Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115355
11461
6530
43034
1

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Украина, Волынская область, Ковельский район, центр село Уховецк, около музея, Братская могила
Номер захоронения в ВМЦ: З380-97
Адрес захоронения в военный период: с.Стебли, с.Уховецк, с.Скулин, с.Лапни и их окрестности
Дата первого захоронения: март 1944г. - август 1944г.
Информация о перезахоронениях: Все перезахоронения произведены из – с.Стебли, с.Уховецк, с.Скулин, с.Лапни и их окрестностей.
Состояние захоронения: удовлетворительное
Проблемы захоронения: Дополнительный список захоронения:
1. Артемов Александр Михайлович, 1925 г.р., рядовой, 1026 сп
2. Барсуков Иван Аркадьевич, 1924 г.р., рядовой, 1026 сп
3. Биланов Газали, 1906 г.р., рядовой, 1028 сп
4. Гладун Василий Федорович, 1925 г.р., сержант, 1026 сп
5. Ласточкин Александр Алексеевич, 1923 г.р., стар. лейтенант, 1030 сп
6. Каштанов Константин Алексеевич, 1925 г.р., сержант, 1026 сп
7. Кокоткин Григорий Иосифович, 1920 г.р., ефрейтор, 783 ап
8. Кокуреев Иван Прокофьевич, 1907 г.р., рядовой, 1028 сп
9. Малинин Николай Александрович, 1911 г.р., рядовой, 1026 сп
10. Морозов Николай Иванович, 1922 г.р., стар. сержант, 1030 сп
11. Мултангалиев Ахмет, 1907 г.р., рядовой, 1028 сп
12. Муканов Каир Кушин, 1910 г.р., рядовой, 1028 сп
13. Нискин Филипп Николаевич, 1900 г.р., рядовой, 1030 сп
14. Савельев Авдей Павлович, 1914 г.р., рядовой, 1030 сп
15. Савенков Филипп Платонович, 1902 г.р., рядовой, 1030 сп
16. Семенцов Павел Иванович, 1923 г.р., сержант, 1026 сп
17. Сташевский Павел Иванович, 1913 г.р., рядовой 1026 сп
18. Стуков Александр Дмитриевич, 1923 г.р., стар. лейтенант, 783 ап
19. Сурик Николай Александрович, 1923 г.р., рядовой, 1026 сп
20. Суровцев Лев Георгиевич, 1919 г.р., млад. лейтенант, 783 арт. полк 260 стр. див
21. Узаков Шарибай, 1908 г.р., рядовой, 1028 сп
22. Усманов Эхон Хамзев, 1908 г.р., рядовой, 1030 сп
23. Шапарь Василий Иванович, 1925 г.р., рядовой, 1026 сп
24. Шевченко Иван Федорович, 1925 г.р., сержант, 105 арт. заград. отр. 47 армии
25. Шевченко Константин Павлович, 1912 г.р., рядовой, 53 зсп
26. Гречко Семен Владимирович, 1929 г.р. (гражданский, мальчик)
27. Колубович Николай Васильевич (данные отсутств.), гражданский
28. Савина Нионила Филипповна (данные отсутств.), гражданская.
Источник: http://rg.kiev.ua/page5/article24806/
«Рабочая газета» ежедневная всеукраинская газета электронная версия архив. Автор: Ирина САМСОНОВА «Возвращены из забвения» 20.06.2012 , № 107 от 20 июня 2012 г. Большая благодарность за дополнительные материалы, информацию и фотографии предоставленные Ниной Арлаускас (см. в закладки фотоальбомы и архивные материалы). Захоронение расположено на улице Центральной, рядом с церковью Святой Троицы (практически это одна территория).
Поисковиком Ниной Арлаускас установлены дополнительные имена захороненных бойцов. Еще один дополнительный список находится в закладке фотоальбомы
Дополнительная информация: Братская могила имеется металлическое ограждение 20х30м. Памятник установлен в 1957г., изготовлен из бетона. Всего захоронено военнослужащих – 397. Из них: известных - 366, неизвестных - 31. Фотографии памятника, захоронения и паспорт захоронении в фотоальбоме. В 1984г. была реконструкция памятника (сделанного во Львовской керамико-скульптурной фабрике в 1957г.), в 2012г. добавлены мемориальные плиты новых возвращенных имен 28-ми человек. Паспорт захоронения от 30.08.1991г. Автор фотографий захоронения: Виктор Чухрай. Последние пять фотографии сделаны 09.06.2015 года Татьяной Ющик и Татьяной Бабич. Адрес школы в с. Уховецк где расположен историко-краеведческий музей: 45044 Украина, Волынская область, Ковельский район, с.Уховецьк, ул. Васюты, дом 1. Директор Юрчик Галина Омельяновна. Телефон: 8(03352)90-4-32 E-mail: uxovechka@gmail.com
Кто шефствует: учащиеся средней школы с.Уховецк, Ковельский р-н, Волынской обл.
Местная администрация: Администрация с.Уховецк. 45044, Волинська обл., Ковельський р-н, с.Уховецьк , тел. 8(03352) 90-4-23

Попечитель:

Владимир Сухачев

Захороненные Фронтовики:

Адвокатов Василий Захарович
0.0.1923
лейтенант
Артемов Александр Михайлович
0.0.1925
рядовой
Баглей Иван Романович
0.0.0
старшина
Барсуков Иван Аркадьевич
0.0.1924
рядовой
Баталкин Самуил Николаевич
0.0.1903
рядовой
Башмаков Алексей Петрович
0.0.1922
рядовой
Беляев Федор Иванович
0.0.1899
рядовой
Биланов Газали
0.0.1906
рядовой
Бирюк Федор Яковлевич
0.0.1910
рядовой
Борисов Алексей Андреевич
0.0.1923
младший лейтенант
Былинкин Иван Николаевич
0.0.1899
рядовой
Васильев Александр Тихонович
0.0.1913
сержант
Гладун Василий Федорович
0.0.1925
сержант
Глоба Яков Павлович
0.0.1902
рядовой
Горбенко Корней Охтистович
0.0.1901
рядовой
Гречко Семен Владимирович
0.0.1929
без звания, сын полка
Гусовский Владимир Аронович
0.0.1923
старший сержант
Дементьев Василий Тимофеевич
0.0.1925
сержант
Дисоев Павел Иванович
0.0.1904
рядовой
Дроздов Юрий Устинович
0.0.1925
рядовой
Дрюков Виктор Николаевич
0.0.1911
сержант
Енышев Иван Игнатьевич
0.0.1920
рядовой
Еремеев Абдул Киримович
0.0.1898
рядовой
Ершов Виктор Петрович
0.0.1926
рядовой
Зайнутдинов Измаил Насыбуллович
0.0.1926
рядовой
Злотоумов Александр Алексеевич
0.0.1908
рядовой
Измаилов Равиль Исхакович
0.0.1923
сержант
Исаев Иван Захарович
0.0.1915
сержант
Калюжный Орест Иванович
0.0.1925
рядовой
Каманов Дмитрий Михайлович
0.0.1925
рядовой
Кахарманов Шахвердин
0.0.1905
рядовой
Каштанов Константин Алексеевич
0.0.1925
рядовой
Киров Николай Иванович
0.0.1920
рядовой
Кокоткин Григорий Иосифович
0.0.1920
ефрейтор
Колубович Николай Васильевич
0.0.19
гражданский
Комов Иван Иванович
0.0.1902
рядовой
Кременцев Яков Кузьмич
0.0.1918
ефрейтор
Крушин Николай Павлович
0.0.1910
рядовой
Куденеко Виталий Васильевич
0.0.1922
гвардии рядовой
Кукуреев Иван Прокофьевич
0.0.1907
рядовой
Лавренов Тимофей Иванович
0.0.1920
рядовой
Ласточкин Александр Алексеевич
0.0.1923
старший лейтенант
Латыпов Гияз Абдурахманович
0.0.1926
рядовой
Люлин Григорий Федорович
0.0.0
рядовой
Малинин Николай Александрович
0.0.1911
рядовой
Мельник Максим Семенович
0.0.1908
рядовой
Мищенко Иван Данилович
0.0.1903
рядовой
Морозов Николай Иванович
0.0.1922
старший сержант
Муканов Каир-Кушин
0.0.1910
рядовой
Нискин Филипп Николаевич
0.0.1900
рядовой
Объедков Петр Яковлевич
0.0.1924
красноармеец
Паничкин-Пашичкин Константин Иванович
0.0.1915
рядовой
Пивень Владимир Федорович
0.0.1923
сержант
Писарев Александр Федорович
0.0.1922
рядовой
Пластиков Иван Захарович
0.0.1920
рядовой
Пластун-Пластин Василий Макарович
0.0.1898
рядовой
Пудрик-Пудрин Андрей Матвеевич
0.0.1923
рядовой
Рогожкин Николай Петрович
0.0.1923
рядовой
Савельев Авдей Павлович
0.0.1914
рядовой
Савенков Филипп Платонович
0.0.1902
рядовой
Савина Неонила Филипповна
0.0.19
гражданская
Самойленко Семен Михайлович
0.0.1899
рядовой
Семенцов Павел Иванович
0.0.1923
старший сержант
Скаков Федор Тимофеевич
0.0.1928
рядовой
Смирнов Филимон Яковлевич
0.0.1916
рядовой
Соболев Филипп Ануфриевич
0.0.1896
рядовой
Старкин Дмитрий Никифорович
0.0.1921
старший лейтенант
Стародубов Михаил Петрович
0.0.1925
сержант
Сташевский Павел Иванович
0.0.1913
рядовой
Степанов Кузьма Михайлович
0.0.1917
сержант
Стуков Александр Дмитриевич
0.0.1923
капитан
Султангалиев Ахмет
0.0.1907
рядовой
Сурик Николай Александрович
0.0.1923
рядовой
Суровцев Лев Георгиевич
0.0.1919
младший лейтенант
Тепеченов Тарахай
0.0.0
рядовой
Теряник Федор Александрович
0.0.1908
рядовой
Тургиев Казанбай
0.0.0
рядовой
Турчанков Александр Дмитриевич
0.0.1926
рядовой
Узаков Шарибай
0.0.1908
рядовой
Усманов Эхон Хамзеевич
0.0.1908
рядовой
Утепбергенов Жакып Демесинович
0.0.1921
старший лейтенант
Файзулин Хамза Гайнетдинович
0.0.1922
гв. мл.сержант
Фернес Матвей Иосифович
0.0.1903
рядовой
Шапарь Василий Иванович
0.0.1925
рядовой
Шахнавазов Муртазали Меджидович
0.0.1917
старший лейтенант
Шевченко Григорий Евдокимович
0.0.0
рядовой
Шевченко Иван Федорович
0.0.1925
сержант
Шевченко Константин Павлович
0.0.1924
рядовой
Штельмах Григорий Васильевич
0.0.1913
майор
Шуморкин Григорий Дмитриевич
0.0.1917
рядовой
Эрметов Сабир
0.0.1902
рядовой

Дата и время создания карточки:

2010-05-26 11:01:47
Дата и время последнего изменения: 2016-09-03 16:34:40
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.