26.3.1914
Воентехник 2 ранга
Орлов Всеволод Павлович
6.11.1919
Лейтенант
Осинцев Алексей Андреевич
0.0.1907
Младший воентехник
Откидач Василий Лукьянович
28.2.1914
Мл. воентехник
Панев Николай Матвеевич
0.0.1916
Младший лейтенант
Перевозкин Сергей Павлович
15.9.1918
Рядовой
Петров Сергей Петрович
0.0.1912
Младший воентехник
Пилипчук Арсентий Терентьевич
12.5.1916
Лейтенант
Писарев Иван Иванович
1.5.1920
Рядовой
Погребняк Григорий Петрович
13.3.1913
Младший лейтенант
Полуденцев Степан Михайлович
0.0.1907
Лейтенант
Поляков Иван Селиверстович
0.0.1909
Младший лейтенант
Потапов Иван Михайлович
21.2.1913
Младший лейтенант
Потылицын Павел Матвеевич
15.12.1907
Младший лейтенант
Пухарев Сергей Григорьевич
15.10.1920
Сержант
Пятигора Яков Зиновьевич
23.10.1915
Младший лейтенант
Ревяко Анатолий Васильевич
14.11.1912
Младший лейтенант
Рогач Яков Васильевич
7.10.1918
Рядовой
Рустамов Халиб Загирович
5.5.1920
Лейтенант
Самсонов Виктор Сергеевич
23.2.1921
Лейтенант
Сидоренко Марк Никитович
9.9.1905
Капитан
Сидоренко Николай Иванович
5.12.1911
Воентехник 1 ранга
Слижевский Иван Мартынович
28.10.1916
Лейтенант
Сопов Иван Николаевич
15.5.1915
Младший сержант
Сульженко Григорий Кириллович
0.0.1914
Лейтенант
Суфиев Абдурахман Юсупович
29.12.1920
Рядовой
Тарасенко Иван Георгиевич
0.0.1907
Военветврач 3 ранга
Тонконогов Степан Васильевич
11.11.1908
Капитан
Удинцов Андрей Павлович
0.0.1912
Младший политрук
Утеев Бахджан
0.0.1919
Рядовой
Хиджакидзе Абесолом Альбертович
0.0.1901
Военветврач 3 ранга
Чемякин Михаил Федулович
1.10.1915
Младший лейтенант
Черепанов Василий Никитович
31.12.1909
Младший лейтенант
Черепанов Иван Егорович
31.1.1910
Младший лейтенант
Чернов Алексей Степанович
8.7.1918
красноармеец
Шадрин Николай Фролович
1.12.1905
Лейтенант
Шамрай Степан Романович
0.0.1918
Лейтенант
Шаталин Евгений Алексеевич
21.1.1912
Младший лейтенант
Шнуренко Василий Иванович
5.1.1905
Старший лейтенант
Штрякин Евгений Александрович
0.0.1911
Младший лейтенант
Юшко Александр Васильевич
29.8.1908
Техник-интендант 2 ранга
Яровой Алексей Алексеевич
25.4.1917
Младший лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-27 13:12:14
Дата и время последнего изменения: 2010-01-10 19:07:31
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.