Сайт открытый - регистрация необходима только при добавлении информации.

Авторизация
Логин (e-mail):

Пароль:

запомнить



Зарегистрироваться
Забыли пароль?


Организации
Приглашаем к сотрудничеству все организации, которые активно участвуют в сохранении памяти о Великой Отечественной войне. Компании, присоединившиеся к проекту
Статистика
115252
11457
6525
43009
2

Наши баннеры
Мы будем благодарны, если Вы разместите баннеры нашего портала на своем сайте.
Посмотреть наши баннеры







© 2009 Герасимук Д.П.
© 2009 ПОБЕДА 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто!
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-36997


© Некоммерческое партнёрство "Историко-патриотичекий Клуб "ПатриоТ-34"
Свидетнльство о госрегистрации НО
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
Регистрация Поиск Фронтовика Поиск подразделения Помощь О проекте

Карточка захоронения

Адрес захоронения на сегодняшний день: Россия, Карелия, Лоухский район, посёлок Сосновый
Номер захоронения в ВМЦ: 10-37
Адрес захоронения в военный период: Республика Карелия, Лоухский р-н, п. Сосновый, воинское кладбище
Дата первого захоронения:
Информация о перезахоронениях: Самое крупное братское захоронение советских воинов в Лоухском районе и на территории Республики Карелия - 6276 погибших из них 747 неизвестных.
Благодаря действиям поиковых отрядов, с 1989 г. каждый год производятся новые захоронения.
http://obd-pobeda.karelia.ru/graveyards/details?node=100000358
Захоронено неизвестных 427
В соответствии с Федеральным Законом No 131-Ф3 от 6 ноября 2003 года уход за воинскими захоронениями, работы по изготовлению материальных плит и их установки на месте захоронения времен ВОВ, осуществляют органы местного самоуправления. Федеральная целевая программа по сохранности и реконструкции военно-мемориальных обьектов расчитана на 2011-2015 гг. Поэтому работа по реконструкции этого захоронения с нанесением имен воинов планируется, но дата её проведения пока не известна.
Состояние захоронения: удовлетворительное
Проблемы захоронения: Захоронены;
Абакумов Иван Васильевич, зам. политрука, 1911 - 12.08.1941
Аварин (Аверин) Дмитрий Иванович рядовой 1903 - 01.08.1942
Автомонов (Автономов ) Иван Иванович красноармеец 1907 - 20.08.1941
Агалаков (Агаланов ) Афанасий Гопьянович (Ульянович ) красноармеец 1918 - 01.05.1942
Агальцов (Агальцев) Александр Федорович рядовой 1925 - 13.08.1943
Агапитов Михаил Григорьевич красноармеец 1909 - 20.07.1944
Агапов Василий Иванович рядовой 1900 - 18.08.1943
Агапов Федор Яковлевич рядовой 1908 - 18.08.1943
Агафонов Николай Герасимович лейтенант 1915 - 09.09.1944
Агафонов Николай Николаевич ефрейтор 1923 - 27.07.1944
Агафонов Петр Павлович рядовой 1914 - 13.08.1941
Азаров Семён Иванович Подполковник 31.01.1909 - 08.05.1942
Акимин (Акилин) Павел Лукич красноармеец 1912 - 21.04.1942
Акоба (Акобия) (Акобил) Мецо (Меце ) Кохович (Кокоевич) рядовой - 02.05.1942
Аксенов Иван Андреевич рядовой 1905 - 02.06.1942
Аксеновский Василий Александрович рядовой 1910 - 24.04.1942
Аксеновский Василий Евграфьевич (Евграфович ) рядовой 1902 - 09.05.1942
Аксентьев (Аксентов) Егор Михайлович сержант 1923 - 27.10.1944
Александриков (Александров) Егор Егорович красноармеец 1913 - 10.05.1942
Алиферов (Алферов) Павел Васильевич красноармеец 1911 - 06.07.1944
Аллояров Фаткула М. красноармеец 1909 - 06.03.1944
Ананьин ( Ананьев) Александр Терентьевич красноармеец - 11.09.1941
Андрианов (Андриянов) Григорий Афанасьевич старшина
Андриянов (Андрианов) Алексей Фокеевич красноармеец 1907 - 28.04.1942
Андрианов (Андприанов) Дмитрий Андреевич рядовой 1913 - 22.01.1942
Апрытко (Апрышко) Иван Иванович рядовой 1922 - 01.05.1942
Арбузов (Арбузин) Николай Ильич ефрейтор 1912 - 15.09.1944
Аркульянц (Арпульянц) Андрей Лбиаров рядовой 1918 - 06.05.1942
Афанасов (Афанасьев) Николай Егорович красноармеец 1907 - 06.08.1942
Афонасьев (Афанасьев) Алексей Никитович красноармеец 1911 - 09.07.1944
Ахмадеев (Ахмабеев ) Камал (Коман ) Баганович (Багакович) мл. лейтенант - 06.05.1942
Ахмадеев (Ахмотеев) Назиб Ардислам. (Ардиев) рядовой 1919 - 08.08.1941
Ахматов (Ахметов) Леонид Иванович сержант 1923 - 16.07.1944
Ачалоков (Агалаков) Григорий Матвеевич красноармеец 1911 - 29.04.1942
Ашихман (Ашихмин) Егор Леонтьевич лейтенант 1916 - 20.03.1944
Бабиков (Бабинов) Михаил Романович (Иванович) лейтенант 1922 - 22.04.1944
Бабулин (Бодулин) Кузьма Петрович рядовой 1903 - 20.11.1944
Багиянц (Бачаянс) (Багаянс) Григорий Бакшиевич (Бас) старшина 1 статьи 1921 - 13.09.1944
Баданин (Баданик) Андрей Иосифович рядовой 1901 - 07.07.1944
Баздырев (Базыров) (Базырев) Иван Яковлевич ефрейтор 1911 - 18.08.1943
Базлов Иван Петрович красноармеец - 15.07.1943
Байкалов (Байков) Иван Артемович рядовой 1911 - 30.04.1942
Балашов Алфей (Андрей) Николаевич красноармеец 1915 - 18.08.1943
Банкиров (Баикиров) Степан Васильевич рядовой 1894 - 15.08.1943
Бареуков (Барсуков) Алексей Алексеевич рядовой 1923 - 05.07.1943
Бардаченко (Бордаченко) Иван Федорович красноармеец 1915 - 08.11.1942
Барышев Федор Лаврентьевич красноармеец 1922 -24.04.1942
Башпатаев Прохор Андреевич красноармеец 1914 - 04.05.1942
Бегов ( Бетов) Елизар Васильевич красноармеец 1906 - 28.06.1944
Безденежных (Безденежный) Дмитрий Афонасьевич (Афанасьевич) рядовой 1911 - 10.11.1941
Бездетный (Безденежный) Федор Аксентьевич рядовой - 30.04.1942
Бейман ( Бецман) Иван Андреевич рядовой 1922 - 07.04.1943
Белозеров Борис Кузьмич красноармеец 1925 - 08.03.1943
Беляков (Беликов) Константин Евгеньевич красноармеец 1904 - 10.05.1942
Белюстов (Белистов) Михаил Александрович сержант 1914 - 21.05.1942
Бессонов Николай Алексеевич рядовой 1922 - 05.05.1943
Берденников (Борценников) (Борденников) Дмитрий Николаевич красноармеец 1915 - 02.09.1941
Бердин (Бородин) Галей Исмаилович (Немайлович) гв. старшина 1916 - 15.11.1944
Бердючин ( Бердюгин) Михаил Михайлович рядовой 1897 - 10.03.1944
Бершауер Егор Егорович красноармеец 1918 - 13.09.1941
Биржев (Биржов) Виктор Петрович красноармеец - 14.11.1941
Блашенко (Блащенко) (Блаженко) Степан Прокопьевич рядовой 1904 - 15.09.1944
Бледнот (Бледных ) Петр Кузьмич ст. краснофлотец 1916 - 18.08.1943
Блошинский ( Блощинский) Антон Никифорович ефрейтор 1921 - 15.06.1944
Богданов Афанасий (Африкан) Александрович мл. сержант 1923 - 30.04.1944
Богданов (Багданов) Михаил Васильевич красноармеец 1915 - 02.05.1942
Боглаев (Баглаев) Иван Емельянович рядовой 1907 - 27.04.1942
Бойков (Байков) Степан Федорович рядовой 1908 - 10.08.1943
Болавин (Боловин) Иван Александрович рядовой 1906 - 03.09.1941
Болотний (Болотный) Николай Анисимович красноармеец 1919 - 20.08.1941
Бонисенко (Борисенко) Павел Мартынович ефрейтор 1923 - 08.07.1944
Борисов (Барисов) Иван Ефремович красноармеец 1921 - 08.11.1942
Бочкаров (Бочкарев) Георгий Тимофеевич рядовой 1914 - 26.04.1942
Бугаевский (Бегаевский) Иван Иванович сержант 1922 - 10.08.1943
Булатов (Буланков) Абрам Минеевич ефрейтор 1915 - 24.06.1944
Бургин (Бурин ) Михаил Дмитриевич красноармеец 1920 - 07.08.1942
Бургуладзе (Бурдуладзе) ( Бурбуладзе) Георгий Нестерович рядовой 1922 - 04.05.1942
Бурдов (Вурдов) Алексей Васильевич сержант 1907 - 19.07.1942
Бутаков (Сутаков ) Яков Макарович ефрейтор 1904 - 23.03.1944
Бутаров (Буторов) Степан Александрович рядовой 1907 - 28.07.1944
Бутарсков (Бумарский) (Бумарсков) Павел Степанович красноармеец 1920 - 18.08.1943
Буторин (Будрин) Василий Филиппович (Филипьевич) ст. лейтенант 1915 - 17.12.1941
Буточников (Будочников) Алексей Дмитриевич мл. сержант (старшина ) 1917 - 01.09.1942
Ваганов (Вагонов) Иван Михайлович рядовой 1900 - 26.05.1942
Вагнер Фёдор Яковлевич Красноармеец 1917 - 1941
Вализметов (Валихметов) Галей рядовой 1917 - 08.12.1941
Ванин ( Вакин) Василий Михайлович рядовой 1922 - 24.11.1941
Варгано (Варганов) Иван Васильевич рядовой 1913 - 05.05.1942
Варзумов Иван Яковлевич, сержант 1903 - 06.05.1942
Васготченко ( Васютченко) Павел Петрович красноармеец 1908 - 07.07.1944
Васильев (Васенев) Михаил Васильевич рядовой 1897 - 08.07.1944
Ватов (Батов) Григорий Александрович ефрейтор 1922 - 29.10.1942
Вдовин Иван Васильевич красноармеец 1908 - 06.05.1942
Велижанский (Велиханский) Владимир Петрович лейтенант - 15.12.1941
Веремьев Николай Егорович сержант 1923 - 07.07.1944
Верешагин (Верещагин) Федор Степанович рядовой 1913 - 01.09.1941
Вериган (Веригин) Михаил Васильевич красноармеец 1910 - 24.04.1942
Верхоградский (Верхградский) Николай Васильевич ст. лейтенант 1908 - 10.05.1943
Вивтоненко (Вивтонянко) Михаил Арсентьевич сержант 1911 - 06.03.1944
Видякин ( Видрякин ) Николай Александрович рядовой 1914 - 02.09.1941
Викулев (Викулов) Михаил Иванович сержант 1921 - 08.08.1944
Вихарев ( Вехарев) (Вахарев ) Виктор Николаевич рядовой 1922 - 21.05.1942
Войтенко (Войченко) Никита Борисович красноармеец - 10.12.1941
Волов (Волков) Павел Федорович мл. лейтенант 1904 - 26.11.1941
Волокжанин (Вологжанин) Григорий Яковлевич рядовой 1908 - 01.05.1942
Вольхин Федор Дмитриевич рядовой 1900 - 13.03.1944
Ворожейкин (Вирожевский) (Варожевский ) Алексей Дмитриевич красноармеец 1918 - 06.05.1942
Гаврилюк (Гаврылюк) Григорий Юрьевич ефрейтор 1914 - 10.09.1944
Гайкулин (Гайнулин) (Гаинулин) Гаймахмед (Гайнахмед) рядовой 1905 - 20.03.1944
Гайнулин (Гайннулин) (Гаинулин ) Закир Саверьянович (Сабирзянович) рядовой 1903 - 25.08.1944
Галин (Галай) Анатолий Ефимович 1916 - 26.11.1941
Ганиев (Ганцев) Галим Хамаинович красноармеец 1910 - 11.04.1942
Гербат Иван Алексеевич красноармеец - 03.09.1941
Гербер (Гарбер) Юрий Елевич ефрейтор 1912 - 02.06.1944
Германов (Гермонов) Андрей Васильевич рядовой 1910 - 18.05.1942
Гизатулин (Гизятулин) Ахмет красноармеец 1915 - 25.03.1944
Гилемзанов (Гилензанов ) Анаф Гилемзанович ( Гилензанович ) рядовой 1915 - 09.01.1942
Гладков (Глазков) Виктор Александрович (Андреевич) сержант 1923 - 13.05.1943
Глазов (Глазков) Василий Михайлович красноармеец 1911 - 19.12.1941
Глушенок ( Глущенок) (Глущенко) Сергей Ефимович мл. лейтенант 1912 - 15.07.1941
Глыбин (Глибин) Сергей Васильевич мл. сержант 1911 - 25.10.1942
Говар (Говор) Иван Александрович мл. сержант 1924 - 06.07.1944
Говрюшин (Гаврюшин) Павел Никифорович мл. сержант 1904 - 07.07.1944
Гольцов (Гольцев) Петр Васильевич рядовой 1907 - 06.11.1941
Гомзиков (Гамзиков) Василий Тихонович ефрейтор 1922 - 21.03.1944
Гончарук (Гончарун) Станислав Константинович рядовой 1910 - 26.08.1944
Гопаров Уахит (Уахлета) Бердикеевич (Бердинаидович) мл. сержант 1919 - 11.09.1944
Гораев (Гараев) Шаймукарям (Шаймуткарам) красноармеец 1908 - 18.08.1943
Городков ( Горабков) Николай Примаркович красноармеец 1898 - 09.05.1942
Горьянов (Гарьянов ) Петр Семенович красноармеец 1915 - 30.04.1942
Гребнев Владимир Васильевич рядовой 1901 - 04.08.1942
Гребнев Павел Михайлович мл. сержант 1922 - 07.03.1944
Гредин Артем Прокофьевич капитан 1914 - 17.08.1943
Грибанов Андрей Михайлович сержант 1920 - 19.03.1944
Грибанов Иван Григорьевич мл. лейтенант 1915 - 03.12.1941
Григорьев Александр Андреевич красноармеец 1911 - 21.05.1942
Григорьев Александр Григорьевич рядовой 1899 - 02.05.1942
Григорьев Алексей Иванович старшина 1906 - 05.10.1942
Григорьев Михаил Григорьевич мл. сержант 1914 - 22.09.1941
Григорьев Петр Григорьевич рядовой 1904 - 25.06.1942
Григорьев Петр Григорьевич политрук 1906 - 27.03.1942
Григорьев Петр Давыдович красноармеец 1898 - 26.06.1944
Григорьев Семен Петрович красноармеец 1914 - 19.09.1941
Гридин Евгений Константинович мл. сержант 1920 - 20.03.1944
Грицуля Иван Власович рядовой; красноармеец 1906 - 25.11.1941
Гришанов Григорий Федорович старший сержант 1899 - 13.06.1944
Гришенцев Степан Тимофеевич красноармеец 1904 - 02.08.1942
Гришин Михаил Михайлович рядовой; красноармеец 1904 - 31.03.1942
Гришин Николай Егорович красноармеец 1901 - 27.04.1942
Грищенко (Гриценко) Андрей Федосеевич красноармеец 1905 - 10.05.1942
Громыко Петр Михайлович 1914 - 12.11.1941
Грошевихин (Грушевихин) Евдоким Федорович рядовой 1906 - 27.04.1942
Губин Владимир Федорович ст. сержант 1911 - 05.05.1942
Губин Федор Николаевич ст. сержант 1917 - 06.06.1944
Гугин М. А. рядовой -
Гужин (Гутин) Семен Абрамович ст. сержант 1910 - 22.03.1944
Гулин Михаил Федорович красноармеец 1913 - 08.05.1942
Гуляев Алексей Александрович рядовой 1910 - 16.09.1941
Гуляев Михаил Васильевич рядовой 1908 - 26.10.1942
Гуляев Николай Степанович гв. лейтенант 1914 - 28.06.1944
Гуляев Петр Александрович рядовой 1904 - 01.05.1942
Гуляев Федор Васильевич рядовой 1912 - 10.11.1941
Гумбин Александр Александрович гв. мл. политрук - 16.05.1942
Гумиров Адыган Фазлеевич рядовой 1923 - 02.07.1944
Гураевский Григорий Андреевич ст. сержант 1909 - 26.09.1944
Гуревич Давид (Давыд) Рувинович (Рувимович) ст. сержант 1920 - 01.08.1942
Гуричев Кирилл Дмитриевич красноармеец ?1900 - 11.08.1942
Гуришев Василий Павлович рядовой 1917 - 14.07.1944
Гуртовой Александр Савельевич рядовой 1915 - 25.09.1941
Гурьев Виктор Петрович рядовой 1913 - 17.09.1941
Гусев Константин Алексеевич рядовой 1916 - 29.08.1943
Гусев Михаил Николаевич красноармеец 1909 - 12.09.1944
Гусев Николай Васильевич ефрейтор 1905 - 23.01.1944
Гусев Николай Николаевич рядовой 1909 - 27.04.1942
Гусев Павел Григорьевич рядовой 1909 - 29.04.1942
Гусев Павел Степанович рядовой 1915 - 20.07.1944
Гусев Семен Михайлович капитан 1904 - 07.09.1942
Гусев Серафим Антонович рядовой 1917 - 28.09.1943
Гущин Василий Иванович ст. сержант 1916 - 10.08.1943
Гущин Федор Иванович рядовой 1907 - 22.08.1943
Гюбиев Петр Иванович рядовой - 10.05.1942
Дабашин (Добанин) Сергей Петрович сержант 1917 - 25.11.1941
Давыденков Михаил Павлович красноармеец 1905 - 25.05.1942
Давыдов Алексей Алексеевич красноармеец 1909 - 05.11.1941
Давыдов Василий Николаевич красноармеец - 14.08.1941
Давыдов Василий Яковлевич красноармеец - 02.05.1942
Давыдов Михаил Наумович ст. лейтенант 1915 - 14.01.1943
Давыдов Сергей Иванович мл. лейтенант 1921 - 07.09.1944
Даниленок Иван Пантелеевич красноармеец 1899 - 08.07.1944
Данилин Петр Кириллович рядовой 1908 - 03.08.1944
Данилин (Домишин) Степан Федорович ефрейтор 1909 - 09.07.1944
Данилов Александр Александрович красноармеец 1906 - 11.05.1942
Данилов Алексей Федорович рядовой 1909 - 30.04.1942
Данилов Андрей Васильевич красноармеец 1915 - 15.09.1942
Данилов Афанасий Владимирович рядовой 1913 - 20.03.1944
Данилов Гаврил Павлович рядовой 1916 - 25.04.1942
Данилов Иван Андреевич красноармеец 1911 - 30.08.1941
Данилов Иван Яковлевич рядовой 1907 - 10.07.1944
Данилов Илья Семёнович красноармеец 1913 - 17.08.1941
Данилов Матвей Архипович рядовой 1910 - 17.09.1941
Данилов Михаил Прокопьевич красноармеец 1909 - 10.08.1943
Данкенов (Данкенков) Канабай (Конобай) красноармеец 1900 - 03.05.1942
Двойников (Двайников) ( Дванников) Василий Николаевич ефрейтор 1904 - 27.06.1944
Демоев (Демов) Яков Петрович красноармеец 1916 - 19.05.1942
Денисов Петр Михайлович политрук, 1915 - 02.05.1942
Деньшин (Даньшин) (Данышин) (Даншин) Александр Васильевич красноармеец 1901 - 10.08.1943
Джемилев (Джемалаев) Ситигья (Сотья) Османович рядовой - 09.05.1944
Джумантаев (Джуманжаев ) (Джуманшаев) Бухрам (Бахрам) мл. сержант 1906 - 07.07.1944
Дмитров (Дмитриев) Павел Васильевич красноармеец - 02.05.1942
Добродеев (Добрлдеев) Василий Алексеевич сержант - 21.04.1942
Долгов Степан Сергеевич красноармеец 1899 - 06.05.1942
Долотов Алфей Григорьевич красноармеец 1907 - 06.11.1941
Дорогин (Дрогин ) Петр Иванович рядовой 1922 - 28.08.1944
Дорофеев Яков Кузьмич рядовой 1912 - 27.06.1942
Дубиков (Дубовиков) (Дуюовиков) Дмитрий Поликарпович рядовой 1903 - 10.08.1943
Дубовин (Дуюовин) Иван А. рядовой
Дудков (Дудко) Василий Гаврилович сержант 1923 - 08.07.1944
Дулкин Хамед (Хамзя) Хусминович (Худеянович ) красноармеец 1925 - 06.07.1944
Дюкарев (Юкарев ) Петр Михайлович лейтенант 1922 - 28.12.1943
Евлаков (Евлахов) Николай Федорович сержант 1909 - 24.03.1944
Евстигнеев (Евстегнеев) Петр Савельевич старшина 1917 - 09.08.1942
Егармин ( Егарин) Федор Григорьевич рядовой 1912 - 24.08.1944
Егорченков (Егорченко) Антон Дмитриевич рядовой 1908 - 08.09.1944
Елаков (Еланов) Петр Лаврентьевич красноармеец 1914 - 05.05.1942
Елахметеев (Елааметеев) лейтенант
Елизарков (Елизаров) Константин Васильевич ефрейтор - 03.09.1944
Елов Алексей Сергеевич красноармеец 1905 - 28.06.1944
Ельфимоцкий (Ельфимацкий) Степан Ильич рядовой 1904 - 19.04.1943
Ельцев (Ельцов) Петр Николаевич рядовой 1911 - 25.04.1942
Епяков)(Епихов) (Еляков) Михаил Петрович мл. сержант 1919 - 06.10.1943
Емец ( Емцев) Иван Васильевич ст. сержант 1920 - 10.08.1943
Енгаличев (Енчалыгин) Владимир Семенович старшина 1919 - 24.06.1944
Ендуткин (Ендудкин) Федор Михайлович мл. лейтенант мед. службы 1919 - 20.02.1944
Епихов (Епяков) (Еляков) Михаил Петрович мл. сержант - 06.10.1943
Ермолаев (Ермоваев ) Иван Артемьевич рядовой 1909 - 18.08.1943
Ершов (Ершев) Петр Яковлевич рядовой 1897 - 10.05.1942
Ефимов Василий Николаевич ефрейтор 1901 - 06.07.1944
Ещеганов ( Ешиганов) Сергей Емельянович рядовой 1908 - 07.08.1943
Жаравов (Жаровов) Сергей Арсентьевич рядовой 1916 - 02.09.1941
Жарковский (Тарковский ) Василий Яковлевич рядовой 1913 - 09.01.1944
Жгилев (Жгилеев) Николай Иванович рядовой 1914 - 03.09.1941
Жегашкин ( Жегошкин) Петр Семенович рядовой 1915 - 20.03.1944
Железов (Железнов ) Иосиф Федорович красноармеец 1909 - 10.05.1942
Жигалов ( Жиганов) Дормидонт (Дерминдонт) Михайлович красноармеец 1905 - 21.08.1943
Жирнов Федор Николаевич сержант 1913 - 08.04.1944
Жолнин (Жолжнин) Иван Петрович командир взвода 1909 - 07.01.1942
Жуков Михаил рядовой -
Жуков Павел Ф. рядовой -
Журавлев Александр Васильевич красноармеец 1908 - 14.12.1941
Журавлев Александр Иванович рядовой 1910 - 10.05.1942
Журавлев Александр Сергеевич рядовой -
Журавлев Александр Федорович красноармеец 1924 - 18.08.1943
Журавлев Афанасий Степанович красноармеец 1915 - 27.04.1942
Журавлев Дмитрий Емельянович ефрейтор 1898 - 08.01.1944
Журавлев Иван Михайлович рядовой 1898 - 10.08.1943
Журавлев Иван Спиридонович старший сержант 1907 - 10.08.1943
Завадский (Заводской) (Заволский) Андрей Никитович ефрейтор 1920 - 27.03.1943
Заицев (Зайцев) Михаил Парфенович (Парфентьевич) рядовой 1913 - 01.08.1942
Зайкин (Заикин ) Михаил Петрович красноармеец 1899 - 03.07.1944
Зайцав (Зайцев) Николай Алексеевич рядовой 1918 - 28.04.1944
Заикин (Зайкин) Степан Андреевич красноармеец 1905 - 26.06.1944
Закиряев ( Закирьяев) Энвер (Эквер) матрос 1922 - 28.04.1943
Закота Алексей Андреевич мл. политрук 1913 - 28.04.1942
Залилов Габдулжи (Габдулхак) (Габдулкон) Залилович (Залинович) рядовой 1908 - 17.07.1944
Замалеев (Замалиев) Киям Замалеевич (Замалиевич) мл. сержант 1922 - 25.05.1943
Зарипов (Зарилов) Идат (Иббат) Бакирович рядовой 1919 - 09.01.1942
Зауторин (Заутерин) Александр Иванович рядовой 1911 - 05.05.1942
Зверев (Зваров) Василий Егорович красноармеец 1913 - 18.12.1943
Зверев (Зверей) Николай Григорьевич красноармеец 1902 - 10.08.1943
Зегсин (Зегсинт ) Николай Иванович (Исванович ) красноармеец 1914 - 28.04.1942
Зимонов ( Зиманов ) (Заманов ) Виктор Семенович ст. сержант 1911 - 08.04.1944
Зинин (Зимин) Виталий Васильевич рядовой - 20.10.1941
Зинченко (Зинеченко ) Илья Иванович ефрейтор 1909 - 22.05.1944
Зыбкин (Зыбикин) Василий Федорович лейтенант 1922 - 01.08.1943
Ивалин (Иволин) Павел Иванович рядовой 1898 - 04.05.1942
Иваневский ( Иванинский) Василий Прокопьевич (Прокаевич) красноармеец 1918 - 21.07.1942
Игашев (Игощев) Василий Федосович (Федосеевич) красноармеец 1909 - 25.04.1942
Игашов (Игашев) Иван Михайлович рядовой 1904 - 20.03.1944
Игольницкий (Игольницин) Николай Павлович рядовой 1914 - 19.09.1944
Изюров (Изъюров) Василий Вениаминович рядовой 1905 - 02.10.1942
Иконников (Икошников) Гаврил Николаевич красноармеец 1900 - 26.06.1944
Ильичов (Ильичев) Василий Васильевич красноармеец 1912 - 05.09.1941
Ильющиц (Ильющец) (Илющец) Иосиф Григорьевич рядовой 1920 - 31.07.1943
Имаров Иван Илларионович рядовой 1908 - 14.04.1942
Исаенков (Исаенко) Алексей Васильевич красноармеец 1906 - 11.05.1942
Кадауров (Кадыров) Рахман мл. сержант 1922 - 18.08.1943
Казаченко (Козаченко) Савелий Иванович старшина 1909 - 23.07.1943
Казухин (Казунин) Александр Андреевич рядовой 1912 - 05.05.1942
Каймедов (Кайлидов) (Краевячный) Яков Павлович красноармеец 1913 - 04.05.1942
Калинченко (Калиниченко) Иван Михайлович ефрейтор 1899 - 18.07.1944
Камышенко ( Комышенко) Виктор Михайлович мл. сержант 1923 - 08.12.1942
Капаев ( Калоев) (Колаев) Александр Александрович капитан 1904 - 18.08.1943
Каргин (Коргин) Спиридон Александрович капитан 1921 - 09.05.1944
Карепин (Карегин( Арсентий Арсентьевич сержант 1923 - 12.06.1944
Карельский (Корельский) Василий Степанович лейтенант 1907 - 26.06.1944
Карепин (Коренин) (Корепин) Иван Ефимович сержант 1923 - 07.07.1944
Каримов Суфа (Суфра) Полозович (Палозов) курсант 1917 - 27.04.1942
Каримов Хасан (Асаид) (Асанд) Валеевич (Васильевич) мл. лейтенант 1923 - 13.09.1942
Кармурзаев (Карамурзаев) Ибрагим рядовой 1919 - 05.05.1942
Карпов Кирилл Карпович рядовой 1904 - 09.05.1942
Каспирович ( Касперович) (Каспарович) Иван Болиславович (Болеславович) красноармеец 1920 - 03.11.1941
Катрецкий (Катрицкий) Павел Васильевич рядовой 1917 - 27.06.1944
Кензефов (Кензеоров) Евгений Васильевич красноармеец 1923 - 17.01.1943
Кецкало (Кецкано) (Кецпано) Никифор Федорович курсант - 08.09.1941
Кильпяков (Кильняков) Сергей Иванович рядовой 1904 - 28.02.1943
Кириллов ( Кирилов) Анатолий Кириллович мл. лейтенант 1918 - 01.08.1942
Кириллов (Кирилов ) Василий Иванович красноармеец 1924 - 09.08.1943
Кирпиха (Кирпика) Михаил Андреевич мл. сержант 1923 - 06.08.1943
Кирсанов (Кирзанов) Иван Васильевич ст. лейтенант 1915 - 18.08.1943
Кисляков Петр Петрович красноармеец 1912 - 02.11.1941
Кисляр (Киселяр) Иван Иванович красноармеец 1918 - 04.09.1941
Кищенко (Кищенков ) Борис Павлович красноармеец 1920 - 06.05.1942
Клешев (Клещев) Всеволод Александрович гв. рядовой 1911 - 30.04.1942
Кликачев (Клипачев) Николай Михайлович красноармеец 1912 - 04.12.1943
Климашев ( Климашов) ( Клиспашев) Александр Михайлович (Александрович) рядовой 1898 - 03.11.1941
Климентьев (Клементьев) Николай Петрович рядовой 1906 - 04.05.1942
Клыж ( Клыш) Владимир Григорьевич ефрейтор 1923 - 16.07.1944
Кметюк Иван Дмитриевич мл. политрук 1917 - 01.1943
Кнайдель Вениамин Яковлевич старшина 1904 - 13.05.1944
Кобин (Кабин) Борис (Бория) Петрович политрук 1912 - 08.09.1941
Кобылин (Кабылин) Егор Гаврилович красноармеец - 13.08.1941
Коганович (Каганович) (Каганевич) Соломон (Соламон) (Саломон) Вульфович сержант 1916 - 19.08.1944
Кожинов Прокопий Егорович ст. сержант 1914 - 11.08.1943
Козенков (Козенко) Иван Васильевич рядовой 1913 - 27.04.1942
Козицын (Козицин) Алексей Иванович красноармеец 1906 - 04.11.1941
Козлов Сергей Владимирович рядовой - 20.09.1942
Козначеев (Казначеев) Федор Сергеевич рядовой 1903 - 10.08.1943
Койвин (Кайвин) Александр Иванович рядовой 1923 - 04.08.1944
Кокотев (Кокотов) Владимир Ефимович красноармеец 1912 - 13.05.1942
Колев (Калев) Евгений Андреевич рядовой 1922 - 02.05.1942
Колемасов (Калетасов ) Николай Иванович красноармеец 1912 - 24.11.1941
Колесников (Комеников) Петр Дмитриевич рядовой 1909 - 23.11.1941
Колосницын (Колосницин) Василий Нестерович курсант 1918 - 29.08.1941
Колчев (Кольцов ) Дмитрий Евгеньевич политрук 1913 - 01.08.1941
Кольцов Константин Михайлович ст. лейтенант 1918 - 09.05.1943
Колюгин (Колючин) Павел Васильевич красноармеец 1897 - 10.05.1942
Комаков ( Комяков) Николай Иванович красноармеец 1912 - 07.07.1944
Комбалин ( Камбалин) ( Камбанин) Иван Иванович красноармеец 1913 - 17.07.1944
Кондаков (Кандаков) Федор Егорович гв. сержант 1911 - 29.04.1942
Кононов Виктор Александрович красноармеец 1911 - 06.11.1941
Коноплев (Коноилев) Александр Иванович красноармеец - 29.04.1942
Кончаров (Конгаров ) Андрей Иванович лейтенант 1913 - 24.11.1941
Коншин Симон Иванович красноармеец 1909 - 04.05.1942
Коптев (Кайлев) Тарас Степанович рядовой 1895 - 20.11.1942
Коптилов Иван Степанович красноармеец 1921 - 20.08.1941
Коржуев ( Карпушев) Павел Ермолаевич мл. сержант 1923 - 07.03.1944
Корнеев Геннадий Васильевич старшина 1 статьи 1924 - 12.08.1943
Корнилин (Карнилин) Михаил Иванович лейтенант 1906 - 29.04.1942
Коробков (Коробаев ) Алексей Александрович сержант 1915 - 28.10.1942
Коровников Василий Михайлович красноармеец 1901 - 10.05.1942
Королев Д. К. лейтенант -
Короко (Корако) Николай Игнатьевич красноармеец 1908 - 07.07.1944
Королев (Коралев ) Валерий Петрович мл. сержант 1906 - 23.07.1944
Корсачев (Корвачев) Василий Степанович сержант 1915 - 08.04.1944
Корюхов ( Кореюхов) Алексей Кузьмич рядовой 1911 - 17.11.1941
Котлобай ( Комлобай) Василий Никитович (Никитич) рядовой 1910 - 18.08.1943
Кохитидзе (Ковитидзе) Омор (Омен) Осиной (Османович) рядовой 1905 - 11.11.1941
Кочерин (Кочергин) Андрей Дмитриевич рядовой 1908 - 03.08.1942
Кувалдин Антон Иванович ст. сержант 1918 - 05.05.1942
Куковихин Александр Федорович ст. лейтенант -
Куликов (Киликов) Иван Петрович рядовой 1918 - 13.08.1944
Куликовский Александр Антонович рядовой 1902 - 10.08.1943
Ларионов Кирилл Матвеевич красноармеец 1903 - 07.05.1942
Лебедев Михаил Николаевич красноармеец 1907 07.05.1942
Лебсак (Лебсах) Федор Георгиевич рядовой 1918 - 14.09.1941
Лукинский Иван Николаевич красноармеец 1904 - 06.05.1942
Мазепов Василий Иванович 11.05.1942
Мазин (Мазиц) (Мазия) Борис Шаломович (Шосонович) мл. лейтенант 1905 - 30.05.1942
Маховицын (Маховицин) Филипп Аверьянович красноармеец 1901 - 10.05.1942
Мерш Адам Франкович красноармеец 1913 - 13.09.1941
Мешечкин Василий Петрович ст. сержант 1926 - 23.03.1944
Мисюль Константин Августович красноармеец 1913 - 16.11.1941
Михеев Андрей Дмитриевич рядовой 1910 - 20.03.1944
Михеев Иван Андреевич красноармеец 1911 - 10.08.1943
Михеев Кирилл Михеевич ефрейтор 1910 - 15.07.1944
Михеев Петр Иванович рядовой 1914 - 09.08.1941
Михеев Петр Михайлович красноармеец 1908 - 21.03.1944
Михель Давид (Давыд) Петрович рядовой - 03.09.1941
Михин Аркадий Сидорович рядовой 1914 - 26.11.1941
Михрин Александр Александрович сержант 1923 - 06.06.1942
Мишаев Трофим Иванович красноармеец 1902 - 10.08.1943
Мишин (Миногин) Василий Андреевич мл. лейтенант 1915 - 17.08.1941
Мищенко Дмитрий Степанович рядовой 1905 - 18.12.1943
Могунов И. В. -
Могутов Александр Яковлевич рядовой 1907 - 09.06.1942
Молчанов Василий Васильевич мл. лейтенант 1914 - 09.11.1941
Нестеров Кирилл Иванович 1923 - 05.03.1942
Огарков Епифан Васильевич красноармеец 1905 - 04.01.1944
Окопин (Скопин) Николай Федорович ст. лейтенант 1915 - 06.03.1944
Окулов (Акулов) Григорий Васильевич 1908 - 06.03.1944
Ольшевский (Альшевский) Дмитрий Иванович рядовой 1921 - 11.05.1942
Охтанен (Ахтанен) Михаил Григорьевич красноармеец 1913 - 27.06.1944
Павилайнен (Повилайнен) (Повилайчек )Давид Федорович рядовой 1910 - 30.07.1944
Печенкин (Пченкин) Афанасий Михайлович рядовой 1917 - 01.04.1943
Плотников Василий Александрович красноармеец 1922 - 27.04.1942
Плотников Клавдий Федорович старшина 1920 - 14.04.1943
Плотников Михаил Николаевич красноармеец 1907 - 10.05.1942
Плотников Трофим Степанович рядовой 1901 - 05.07.1944
Плюснин Филипп Михайлович сержант 1913 - 24.04.1942
Плюхин Анатолий Васильевич рядовой 1918 - 25.11.1941
Побегус Василий Семенович красноармеец 1913 - 18.08.1943
Побединский Василий Тимофеевич 1900 - 09.05.1943
Поваров Г. М. ефрейтор -
Поваров Георгий Николаевич красноармеец 1922 - 22.08.1943
Поваров Петр Александрович красноармеец 1904 - 26.04.1942
Подьяпольский Григорий Мануилович красноармеец 1908 - 06.05.1942
Пожильцов Тимофей Сафронович рядовой 1918 - 18.08.1943
Поздеев Петр Иванович ефрейтор 1914 - 29.06.1944
Поздеев Федор Никифорович красноармеец 1922 - 24.11.1941
Поздняков Борис Григорьевич рядовой 1920 - 05.05.1942
Поздняков Михаил Александрович гв. рядовой 1912 - 04.05.1942
Поздышев Сергей Евстигнеевич (Ефтеевич) рядовой 1909 - 04.05.1942
Покольнепов (Покальнепов) Константин Яковлевич ст. сержант 1910 - 10.12.1941
Пономарев Василий Александрович рядовой 1919 - 26.09.1942
Прахов Григорий Федорович рядовой 1910 - 20.03.1944
Прокудин Николай Ипполитович рядовой 1920 - 12.08.1941
Пролетов Николай Яковлевич рядовой 1912 - 30.12.1942
Пронин Иван Петрович рядовой 1909 - 16.07.1944
Проничев Александр Николаевич красноармеец 1921 - 12.07.1944
Проничев Анатолий Васильевич рядовой 1910 - 02.08.1942
Проничев Прохор Николаевич рядовой 1899 - 26.04.1943
Пронь Иван Емельянович мл. сержант 1916 - 14.07.1943
Проскуров Павел Никитович рядовой 1918 - 31.08.1943
Проскуряков Алексей Степанович красноармеец 1904 - 23.08.1944
Проскуряков Геннадий Иванович красноармеец 1910 - 30.04.1942
Проходько (Приходько) Николай Никифорович красноармеец 1918 - 03.09.1941
Прохоров Гаврил Николаевич красноармеец - 29.04.1944
Прохоров Григорий Иванович ст. сержант 1906 - 24.03.1943
Прохоров Изосим Павлович рядовой 1915 - 09.11.1942
Прусаков Никита Петрович рядовой 1916 - 03.10.1943
Прыткин Петр Васильевич рядовой - 26.11.1941
Пряничников Григорий Егорович сержант 1915 - 09.07.1944
Птухин Александр Николаевич ефрейтор 1922 - 27.04.1944
Пудря Михаил Иванович рядовой - 28.03.1942
Пупков Сергей Семенович красноармеец 1907 - 20.03.1944
Пургин Михаил Тимофеевич (Васильевич) сержант 1915 - 08.01.1942
Путенцев Семен Павлович мл. сержант 1915 - 25.08.1944
Пучкин Дмитрий Антонович рядовой 1904 - 02.1942
Пучков Василий Сергеевич красноармеец - 28.06.1944
Пчелинцев Павел Федорович красноармеец 1914 - 20.08.1941
Пылаев Иван Николаевич мл. сержант 1923 - 06.11.1943
Пылков Макар Дмитриевич ст. сержант 1911 - 27.06.1944
Пыльнов (Пильнев) Валентин Кузьмич ефрейтор 1923 - 28.06.1944
Пыпник Семен Иванович рядовой - 18.03.1944
Пыхтин Андрей Николаевич сержант 1923 - 08.07.1944
Пыхтин Ефим Игнатьевич красноармеец 1898 - 21.07.1944
Пышкин Иван Иванович лейтенант 1907 - 28.01.1942
Рагозин Петр Ивановович сержант 1898 - 07.07.1944
Радионов (Родионов ) Василий Иванович рядовой 1908 - 04.05.1942
Раев Голыш (Боныш ) ефрейтор 1918 - 15.04.1944
Раздилов (Разделов ) Борис Федорович рядовой 1923 - 08.07.1944
Райхель Георгий Яковлевич рядовой - 11.09.1941
Ракитин (Ракишин ) Парфирий Максимович рядовой 1905 - 28.04.1942
Рамэ (Ромэ ) Эдуард Мартынович рядовой , краснофлотец 1920 - 05.05.1942
Рафиков Фиткуль (Фитлуль ) красноармеец 1904 - 30.09.1941
Ревозян (Ровозян) (Ровазов) Григорий Амбенович (Алибекович) рядовой 1918 - 02.09.1941
Ренета (Репета ) Андрей Александрович рядовой - 11.12.1941
Решатов (Решетов ) Алексей Самойлович рядовой - 25.08.1941
Решетник (Решетников ) Арсений Николаевич мл. сержант - 03.1944
Рилль (Риль) Генрих Генрихович рядовой 1918 - 06.10.1941
Ровозян (Ровазов ) Григорий Алибекович рядовой - 02.09.1941
Роголев (Рогалев) Федор Александрович мл. сержант 1923 - 27.03.1943
Родионов Михаил Егорович Пулемётчик 27.10.1915 - 07.11.1941
Родионов (Радионов) Семен Максимович красноармеец 1904
Родькин (Редькин ) Григорий Иванович красноармеец - 16.09.1941
Рожев (Ражев) Михаил Андреевич ст. лейтенант 1917 - 12.08.1943
Рохмистров (Рахмистров ) Георгий Степанович сержант 1923 - 29.09.1943
Роченков (Раченко) Савватий (Савелий ) Савельевич рядовой 1898 - 25.04.1942
Руднев (Рубнев ) Алексей Иванович мл. лейтенант - 19.05.1942
Русаков (Рустяков ) Николай Петрович рядовой - 06.05.1942
Русаков (Русанов) Петр Егорович 1911 -
Русинов (Русин ) Николай Федорович рядовой 1907 - 10.08.1943
Ружинский (Рутинский ) Евсей Михайлович ефрейтор 1913 - 02.08.1942
Рыбин Николай Иванович рядовой 1907 - 24.10.1942
Рынков (Рычков) Аркадий Михайлович рядовой - 29.08.1941
Рыситков (Рыстаков ) Александр Николаевич рядовой 1919 - 27.04.1942
Рябов (Рядов) Леонид Прокопьевич сержант 1919 - 23.09.1942
Рядов (Рябков ) Артем Яковлевич рядовой 1921 - 24.04.1942
Рязанов Денис Иванович лейтенант - 10.05.1944
Саблин (Сабеин ) Григорий Григорьевич красноармеец - 12.05.1942
Саввосин (Савосин ) Федор Васильевич ст. сержант 1914 - 26.04.1942
Савастеев (Савостеев) Семен Васильевич ефрейтор 1902 - 29.06.1944
Сажинов (Сажанов ) Федор Иванович рядовой 1922 - 28.07.1944
Сазонтов (Садонтов ) Николай Афанасьевич рядовой 1911 - 16.02.1943
Салинов (Селинов) Анатолий Иванович рядовой 1920 - 29.04.1942
Самараков (Самороков ) Ефим Павлович рядовой 1915 - 21.11.1942
Самбарский (Самборский ) Борис Иванович старшина 1 статьи 1923 - 17.02.1942
Самусов (Самусев ) Тарас Захарович рядовой 1913 - 10.05.1942
Сапильняк (Сапельняк ) Александр Павлович красноармеец 1903 - 13.05.1942
Саразидинов (Сапазитдинов ) Сакдук Юсупович рядовой 1904 - 28.05.1943
Саранцов (Саранцев ) Анатолий Евстуфьевич (Евкустаднович ) рядовой 1916 - 24.04.1943
Сатаров Петр Георгиевич мл. сержант 1916 - 26.08.1944
Свинозов (Свинарь ) Данил (Данила ) Леонтьевич зам. политрука 1913 - 05.11.1941
Свинтковский (Свитковский ) Владимир Григорьевич зам. политрука 1913 - 25.08.1941
Святной (Святкой ) Андрей Дмитриевич рядовой 1921 - 29.08.1943
Садартынов (Садартинов ) Нурутын ( Курутым ) рядовой 1909 - 25.03.1944
Сажинов (Сажанов ) Федор Иванович рядовой 1922 - 28.07.1944
Сазонов (Сазанов) Василий Павлович сержант 1915 - 11.08.1944
Салинов (Селинов) Анатолий Иванович рядовой 1920 - 29.04.1942
Салманов (Соломонов ) Николай Николаевич ефрейтор 1910 - 09.08.1943
Самараков (Самороков ) Ефим Павлович рядовой 1915 - 21.11.1942
Самбарский (Самборский ) Борис Иванович старшина 1 статьи 1923 - 17.02.1942
Самотавинский (Самотовинский ) Николай Александрович красноармеец 1908 - 27.04.1942
Самохвалов (Самохводов) Хорлампий Иванович мл. сержант 1923 - 08.04.1943
Самусов (Самусев ) Тарас Захарович рядовой 1913 - 10.05.1942
Саразидинов (Сапазитдинов ) Сакдук Юсупович рядовой 1904 - 28.05.1943
Саранцов (Саранцев ) Анатолий Евстуфьевич (Евкустаднович ) рядовой 1916 - 24.04.1943
Сарментов Николай Васильевич красноармеец 1909 - 26 11 1941
Сасин (Сисин) Василий Дмитриевич (Демидович) красноармеец 1913 - 24.04.1942
Сахаров (Захаров) Андрей Иванович красноармеец 1911 - 28.10.1941
Сахно (Сажко ) Иван Филиппович мл. сержант 1920 - 05.12.1941
Свинозов (Свинарь ) Данил (Данила ) Леонтьевич зам. политрука - 05.11.1941
Свинтковский (Свитковский ) Владимир Григорьевич зам. политрука 1913 - 25.08.1941
Святной (Святкой ) Андрей Дмитриевич рядовой 1921 - 29.08.1943
Севостьянов (Севастьянов ) Николай Трофимович красноармеец 1919 - 07.09.1944
Севостьянов (Севастьянов ) Филип (Филипп ) Кузьмич рядовой 1910 - 07.07.1944
Селев (Сеоев ) Борис Николаевич лейтенант 1918 - 14.11.1941
Селиченко (Селюченко ) Иван Васильевич лейтенант - 19.03.1944
Селищев (Салищев) Кузьма Михайлович рядовой 1903 - 03.08.1942
Семаков (Селюков ) Поликарп Трофимович политрук 1902 - 28.04.1942
Семеннихин (Семенихин ) Максим Григорьевич сержант 1919 - 27.07.1944
Семенков Михаил Иванович сержант - 12.05.1942
Семивратеский (Селиврашский) Алексей Александрович старшина 1921 - 25.05.1943
Семин (Семи ) Сергей Феоктистович ефрейтор - 02.03.1944
Сенчило (Сенченко ) Прокопий (Прокоппий ) Федорович рядовой 1906 - 25.03.1944
Сербиненко (Сербиенко ) Григорий Спиридонович красноармеец - 20.05.1942
Серебреников (Серебрянников ) Митрофан Лукич красноармеец 1915 - 02.06.1942
Середин Трифон Ионович, красноармеец 1903 - 20.09.1941
Сергеев Анатолий Владимирович сержант 1917 - 27.05.1943
Серикбаев (Серикбаль) Хасан старшина 1920 - 15.07.1944
Сиверцов (Северцев ) Арсений Николаевич красноармеец 1906 - 27.04.1942
Сиволобов (Сиволовов ) Иван Давидович рядовой 1912 - 15.08.1942
Симаков (Симонов) Харлам (Хорлам) Филиппович рядовой 1902 - 24.04.1942
Синицин (Синицын) Колистрат Григорьевич рядовой - 23.11.1941
Синицин (Синицын) Платон Васильевич красноармеец 1905 - 25.04.1942
Синюков (Сишоков) Алексей Васильевич рядовой 1909 - 24.04.1942
Сиренко (Серенко ) Степан Сидорович (Дмитриевич) красноармеец 1906 - 10.05.1942
Скалозубов (Сколозубов ) Николай Евсеевич рядовой - 25.10.1942
Склизков (Скинзков) Ефим Андреевич красноармеец 1907 - 14.01.1943
Скок Матвей Федорович красноармеец 1918 - 14.11.1941
Скородумов (Скородубов ) Алексей Кириллович рядовой 1923 - 16.06.1944
Скрипниченко (Скрыжыченко ) Никанор ( Никонор ) Захарович красноармеец 1904 - 12.09.1941
Смирнов Веонор (Вионор) Николаевич сержант 1917 - 22.08.1943
Смоляников ( Смолянников) Иван Андреевич рядовой 1907 - 10.08.1941
Собанин (Сабанин) Василий Кузьмич красноармеец 1898 - 09.08.1943
Согнеев (Сочнев) Василий Поликарпович красноармеец 1912 - 01.08.1942
Созанаков (Сазанаков) Виктор Алексеевич рядовой 1907 - 08.07.1944
Созонов (Сазонов ) Василий Иванович рядовой 1902 - 07.07.1944
Соколов (Сокачев ) Петр Александрович красноармеец - 25.04.1942
Солобаев (Собобаев ) Анатолий Абрамович рядовой 1902 - 20.03.1944
Сперанцев Александр Александрович рядовой 1903 - 04.08.1942
Спивак (Спиваков) Александр Алексеевич рядовой 1922 - 22.10.1941
Спирин Василий Борисович красноармеец 1913 - 06.10.1942
Ставров (Савров) Виктор Максимович рядовой 1918 - 12.09.1943
Становых (Стаповых ) Василий Михайлович красноармеец 1904 - 15.10.1941
Старков (Стариков) Петр Ефимович красноармеец 1899 - 08.05.1942
Старубель (Сторубель) Александр Тимофеевич рядовой 1923 - 30.08.1943
Стацук (Стацун) Иван Тимофеевич ефрейтор 1921 - 26.03.1944
Стебуль (Степуль ) Ярослав Иванович рядовой 1923 - 06.05.1942
Страбуль (Стробуль ) Василий Моисеевич рядовой 1905 - 13.05.1942
Стриколовский (Стриноловский) Николай Михайлович гв. красноармеец 1910 - 19.10.1942
Стрябков (Стребков) Григорий Степанович рядовой 1908 - 08.07.1944
Ступицкий (Стуницкий) Семен Пантелеевич сержант 1924 - 14.06.1944
Сударчиков (Судрачиков) Константин Сергеевич сержант 1906 - 15.06.1944
Сулейманов Рокмижан ( Ражминжан ) Сабирович мл. сержант 1923 - 16.07.1944
Сумароков (Сушароков) Петр Михайлович лейтенант 1922 - 18.07.1944
Суприн ( Супрун) Григорий Емельянович рядовой 1909 - 01.08.1943
Сухбаев (Сугбаев ) Каримбай (Керибай) ( Крибай ) красноармеец - 09.05.1942
Сухорев (Сухарев) Александр Павлович рядовой 1912 - 16.09.1942
Сыворожкин ( Сывороткин) Сергей Николаевич рядовой 1914 - 23.11.1941
Сыропоршин (Сыропоршнев) Андрей Васильевич ефрейтор 1905 - 07.07.1944
Сырорыбов Иван Михайлович рядовой 1912 - 10.09.1941
Сысоев Борис Леонидович рядовой 1916 - 06.11.1941
Сысоев Яков Леонтьевич красноармеец - 16.03.1943
Сысолятин (Сысолепин) Емельян Иванович красноармеец 1911 - 08.07.1944
Сюсев Афанасий Федорович политрук 1909 - 06.10.1942
Сюсев Афанасий Федорович политрук 1909 - 06.10.1942
Сюшко (Юшко) Павел Николаевич старшина 1920 - 18.08.1943
Тайменев Алексей Григорьевич красноармеец - 21.03.1944
Таланцев Алексей Алексеевич красноармеец 1908 - 29.10.1942
Талыков Иван Иванович красноармеец 1917 - 29.11.1941
Талых Дмитрий Сергеевич рядовой; красноармеец 1924 - 08.07.1944
Талых Степан Деомидович мл. сержант 1914 - 16.05.1942
Талькин Иван Антонович рядовой 1908 - 15.04.1944
Тамаков (Томаков ) Павел Никитович рядовой 1916 - 06.05.1942
Тарабинов (Тирабинов) Михаил Александрович сержант , мл. командир 1912 - 15.08.1942
Тараев (Тароев ) Егор Федорович ст. сержант 1919 - 28.06.1944
Тарасенко (Тарасенков) Михаил Фомич рядовой 1904 - 21.06.1944
Тарновский (Тарнавский ) Владимир Андреевич гв. рядовой 1919 - 03.09.1941
Таровитов (Таравитов) Алексей Евстафьевич ефрейтор 1908 - 22.06.1944
Тартин ( Таратин) Михаил Семенович красноармеец 1908 - 15.09.1941
Текумутов (Текунов ) Григорий Михайлович красноармеец 1919 - 06.05.1942
Телешев (Телишев ) Сергей Егорович рядовой 1914 - 06.07.1944
Тенизбаев (Тенезбаев ) Сихинбай (Сихинтай ) мл. сержант 1920 - 14.07.1944
Теплинский Василий Дмитриевич ефрейтор 1923 - 13.04.1944
Тепляков Александр Иванович красноармеец - 12.10.1941
Тепляков Иван Михайлович мл. сержант - 12.08.1942
Тепляков Николай Васильевич курсант 1917 - 11.1941
Теппоев (Теннаев ) (Тепнаев) Василий Емельянович ефрейтор 1923 - 18.09.1944
Терентьев Абрам Николаевич рядовой 1906 - 10.05.1942
Терентьев Василий Иванович ефрейтор 1908 - 26.04.1942
Терентьев Михаил Александрович рядовой 1911 - 02.09.1941
Терентьев Михаил Николаевич красноармеец 1922 - 14.08.1941
Терентьев Петр Григорьевич рядовой - 23.11.1941
Терентьев Роман рядовой -
Терехин Владимир Егорович красноармеец - 11.05.1942
Терехин Григорий Семенович рядовой 1904 - 08.07.1944
Тетенко (Титенко ) Александр Павлович красноармеец 1917 - 05.06.1942
Тирин (Тигин ) Сергей Александрович красноармеец 1911 - 29.04.1942
Титченко Василий (Дмитрий ) Михайлович сержант 1918 - 02.09.1941
Тишчунов (Тышкунов ) Павел Васильевич рядовой 1912 - 16.08.1941
Толстов (Толтов ) Евгений Афанасьевич красноармеец 1911 - 05.05.1942
Толстогузов (Толстогубов) Никита Андреевич младший сержант 1912 - 12.09.1944
Толстой (Толстов ) Ларион Андреевич рядовой 1910 - 10.08.1943
Толченицин (Толченицын ) Сидор Илларионович рядовой 1900 - 03.07.1944
Торопцов (Торонцев ) (Торопцев) (Торпуев) Ефим Семенович ефрейтор 1913 - 13.09.1944
Торцов (Торцев ) Николай Павлович рядовой 1901 - 03.05.1942
Трейшин (Тремин) Андрей Тимофеевич гв. рядовой 1907 - 22.05.1942
Трелезин (Тремзин ) Александр Иванович красноармеец 1914 - 02.09.1941
Тренин (Тремин ) Яков Иванович рядовой 1923 - 25.08.1942
Трепьянов (Третьяков ) Дмитрий Матвеевич красноармеец 1908 - 07.07.1944
Трохачев (Тракачев ) Михаил Васильевич ст. сержант 1898 - 02.08.1944
Троянский (Трянский ) Александр Петрович рядовой 1910 - 01.08.1942
Труфанов (Труфянов ) Дмитрий Васильевич курсант 1914 - 29.08.1941
Трухин (Трохин) Степан Петрович рядовой 1912 - 01.12.1941
Тулинов (Тулин) Василий Романович красноармеец 1916 - 20.06.1942
Туманский (Тумановский ) Карп Андреевич красноармеец 1908 - 24.12.1941
Турабаев (Турабов ) Иван Иванович красноармеец 1908 - 23.11.1941
Туригин (Турикин ) Федор Геннадьевич гв. рядовой 1921 - 24.04.1942
Турышев (Турышов) Василий Васильевич рядовой 1916 - 07.07.1944
Тушенцев (Тушенцов ) Сергей Павлович лейтенант 1918 - 06.03.1944
Тюленев (Тюлечев) Николай Николаевич рядовой 1923 - 20.08.1943
Тюмоков (Тюляков) Матвей Иванович рядовой 1905 - 20.03.1944
Тюняев (Тюнев ) Дмитрий Николаевич рядовой 1912 - 28.01.1942
Тяжепко (Тяжелко ) Макар Иванович красноармеец 1912 - 09.03.1942
Тяпнин (Тяпкин ) Николай Иванович красноармеец 1909 - 10.05.1942
Угнивенко (Угнибенко ) Михаил Иванович сержант 1914 - 22.03.1944
Удальцев (Удальцов ) Николай Яковлевич рядовой 1923 - 27.04.1942
Ударатин (Удоратин) Максим Иванович ефрейтор 1905 - 17.02.1943
Узский (Узкий ) Петр Яковлевич рядовой 1910 - 16.05.1942
Уланов (Удалов) Анатолий Кузьмич мл. лейтенант 1912 - 10.05.1942
Ульныров (Ульнырев ) Дмитрий Иванович политрук , полковник 1916 - 22.05.1942
Ульяшов (Ульшев ) Алексей Кириллович сержант 1907 - 15.06.1942
Умнов (Уленов ) Сергей Петрович ефрейтор 1923 - 31.08.1943
Упаловнев (Уполовнев ) Петр Дмитриевич мл. сержант 1915 - 28.04.1942
Уржунцев (Уржумцев ) Илья Иванович рядовой 1909 - 10.11.1941
Урондин (Урандин ) Михаил Александрович рядовой 1904 - 17.07.1944
Тюруханов (Торуханов) Виктор Тимофеевич рядовой - 11.08.1942
Устратов (Устраидов) Антон Алекс. (Александрович) (Алексеевич ) красноармеец - 21.05.1942
Ухин (Ухов ) Василий Иванович красноармеец - 27.06.1944
Ушкелев (Умпелев ) Андрей Петрович сержант 1900 - 26.06.1944
Фадеев (Фадеичев ) Сергей Васильевич рядовой 1909 - 14.07.1944
Файзрахманов (Файзрахминов) Масиави (Маснави) Файзрахманович (Афорович) рядовой 1924 - ??.10.1941
Фатин (Фотин) Григорий Данилович красноармеец 1909 - 24.04.1942
Феденев (Фефенев ) Иван Никифорович старшина, ст. сержант 1909 - 30.06.1943
Федосов (Федосеев) Сергей Иванович красноармеец - 26.04.1942
Федоров Иван Александрович красноармеец 1910 - 29.04.1942
Феоклистов (Фиоклистов) (Фиоктистов) Илья Дмитриевич рядовой 1923 - 14.07.1944
Филипов Иван Алексеевич 1917 -
Филипов (Филиппов) Николай Алексеевич рядовой 1903 - 09.05.1942
Филиппов (Филипов( Федор Васильевич рядовой 1912 - 23.11.1941
Фомин (Фамин ) Анатолий Семенович старшина 1922 - 27.06.1944
Фомченков (Федченков) ( Федченкоф) Яков Семенович ст. сержант 1912 - 28.06.1944
Фроленков (Фроленко) Петр Кириллович сержант 1909 - 05.07.1944
Хайбулин (Хайбуллин) Шамиль (Машиль) Набиевич мл. лейтенант 1923 - 24.04.1942
Халюшов (Холюшов ) Ибрагим Камалетдинович ( Малетдинович ) мл. сержант 1920 - 01.07.1943
Хантолин (Харталин ) Арсентий Николаевич гв. рядовой 1917 - 1942
Харин (Харий) Алексей Михайлович капитан 1910 - 06.03.1944
Харитошкин (Харитонкин) Сергей Фролович рядовой 1915 - 01.12.1941
Хвостов ( Хвоетов) Петр Дмитриевич (Данилович) техник-лейтенант 1922 - 13.02.1944
Хмиленко (Хмеленко) Самуил (Самойло) Константинович рядовой 1908 - 20.05.1942
Холопов (Хлошин) ( Хлопин) Арсений Андреевич красноармеец 1914 - 06.07.1944
Хомутиников (Хомутинников ) Егор Иванович сержант - 25.03.1944
Хрустель (Хрусталь) Сергей Тихонович красноармеец 1920 - 16.11.1941
Худоногов (Худоносов ) Константин Андриянович красноармеец 1899 - 07.05.1942
Худяков (Худярков) Дмитрий Спиридонович рядовой 1913 - 13.08.1943
Чалых Алексей Лаврентьевич сержант 1905 - 13.08.1943
Частов (Чистов) Аркадий Семенович рядовой 1911 - 15.08.1941
Чашин (Чащин) Александр Афанасьевич (Африканович) красноармеец 1912 - 24.04.1942
Чашчаев (Чотчаев ) Абакир (Ауберик ) Лакман (Локматович ) рядовой 1909 - 04.05.1942
Чащин (Чашин) Борис Зиновьевич (Г.) мл. лейтенант 1910 - 02.05.1942
Ченаков (Чинаков ) Егор ( Георгий ) Иванович рядовой 1913 - 10.05.1942
Червочкин ( Чербочкин) Павел Степанович сержант 1917 - 27.06.1944
Черенков (Черненков ) Евгений Мартынович красноармеец 1913 - 09.02.1942
Черепкин (Черепхин) Николай Трофимович сержант 1918 - 20.08.1941
Чернышов (Чернышев) Петр Степанович красноармеец 1911 - 01.08.1942
Чертополохов (Чертопалохов) Иван Павлович рядовой 1913 - 02.09.1941
Чикалов Григорий Максимович красноармеец 1897 - 06.05.1942
Чикулаев (Чекулаев) Борис Алексеевич красноармеец - 25.10.1942
Чишев (Чушев) Афанасий Афанасьевич рядовой 1914 - 10.09.1941
Чувандейкин (Чуванденкин) Борис Тихонович красноармеец 1921 - 14.11.1941
Чуркин (Чюркин) Лев Амосович (Аносович) лейтенант 1912 - 05.05.1942
Шабанов (Шанбин) Иван Алексеевич сержант 1916 - 28.05.1942
Шабашев (Шабанов) (Шабашов ) Сергей Дмитриевич красноармеец 1920 - 20.06.1942
Шабулин (Шабунин ) Фома Прокопьевич ефрейтор 1906 - 07.07.1944
Шаврин Михаил Яковлевич красноармеец 1911 - 10.11.1941
Шаимов (Шаитов) Александр Иванович красноармеец 1909 - 29.08.1941
Шакунов (Шекунов) Федор Тимофеевич рядовой 1907 - 01.08.1942
Шелагин (Шедагин) Николай Александрович рядовой 1911 - 11.09.1941
Шалаев (Шолаев) Иван Васильевич красноармеец 1906 - 25.04.1942
Шалинкин (Шоленкин) Павел Петрович красноармеец 1906 - 10.05.1942
Шалыгин (Шелыгин ) Давыд ( Давид ) Герасимович рядовой 1893 - 28.09.1943
Шамгунов Саряр (Файк) ( Фаик ) Абадумович (Абимович) ( Абитович ) мл. сержант 1919 - 08.04.1944
Шамаев (Шампаев) Петр Васильевич ст. лейтенант 1908 - 10.07.1941
Шамардин (Шамордин) Виктор Ильич ефрейтор 1921 - 21.03.1944
Шматьев (Шмотьев ) Степан Матвеевич рядовой 1907 - 26.04.1942
Шамгунов Файк (Фаик) Абимович (Абитович) мл. сержант 1919 - 08.04.1944
Шапелев (Шепелев ) Иван Савельевич политрук 1900 - 24.08.1941
Шараватов ( Шароватов) Яков Евсеевич рядовой 1917 - 31.07.1943
Шаранов (Шарапов) Иван Федорович рядовой 1908 - 01.05.1942
Шаропов (Шарапов) Николай Яковлевич красноармеец 1917 - 25.04.1942
Шашин Вадим Николаевич сержант 1912 - 17.05.1942
Шахтарин (Шахторин) Серафим Иванович сержант 1907 - 28.05.1943
Шачнев (Шагнев) Николай Васильевич сержант 1923 - 19.07.1944
Шеберов ( Шебырев) Ефим Дмитриевич ефрейтор 1906 - 03.07.1944
Шевченко Тихон Васильевич красноармеец - 11.05.1942
Шевяков (Шивеков ) Константин Николаевич красноармеец 1908 - 26.12.1941
Шедов Иван Павлович красноармеец 1907 - 06.11.1941
Шейн (Шеин) Николай Федорович рядовой 1906 - 24.03.1942
Шелагин (Шедагин) Николай Александрович рядовой - 11.09.1941
Шепетев ( Шепетов) Иван Степанович рядовой 1910 - 19.05.1942
Щербина (Щербин) Григорий Тимофеевич рядовой 1914 - 07.07.1944
Щербинин (Шербинин ) (Шебинин) Сергей Васильевич красноармеец 1905 - 06.09.1942
Щерьбино (Щербин) Григорий Тимофеевич рядовой 1914 - 07.07.1944
Шервич (Щербич ) Семен Иванович мл. сержант 1914 - 18.05.1942
Шеремет (Шеремий) Василий Данилович рядовой 1922 - 17.05.1943
Шерстняков (Шеретиев) Владимир Васильевич ст. сержант 1916 - 18.08.1943
Шестопал Иван Иванович сержант 1918 - 02.09.1941
Шипелов (Шиппелов ) Петр Ильич красноармеец 1908 - 1942
Ширанин ( Широнин) Павел Яковлевич рядовой 1903 - 04.05.1942
Широкий (Широких) Федор Егорович старшина 1916 - 09.09.1943
Шишацкий (Шишайки) Николай Иванович старшина 1917 - 25.05.1943
Шишов ( Шитов) Владимир Григорьевич красноармеец 1912 - 24.04.1942
Шкрабов (Шкрадов) Степан Миронович рядовой 1910 - 04.05.1942
Шляменков (Шляменко ) Николай Сергеевич красноармеец 1914 - 30.04.1942
Шматьев (Шмотьев ) Степан Матвеевич рядовой 1907 - 26.04.1942
Шнайдмиллер (Шнадумиллер) Андрей Кондратьевич рядовой 1913 - 19.09.1941
Шомесов (Шомысов) Сергей Васильевич рядовой, санитар 1909 - 15.07.1944
Шопарев (Шапарев) Максим Максимович сержант - 27.06.1944
Шоринков (Шорников) Егор Андреевич красноармеец 1921 - 07.07.1941
Штыков (Штыкнов ) Степан Степанович красноармеец 1903 - 1943
Шуйский Андрей Николаевич красноармеец ?1904 - 10.05.1942
Шульгин Леонид (Леонтий) Леонтьевич ефрейтор 1922 - 12.06.1944
Шульцев Федор Николаевич рядовой 1917 - 14.07.1944
Шуляк Николай Павлович красноармеец 1924 - 25.03.1944
Шунин Николай Петрович рядовой 1919 - 29.04.1942
Шунин (Щукин ) Саватий (Савватий ) Александрович красноармеец 1909 - 02.08.1942
Шураков (Шурахов) Федор Иванович мл. сержант 1912 - 02.10.1942
Шургая Евгений Давыдович (Давидович) мл. лейтенант 1916 - 26.06.1944
Шуриков ( Шушков) Николай Яковлевич рядовой 1905 - 02.05.1942
Шурухин Алексей Андреевич красноармеец 1912 - 03.08.1942
Шурыгин Николай Михайлович рядовой 1910 - 28.07.1944
Шутенко Виктор Николаевич мл. сержант 1924 - 29.06.1944
Шутков Николай Павлович ст. сержант 1917 - 21.09.1944
Шушаков Андрей Петрович ст. сержант 1917 - 02.09.1941
Шушкевич Василий Алексеевич мл. сержант 1919 - 23.05.1944
Царапок (Царанок) Михаил Игнатьевич сержант 1923 - 14.05.1943
Царегорцев (Царегородцев) Николай Владимирович рядовой 1902 - 06.07.1944
Цверкун (Цвиркун) Яков Павлович рядовой 1913 - 19.09.1941
Цибулин (Цыбулин ) Степан Дмитриевич рядовой 1903 - 05.04.1943
Цивунин (Цывунин) Павел Иванович рядовой 1911 - 04.05.1942
Цигулев (Цигулов) ( Цичулев) Сергей Павлович рядовой 1911 - 10.11.1942
Цикин (Цыпин) Александр Михайлович красноармеец 1908 - 24.04.1942
Цикин (Цыкин) Сергей Васильевич красноармеец 1911 - 27.04.1942
Цимляков (Цымляков) Иван Алексеевич мл. сержант 1910 - 15.06.1943
Ципелев (Ципилев) Александр Григорьевич рядовой 1911 - 10.10.1941
Цистон (Цистан) Николай Петрович мл. сержант 1923 - 18.07.1944
Эминов (Экимов) (Экишов) Явар Агаширинович красноармеец 1916 - 02.09.1944
Эрбес (Эрбис) Филипп Фридрихович (Филипович) красноармеец 1914 - 03.09.1941
Юдал (Юдаш) Владимир Ильич старшина 1 статьи 1919 - 07.04.1943
Юнинк (Юник) Александр Вячеславович (Виачиславович) сержант 1902 - 13.07.1944
Юркова (Юрисова ) Клавдия Александровна рядовой 1919 - 19.07.1944
Юферов (Юферев) Ефим Викторович красноармеец 1910 - 10.05.1942
Юферов Иван Климентьевич рядовой 1909 - 29.04.1942
Ядринников (Ядришенков) Семен Николаевич красноармеец 1912 - 30.05.1942
Ядрихинский (Ядрикипский) ( Ядрихипский) Дмитрий Семенович красноармеец - 29.04.1942
Якоби Андрей Андреевич. Кр-ц, 1919 - 1941
Якомоский (Якомаскин) Петр Алексеевич красноармеец 1923 - 07.07.1944
Ямщиков ( Ялищиков ) Константин Семенович ефрейтор 1915 - 26.06.1944
Ярцев (Явцев ) Александр Афанасьевич рядовой 1902 - 10.03.1942
Ярыщенко (Ярошенко) Иван Алексеевич сержант 1917 - 07.07.1944
Ясинский (Ясенский) Станислав Фролович (Фринкович) сержант 1908 - 06.08.1942
Яхонтов (Яхонейтов) Захар Васильевич рядовой 1910 - 14.12.1941
Дополнительная информация:
Кто шефствует: Сосновская средняя школа
Местная администрация: sey@onego.ru

Попечитель:

Alex

Захороненные Фронтовики:

Абакумов Иван Васильевич
0.0.1911
красноармеец, 147отд.развед.бат-он, 88 сд (1 форм)
Азаров Семён Иванович
31.1.1909
Подполковник
Акулов Григорий Васильевич
4.12.1908
младший сержант
Андреев Анатолий Ильич
0.0.1921
лейтенант
Багиянц Григорий Бакшиевич
0.0.1921
старшина 1 статьи
Бершауер Егор Егорович
0.0.1918
рядовой
Богословский Иван Ефимович
0.0.1907
гв. сержант
Вагнер Фёдор Яковлевич
0.0.1917
Красноармеец
Гербат Иван Алексеевич
0.0.0
Рядовой
Данилов Илья Семёнович
0.0.1913
красноармеец
ЕФИМОВ Василий Николаевич
0.0.1901
ефрейтор, 3 -я Бригада Моряков КБФ
КИЙК Петрович
0.0.1919
Красноармеец
Кисляр Иван Иванович
0.0.1918
Рядовой
Кнайдель Вениамин Яковлевич
0.0.1904
старшина
Конгаров Андрей Иванович
0.0.1923
Лейтенант
Лебсак Федор Георгиевич
0.0.1918
рядовой
Лях Николай Зиновьевич
0.0.1921
стрелок
Мельничук Иосиф Сидорович
0.0.1903
рядовой
Мерш Адам Франкович
0.0.1913
Рядовой, стрелок
Мешечкин Василий Петрович
0.0.1926
старший сержант
Мисюль Константин Августович
0.0.1913
Красноармеец
Мифтахов Анвар Махубрахманович
0.0.1923
Лейтенант
Михель Давид Петрович
0.0.0
рядовой
Пальковский Петр Александрович
0.0.1923
Старший сержант
Побединский Василий Тимофеевич
0.0.1900
рядовой стрелок
Райхель Георгий Яковлевич
0.0.0
Рядовой
РИЛЛЬ Генрих Генрихович
0.0.1918
Рядовой
Родионов Михаил Егорович
15.11.1915
красноармеец
Серов Алексей Васильевич
0.0.1919
Младший-лейтенант.
Суханов Захар Леонтьевич
0.0.1922
лейтенант
Фельдман Михаил Леонтьевич
0.0.1917
стрелок
Филипов Иван Алексеевич
0.0.1917
рядовой
ШНАЙДМИЛЛЕР Андрей Кондратьевич
0.0.1913
рядовой
Эрбес Филипп Фридрихович
0.0.1914
Красноармеец
Якоби Андрей Андреевич
0.0.1919
красноармеец

Дата и время создания карточки:

2009-09-05 17:18:01
Дата и время последнего изменения: 2019-04-14 14:53:17
При использовании материалов сайта ссылка на www.pobeda1945.su обязательна.