Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115343
11461
6528
43022
0

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка подразделения

Наименование части (воинского подразделения): 88 стрелковая Витебская Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова дивизия (2 формирования)
Страна (в военный период): СССР
Период существования:
Период вхождения в действующую армию: 11.07.1942 г. - 01.04.1945 г.; 21.04.1945 - 11.05.1945 г.
Последующие переименования:
Дополнительная информация:
Номер воинской части: 0
Полевая почта №: 0
Почтовый ящик №: 0

Попечитель:

Олеся Дежурный Архивариус

Фронтовики, служившие в подразделении:

Алисевич Александр Александрович
0.0.1913
рядовой
Андрюша Николай Григорьевич
0.0.1920
лейтенант
Антонович Николай Николаевич
0.0.1913
красноармеец
Аристархов Михаил Семёнович
0.0.1913
воентехник
Асташкин Николай Александрович
0.0.1919
техник-интендант 2 ранга
Бальба Андрей Петрович
0.0.1919
военфельдшер
Бараненков Алексей Иванович
0.0.1918
лейтенант
Белощук Федор Петрович
0.0.1912
техник-интендант 1 ранга
Британов--Бретанов Пётр Иванович
0.0.1905
Сержант. 5 штрафная рота 843 с.п., 238 с.д.
Вербовский Аркадий Антонович
0.0.1909
техник-интендант
Веселов Василий Семенович
0.0.1922
красноармеец
Волошко Константин Фёдорович
0.0.1915
сержант
Горбатовский Николай Ефимович
0.0.1907
рядовой
Грищенко Даниил Дмитриевич
0.0.0
рядовой
Гуменюк Василий Макарович
0.0.1913
мл. лейтенант
Гусев Григорий Дмитриевич
0.0.1901
красноармеец
Добровольский Николай Васильевич
0.0.1910
мл. воентехник
Еленецкий Андрей Феоктистович
0.0.1917
лейтенант
Жаров Дмитрий Николаевич
0.0.1914
красноармеец
Заборовский Владимир Иванович
0.0.1925
рядовой
Захаров Василий Михайлович
0.0.1899
красноармеец 88 сд
Изаренко Николай Ефимович
0.0.1922
лейтенант
Киселёв Егор Иванович
0.0.1906
рядовой
Ковалёв Иван Давидович
0.0.1920
лейтенант
Ковальчук Сергей Прокофьевич
0.0.1912
мл. лейтенант
Козлов Василий Ильич
0.0.1922
красноармеец
Котов Михаил Иванович
0.0.1905
капитан
Кравчук Роман Лукьянович
0.0.1920
ст. сержант
Кутейкин Алексей Николаевич
0.0.1926
красноармеец
Лазарев Петр Степанович
0.0.1910
техник-интендант 1 ранга
Ляшенко Василий Кириллович
0.0.1917
ст. лейтенант
Магрело Федор Тимофеевич
0.0.1922
лейтенант
Маевский Михаил Митрофанович
0.0.1905
ст. лейтенант
Малинов Николай Александрович
0.0.1920
мл. лейтенант
Маляров Юрий Васильевич
0.0.1921
капитан
Маркевич Фёдор Фёдорович
0.0.0
рядовой
Мерецкий Валерий Иосифович
0.0.1908
мл. лейтенант
Мотицкий Адольф Иванович
0.0.1920
техник-интендант 2 ранга
Мячин Иван Николаевич
0.0.1910
рядовой
Омельченко Евгений Павлович
0.0.1916
мл. политрук
Пасечник Василий Власович
0.0.1922
лейтенант
Пахова Вера Андреевна
0.0.1925
ефрейтор
Пономаренко Иван Владимирович
0.0.1923
старший лейтенант
Прокин Василий Степанович
0.0.1908
старшина
Ревин Фёдор Кузьмич
0.0.1922
сержант
Рокша Яков Федорович
0.0.1912
старший лейтенант
Роман Борис Яковлевич
0.0.1912
техник-интендант
Садыков Мендибей Закирович
0.0.1919
мл. лейтенант
Сарьянс Сергей Антонович
0.0.1921
мл. лейтенант
Седляр Василий Георгиевич
0.0.1920
лейтенант
Сердюков Корней Леонтьевич
0.0.1915
мл. лейтенант
Скаврон Алексей Иванович
0.0.1915
мл. лейтенант
Скрипченко Евгений Иванович
0.0.1923
мл. лейтенант
Сорокин Александр Иванович
0.0.1910
рядовой
Спиваченко Петр Ефимович
0.0.1912
значится как лейтенант и как рядовой
Сырников Прокофий Афанасьевич
0.0.1918
старший лейтенант
Терентьев Иван Степанович
0.0.1921
младший сержант
Трофимов Иван Иванович
0.0.1912
ст. сержант
Тулемисов Ислам Бекулович
0.0.1920
мл. лейтенант
Усатенко Василий Павлович
0.0.1926
Ефрейтор
Учик Григорий Васильевич
0.0.1912
мл. лейтенант
Фазултинов Хафет Мусинович
0.0.0
рядовой
Филоненко Алексей Фёдорович
0.0.1908
воентехник 1 ранга
Хвиль Константин Иванович
0.0.1911
Младший сержант
Худабаев Танышбай
0.0.1925
рядовой
Чайка Григорий Степанович
0.0.1915
лейтенант
Челядинский Николай Семёнович
0.0.1921
рядовой
Червоный Александр Михайлович
0.0.1912
техник-интендант 1 ранга, старшина
Шаров Александр Сергеевич
0.0.1912
капитан
Шершун Михаил Михайлович
0.0.1921
лейтенант
Шишаев Пётр Васильевич
0.0.1926
рядовой
Шкляров Иван Андреевич
0.0.1910
мл. воентехник
Шляфер Вениамин Яковлевич
0.0.1910
рядовой
Шубарев Николай Алексеевич
0.0.1908
капитан
Юсуфов Мустафа Абдулла-оглы
0.0.1905
майор
Ярошенко Владимир Сергеевич
0.0.1911
лейтенант
Ященко Дмитрий Алексеевич
0.0.0
лейтенант

Дата и время создания карточки:

2009-06-27 13:41:23
Дата и время последнего изменения: 2010-01-10 19:07:07
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.