Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
144848
13143
7088
51604
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Германия, округ Дрезден, район Риза, мемориал Цайтхайн-Якобсталь КII (участок 409)
Номер захоронения в ВМЦ:
Адрес захоронения в военный период: Саксония, община Цайтхайн, 700 м юго-западнее ст.Якобсталь, "кладбище для русских - участок 409"
Дата первого захоронения: декабрь 1941 года
Информация о перезахоронениях:
Состояние захоронения: удовлетворительное (см.фото)
Проблемы захоронения: могилы не обозначены
Дополнительная информация: "Кладбище для русских Якобсталь, участок 409", второе захоронение Цайтхайна, использовалось для погребения в период с декабря 1941 года по ноябрь 1942 года. Здесь последний покой нашли прежде всего жертвы страшной эпидемии сыпного тифа той зимы. Площадь захоронеия - 104м*37м, количество братских могил- 24, количество захороненных- 12168; база данных советских военнопленных на сайте www.dokst.ru.
Кто шефствует: Народный Союз Германии
Местная администрация:

Попечитель:

Светлана Фролова

Захороненные Фронтовики:

Абилевский Селевей Алексеевич
12.12.1912
рядовой
Авдеев Михаил Ефимович
25.12.1922
Аврамов Фёдор Викторович
25.9.1910
рядовой
Алампиев Филипп Дмитриевич
18.1.1912
Алашенко Александр Григорьевич
0.0.1913
Андрушенко Василий Яковлевич
0.0.1918
Атаман Дмитрий Дмитриевич
0.0.1912
рядовой
Атаман Севастьян Дмитриевич
0.0.1901
рядовой
Афанасьев-Афанаськов-Афанасиков Емельян Николаевич
15.9.1910
рядовой
Бабков Фёдор Андреевич
0.0.1914
рядовой
Бабковский Антон Иосифович
3.1.1904
рядовой
Батянов Потап Дорофеевич
8.12.1891
рядовой
Белый Иван Степанович
0.0.1896
рядовой
Беспалый Адам Алексеевич
0.0.1898
рядовой
Бобко Николай Степанович
22.9.1917
Богданович Николай Адамович
15.12.1904
рядовой
Бондарович Илья Степанович
27.12.1914
рядовой
Бордушко Николай Николаевич
0.0.1906
военфельдшер
Боритко Пётр Лукич
24.9.1909
техник-интендант 2 ранга
Брахоренко Фёдор Михеевич
0.0.1905
рядовой
Броздецкий Василий Васильевич
23.9.1911
рядовой
Букатов Калиник-Калина Васильевич
27.7.1893
Булавко Михаил Иосифович
26.7.1892
рядовой
Булыга Андрей Никитович
25.6.1909
Бураков Архип Афанасьевич
19.2.1911
Буров Фёдор Сысоевич
22.5.1892
рядовой
Буяльский Роман Яковлевич
0.0.1919
Вакульчик Дмитрий Никифорович
15.9.1919
рядовой
Валый Иван Калинович
0.0.1914
рядовой
Ветошкевич Никита Тимофеевич
0.0.1906
рядовой
Вовчий Викентий Иосифович
23.4.1911
рядовой
Войлоков Николай Григорьевич
0.0.1913
рядовой
Волков Григорий Андреевич
0.0.1891
Волковец Михаил Захарович
0.0.1914
рядовой
Волкович Михаил Зиновьевич
22.10.1915
рядовой
Володько-Володка Станислав Игнатьевич
6.12.1919
рядовой
Гавриленко Андрей Никитич
0.0.1921
рядовой
Гаврилович Василий Гаврилович
8.9.1917
Гавриченко Алексей Сидорович
0.0.1914
рядовой
Галушка Никифор Семёнович
0.0.1909
Ганусевич Владимир Викторович
0.0.1919
Гаруля Филипп Евменович
12.1.1905
рядовой
Гвоздь Пётр Прокопьевич
16.3.1905
рядовой
Герлович Василий Фёдорович
0.0.1921
рядовой
Гнедой Пётр Степанович
0.0.1912
рядовой
Головнев Платон Иванович
0.0.1891
Гололенков-Хололеенко Григорий Петрович
15.6.1914
Голосов Карп Анисимович
23.3.1914
рядовой
Голосов Николай Михайлович
12.9.1920
Гончар Арсентий Иосифович
0.0.1920
Гончаров Дмитрий Михайлович
16.6.1913
Гончаров Иван Аврамович
26.6.1908
рядовой
Горлов Семён Игнатьевич
0.0.1916
сержант
Гриневич Михаил Флорианович
4.6.1908
рядовой
Грицков Фёдор Захарович
0.0.1896
рядовой
Гришанович Геннадий Михайлович
25.12.1914
рядовой
Громыко Фёдор Филиппович
0.0.0
Гуков Иван Дмитриевич
27.3.1908
рядовой
Давыдов Алексей Иосифович
18.9.1905
рядовой
Далинчук Степан Григорьевич
0.0.1892
рядовой
Данилевич Демьян Минович
0.0.1914
Дмитрухин Дмитрий Моисеевич
22.8.1919
Драпей Леонид Иванович
0.0.1908
рядовой
Дробышевский Роман Захарович
10.11.1902
рядовой
Дыманскис Антон Антонович
0.0.1912
Дятловский Борис Мартынович
7.10.1922
Есипов Иван Дмитриевич
13.6.1908
красноармеец
Жбыров Фёдор Иванович
0.0.1919
Жевняк Иван Павлович
0.0.1894
рядовой
Жерносенко Дмитрий Иванович
0.0.1895
рядовой
Журавский Владимир Иванович
0.0.1907
рядовой
Загнетов Александр Прокопьевич
15.1.1914
Зезюлин Иван Васильевич
13.6.1919
Иваненко Иван Кириллович
0.0.1906
рядовой
Игнатович Филипп Яковлевич
20.6.1918
Иноземцев Антон Миронович
0.0.1913
рядовой
Исачков Прохор Власович
0.0.1891
рядовой
Казаков Иван Семёнович
24.4.1915
рядовой
Каменщиков Савелий Еремеевич
0.0.1907
рядовой
Капский Иван Степанович
0.0.0
рядовой
Капустин Илларион Александрович
20.8.1907
рядовой
Кацубо Виктор Павлович
25.9.1921
Качанов Сергей Герасимович
0.0.1896
рядовой
Квятковский Пётр Яковлевич
0.0.1896
рядовой
Ковалев Еремей Григорьевич
31.5.1917
Кожанов Иван Николаевич
23.2.1919
Кондратенко Михаил Антонович
0.0.1896
рядовой
Кононов Прокофий Сергеевич
0.0.1899
рядовой
Кончиц Терентий Лукич
22.10.1916
ст. сержант
Копанцов Антон Сергеевич
0.0.1900
Короткевич Константин Алексеевич
16.5.1915
рядовой
Котлобай Николай Фёдорович
29.11.1918
Кравченко Сергей Михайлович
1.1.1919
Кравченко Фёдор Никитович
0.0.1912
рядовой
Крышнев Николай Леонтьевич
2.2.1918
Крючков Константин Калинович
0.0.1899
Кузенков Терех Варфоломеевич
24.9.1910
Лапатков Константин Адамович
27.12.1912
рядовой
Лапицкий Иван Дмитриевич
14.6.1900
рядовой
Лаптеев Фёдор Фёдорович
14.6.1915
Леонов Александр Устинович
30.12.1903
капитан
Лосовский Николай Алексеевич
2.9.1912
Макарчиков Филипп Парфенович
15.6.1893
рядовой
Макейчиков Василий Семёнович
30.1.1919
Маслюков Леон Теодорович
12.7.1898
рядовой
Махнач Владимир Данилович
0.0.1913
рядовой
Мезовцев Георгий Прокофьевич
0.0.1906
мл. офицер
Мильман Аким Абрамович
5.8.1893
рядовой
Минов Афанасий Кузьмич
15.8.1916
Михаленко Степан Яковлевич
27.11.1892
рядовой
Мурашко Алексей Федотович
0.0.1910
рядовой
Перепечаев Константин Алексеевич
20.5.1913
Писаренко Федот Акимович
0.0.1894
рядовой
Плохих Семён Егорович
20.5.1914
рядовой
Поляков Николай Кириллович
0.0.1913
рядовой
Понятовский Ян Болеславович
0.0.1908
рядовой
Порвалов Фома Потапович
0.0.0
рядовой
Потапов Пётр Владимирович
0.0.1914
рядовой
Рабцевич Иван Тихонович
0.0.1918
Радкевич Станислав Станиславович
0.0.1908
Ратковский Славий Владимирович
6.8.1921
рядовой
Романьков Павел Иосифович-Осипович
18.11.1918
рядовой
Рыхтиков Тихон Михайлович
15.2.1919
Самкнулов Михаил Евдокимович
15.2.1918
Серпиков Степан Васильевич
0.0.1906
рядовой
Синило Константин Яковлевич
21.5.1899
рядовой
Скурко Аркадий Филиппович
15.9.1919
рядовой
Сороколетов Емельян Павлович
0.0.1893
рядовой
Степаненко Марк Филатович
2.7.1912
рядовой
Сугоняко Афанасий Алексеевич
0.0.1908
рядовой
Талюк Степан Степанович
0.0.1895
рядовой
Трубкин Фёдор Артемьевич
0.11.1911
рядовой
Халалеенко Григорий Петрович
4.6.1914
рядовой
Хлиманков Василий Тарасович
0.0.1919
Чварков Иван Яковлевич
19.1.1922
Чекалов Филипп Степанович
11.10.1914
рядовой
Черепок Борис Иванович
20.11.1918
Чумаков Сидор Васильевич
12.1.1915
рядовой
Шиханцев Дмитрий Михайлович
12.10.1898
рядовой
Щербо Владимир Тимофеевич
5.2.1921
рядовой
Юзвяк Иван Станиславович
0.0.1919
Юзенков Кирилл Петрович
0.0.1895
рядовой
Яськов Дмитрий Сергеевич
0.0.1906

Дата и время создания карточки:

2011-02-07 18:28:56
Дата и время последнего изменения: 2011-07-19 01:12:29
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.